Перейти к содержанию

Кинжал SS


Garry

Рекомендуемые сообщения

Таблетка плохо обжата из за

находящейся в этом районе трещины.

Вы думаете рукоять из чёрного

дерева сделали новоделы,

посадили оригинальных орла и таблетку,

а потом всё разбили молотком ?

Изменено пользователем Garry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мне судить, кто и что с ней сделал и самое главное - когда. Просто я чаще видел рукояти на СС несколько отличающиеся от этой. Вот и все. Может у специалиста будет иное мнение и будут какие-то аргументы в защиту оригинальности. С радостью соглашусь. Не обессудьте....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К специалистам себя не отношу, но по фактуре древесины ручки, в месте скола, смею думать, что ручка родная. Посадочное гнездо под таблетку разошлось из-за трещины, таблетка наверняка переставлялась потому и нет окислов. По поводу времени изготовления-это вообще не доказуемо, но следы износа присутствуют, это очевидно. Нож безусловно сборный, но с использованием оригинальных частей.ИМХО. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в ноже клинок.Что по клинку? Не могу отделаться от мысли что где то именно этот нож обсуждали уже .Там клинок не одобрили .Извиняюсь могу путать .Все ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Oct 25 2005, 07:40 PM)
Главное в ноже клинок.Что по клинку? Не могу отделаться от мысли что где то именно этот нож обсуждали уже .Там клинок не одобрили .Извиняюсь могу путать .Все ИМХО.

Сам клинок похоже оригинальный, а вот девиз похоже репродукция, I-lya обещал поискать информацию, подождём. Главное надо понять, что Вас, Уважаемый legion7 беспокоит, клинок или девиз? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация интересная. Все склоняются к тому, что сам клинок оригинальный. По крайней мере такой вывод можно сделать по фото. Но при этом даже профессионалы говорят о том, что не видели до этого 324 без "!" в девизе. Так что не исключена вероятность, что у владельца раритет. Либо неграмотная подделка. Буду держать в курсе новостей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о клинках. Вчера предлагали клинок SS с маркировкой 317/40 ss RZM. В доступных мне источниках такого не нашел, от сделки отказался, хотя клинок выглядел старым, но бодрым. Так что будем ждать новостей от Ильи. А вдруг...

 

 

Ты видишь хорька?

Нет.

И я нет.

А он есть!

 

biggrin.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не я не созла .Просто видел я ваш нож гдето в инете,может когда он не ваш еще был.Так бывает ,видел а вспомнить не могу,и заклинило.Извиняюсь еще раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Тема по моему кинжалу была давно, но случайно увидел

на wehrmacht-awards его "родного брата".

Без восклицательного знака после девиза.

post-241-1153251725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам:

35-38 гг:

7/29 Клиттерманн

до 35 - Якобс

далее перерыв (нет Якобса в списках РЗМ)

39 - 7/118

 

 

324/37, 324/39 считается Клиттерманном

Написаниее Т у Клиттерманна было различно.

Почему нет ! не знаю, возможно:

- копия

- сторонний производитель лезвия/травления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...