Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

так понимаю - лейб-Бородинец. 1899-1904 (если строевой и блюдёт устав). Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из медиков? Подпрапорщик с каким-то хитрым шифром или вензелем. Переплетенные литеры очень любили латышские стрелки, но здесь ракурс слишком невыгодный для расшифровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестроевой младший унтер офицер 8 -го Туркестанского стрелкового полка(на левом погоне ясно видно 8 Т.). drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Sep 25 2010, 12:20 PM)
Нестроевой младший унтер офицер

Нестроевой старшего разряда... Количество лычек у них зависело от занимаемой должности, по поводу чего существовал даже особый перечень. Жаль, не помню уже, где он у меня завалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 25 2010, 10:12 PM)
Возможно...Офицерская!

Кокарда офицерская,но точно сияние чем то покрашено или обтянуто. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 30 2010, 04:41 PM)
В общем,"Демократическое" Сияние...

***

Есть возможность определить Полк?Также интерсны мнения по "матерьяльцу" cool.gif ...

Коля!,а кителек то как будто из ламы пошит,ну помнишь? в 80 -е были пальто ,особливо дамские в моде ,из этого материала.Думаю сукно это определенной выделки.А полк?-вторая цифра оставляет впечатление и 6 и 2 ,вообщем затрудняюсь mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на погоне номер 312 или 317.

Что касается обмундирования, то на мой взгляд, это произвольная верхняя одежда - куртка, по покрою напоминающая китель, из ворсованной шерстяной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, все же 317.

 

у меня верблюжье одеяло очень похоже по ворсистости... извините за подробности smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Oct 1 2010, 07:13 PM)
Нестроевой старшего разряда,Может главное интендантское управление?

У собственно Главного интендантского управления шифровки быть не должно. Шифровка И. была у команд интендантских складов.

Предположу, что это интендантский склад, имеющий отношение к гвардейскому корпусу, или еще какое-то крупное центральное интендантское заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 1 2010, 09:08 PM)
QUOTE (term100 @ Oct 1 2010, 07:13 PM)
Нестроевой старшего разряда,Может главное интендантское управление?

У собственно Главного интендантского управления шифровки быть не должно. Шифровка И. была у команд интендантских складов.

Предположу, что это интендантский склад, имеющий отношение к гвардейскому корпусу, или еще какое-то крупное центральное интендантское заведение.

Владимир,думаю,что в таком случае скорее всего это склад подчиненный ,так скажем Главку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
......45 дивизия !!!Или 177 -й Изборский или 178-й Венденский полки.Младший унтер.Погоны красные,поэтому и версия такая.Фото до 1904 года,погонные пуговицы гладкие. drinks_cheers.gif Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Oct 27 2010, 12:27 AM)
...сослуживцы предыдущего Персонажа.Из 1907 года...

Судя по околышам (св. синим)178 -й Венденский полк. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Oct 27 2010, 08:37 PM)
С тем же успехом погоны могут быть светло-синими, а околыш - белым. Лично мне кажется, что так и есть.

Думаю все же ,что погоны красные ,околыш св. синий, просто на фото так видно из-за старости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (leshad @ Oct 31 2010, 08:16 PM)
Может, Пиротехническая школа артиллерийского ведомства

Именно. Шифровка П.Ш. Существовала до переименования в сентябре 1910 г. школы в училище. Так что 1908-1910.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...