Перейти к содержанию

Производители и тиражи кинжалов СА


Роман Сливин

Рекомендуемые сообщения

Можно ли составить список на основе коллективного разума? rolleyes.gif

Знаю, что в справочниках данные есть, но может стоит их перенести на форум для общего блага?

 

Если большинство решит, что список нужен, то прошу сразу тех коллег что захотят поучаствовать в его сотавлении, отписаться в теме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список про-лей ранних кинжалов СА,переходных,поздних-написать на форуме можно,а вот привязку по Гау и тираж ,мне кажеться не стоит.Фишер есть у всех кто интересуеться темой,у кого нет его,тот может спросить .Для этого есть отдельная тема-

http://sammler.ru/index.php?showtopic=15177

П.С.Но это только мое мнение.

Другое дело ,если мы сами будем делать что-то подобное как на ГД

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/8740056454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Oct 18 2009, 02:57 PM)
Список про-лей ранних кинжалов СА,переходных,поздних-написать на форуме можно,а вот привязку по Гау и тираж ,мне кажеться не стоит.Фишер есть у всех кто интересуеться темой,у кого нет его,тот может спросить .Для этого есть отдельная тема-
http://sammler.ru/index.php?showtopic=15177
П.С.Но это только мое мнение.
Другое дело ,если мы сами будем делать что-то подобное как на ГД
http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc...73/m/8740056454

Ты не прав Эдуард!

Фишер есть не у всех.

Есть люди которые только начинают интересоваться темой и им в первую очередь нужна помощь.

Мы же на форуме не для того чтобы умничать с книжкой на коленках и отвечать на вопросы. drinks_cheers.gif

Форум для общения и помощи тем кому надо.

 

Насчет Фишера. Я по нему определил пару неизвестных производителей наград Германии. biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно Фишер есть не у всех (хотя скоро будет у всех благодаря стараниям некоторых товарищей spiteful.gif ), но для этих людей и создана специальная тема где можно спросить. Всегда ответят.

Людей в основном интересуют списки редкости..... а гау и количетсво произведенных ножей не очень. Причем списки постоянно меняются, хотя у многих с форума они есть, разместить их в открытом доступе мы не можем дабы уважать чужой труд. Собственный составить тоже не можем. недостаточно материала. думаю ничего кардинально нового и удобного мы сделать не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал-нет .

 

Я против вот такого списка-

 

Aesculap AG.-13.000(Sw) SA Rohm 5.726(Wm)

Backhaus,F.W.-10.000(Bo,He)

Bahrl,Julius jr.-1.000(Wf)

Barthelmess,Frits.-7.000(Fr)

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд разреши с тобой не согласиться, даже такой список будет полезен. Тебе, мне и многим кто давно в теме он не нужен, как коды рзм, гау и т.д. но для начинающих это кладезь знаний. На мой взгляд пусть начинающий сам поищет в списке, чем ему дают готовый ответ, пару раз поищет, смотри что то дополнительное запомнит. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал ЗА. Это все таки помощь начинающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите,что-бы не получилось как с Романом Бутиным,когда ему пришлось денег отдать за свое "творчество".

http://daggers.infopop.cc/eve/forums/a/tpc.../7120061495/p/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что список такой есть... я его делал для себя на основе Фишера и списка МакСАРР, я сделал его более удобным для быстрого определения редкости кинжала по клейму и соответствию его составных частей.

выставлял его на ВВ2... бесплатно, естественно...

но авторские права, то да сё... заплатил штраф Майку (автору МакСАРРА) - вобщем то все правильно, и штраф то смешной, но только обидно...

стукачество, оно всегда не приятно...

 

так что всем на будущее - составляйте списки сами и никому не показывайте (по крайней мере в открытых форумах) - только хорошим друзьям... а то ведь не дремлют они, стукачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нарушаются ничьи авторские права, то почему бы и нет, думаю что много кому поможет. Проголосовал За.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вопрос, смотря как подойти, а мы не нарушаем не чьих авторских прав, когда отвечаем на эти вопросы, знания то взяты у того же Фишера и из списков. Мы же не даем ссылку на источник, посмотрите Фишера стр. такая, или список такой то, строчка такая сверху. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEX1-72 Одно дело ответить на вопрос используя литературу, а другое выставить ее содержание на всеобщее обозрение.

 

Чтобы список был полезным он должен иметь следующий вид

"производитель" - гау - редкость по фишеру - редкость по Mcsarr

при таком раскладе ничего "своего" ни в одном из этих пунктов мы придумать не сможем. Только взять и передрать скомпоновав по новому.

правильно сказал Роман. Составляйте списки сами для себя, и не показывайте в открытых форумах.

 

я против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, значит нет, список конечно нужная вещь, но наносить вред форуму не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как жаль ,что бескорыстное желание поделиться с коллегами незакрытой информацией - уступает западному мнению на этот счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это надо же было таким дерьмом облить соотечественников на интернациональном форуме ohmy.gif

Не понимаю подобной мотивации wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа,все кто голосует .Ничего не измениться,список не будет опубликован на форуме. drinks_cheers.gif

Пишите в личку,буду список сам высылать.За собой оставлю право выбора и не буду объяснять почему не поделился информацией с кем-то.Пож-та без обид. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...