Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Необработанное ушко характерное - на медных "пробных" медалях РФ. На медалях 1993 года - ушки у всех разновидностей - ОБРАБОТАНЫ. Но не позолочены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 15 2009, 07:45 PM)
...а вот опиленные - только два справа.

Вы имели ввиду СЛЕВА?

QUOTE (Константин @ Sep 15 2009, 07:47 PM)
Необработанное ушко характерное - на медных "пробных" медалях РФ

Признаться не подозревал о существовании такой дополнительной манипуляции как "обжатие ушка". Не слишком ли хлопотно? Всегда считал, что ушко штампуется единым ударом с медалью, а после осмотра поступает либо на опиловку, либо в гальванический цех.

Не располагаете ли Вы картинкой необработанного уха? Не представляю, как оно должно выглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 14 2009, 08:06 PM)
Дрилл, Владимир, я понял Вашу позицию. Вы - на правильном направлении. НО: Вам нужно чуток еще поучить матчасть, пособирать хотя бы до 80% ПОЛНОГО комплекта медалей СССР, поразыскивать новые интересные разновидности (типа Сталинград сточенное цельноштампованное), почитать литературку и литературу по наградам СССР, понять, что такое изделия Монетного двора, понять, что новоделов орденов СССР не бывает, понять, что сувениры для коллекционеров на МД делают с 2002 года... Много чего еще понять, увидеть и иметь в коллекции.

Я не буду комментировать Ваши выссказывания и комменты тут... Но, поверьте моему скромному опыту в фалеристике, Вы - на правильном пути...

Константин, я и не говорил, что есть новоделы орденов СССР, а просто высказал свою точку зрения по поводу новоделов.

А насчет матчасти Вы правы, поучиться всегда полезно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...