Перейти к содержанию

Моя скромная коллекция


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vasilich @ Sep 6 2010, 11:36 AM)
QUOTE (РотмистрИванов @ Sep 5 2010, 07:39 PM)
зато остался комплектик spiteful.gif

А что там за значек?

27th US Infantry Regiment "Wolfhounds"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Sep 6 2010, 04:05 AM)
QUOTE (октябренок @ Sep 5 2010, 08:31 PM)
QUOTE (РотмистрИванов @ Sep 5 2010, 06:37 PM)
вот он. имя его неизвестно.

Американец...

ну да. а что?

Нет,все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот значок поближе.

лично мне девиз очень нравится - "трудности не страшат!"

post-83-1283782904_thumb.jpg

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

On 16 June 1931, the Regiment's design for its distinctive insignia (or crest) was approved. The crest consists of a gold wolf's head imposed on a black oblong shield, with the Regiment Latin motto, "NEC ASPERA TERRENT" in gold letters. The motto's literal translation is "Frightened By No Difficulties;" the more popular translation is "No Fear On Earth," although other translations, such as "Undaunted," have been used over the years.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
... немного криво, но в жизни лучше - еще кокарда справа размещается..

post-83-1298790428_thumb.jpg

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот, я и коллеги сделали выставку.

Мои благодарности коллегам: Sir Dimas, Шкиперу, Сhik`у, Алексею Дмитриевичу, Walter`у, ROMKA

 

http://laovai-stories.livejournal.com/16920.html#cutid1

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка достойна восхищения. Среди прочего, впечатляют увеличенные на полстены фотографии: вот ведь техника была сто лет назад, какая четкость изображения.

Ваше высокоблагородие, господин ротмистр, будьте так добры, выставьте здесь крупным планом фото Слепяна, который с четырьмя ГК и двумя орденами Красного знамени. Очень уж красив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойная экспозиция, достойна большого уважения к авторам. icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bovilad @ Mar 21 2012, 10:58 PM)
Красиво.А известна фамилия геогиевского кавалера с БКЗ?

По просьбе коллег.

Это Слепян Алексей Сергеевич

Он жил в Новосибирске некоторое время.

летчик-истребитель Гражданской войны, бывший поручик, Георгиевский кавалер и кавалер ордена Боевого Красного знамени, красвоенлет Слепян Алексей Сергеевич, командовавший, в частности, 18-м авиаотрядом красных на Севере. Воевал против Славяно-британской эскадрильи белых, где служил другой русский ас Козаков.

post-83-1332428512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Mar 22 2012, 08:20 AM)
Выставка понравилась. icon_daumenhoch.gif

У меня есть открытки чехов в Сибири. Это к теме не относиться?

Еще как относится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Mar 22 2012, 07:01 PM)
QUOTE (bovilad @ Mar 21 2012, 10:58 PM)
Красиво.А известна фамилия геогиевского кавалера с БКЗ?

По просьбе коллег.

Это Слепян Алексей Сергеевич

Замечательное фото! Настоящий герой! В книге "Герои Великой войны" есть его фото времен Первой Мировой, только с двумя крестами (к сожалению, сканера под рукой нет, а то бы показал). На форум-су продавалось его фото советского времени, сделанное, судя по костюму и заднику ателье, одновременно с Вашим, но там Александр Сергеевич сидит в другой позе, кресты находятся в тени и очень плохо видны.

Покрупнее не поставите? wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупнее не могу, к сожалению. Фото есть только такое. А Вы не могли бы выставить его фото времен ПМВ? И если есть о нем какая-то инфа, буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лазарева в "Героях Великой войны" приводится следующее (с некоторыми моими сокращениями):

Слепян Александр Сергеевич (1893 - после 1970-х). Вахмистр 3-го эскадрона 19-го драгунского Архангелогородского полка. Вахмистр Николаевского кавалерийского училища, 4-го ускоренного выпуска 10 октября 1915 г. Был произведен в прапорщики. "Имеет репутацию выдающегося лихого разведчика. в 1917 году окончил школу военных летчиков в Гатчине. После 1917 года служил в Красной армии, командовал 18-м авиационным отрядом. С июня 1919 - начальник Воздушного флота Северного фронта, затем начальник авиаотряда особого назначения при штабе Южного фронта. Был награжден отденом Красного знамени, золотыми часами и серебряным портсигаром. в 1925 году в звании комбрига по состоянию здоровья уволен в запас. В годы ВОВ проходил службу в БАО. был тяжело ранен и уволен в запас. Работал в Ленинградской области, потом в Ленинграде. НА левой стороне кителя знак "За службу в Конвое Императора Николая II" и "В память 200-летия Царского Села"

______.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...