Перейти к содержанию

Игрушки для взрослых мальчиков


Рекомендуемые сообщения

Всё уже вроде было, и фонари, и фарфор...

Вот ещё одна сторона моих увлечений. Всё здесь показанное - разного возраста, но всё боевое, всё стреляет, и очень даже точно.

 

Сверху вниз:

 

Hawken Rifle Cal.45 - заряжаемая со ствола чёрным порохом и пулей нарезная капсюльная винтовка (современное исполнение по старым чертежам);

 

Marlin 1894CS, Cal.357 Magnum / .38 Special - многозарядная, с подствольным магазином на 9 револьверных патронов, "седельная" винтовка (вестерны смотрели?)

post-83-1129395491_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазинная винтовка системы Маузер, шведского производства, "Карл Густав" 1911г. выпуска;

 

Советский карабин Мосина/Нагана 1943г.

post-83-1129396527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешский пистолет CZ75B, Cal. 9mm Luger, система Браунинга, 16 патронов;

 

Итальянская Beretta 87BB Cheetah, Cal.22lfB, 8 патронов

post-242-1147170301_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в завершение - представители трёх поколений короткоствольного оружия:

 

Дуэльный пистолет Le Page , Cal.36 - тоже заряжается со ствола чёрным порохом и круглой пулей, капсюльный, нарезной (современное исполнение по старым чертежам);

 

Вестерн- Револьвер Remington New Army, Cal.44 - каждая камера шестизарядного барабана заряжается отдельно чёрным порохом и круглой пулей, сзади надеваются 6 воспламенительных капсюлей (современное исполнение по старым чертежам);

 

Шестизарядный револьвер Smith & Wesson Target Champion Cal.357 Magnum / .38 Special

post-83-1129397847_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз хотел на всякий случай пояснить, что это не арсенал подпольного террориста spiteful.gif

Это всё легальное спортивное оружие, для разных стрелковых дисциплин, которыми я уже более десяти лет занимаюсь smile.gif

А то, как разумно заметила жена, люди всякое могут подумать...

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Oct 16 2005, 12:16 AM)
Я как раз хотел на всякий случай пояснить, что это не арсенал подпольного террориста spiteful.gif
Это всё легальное спортивное оружие, для разных стрелковых дисциплин, которыми я уже более десяти лет занимаюсь smile.gif
А то, как разумно заметила жена, люди всякое могут подумать...
drinks_cheers.gif

и седло есть? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замётано! Начну с сёдел для коров! drinks_cheers.gif Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но не могу не добавить мечту всех мальчишек Советского Союза. Да и не мальчишек тоже. Вобщем, вещь легендарная.

post-83-1129568785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Oct 17 2005, 11:11 PM)
А мне из такого нравится стрелять

litregol, моё почтение!

drinks_cheers.gif

Только с ржавчиной надо срочно что-то делать. Продукты сгорания чёрного пороха НЕОБЫЧАЙНО агрессивны!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PCA @ Oct 17 2005, 08:25 PM)
Дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но не могу не добавить мечту всех мальчишек Советского Союза. Да и не мальчишек тоже. Вобщем, вещь легендарная.

PCA

Ну, если уж на то пошло, вот ещё одна легендарная вещь из коллекции одного моего американского друга spiteful.gif (в Германии боевые пистолет-пулемёты в частном владении к сожалению запрещены sad.gif )

drinks_cheers.gif

post-83-1129611977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PCA @ Oct 17 2005, 09:25 PM)
Дико извиняюсь, что вклиниваюсь, но не могу не добавить мечту всех мальчишек Советского Союза. Да и не мальчишек тоже. Вобщем, вещь легендарная.

Да, и я мечтал, а вот мой сын реально играет.

Только, говорит, тяжёлый.

post-83-1129647880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это стреляло последний раз 9 мая 60 лет тому. И шмаляли из него

те, кто не хотел здаваться, со всеми вытекающими...

post-83-1129648344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, приезжайте в первых числах декабря в Чехию на 200-летний юбилей битвы под Аустерлицем....Постреляем от души....

 

Аустерлиц 2005 : детальная информация для зарегистрированных участников

 

В соответствии с заполненной вами регистрационной форме приглашаем вас принять участие в памятном мероприятии, посвященной Двухсотлетию битвы при Аустерлице, которое состоится со 2 по 4 декабря 2005 года в местечке Тварожна (Бозениц), в других местах поля боя и в Брно (Брюнне). Главный организатор мероприятия – Проект Аустерлиц 2005, ответственность за реконструкцию несет Центрально-европейская наполеоновская ассоциация.

 

Регистрационный номер

В электронном письме-приглашении, которое вы получили, вы нашли регистрационный номер вашей части. Все члены вашего подразделения должны будут его знать. Именно по этому номеру часть будет идентифицироваться организаторами, службами безопасности, и т.д. Каждый участник получит отличительный значок (незаметный, не мешающий униформе), по которому он сможет проходить на места, отведенные исключительно для участников (особенно на поле боя в субботу). В случае потери этого значка участник не будет больше допускаться в указанные места.

 

Размещение

Организаторы обеспечивают размещение участников (в школах или зданиях подобного типа – надо иметь с собой спальные мешки, одеяла, и т.д.) со 2 декабря 17.00 часов до 4 декабря 15.00 часов. В каждом месте размещения или поблизости будут души, туалеты, паркинг. Будет запрещено там курить, надо будет переодевать сменную обувь. Каждый участник обязан соблюдать указания организаторов. Более детальная информация (место размещения конкретных частей) будет направлена участникам за несколько недель до начала мероприятия.

