Перейти к содержанию

Тенгиз Николаевич Борисов


Рекомендуемые сообщения

danila, очень правильная тема! Мы ведь уже не в первый раз ее поднимаем, но пора бы уже на государственном уровне навести порядок в этой вакханалии значкистов. Это уже приобретает размеры эпидемии.

 

Вот и наведите порядок.

Начните с геральдического совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

danila, очень правильная тема! Мы ведь уже не в первый раз ее поднимаем, но пора бы уже на государственном уровне навести порядок в этой вакханалии значкистов. Это уже приобретает размеры эпидемии.

 

Вот и наведите порядок.

Начните с геральдического совета.

 

И как Вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Звания не только вице-, но и контр-адмирала получены в Главной(!) военной инспекции России. Что это за организация- не известно. Эти звания имеет право присваивать только Президент России.

 

Главная инспекция - структура в составе Минобороны СССР, существовала с 17 января 1947 г. декабря 1991 г.

В Минобороны России в 1992 году была создана Военная инспекция, расформированная в мае 1997 г.

 

28 августа 1997 года вместо нее Указом Президента РФ № 946 была образована Государственная военная инспекция Президента РФ как самостоятельное подразделение Администрации Президента, возглавил ее государственный военный инспектор РФ - секретарь Совета безопасности А.А. Кокошин.
 
С 25 декабря 2000 года Военная инспекция входила в состав Совета безопасности РФ в качестве Управления военной инспекции.
 
В 2002 году было принято решение о формировании Военной инспекции Министерства обороны Российской Федерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И как Вы себе это представляете?"

 

 

Ещё 100 тем заведите и пообсуждайте.

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC01116.JPGПростите, забыл прикрепить фото.

 Что не выдумают люди, ради тщеславия.. И СССРу жизнь продлить до 99 года ..Мы не знали, но оказывается  он еще  существовал в 99..  Вы наградили себя наградой уже не существующего государства.. Юридически это не наказуемо, а вот как с моралью быть? Фантазии нет предела.Зачем все это..  Если ваши заслуги действительно велики, вас и так будут помнить, а если приувеличены, то и ГСТ не поможет.. Ублажение собственного самолюбия?.. Те, кому нужно- не увидели и не отметили, вот какая несправедливость.. Вы ее исправили.. Смех и грех.. и маразм..

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "специалистов" типа Данилы 2609 модератор уже дал пояснения по поводу Главной военной инспекции РФ.

Персонально для них сообщаю: звание вице-адмирала я получил Указом Президента РФ №889 от 13.06.1996г.

Звание ГСТ от ППВС СССР для меня более законно  и  почетнее, чем те награды, которые сейчас раздаются

закрытыми указами казнокрадам и коррупционерам с соблюдением законов. Кстати, Вам должно быть известно,

что награды Российской империи вручались спустя несколько лет после Октябрьской революции 1917 года.

В ЛНР и ДНР сейчас вручают честно заслуженные, но абсолютно незаконные с точки зрения официального Киева,

награды. Смотря с какой стороны линии фронта смотреть....  История все расставит по своим местам. 

Герой социалистического труда, вице-адмирал запаса, дтн, проф.  Борисов Тенгиз Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, вы хоть сами понимаете, что вы и вам подобные- мошенники.. Вы, обманываете людей, присваивая себе звания несуществующих государств, тем самым ставите под удар настоящих героев, заслуженных.. пытаясь стать с ними в одну шеренгу.. Оправдания.. оправдания себе подлец находит всегда.. .

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда за гундёж из Гундоровской по морде лица не получить.

Диванные, заслуженные войска хорошо за монитором укрылись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда за гундёж из Гундоровской по морде лица не получить.

Диванные, заслуженные войска хорошо за монитором укрылись.

 Я так полагаю, что вы из той же кагорты.. Раз так болезненно правду воспринимаете.. Но даже и это не дает права со мной разговаривать в таком тоне.. А насчет морды..  Спишем на ваш старческий маразм.. Думаю, кроме клавишь, наврят ли, что то дальше.. Так,клавиатурный  терминатор.. А проще балабол-задушевник.. Следите за речью.. Просто совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, он офицер, а вы-то, кто такой, чтобы обвинять?

Прокурор или дворник из подворотни?

Я никого не обвиняю, я пытаюсь докопаться до истины (Герой человек или "герой")...

 

А Вам не надоело ещё хамство и вечную злобу свои всем показывать? 

 

Я сам старший офицер- майор запаса и слово "честь" для меня не пустой звук, а уж Умалатовские медальки на себя нацеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной лже-герой...

 

Это не обвинение?

Или ваша "честь" позволяет незнакомых вам людей оскорблять?

В каких войсках майора заслужили, офицер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Звания не только вице-, но и контр-адмирала получены в Главной(!) военной инспекции России. Что это за организация- не известно. Эти звания имеет право присваивать только Президент России.

