Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в августе с 6 по 21 буду в Эрец-Израэль. Не подскажет ли кто нибудь точек, где могла бы продаваться старая пивная атрибутика (кружки пивные, бирдекели, меня вот интересуют особо пивные пробки фарфоровые и не только)? Спрашиваю не только ради себя, но и ради друзей. Я то еду по личным делам, но в период с 15 по 22 августа группа пивоманов-бирофилов из российского (московского) клуба коллекционеров пивной атрибутики совершает пивной тур по Израилю с посещением основных пивоварен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, товарищи подскажут (сам я далеко от Израиля). Но буду посматривать, может что и откопаю у себя по теме drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно товарищ побывал в Израиле в гостях у родственников. Его племянник работает на крупном пивзаводе в Ашкелоне, водил туда на экскурсию. Не знаю, правда, свободный вход на завод или нет, но товарищу очень понравилось. Привез сувениры.

 

post-306-1248078100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе есть, то ли выставочный, то ли дегустационный зал. Думаю, если есть, что-то интересное для Вас, коллеги из Израиля переведут.

post-306-1248078969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (akela-63 @ Jul 20 2009, 11:27 AM)
Сувенирная открывалка.

Только это не открывалка, а приспособление, позволяющее брать в маркете коляску без посредства пятишекелевой монеты. Таковая не всегда имеется под рукой, а этот предмет, предположительно, всегда висит на ключах. (Коляски сцеплены одна с другой, и эта штука позволяет освободить одну, извлечь ее можно только после сцепления коляски с общей колбасой).Такой временный залог необходим, чтобы люди не бросали коляски на стоянке, а возвращали их в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jul 20 2009, 12:19 PM)
QUOTE (akela-63 @ Jul 20 2009, 11:27 AM)
Сувенирная открывалка.

Только это не открывалка, а приспособление, позволяющее брать в маркете коляску без посредства пятишекелевой монеты. Таковая не всегда имеется под рукой, а этот предмет, предположительно, всегда висит на ключах. (Коляски сцеплены одна с другой, и эта штука позволяет освободить одну, извлечь ее можно только после сцепления коляски с общей колбасой).Такой временный залог необходим, чтобы люди не бросали коляски на стоянке, а возвращали их в магазин.

Спасибо. drinks_cheers.gif

 

А я все думал, что это за картонка smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему прочему, данное произведение искусства в первой же коляске и застрянет. так что прийдётся бросить её... biggrin.gif

Из пивных этикеток, первые две ( правая- диетический напиток) это, так называемое израильское чёрное пиво, то бишь КВАС, пробовать не рекомендую, МинЗдрав-предупреждает... biggrin.gif

Ну, а теперь, по-поводу, мест приобретения... В Тель-Авиве на ул.Дизенгоф имеет место быть блошинный рынок. Фарфоровых пробок не обещаю, а вот кружки имеется, это точно. Предпочтительный день посещения - пятница с 8.00 до 15.00. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Всем спасибо за ответы. Надеюсь завтра уже ходить по Святой Земле drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой блошиный рынок имеется также в Старом Яфо (это южная часть Тель-Авива). Еще бы я рекомендовал заглянуть в поселок Цруфа (не доезжая Хайфы, если ехать по "старому шоссе"). Там старик со старухой держат огромный каменный амбар, доверху набитый всяким старьем, среди которого попадаются любопытные вещички - могут быть и пивного профиля. Правда, найти его непросто - никаких указателей нет, а дорога по самому поселку довольно запутанная, нужно спрашивать местных жителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...