В секторе поля боя у холма Сантон будет исторический военный лагерь (следует иметь реконструкционные палатки, будет обеспечена вода, дрова, сено, туалеты, души).

Если вам необходимо размещение для водителей автобусов, следует до 16 октября отправить заявку. Они могут быть размещены в гостинице в Брно, цена двухместного номера примерно 33 евро за ночь. Рядом находится паркинг.

 

Транспорт

Организаторы обеспечивают на месте транспорт между двумя основными пунктами проведения мероприятия. Будут организованы автобусы, необходимо будет четко следовать указаниям организаторам по времени отправления.

 

Меры безопасности

Во время проведения всех мероприятий официальной программы и особенно при обращении с «оружием», категорически запрещено употреблять алкогольные напитки и наркотические вещества. «Оружие» должно иметь знак сертификации технического качества в соответствии с требованиями разрешающих организаций. По требованию организатора участник должен быть готов к контролю технического состояния его «оружия».

 

Питание, частичное возмещение затрат на дорогу

Организаторы обеспечивают питание (суббота: завтрак, обед, ужин; воскресенье: завтрак), питьевую воду, черный порох и частично возмещают затраты на дорогу на мероприятие.

Для участников, приехавших более чем за 400 км – 600 чешских крон (20 евро) за человека или пушку.

Организаторы оплачивают по 3000 чешских крон (100 евро) за каждого коня, зарегистрированного до 31 мая, который будет активно участвовать в мероприятии. Лошадям будут обеспечены конюшни недалеко от поля боя.

Условия для возмещения затрат на дорогу следующие: а) участие всей части в основных пунктах программы, cool.gif соблюдение указаний организаторов и мер безопасности во время проведения мероприятия и в местах размещения. Выплата будет наличными (в чешских кронах) в воскресенье после официального окончания мероприятия. Детали будут объявлены. Затраты возмещаются всем офицерам, унтер-офицерам, солдатам, и не-комбатантам (маркитанткам, детям, гражданским и т.д.) из расчета максимум 10% от общего числа бойцов.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение drinks_cheers.gif но я ведь больше спортивный стрелок, хоть и имеющий слабость к историческому оружию. У меня и униформ - то никаких нет unsure.gif

Но всё равно спасибо smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я влезаю со своим барахлом. smile.gif)

Чудный АКМС. Уже историческая вещь. Десантный вариант, с замедлителем стрельбы (400 выстрелов в минуту). Участвовал в штурме дворца Амина.

post-83-1130241904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная вещь drinks_cheers.gif

Не хватает только дульной насадки, несколько уменьшавшей сильное подкидывание оружия при стрельбе. Это подкидывание было почти что единственным, но очень неприятным недостатком данной конструкции.

Но эту насадку, я думаю, в России не сложно достать.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не надо ее доставать !

 

Это была не такая уж и распостранная вещь.

Примерно четверь из всех АКМ в моей оружейке имели в 88 году такие насадки.

Если на родном предмете еее не было - зачем модернизировать ?

(если только для того что бы пострелять...)

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alexvoro @ Oct 28 2005, 07:23 AM)
Совсем не надо ее доставать !

Это была не такая уж и распостранная вещь.
Примерно четверь из всех АКМ в моей оружейке имели в 88 году такие насадки.
Если на родном предмете еее не было - зачем модернизировать ?
(если только для того что бы пострелять...)

Алексей

Я прекрасно понимаю, Алексей, что паршивое снабжение запчастями часто приводило к тому, что техника была некомплетной. В нашей инженерно-сапёрной части половина парка НЗ стояла без колёс или других важных частей spiteful.gif

Но автомат АКМ ДОЛЖЕН был такую насадку иметь. Она была как-бы одним из его отличительных признаков, так как АК-47 шёл вообще без насадок, а АК-74 имел уже насадку другой формы.

Это, конечно, дело вкуса, но я бы постарался "укомплектовать" образец, лежащий в моей коллекции до предусмотренной производителем формы.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<Участвовал в штурме дворца Амина.>>

Много чего мы знаем, это со слов и по наслышке.

Дворец Амина штурмовали две группы не поставленные в известность друг о друге...

 

На конце ствола винтовая нарезка на которую и накручивается насадка. Были и глушители для спец операций. С глушаком уже вообще никакого подпрыгивания нет.

 

 

ствол под образец ножа раннего типа...без нарезки.

ремень новый.

Крышка от позднего образца...

На заводе это был АКМ, на фото уже АКМС.

post-83-1130519947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет не стоит путать нехватку и некомплект с разными дульными насадками !

 

Сразу отбросим разговоры о АК47 и АК74.

 

АКМ в 59 году имел навинчивающуюся на резьбу втулку, замененую гораздо позднее на компенсатор.

 

В войсках одновременно использавались и те и другие.

Лично и неоднакратно перед стрельбыми свинчивал у салабонов компенсатор на свой АКМ, позднее менял обратно - в карауле не так удобно штык-нож одевать.

Кстати штыки на оба типа втулок (обычную и втулку-компенсатор) надевались ЛЮБЫЕ и старые (с "ухом") и с металическими направляющими.

Штыки вообще путешествовали по пирамидом более или менее произвольно

(не связанно с версиеей модернизации АКМ) ((кто какой заберет))

 

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MaksimL @ Oct 28 2005, 08:48 PM)
Натюрморт

Прекрасный натюрморт drinks_cheers.gif

Вы из них стреляли? Я сам не имел возможности проверить, но есть данные, что снайперский Мосин-Наган даёт лучшие результаты, чем более поздний Драгунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...