 

Главная инспекция - структура в составе Минобороны СССР, существовала с 17 января 1947 г. декабря 1991 г.

В Минобороны России в 1992 году была создана Военная инспекция, расформированная в мае 1997 г.

 

28 августа 1997 года вместо нее Указом Президента РФ № 946 была образована Государственная военная инспекция Президента РФ как самостоятельное подразделение Администрации Президента, возглавил ее государственный военный инспектор РФ - секретарь Совета безопасности А.А. Кокошин.
 
С 25 декабря 2000 года Военная инспекция входила в состав Совета безопасности РФ в качестве Управления военной инспекции.
 
В 2002 году было принято решение о формировании Военной инспекции Министерства обороны Российской Федерации.

 

Я так и не понял: что такое Главная военная инспекция?

 

Главная инспекция при МО была, Военная инспекция была, Государственная военная инспекция была, даже Управление военной инспекции было, а вот Главная военная инспекция- фантом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда за гундёж из Гундоровской по морде лица не получить.

Диванные, заслуженные войска хорошо за монитором укрылись.

Владимир! Пока предупреждение за хамство, потом в баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, вы хоть сами понимаете, что вы и вам подобные- мошенники.. Вы, обманываете людей, присваивая себе звания несуществующих государств, тем самым ставите под удар настоящих героев, заслуженных.. пытаясь стать с ними в одну шеренгу.. Оправдания.. оправдания себе подлец находит всегда.. .

 

 

Владимир Владимирович для вас.

А это вы как расцениваете? Как комплименты или никак?

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Персонально для них сообщаю: звание вице-адмирала я получил Указом Президента РФ №889 от 13.06.1996г.

А несколько часов назад Вы написаАли:

 

"Кстати, и звания контр- и вице-адмирала я получил  не в Администрации Президента  РФ, а в Главной военной инспекции России."

 

Ну и как всё было на самом деле? Из-за таких как-бы мелочей и возникает недоверие в главном... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне напомнило сцену из фильма "Оптимистическая трагедия", когда убогая старушка обвинила матроса в краже кошелька.

Как вы думаете, чем это для неё закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я что персонально назвал кого то подлецом?  Если вы поняли так, как вы поняли.. то это в принципе ваша проблема.. Вы движитесь в нужном направлении ...на ощуп..

 

 Ну, вы хоть сами понимаете, что вы и вам подобные- мошенники.. Вы, обманываете людей, присваивая себе звания несуществующих государств, тем самым ставите под удар настоящих героев, заслуженных.. пытаясь стать с ними в одну шеренгу.. Оправдания.. оправдания себе подлец находит всегда.. .

 

 

Владимир Владимирович для вас.

А это вы как расцениваете? Как комплименты или никак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть определенная уверенность в "липе", не проще грамотно составить заяву ОВД на проверку а копию в прокуратуру в порядке надзора (дабы шустро не соскочить).

или просто государственным органам это не интересно, с таким подходом...думается еще лет 40 ветераны ВОВ по школам будут проводить уроки мужества с полным иконостасом..

Истинным ветеранам долгие лета.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Истину глаголите.. Что дети малые.. Чем больше погремушек,  тем больше бабки у подъезда улыбаются..

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Умалатова!

Прошу Вас рассмотреть вопрос о присвоении товарищу (?) вице-контр-адмиралу капиталистической

Российской Федерации TNB, которому Вы (надо сказать, довольно смело и правильно) несколько

ранее присвоили  звание Героя Социалистического Труда СССР, высокого звания ГЕНЕРАЛИССИМУСА

ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СССР (Не надо мелочиться! В конце концов, Вы за кого? За коммунистов или за

большевиков?)

 

НАЧАЛЬНИК СССР.

КАНАТЧИКОВА ДАЧА.

32 декабря 1922 года. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенгиз Николаевич!

Я уважаю Вас за содеянное во благо СССР и РФ, за большой вклад в развитие военно-морской технической науки,

за Ваш мужественный поступок принять участие в обсуждении данной темы!

Но как военный юрист я настоятельно рекомендую Вам НЕ НОСИТЬ (публично не демонстрировать) звезду

"Героя социалистического труда" и иные награды СССР, выданные Вам Постоянным Президиумом совета народных

депутатов СССР (Сажи Умалатовой) после декабря 1991 года! В противном случае Вы в соответствии с действующим

законодательством не только будете подлежать административной ответственности по КоАП РФ за незаконное ношение

наград СССР и планок к ним, но и можете быть как военнослужащий в запасе или отставке ЛИШЕНЫ ПРАВА НОШЕНИЯ

ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ за нарушение приказа МО РФ о правилах ее ношения!

