Перейти к содержанию

Хочу рассказать о (не)мошеннике с Ebay


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Oct 25 2009, 10:20 PM)
так - никто не сспорит !
обнаружил - верни ! К чему устраивать эксперементы ?!

Как я уже написал,поиск истины может привести к уродованию знака.Но в моём случае знаки были оригинальные.

 

Ром,ты считаешь,что деньги вернуть не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 25 2009, 11:10 PM)
Я бы - забрал деньги конечно .
Но - в данной ситуации , покупатель в невыгодном положении !

Конечно положение так себе.Но итог один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DimmL @ Oct 24 2009, 01:59 PM)
В прошлом году на Ebay я решил прикупить золотую нагрудную медаль " За усердие". В описании было написано " Золотая медаль " За усердие". То есть из золота.
Было много фотографий, среди которых былы фотография медали на весах.
Вес был , кажется 16.3-16.5 гр.
На тот момент я не знал что золотая медаль должна весить 21.5-22.0гр.

Видите ли, при покупке Вы сделали неодну ошибку, чем осложняется возврат. Продавец, сами говорите, что дал фото с весом медали, а в описании предмета скорее всего было написано GOLDEN, а не GOLD, что может носить смысл и золотой, и позолоченой, кроме того, нарушены сроки возврата и целостности предмета. тут уж администрация еВау Вам не поможет. Остается только полюбовное соглашение и согласие продавца на возврат.

 

Сам нераз влетал на еВау, конечно же не с дорогими предметами, но всегда удавалось решить вопрос с продавцом, наводя доказательства не соответствия предмета с описанием. После этого только подтверждал администрации о полюбовном решении сторон. Только однажды решение о возврате задерживалось, и продавец был заблокирован до решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя частное мнение - порча позолоты имеет причинно следственную связь с действиями продавца, который обозначил медаль как золотую, а продавец имел право убедится в его словах, с этой целью он и обратился к ювелиру. Действия ювелира не могли бы причинить вред награде, если бы она была из золота, как и обозначил в лоте продавец. Вывод покупатель "добросовестно" заблуждался и не мог предугадать, что его действия и действия ювелира причинят вред награде. Вывод продавец должен вернуть деньги и извинится перед покупателем, за причиненные неудобства. Медаль возвращается как говорится as is - как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учли одного !

то что - продавец не указывал в описании что медаль из чистого золота !

я уже написал выше - продавец , вполне мог считать что медаль выполнялась как в чистом золоте , так и в позолоченном варианте .

И вполне законно - он может возразить , что покупатель испортил позолоченную степень , сняв всю позолоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если в лоте указано помимо описания "золотая" - вес медали, это сразу позиционирует ее как из золота.

А так бы некоторые вопросы исчезли, если бы покупатель оставил нам printscreen описания лота.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 25 2009, 10:48 AM)
1. прошу уточнить - когда в случае с антиквариатом возможен по умолчанию возврат вещи с явными следами вмешательства  ?
2. Что и у кого должен спрашивать ?
4. Предмет выдавался за золотой , но это не даёт права покупателю ( тем более собирающемуся делать возврат ) изменять внешний вид , тем более химическим способом , так как ювелир сразу без снятия позолоты сказал что это не золото !
----------------------------------------------
алгоритм действий:
1.Посмотрел картинки
2.Принял решение по картинкам
3.При необходимости запросил дополнительные фото и вес предмета.
4. Обсудил с продавцом условия доставки , экспертизы и возможности возврата
5.Купил
6. Получил
7. Непосредственный осмотр "в руках" , при необходимости консультация у более знающих .
8. При возникновении ЛЮБЫХ вопросов и подозрений - моментальная связь с продавцом , уточнение моментов возврата .
9. Если пункт № 8 - ограничился лишь консультацией ,с последующими  механическими или химическими вмешательствами в состояние предмета , возврат может быть произведён ТОЛЬКО по согласию продавца . (если конечно это не оговаривалось перед покупкой )

В данной ситуации , моё мнение Покупатель - полностью не прав . Даже учитывая злой умысел в действиях продавца - он должен был вернуть предмет в том же виде - в котором приобрёл .
-----------------
Бекону - спокойной ночи !

1. Всегда, так как - по умолчанию. Не от хорошей жизни производители пишут целые гроссбухи к товару, а наученные покупателями в судах.

2. У DimmL (автора темы) зачем было снимать всю позолоту ? Из его слов "я сходил к золотнику , тот ее взвесил и сказал что это не золото. Потом буквально потер ее с краю и позолота слезла". Как я понимаю, ювелир это сделал сразу для подтверждения своих слов.

4. Согласен, но это не даёт право и продавцу оставлять себе деньги полученные за совсем другой товар.

