Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По этому варианту ну очень много разных мнений. Мне данная медаль нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад сказал бы что подлинная,а сейчас,когда копии стали высокого качества лутше воздержатся от покупки сомнительных предметов в коллекцию.Брать нужно безвопросные награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моршанск, сегодня попробую отфоткать крупнее.

 

QUOTE
(NickyRed @ Jul 9 2009, 09:16 PM)
Мнения разделились...
Медаль у меня уже около 3-4-х лет.

Да начал приводить в порядок коллекцию - возникли вопросы оригинальности. Копии это не спортивно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни вы поясните почему она плохая. А то все пишут плохая, плохая.

Вот моя медалька. В коллекции с 2001 года.

post-138-1247346373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Jul 12 2009, 12:06 AM)
Парни вы поясните почему она плохая. А то все пишут плохая, плохая.

Что-ж давайте действительно попытаемся проанализировать. Лично мне, при неплохом общем состоянии поверхности, не нравятся расширенные буквы и прочие мелкие элементы лишенные четких боковых фасок - ИМХО, явный признак литья. Вызывает аллергию искусственно-чернёная пайка уха. И, Легионер, обратите внимание: и на Вашей и на медали NickyRedа присутствуют одинаковые какие-то реактивного происхождения круги-следы от капель. Притом, что ваши медали абсолютно идентичны, эти капли можно считать одной из обязательных технологических стадий изготовления/подготовки (состаривания). Разного рода пятна я наблюдал на медалях (и на Севастополях в том числе), но таких характерных, на подлинниках не припомню. Кроме того: форма уха (у NickyRedа - особенно неудачна), общая замыленность рельефа как по верхам, так и в местах защищённых от естественного истирания т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы обратить внимание на раздваивающийся бортик у первых двух медалей и следы его механической обработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill спасибо за пояснения. Но вот в чем вопрос. Моя медаль 100 процентов штамповка. Сделать фуфельный штамп, ну очень сложно в изготовлении.

В 2001 году в Минске на клубе она стоила 50 дол. И возникат вопрос, а какой смысл изготовлять клише для штампа? Показывал я свою медаль года 2 назад на этом форуме. Мнения тоже разделились. Для верности возил на клуб в Киев, и в Москве показывал. Причем кто видел в живую и держал в руках, говорили в один голос, настоящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Легионер @ Jul 12 2009, 04:54 PM)
Моя медаль 100 процентов штамповка. Сделать фуфельный штамп, ну очень сложно в изготовлении.

Легионер, Вы меня улыбаете! Вам ни разу не попадались штампованные подделки?!! Сейчас уже литых с каждым днём всё меньше и меньше - публика становится переборчивая и подозрительная, а технологии развиваются и дешевеют. У Вашей медали нет шансов, уж извините...

То что мнения разделяются - нормальное явление. У разных коллекционеров разный уровень квалификации... у нас многие, именующие себя опытными фалеристами, всю жизнь торгуют ЗПГ, Берлинами и копиями. Недавно один такой в связи с тяжёлым личным материальным положением предложил Партизана-2 "с пупырём" из личных закромов. Долго калькулировал цену за редкую медаль в отличном состоянии. Наконец-то принёс... 100% штампованная подделка. Хоть и неплохо исполненная, но опытному партизановоду не впихнешь. Дилер не на шутку расстроился. Говорит: брал очень давно, носил на экспертизу, был в нём абсолютно уверен...

Мораль: не все говорящие знают о чём говорят wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drill вы все правильно говорите. Но это был сентябрь 2001 года, когда копий еще практически и не видели. Да сейчас прогрес шагнул очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка производилась уксусом и содой. Кислоты уксусной не нашлось. Использовал обычный 9%.

 

Ради интереса 25-го числа покажу в Киеве в клубе. Посмотрим, что там скажут

Изменено пользователем NickyRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
NickyRed, что Вы хотели показать последним снимком? Лучше сделайте качественный снимок гурта в районе ушка и само ушко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии штампованых медалей я видел ещё раньше, чем 2001 году. В Питере 1996 году, из всех этих особо распространённая копия медали Нахимова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...