Появление Вашего изображения в этой теме свидетельствует о том, что у Вас есть недоброжелатели, которые

не преминут воспользоваться Вашей маленькой слабостью - филией к наградам, права на ношение которых Вы по

законодательству РФ не имеете.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы так ополчились на адмирала, кто знает, просуществуй Союз еще 8 лет, может и получил бы ее на законных основаниях. Жаботинский с Попович разве не достойны быть героями? В нашей стране и так полно лже-героев и без них,которым звезды выдают по указам президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы о "герое" узнать побольше, послужной список, например, если, конечно,  его служба не  проходила в  "суперсвехсекретных" частях... А то, кроме свидетельства уважаемого Юрия Павловича Коськина о   учебе в Дзержинке, вице-адмирал нигде на флоте не засвечен,..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы о "герое" узнать побольше, послужной список, например, если, конечно,  его служба не  проходила в  "суперсвехсекретных" частях... А то, кроме свидетельства уважаемого Юрия Павловича Коськина о   учебе в Дзержинке, вице-адмирал нигде на флоте не засвечен,..  

Да, с послужной список окутан тайной. Впрочем, если только пользоваться исключительно интернетом, а не данными из ГУК МО РФ.

Но если по-глубже покопаться в сети, то и здесь  можно иногда найти интересную информацию.

То, что нашел я, меня сильно удивило.  Это - два указа президента РФ о присвоении высших офицерских званий. Один датирован 1994 годом, второй 1995-м. И в обоих указах Тенгизу Николаевичу Борисову присваивается воинское звание "контр-адмирал". Вы спросите, как это возможно? Вот и я думаю, как? Может у Тенгиза Николаевича есть брат-близнец или полный тезка-однофамилец? Сочетание имени и фамилии, как оказалось, не такое уж и редкое - например, в американском фильме "Красная жара" одну из ролей русского злодея тоже сыграл некий Тенгиз Борисов.

Впрочем, вернемся к нашим баранам. Вот, судите сами:

 

Указ Президента РФ от 6 мая 1994 г.№ 897: http://poisk-zakona.ru/232496.html

 

 Указ Президента РФ от 5 мая 1995 г. № 458: http://bazazakonov.ru/doc/?ID=1903216

 

И это - не единственные ссылки на эти документы - в сети их достаточно.

А уже через два с небольшим года после первого указа (или через год с небольшим после второго) Тенгиз Николаевич, как он сам сказал выше, становится "вице-адмиралом". Указа президента РФ от 13 июня 1996 г. № 889 я, правда, в сети не нашел.

 

Так что, учитесь, господа-товарищи: нелегка, но вознаграждаема служба в Инспекции министерств, ведомств и органов местного самоуправления в военной области Главной военной инспекции РФ. Что это за организация такая, я, увы, так и не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович, а может запрос сделать в "Клуб адмиралов"? Как-никак воинское звание у "героя" очень высокое, на флоте такие люди на виду должны быть...Правда наш герой почему то в тени. Наверное из скромности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вам чужие звёзды покоя не дают?

Зависть мучает или обостренное чувство социальной справедливости?

Вы ещё обвините его в фальсификации указов Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вам чужие звёзды покоя не дают?

Зависть мучает или обостренное чувство социальной справедливости?

Вы ещё обвините его в фальсификации указов Президента.

Мне моих "звезд" хватает, Владимир Владимирович! И никто никого не обвиняет в фальсификации указов. Но как такое можно объяснить? Figaro qua, Figaro là.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на настоящих ветеранов ВОВ.

Практически каждый выходит на праздник, увешанный всевозможными знаками и значками.

Видимо, это свойственно пожилым людям. Надо с пониманием относиться к их увлечениям в старости.

Зачем же грязью поливать, обвинять в мошенничестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Борисович, а может запрос сделать в "Клуб адмиралов"? Как-никак воинское звание у "героя" очень высокое, на флоте такие люди на виду должны быть...Правда наш герой почему то в тени. Наверное из скромности..

Не думаю, что в Клубе адмиралов есть все данные о присвоении высших званий. Тем боле, что упомянутая мной Инспекция министерств, ведомств и органов местного самоуправления в военной области Главной военной инспекции РФ, в рядах которой Т.Н. Борисов в 1996 году получил воинское звание "вице-адмирал", имеет такое же отношение к флоту, как и предыдущее место его работы - Управление федеральной государственной службы Президента Российской Федерации. То есть никакого... 

 

Я, например, в силу определенных обстоятельств, тоже некоторое время носил морскую форму (с красными просветами на погонах), но сказать, что служил на флоте, язык не повернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на настоящих ветеранов ВОВ.

Практически каждый выходит на праздник, увешанный всевозможными знаками и значками.

Видимо, это свойственно пожилым людям. Надо с пониманием относиться к их увлечениям в старости.

Зачем же грязью поливать, обвинять в мошенничестве?

Согласен. Некоторые высказывания были через чур эмоциональными. Но народ хочет знать.

"Войско взбунтовалось! Говорят, царь — ненастоящий!"

b5d860b19faf3ce4bd322f19c8b7e0f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...