 

----------------

Так же подпишусь под алгоритмом действий!

 

----------------

Спасибо, выспался!

Только вот, Pitomnik, мой логин не имеет ничего общего со словом "бекон", читается это слово иначе и имеет совсем другое значение.

 

Согласен с мнениями: zug, Walter, Nick

Изменено пользователем Beacon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DimmL @ Oct 24 2009, 01:59 PM)
Если продавец вернет мне деньги, я не буду называть его имя ( он прописан на Sammler) и будем считать это недоразумением.

Дмитрий, Вы в этой истории понаделали, как это не обидно, кучу ошибок. И сейчас, когда прошло столько времени, получить деньги назад практически невозможно, назовете Вы имя продавца на Заммлере или нет. Напишите продавцу, было бы интересно прочитать его ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всегда, так как - по умолчанию. Не от хорошей жизни производители пишут целые гроссбухи к товару, а наученные покупателями в судах.

2. У DimmL (автора темы) зачем было снимать всю позолоту ? Из его слов "я сходил к золотнику , тот ее взвесил и сказал что это не золото. Потом буквально потер ее с краю и позолота слезла". Как я понимаю, ювелир это сделал сразу для подтверждения своих слов.

4. Согласен, но это не даёт право и продавцу оставлять себе деньги полученные за совсем другой товар.

 

----------------

Так же подпишусь под алгоритмом действий!

 

----------------

Спасибо, выспался!

Только вот, Pitomnik, мой логин не имеет ничего общего со словом "бекон", читается это слово иначе и имеет совсем другое значение.

 

Согласен с мнениями: zug, Walter, Nick

Всё понял.

(По нику - прошу извинить конечно , ошибся с одной буквой , специально забил в речевой переводчик - в вашем случае "бикон" с ударением на первый слог ) . wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Oct 27 2009, 10:28 AM)

(По нику - прошу извинить конечно , ошибся с одной буквой , специально забил в речевой переводчик - в вашем случае "бикон" с ударением на первый слог ) . wink.gif

Да там и с "О" не так просто, читается как "э"

icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за отсутствие в своей же теме.

Только сегодня вылечили комп.

В описании значилось ... Golden medal ..., gold, diameter,... и т.д.

Так как я думал , что продавец англоязычный, то и свои доводы я также писал на английском ... white metal, gilded , и т.д.

Потом выяснилось, что мы можем объяснятся по русски. Продавец мне сказал:.. ну и что , что позолочена - она имеет статут Золотой.

Поэтому я потерял время возврата ( 10 суток) на то, пока нашел доказательства , что такого Статута, (при условии что медаль из белого металла), не было.

По фото.

Первые две - до покупки ( явно видно свежее золочение- медаль была как конфетка - абсолютно новая - что соответствовало конечто золоту.)

Третья - моя.

Если позолота была свежей - берусь восстановить ее в прежнем виде.

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации - я думаю , позолотить и вернуть. Вас банально обманули - в описании чётно написано "Золото".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!

Ваши манипуляции с медалью, конечно, ошибочны.

1.Достаточнол было обратить внимание на массу (вес) медали. Тем более, Вы написали, что было её фото на весах. Но, тем не менее, вы её ФИЗИЧЕСКИ не испортили. Металл на пробу не брался, нет надпилов и т.д. Изменён лишь внешний вид. Если бы речь шла о серебре, и Вы бы удалили патину - тогда - да - пострадал бы внешний вид, а это привело к уценке предмета. В Вашем КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ВНЕШНИЙ ВИД МОЖЕТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕН ДО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ - гальваническим методом, например.

2. По совести, после восстановления внешнего вида, медаль должна быть возвращена продавцу, а он должен вернуть деньги. Но, полагаю, это не произойдёт - продавец будет ссылаться на истекший срок - 10 дней и т.д. И обвинить его в мошенничестве тоже не удасться - он ведь, хотя и позиционировал медаль как золотую, но указал её вес, а он явно не соответствовал золоту. Любой суд посчитал бы, что продавец сам "заблуждался". Вам, в лучшем случае, присудили бы какую-то сумму за "причиненный моральный ущерб".

