Перейти к содержанию

Тенгиз Николаевич Борисов


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (3сергей3 @ Aug 18 2010, 09:27 AM)
"Хотели герб России вместо звезды, потом передумали и оставили токо лодку"
Насколько мне известно, сейчас державные орлы на лодках.
Я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тенгиз Николаевич Борисов: 

1) участвовал в многомесячных автономных походах на атомных подводных лодках; 

2) разработал новую теорию возникновения и развития корабельных волн и в 33 года защитил докторскую диссертацию; 

3) применил созданную теорию в практике ВМФ СССР и РФ (содержание секретно и разглашению не подлежит); 

4) создал и возглавил комитет организации подводных работ особого назначения, обеспечив разработку и внедрение  технологий по предотвращению радиоактивного заражения океана в результате  катастрофы АПЛ "Комсомолец". За последнее ему было присвоено звание Героя социалистического труда.

 

5) Кроме того, Т.Н. Борисов организовал поиск мест, контроль и обеспечил безопасность оставшихся от войн захоронений боевых отравляющих веществ, затопленных  в Балтийском и Северных морях. Этой работой он занимается с 1994 г. по настоящее время.

 

     Можно видеть, что звания и награды Т.Н.Борисова являются заслуженными.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лодка: 

А кто подскажет, почему на новых знаках для надводников - эсминец проекта 956 ( если не ошибаюсь), т.е. корабль 80-90-х, а для подводников остается лодка типа Щ (кажется , это ее силуэт) времен ВОВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня только одно интересует, вот это у него, что? Орден Победы? laugh.gif

А блямба эта в виде ОП от пресловутой АБОПП, где он был, т.с. вице-президентом. Сейчас в каком-то левом ВУЗе профессором подвизается, как бЭ, в сфере информатики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень из той же плеяды(оперы)....

 

 

Это фотожаба

 

 

Это фотожаба

А это оригинал 

Корея.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

yupk-3.04.15

             Уважаемый danila 2609 !

Я думаю,что после моего сообщения от 13.03.15. Вам стоило бы закрыть свой сайт "лже-герой".

Судя по такой заинтересованности, yupk- это Вы сами, что ли, Тенгиз Николаевич?

 

Во-первых, я сам не могу закрыть тему на сайте, я не модератор.

Во-вторых, написАть можно всё, что угодно, а где доказательства? Можно увидеть грамоту Героя Социалистического труда на Ваше имя?

 

В случае, если Вы покажете реальные документы на звание Героя, то я немедленно извинюсь перед Вами и попрошу модератора закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

yupk-3.04.15

             Уважаемый danila 2609 !

Я думаю,что после моего сообщения от 13.03.15. Вам стоило бы закрыть свой сайт "лже-герой".

Судя по такой заинтересованности, yupk- это Вы сами, что ли, Тенгиз Николаевич?

 

Во-первых, я сам не могу закрыть тему на сайте, я не модератор.

Во-вторых, написАть можно всё, что угодно, а где доказательства? Можно увидеть грамоту Героя Социалистического труда на Ваше имя?

 

В случае, если Вы покажете реальные документы на звание Героя, то я немедленно извинюсь перед Вами и попрошу модератора закрыть тему.

 

Вполне логичное заявление. Поддержу просьбу ознакомить всё сообщество с подтверждающими документами и немедленно тему закроем, зачистим и более того, начнем новую тему и расскажем о настоящем герое и уважаемом человеке. А пока, увы, слова, слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенгиз Николаевич Борисов: 

1) участвовал в многомесячных автономных походах на атомных подводных лодках; 

2) разработал новую теорию возникновения и развития корабельных волн и в 33 года защитил докторскую диссертацию; 

3) применил созданную теорию в практике ВМФ СССР и РФ (содержание секретно и разглашению не подлежит); 

4) создал и возглавил комитет организации подводных работ особого назначения, обеспечив разработку и внедрение  технологий по предотвращению радиоактивного заражения океана в результате  катастрофы АПЛ "Комсомолец". За последнее ему было присвоено звание Героя социалистического труда.

 

5) Кроме того, Т.Н. Борисов организовал поиск мест, контроль и обеспечил безопасность оставшихся от войн захоронений боевых отравляющих веществ, затопленных  в Балтийском и Северных морях. Этой работой он занимается с 1994 г. по настоящее время.

