Перейти к содержанию

Армейские Знаки Различия


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Mazar2824 @ Jun 7 2007, 11:42 AM)
QUOTE (Семён @ Jun 7 2007, 10:26 AM)
Может искать именно в ресурхах по "Голани"?

Mozhet. Khotia, INHO eto otsebiatina smile.gif

Сразу у троих? На параде? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и отсебятина, и парад тут не помеха - я видел несколько фотографий, с визитами минобороны, например, и его встречают военнослужащие в незаправленных и незастегнутых рубашках spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jun 7 2007, 12:45 PM)
... я видел несколько фотографий, с визитами минобороны, например, и его встречают военнослужащие в незаправленных и незастегнутых рубашках spiteful.gif

Это же ЦАХАЛ biggrin.gif Ты бы ещё вспомнил про отдачу чести lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ушах, белого цвета.... Что это, по вашему - часть кокарды или знак различия? ph34r.gif

post-303-1181311188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Jun 8 2007, 06:03 PM)
На ушах, белого цвета.... Что это, по вашему - часть кокарды или знак различия? ph34r.gif

Ну, не только тебя со товарищи в Кишоне плавать заставляли spiteful.gif Так что, могло и окислиться spiteful.gif

Не думаю, что это насопельный якорь, т.к. слишком уж запутанная конструкция получилась бы. Скорее всего кокарда. Причем может быть даже и часть офицерской кокарды 50-70-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАК не окисляется! huh.gif Может, и с погона, или вообще с воротника капитана!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Вот такой фалафель попался, кто подскажет каких он может быть годов?!!!

post-303-1183989107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалафель старый, думаю не позже начала 1960гг.

 

Погон шикарный, но такой вариант видел только на этом снимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И на последок!

А теперь вопрос знатокам: Рода войск и временые рамки? Если с пехотой и флотом более или менее ясно, то с авиацией полный бардак! И главноетеперь понятно что существовало 5 видов фалафелей на"лапше", на булавке, на"ушах", на болтах и последний современный на клипсах. В каком порядке шла эволюция этого знака? Может кто знает с какого по какой год они использовались? Заранее благодарен всем откликнувшимся! drinks_cheers.gif

post-303-1191592645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флотские полосочки могут сбить с толку - шитые, состоящие из подложки и собственно полосок нашивки использовались в ВМФ еще и в 21-ом столетии wink.gif

 

Насчет установления временных рамок для креплений - мне это не представляется возможным, тем более, что очень и очень возможно параллельное использование знаков с разными вариантами креплений - применение того или иного вида крепления скорее зависело от конкретного производителя, чем от временного периода. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз флотские особого вопроса не вызывают Море инфы на "вороне" А вот с остальными одни вопросы И крепления скорее всего несут какой-то временной промежуток Я понимаю что при переходе возможны накладки но согласись что "лапша" и клипсы это небо и земля не только во времени но и в редкости любого знака Я видел "римон" на клипсах и на болте а это начало 70-х А производителей на наших Палестинах не так уж и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Море инфы на "вороне"

А можно ссылочку? А то я на "вороне" что-то никак не освоюсь rolleyes.gif

 

Производителей было не так много, около пяти (регулярно работавших с армией), но "переход" у каждого произошел (или не произошел) в свое время. Кречмер, например, еще в 1980 (это как минимум) выпускал знаки на винте, в то время как некоторые другие производители, среди которых и Цеховой, уже вовсю клепали знаки на клипсах. О лапше говорить не стану, это уж совсем доисторический период biggrin.gif , а вот одновременное существование ушей и винтов, а также последних и клипс, вполне вероятно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по "соплям" - то солянка сборная с конца 40-х и до самых до 70-х, когда торжественно отменили зимне-летнее деление. Из того, что я увидел есть и полевые погоны, и зимние и летние (светлые). Короче достаточно сложно объяснять без соответствующих наглядных примеров.

По "фалафелям" - тего же периода.

В любом случае, хаим прав - одновременно использовались несколько образцов от различных производителей и с различными креплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наконец и голос мэтра Спасибо за ответ но временной классификации не могу найти как и отличия по родам войск т.е. ВВС ВМФ СВ И согласитесь конец 40х и 70е для Израиля огого как по времени так и по коллекционной стоимости nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Oct 5 2007, 11:17 PM)
А вот наконец и голос мэтра Спасибо за ответ но временной классификации не могу найти как и отличия по родам войск т.е. ВВС ВМФ СВ И согласитесь конец 40х и 70е для Израиля огого как по времени так и по коллекционной стоимости nono.gif

В приципе - почти все редкие. Но первые - самые редкие, если я не ошибаюсь. Это к Семену.

Да, снимки лучше делать не на цветном фоне, и уж точне не на "пестром" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась на глаза фотография. Кто мне скажет, что на ней не так? spiteful.gif

Бутылки с ромом не называть, с ними как раз все в порядке. Полном. spiteful.gif

post-303-1193133564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...