3. Постарайтесь всё же, после восстановления внешнего вида медали договориться с продавцом. Не удастся - прийдётся смириться с потерей денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (корунд-2 @ Oct 28 2009, 06:47 PM)
Дмитрий!
Ваши манипуляции с медалью, конечно, ошибочны.
1.Достаточнол было обратить внимание на массу (вес) медали. Тем более, Вы написали, что было её фото на весах. Но, тем не менее, вы её ФИЗИЧЕСКИ не испортили. Металл на пробу не брался, нет надпилов и т.д. Изменён лишь внешний вид. Если бы речь шла о серебре, и Вы бы удалили патину - тогда - да - пострадал бы внешний вид, а это привело к уценке предмета. В Вашем КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ВНЕШНИЙ ВИД МОЖЕТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕН ДО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ - гальваническим методом, например.
2. По совести, после восстановления внешнего вида, медаль должна быть возвращена продавцу, а он должен вернуть деньги. Но, полагаю, это не произойдёт - продавец будет ссылаться на истекший срок - 10 дней и т.д. И обвинить его в мошенничестве тоже не удасться - он ведь, хотя и позиционировал медаль как золотую, но указал её вес, а он явно не соответствовал золоту. Любой суд посчитал бы, что продавец сам "заблуждался". Вам, в лучшем случае, присудили бы какую-то сумму за "причиненный моральный ущерб".
3. Постарайтесь всё же, после восстановления внешнего вида медали договориться с продавцом. Не удастся - прийдётся смириться с потерей денег.

На счёт смериться не согласен.Да срок истёк,но срок оговаривается на том основании,что предмет оригинал.

Если продавец не хочет испортить мнение о себе,то деньги нужно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (корунд-2 @ Oct 28 2009, 06:47 PM)
Дмитрий!
Ваши манипуляции с медалью, конечно, ошибочны.
1.Достаточнол было обратить внимание на массу (вес) медали. Тем более, Вы написали, что было её фото на весах. Но, тем не менее, вы её ФИЗИЧЕСКИ не испортили. Металл на пробу не брался, нет надпилов и т.д. Изменён лишь внешний вид. Если бы речь шла о серебре, и Вы бы удалили патину - тогда - да - пострадал бы внешний вид, а это привело к уценке предмета. В Вашем КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ВНЕШНИЙ ВИД МОЖЕТ БЫТЬ ВОССТАНОВЛЕН ДО ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ - гальваническим методом, например.
2. По совести, после восстановления внешнего вида, медаль должна быть возвращена продавцу, а он должен вернуть деньги. Но, полагаю, это не произойдёт - продавец будет ссылаться на истекший срок - 10 дней и т.д. И обвинить его в мошенничестве тоже не удасться - он ведь, хотя и позиционировал медаль как золотую, но указал её вес, а он явно не соответствовал золоту. Любой суд посчитал бы, что продавец сам "заблуждался". Вам, в лучшем случае, присудили бы какую-то сумму за "причиненный моральный ущерб".
3. Постарайтесь всё же, после восстановления внешнего вида медали договориться с продавцом. Не удастся - прийдётся смириться с потерей денег.

Он указал вес laugh.gif И что?У нас все физики или Хомсы.Это из разряда "Догадайся мол сама...".Совершенно не серьёзно отталкиваться от этого.Можно придумать 33-ри причины почему не нужно вернуть деньги,но есть одна по которой вернуть деньги необходимо медаль НЕ золотая,как было заявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще то противоречие.

"срок оговаривается на том основании,что предмет оригинал." и

"Если продавец не хочет испортить мнение о себе,то деньги нужно вернуть. "

Это разные вещи. Вообще то Ебай это конкретная мусорка и продажа фуфла с вкраплениями интересных вещей за реальные деньги. И если не разбираешься в предметах, то не надо покупать там.

В 99 процентах продаж продавец пишет примерно такое, я не разбираюсь что это такое, частная продажа, никаких гарантий.

Если же вам сказали какой там вес, то почему не узнать, сколько должен весить оригинал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Oct 28 2009, 07:07 PM)
Можно придумать 33-ри причины почему не нужно вернуть деньги,но есть одна по которой вернуть деньги необходимо медаль НЕ золотая,как было заявлено.

И первая и основная - умей разбираться в предмете который коллекционируешь, разбирайся ДО покупки, а не хапай поверив описаниям и словам продавцов, так как на такой скупке и лошают.

PS Конечно соболезную кинотому покупателю, но думаю что легче от этого ему не станет и деньги не вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DimmL @ Oct 24 2009, 01:59 PM)
Продавец родом из Украины .

Если продавец вернет мне деньги, я не буду называть его имя ( он прописан на Sammler) и будем считать это недоразумением.

Интересно выслушать мнение форумчан по этому поводу.

Ебей конечно и свалка и без знаний там делать нечего и т.д. и т.п.

Но если продавец среди нас,то интересно услышать его мнение по этой ситуации.

 

Кроме того,можно отследить его лоты и сделать определённые выводы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,Алексей я согласен,что для того чтобы что-то купить и не обжечься нужны знания.Если нет знаний ,просить консультации...Неукого спросить ,нефиг покупать.

Всё это понятно,но знак золотым после всего выше сказанного не стал.