 

     Можно видеть, что звания и награды Т.Н.Борисова являются заслуженными.

Интереса ради попытался найти какую -нибудь информацию о герое....К сожалению, ничего утешительного...а судя по вышеуказанному посту и мундиру с ОБОповскими побрякушками, обыкновенный пустозвон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     yupk-4.04.15.

Уважаемые sammler-овцы!

         Я один из преподавателей ВВМИОЛУ им.Ф.Э.Дзержинского,кто работал с курсантом Т.Борисовым в научном обществе курсантов в 70-е годы.

В 80-е годы я занимался проблемой АПЛ " Комсомолец"....В это время Т.Н.Борисов организовал КОПРОН и сделал очень много в трудные годы,последние

годы СССР....

        Думаю,что Т.Н.Борисов правильно отреагирует на нашу переписку.

                   Ветеран боевых действий,инженер-капитан 1 ранга в отставке,

                   Заслуженный науки РФ,доктор технических наук,профессор

                               Коськин Юрий Павлович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Коськин Ю.П.! Как мне кажется, Ваши высказывания на счет овец не делают Вам чести. 

Вы мне другое объясните: почему информацию о присвоении Вам почетного звания можно найти в интернете, а о Вашем ученике - только ничем не подтвержденные слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Российской академии военных наук, Академии инженерных наук, МАИ; 

Подскажите, МАИ - это Московский Авиационный  Институт? И если да то, что, где и когда ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) создал и возглавил комитет организации подводных работ особого назначения, обеспечив разработку и внедрение  технологий по предотвращению радиоактивного заражения океана в результате  катастрофы АПЛ "Комсомолец". За последнее ему было присвоено звание Героя социалистического труда.

 

 

В 80-е годы я занимался проблемой АПЛ " Комсомолец"....В это время Т.Н.Борисов организовал КОПРОН и сделал очень много в трудные годы,последние

годы СССР...

Комитет по проведению подводных работ особого назначения при Правительстве Российской Федерации был создан Указом Президента Российской Федерации от 30 ноября 1992 г. № 1494. В то время, наш "герой", ну, никак не мог получить звание Героя соцтруда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сайт с такими "героями" http://www.warheroes.ru/forumdb/viewtopic.php?p=19107 в конце третьей страницы упоминается и на "герой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что звезда ГСТ от Умалатовой. 

Да на 99% звезда ГСТ левая... А уж от кого- Умалатовой или АБОП- какая разница?

Вот на самом деле заслуженные люди: спортсмен Жаботинский и лётчица Попович. Много государственных, кровью и потом заслуженных наград. И зачем было вешать левые звёзды ГСТ? Что, мы без этих звёзд их меньше уважать бы стали? Нет, конечно...

Жаботинский- звезда от АБОП, Попович- вроде звезда от Умалатовой.

post-10950-0-67628300-1428157411_thumb.jpg

post-10950-0-16530200-1428157442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не интересовался Умалатовскими наградами, но в данной статье http://www.liveinternet.ru/users/kerk_k_pirr/post34142616 имеется интересная информация, хотя не могу сказать насколько она верна: 

 

Наградная система СССР

"...С 1994 г. до конца 1999 г. Умалатова награждала орденами и медалями СССР, сохранившимися на монетных дворах (судя по всему, они были выкуплены ППСНД СССР), а также присваивала гражданам РФ почетные звания СССР, например «Народный артист СССР». Более того, от имени ППСНД СССР присваивались даже высшие степени отличия СССР – звания Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда. Многие граждане РФ были награждены в 1990-е гг. орденами Ленина, Октябрьской революции, «Знак Почета», Красной Звезды. Когда ордена, медали и знаки советской чеканки закончились, начали чеканить их копии из недрагоценных металлов. Так произошло, например, с орденом Ленина..."

 

А вот нашлась и наша старая тема по умалатовкам  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=18812

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генерал-лейтенанта Жаботинский получил вместе с ГСТ ("в одном окне")?

А "Знак Почета" где "проел"? (лента в колодке присутствует)

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генерал-лейтенанта Жаботинский получил вместе с ГСТ ("в одном окне")?

