Перейти к содержанию

"За усердие " - Александр II (Восьмигранка)


Рекомендуемые сообщения

Мне опять повезло! Вот правда не личная находка, а приобретение от населения. Есть же еще достойные предметы на руках у простого народа. Тем более всегда особенно радует любого коллекционера , когда приобретаешь чуть дороже чем даром. laugh.gif

post-500-1256716148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему такие маленькие картинки на такую медаль?? mad.gif

 

наплывы, особенно на реверсе...и на поле аверса что-то непонятное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так не пойдет! Новый штемпель такой плохой картинкой не показывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Oct 28 2009, 01:30 PM)
вот почему такие маленькие картинки на такую медаль?? mad.gif

наплывы, особенно на реверсе...и на поле аверса что-то непонятное...

В каком именно месте Вы увидили наплывы, укажите и я эти места сниму крупнее. А ухо-то вообще никакого сомнения вызывать не должно, самое что ни на есть родное и даже с родной проволокой. Которую чуть-чуть лишь только подправил. Да и хочу сказать если Вы по части подлинности сомневаетесь , так она из такой глубинки пришла, где народ (основная часть населения) чуть грамотней чукчей, (ни в коем разе не в обиду конечно им сказано) что, где копий и всякого рода фуфла и при желании-то не найдешь.

Да и смотрели ее уже такие коллекционеры... где о подлинности даже и не заходил разговор , а лишь ставился вопрос - сколько? Я конечто понимаю что предмет очень интересный, редкий и цены не малой, так в нынешней ситуации и остается надежда на то, что только от населения можно подобные вещи выхватить. Тем более именно в самых что ни на есть глубинках России, в центре все уже настолько грамотные... Вот такая вот ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю и достаточно, чтобы можно было убедиться что все О. К.- предмет вполне нормальный и не возникало никаких больше вопросов.

post-500-1256744415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (John Silver @ Oct 28 2009, 06:40 PM)
Думаю и достаточно ...

Фотографируете не плохо, так сделайте нормальные изображения медали полностью, аверс и отдельно реверс в приличном разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Oct 28 2009, 02:17 PM)
Не так не пойдет! Новый штемпель такой плохой картинкой не показывают.

Данный штемпель далеко не нов... nono.gif

 

Где-то и когда-то мы его уже обсуждали и к единому мнению не пришли wink.gif ...

post-500-1256992664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати ухо не критикую, но гораздо чаще у этих медалей встречаются обточенные ушки грушевидной формы:

post-500-1256992947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может так пойдет, если что Сергей, то могу Вам скинуть на Ваш ящик, как когда-то отправлял Вам крест -"иноверца". А про ухо что могу сказать,вот так в процессе общенияи и появляются дополнительные разновидности. Ведь по трем или пяти встречавшимся медалям, нельзя вывести жесткий стандарт

ушка, согласитесь?

post-500-1257044484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 31 2009, 03:37 PM)
QUOTE (Малыш @ Oct 28 2009, 02:17 PM)
Не так не пойдет! Новый штемпель такой плохой картинкой не показывают.

Данный штемпель далеко не нов... nono.gif

 

Где-то и когда-то мы его уже обсуждали и к единому мнению не пришли wink.gif ...

Не могу с Вами согласиться. Штемпеля разные во всех деталях.

post-500-1257265922_thumb.jpg

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наплывами показались выпуклости реверса на листьях...и на бортике, в некоторых местах...наверное фото

 

немного настораживают царапины(раковины) на аверсе...но в целом создает впечатление подлинной ... и вообще образец восьмигранной красивый icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Изменено пользователем a_suvorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 4 2009, 06:17 PM)
Да Вы меня совсем не поняли... nono.gif
Правый штемпель отличен от левого, но аналогичен обсуждаемому sclerosis.gif

Вот теперь понял. Но обсуждения о котором Вы говорите не смог найти. Может Вы покажете те сканы целиком. Насколько я понимаю, если медаль подлинная, то это либо новодел, либо частник. Маловероятно что для малотиражной медали изготавливали разные маточники.

А может тираж был не таким уж и малым, а просто из-за малого периода выдачи (6 лет) основная его часть за ненадобностью была отправлена на переплавку? Эсть ли информация об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам искал - не могу найти... ohmy.gif Да ведь это было уже несколько лет назад еще до "реструктуризации" раздела С.Купрюшкиным, и я совсем не уверен, что это было в подразделе медалей "За Усердие"... теперь надо весь форум по медалям перекопать... sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекопал. Не обнаружил. Зато увидел в статье М. Селиванова в журнале "Антиквариат..." №10 за этот год такую же медаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 5 2009, 07:42 PM)
Перекопал. Не обнаружил. Зато увидел в статье М. Селиванова в журнале "Антиквариат..." №10 за этот год такую же медаль.

Селиванов по моему уже выжил с ума, он фуфло целыми направлениями в журнале Антиквариат двигает, имея удостоверение эксперта и будучи прекрасным специалистом без совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 5 2009, 09:39 PM)
QUOTE (Малыш @ Nov 5 2009, 07:42 PM)
Перекопал. Не обнаружил. Зато увидел в статье М. Селиванова в журнале "Антиквариат..." №10 за этот год такую же медаль.

Селиванов по моему уже выжил с ума, он фуфло целыми направлениями в журнале Антиквариат двигает, имея удостоверение эксперта и будучи прекрасным специалистом без совести.

wub.gif

Ты имеешь ввиду эту разновидность штемпеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Nov 5 2009, 09:39 PM)
Селиванов по моему уже выжил с ума, он фуфло целыми направлениями в журнале Антиквариат двигает, имея удостоверение эксперта и будучи прекрасным специалистом без совести.

Леонидович, а ты не зарвался с такими заявлениями. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Nov 10 2009, 09:23 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Nov 5 2009, 09:39 PM)
Селиванов по моему уже выжил с ума, он фуфло целыми направлениями в журнале Антиквариат двигает, имея удостоверение эксперта и будучи прекрасным специалистом без совести.

Леонидович, а ты не зарвался с такими заявлениями. sport_boxing.gif

Да уж... loki32.gif Видно у него в последнее время много возвратов было... laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...