Мелочей много в нашем деле,но на данный момент факт обмана на лицо.Или тогда давайте делить так "Купил невежа - денеге не вернём ха-ха-ха..." "Купил грамотный - деньги вернём (не) ха-ха-ха..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения.

В оригинальном описании было написано : ...оригинал...!

Никаких слов типа :... я не уверен в подлинности и т.д.. - не было.

К сожалению, за время после покупки , я переустанавливал систему и так мне было отказано наотрез и Ebay также ничем не помог , я не сохранил оригинальное описание. Сегодня Ebay обещал помочь в восстановлении описания.

На этого продавца, на Sammler я вышел случайно. Он мне предложил кое-что купить. Дело в чем , страна проживания и nikname дали мне возможность предположить что это он.

Я конечно же написал ему , указав на адрес темы.

Он написал, что никакого отношения к медали не имеет. И в принципе готов помочь поймать злоумышленника. Я запросил его почтовый адрес, и если еще совпадет город , то это без сомнения он. Хотя у них прописка в паспорте не указывается. Просто я хотел бы сравнить его адрес с указанным на бандерольке ( она в целости).

Дмитрий

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DimmL @ Oct 28 2009, 08:30 PM)
Спасибо за мнения.
В оригинальном описании было написано : ...оригинал...!
Никаких слов типа :... я не уверен в подлинности и т.д.. - не было.
К сожалению, за время после покупки , я переустанавливал систему и так мне было отказано наотрез и Ebay также ничем не помог , я не сохранил оригинальное описание. Сегодня Ebay обещал помочь в восстановлении описания.
На этого продавца, на Sammler я вышел случайно. Он мне предложил кое-что купить. Дело в чем , страна проживания и nikname дали мне возможность предположить что это он.
Я конечно же написал ему , указав на адрес темы.
Он написал, что никакого отношения к медали не имеет. И в принципе готов помочь поймать злоумышленника. Я запросил его почтовый адрес, и если еще совпадет город , то это без сомнения он. Хотя у них прописка в паспорте не указывается. Просто я хотел бы сравнить его адрес с указанным на бандерольке ( она в целости).
Дмитрий

Так Вы только предполагаете,что данный человек участник форума?

Адрес на бандерольке не есть доказательство,к сожалению.Если конечно нет 100% совпадения или указано ФИО.

Можно подловить человека,как уже кто-то предложил, на его продажах,или обсуждениях знаков.На стилистике фотографирования или сканирования...и вычислить.Это не трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я не могу на 100 процентов говорить что он , это он.

Я и не говорю вслух. Но мы можем это выяснить через админа.

Я ему отправляю профиль предполагаемого продавца , а он не обсуждая ни с кем просматривает фамилию и адрес этого человек.

Также я отправлю скан бандероли с фамилиями отправителя и получателя.

Если это железно не он , я конечно же принесу ему извинения в своей теме.

Но так как я ему отослал адрес темы, я думаю не составит труда внести изменения в личные данные.

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DimmL @ Oct 28 2009, 09:36 PM)
В принципе я не могу на 100 процентов говорить что он , это он.
Я и не говорю вслух. Но мы можем это выяснить через админа.
Я ему отправляю профиль предполагаемого продавца , а он не обсуждая ни с кем просматривает фамилию и адрес этого человек.
Также я отправлю скан бандероли с фамилиями отправителя и получателя.
Если это железно не он , я конечно же принесу ему извинения в своей теме.
Но так как я ему отослал адрес темы, я думаю не составит труда внести изменения в личные данные.
Дмитрий

sclerosis.gif бывает catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

Я списался с предполагаемым продавцом и если его фамилия не Григоренко -

то я приношу свои извинения.

Раз продавец не форумчанин , то я выкладываю все что нашел в компьютере на него.

Я покопался в папках и нашел следующее:

1. Инвойс с Ebay.

post-49-1256831838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое главное.Сайт на котором рулит продавец и кто-нибудь его наверняка знает.Форум фото сайта не принимает , может можно выложить ссылку , там есть ID Ebay продавца -- http://orders.ua-ru.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v profile etogo prodavtca na "eBay",posledniy otziv za dekabr 2008 goda;

 

vryad li on eshe budet vesti torgi so svoego nika "joannem2816" : skoree vsego,on uzhe otkril drugoi schet pod drugim nikom,i naschet vozvrata deneg pochti god spustya IMXO - mozhno zabit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доп.инфу (совет,сотрите со своих сканов свой адресс,не нужен он нам)

Интересно на каком форуме вам сказали,что это оригинальная медаль,но доделанная.Большие у меня в этом сомнения.Если судить по Третьему Рейху,в котором я чуток понимаю,то шансы на это минимальны,т.к. там голимое фуфло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...