А "Знак Почета" где "проел"? (лента в колодке присутствует)

По некоторым данным, Жаботинский "заслужил" в АБОПе звезду ГСТ, звания генерала и профессора. Зачем это надо было кумиру молодого Шварценеггера? Славы мало?

Про ЗП не знаю, может это какой-нибудь украинский орден? А может и от Умалатовой получил... Официально ЗП он не награждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       yupk-5.04.15.

  Уважаемый Алексей Борисович!

Я не знаю точного перевода слова sammler . Может быть -коллекционеры?

Имел в виду словообразование вида:город Сургут-жители "сургутовцы" .

   Ваш подтекст просмотрел. Пожалуйста извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если мне не изменяет память, кумиром Арнольда был не Жаботинский, а Юрий Власов, который "брал вес" не массой тела, а мышечной массой! Мне в детстве тренер рассказывал, как Жаботинский в спортивном кафе единомоментно поглотил 9 (девять) антрекотов!

Но судя по его колодке, во времена СССР он и целину плугом вспахивал, и шпалы на БАМе ворочал!

Вот это человечище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если мне не изменяет память, кумиром Арнольда был не Жаботинский, а Юрий Власов, который "брал вес" не массой тела, а мышечной массой! Мне в детстве тренер рассказывал, как Жаботинский в спортивном кафе единомоментно поглотил 9 (девять) антрекотов!

Но судя по его колодке, во времена СССР он и целину плугом вспахивал, и шпалы на БАМе ворочал!

Вот это человечище!

"Жаботинский, как и другие советские тяжелоатлеты (такие как Юрий Власов, Василий Алексеев), был кумиром юного Арнольда Шварценеггера. Во время визита Жаботинского в США по приглашению Шварценеггера Арнольд ему сказал: 

«С самого детства я за тебя болел. Даже во время токийской Олимпиады, хотя там выступали Шемански и Губнер. За них тоже, конечно, переживал, но мне почему-то хотелось, чтобы выиграл ты…»." 

 

Целина и БАМ, скорее всего, чисто представительские медали. Спортсмены, космонавты и артисты часто ездили на великие стройки с шефскими встречами. У Гагарина тоже была медаль за целину :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры!  Я 6 лет не обращал внимания на измышления  Данилы и других  ваших товарищей   в мой адрес,  не обращал бы и далее, но мой Учитель, слишком уважаемый мною человек,  профессор Коськин Ю.П., попросил отреагировать  на  них, дабы прекратить  распространение сплетен, порочащих выпускника Дзержинки. Сегодня, 7 апреля, исполняется 26 лет со дня  гибели АПЛ ВМФ СССР «Комсомолец». Я занимался этой проблемой с первого дня. В результате  создал и возглавил Комитет подводных работ специального назначения  (КОПРОН), основной задачей которого было предотвратить экологическую катастрофу в районе. Задача была решена, за что я и получил ГСТ . Я принимал присягу на верность СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, и всю жизнь служил Народу, а не отдельным личностям или группировкам. Законно избранные представители этого 286 миллионного народа и присвоили мне взволновавшее Вас  звание. В 90-е годы наиболее ретивые сотрудники Администрации Президента сделали несколько попыток запретить Постоянному Президиуму Верховного Совета СССР проводить награждения по законам СССР как «нелегитимные», даже обращались в Генеральную прокуратуру, но им вежливо пояснили, что  лучше этот вопрос не поднимать, так как: а) 77,85% населения СССР на Референдуме 17 марта 1991 года проголосовало за сохранение СССР; б) нет  официально утвержденной символики РФ (герб и флаг России были узаконены лишь в 2000году, а гимн и вовсе в 2001). Словом, награды выдаваемые ПП ВС СССР  на тот момент были более легитимны, чем те, которые подписывал человек, совершивший государственный переворот вопреки воле  НАРОДОВ СССР.  Представлял меня к званию ГСТ  секретарь ЦК КПСС Олег Семенович Шенин, заключение о моем личном вкладе подписывал начальник отдела морских экспедиционных работ РАН,  академик РАН Смирнов Геннадий Васильевич.  Решение о награждении принимала комиссия, доклад делал генерал армии Варенников. Можете разыскать документы. Кстати, и звания контр- и вице-адмирала я получил  не в Администрации Президента  РФ, а в Главной военной инспекции России.  Уже будучи  «лже- героем» я окончил РАГС при Президенте РФ, был прикомандирован от МО к Правительству РФ, а в 2001 году – к Счетной палате РФ. В запас ушел в 2004 году  со всеми почестями – выводы делайте сами.

Честь имею!  Герой социалистического труда, вице-адмирал запаса, дтн, проф.  Борисов Тенгиз Николаевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры!  Я 6 лет не обращал внимания на измышления  Данилы и других  ваших товарищей   в мой адрес,  не обращал бы и далее, но мой Учитель, слишком уважаемый мною человек,  профессор Коськин Ю.П., попросил отреагировать  на  них, дабы прекратить  распространение сплетен, порочащих выпускника Дзержинки. Сегодня, 7 апреля, исполняется 26 лет со дня  гибели АПЛ ВМФ СССР «Комсомолец». Я занимался этой проблемой с первого дня. В результате  создал и возглавил Комитет подводных работ специального назначения  (КОПРОН), основной задачей которого было предотвратить экологическую катастрофу в районе. Задача была решена, за что я и получил ГСТ . Я принимал присягу на верность СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, и всю жизнь служил Народу, а не отдельным личностям или группировкам. Законно избранные представители этого 286 миллионного народа и присвоили мне взволновавшее Вас  звание. В 90-е годы наиболее ретивые сотрудники Администрации Президента сделали несколько попыток запретить Постоянному Президиуму Верховного Совета СССР проводить награждения по законам СССР как «нелегитимные», даже обращались в Генеральную прокуратуру, но им вежливо пояснили, что  лучше этот вопрос не поднимать, так как: а) 77,85% населения СССР на Референдуме 17 марта 1991 года проголосовало за сохранение СССР; б) нет  официально утвержденной символики РФ (герб и флаг России были узаконены лишь в 2000году, а гимн и вовсе в 2001). Словом, награды выдаваемые ПП ВС СССР  на тот момент были более легитимны, чем те, которые подписывал человек, совершивший государственный переворот вопреки воле  НАРОДОВ СССР.  Представлял меня к званию ГСТ  секретарь ЦК КПСС Олег Семенович Шенин, заключение о моем личном вкладе подписывал начальник отдела морских экспедиционных работ РАН,  академик РАН Смирнов Геннадий Васильевич.  Решение о награждении принимала комиссия, доклад делал генерал армии Варенников. Можете разыскать документы. Кстати, и звания контр- и вице-адмирала я получил  не в Администрации Президента  РФ, а в Главной военной инспекции России.  Уже будучи  «лже- героем» я окончил РАГС при Президенте РФ, был прикомандирован от МО к Правительству РФ, а в 2001 году – к Счетной палате РФ. В запас ушел в 2004 году  со всеми почестями – выводы делайте сами.

Честь имею!  Герой социалистического труда, вице-адмирал запаса, дтн, проф.  Борисов Тенгиз Николаевич.

Какая гневная филиппика про "измышления" danila2609... :)

А что за громкими словами про честь, советский народ и фамилии действительно уважаемых Варенникова и Шенина?

 

1. Официально звания Героя социалистического труда Борисов Т.Н. не получал. Был достоин? Возможно, да! Но ОФИЦИАЛЬНО НЕ ПОЛУЧАЛ!!!

2. Звания не только вице-, но и контр-адмирала получены в Главной(!) военной инспекции России. Что это за организация- не известно. Эти звания имеет право присваивать только Президент России.

 

Так что подписываться надо так: "Герой социалистического труда по мнению Умалатовой, вице-адмирал по версии неизвестно кого, дтн, проф. Борисов Тенгиз Николаевич".

 

 

Ну и что я "измыслил" :) ?

Коллеги! Вы считаете, что я создал тему неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

danila, очень правильная тема! Мы ведь уже не в первый раз ее поднимаем, но пора бы уже на государственном уровне навести порядок в этой вакханалии значкистов. Это уже приобретает размеры эпидемии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, он офицер, а вы-то, кто такой, чтобы обвинять?

Прокурор или дворник из подворотни?

Изменено пользователем Монархист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...