Перейти к содержанию

Пожарная служба


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ May 31 2007, 02:39 AM)
Авина кокарда была явно слеплена по образу вот этой. Снимка реверса пока нет, но это штамп. Причём, очень качественный.

На всякий случай, размер: ширина 40мм., высота 37мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз на аукционе у англичан увидел очень знакомую кокарду.Пришлось приобрести для наглядности вопроса. Ставлю две рядом для сравнения. Ушастая- английская, позиционировалась как старая кокарда пожарных. На болту приобретена здесь( у Романа и Гая в каталоге она есть. А вопрос вот в чем. Не думаете, что в подмандатной Палестине не было своей кокарды, а носили английскую? Или параллельно присутствовали обе? Но уж очень похожи, судите сами drinks_cheers.gif

post-557-1300531296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое различие в деталях можно отнести к разным временным промежуткам. реверс drinks_cheers.gif

post-557-1300531409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Mar 19 2011, 02:41 PM)
Не думаете, что в подмандатной Палестине не было своей кокарды, а носили английскую? Или параллельно присутствовали обе?

"Своя" кокарда была, это подтверждается снимками. Хотя, эту "свою" носили именно добровольные пожарные дружины. Может, кроме них были и другие, т.с. "официальные", которые могли бы использовать ту кокарду, которую ты показал. Но это только версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (dyxifat @ Mar 19 2011, 02:41 PM)
Как то раз на аукционе у англичан увидел очень знакомую кокарду.Пришлось приобрести для наглядности вопроса.  Ставлю две рядом для сравнения. Ушастая- английская, позиционировалась как старая кокарда пожарных. На болту приобретена здесь( у Романа и Гая в каталоге она есть. А вопрос вот в чем. Не думаете, что в подмандатной Палестине не было своей кокарды, а носили английскую? Или параллельно присутствовали обе? Но уж очень похожи, судите сами  drinks_cheers.gif

Как оказалось, кокарда современная. Носят её в Израиле по крайней мере с 2009 года и по сей день.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 24 2011, 04:39 PM)
QUOTE (dyxifat @ Mar 19 2011, 02:41 PM)
Как то раз на аукционе у англичан увидел очень знакомую кокарду.Пришлось приобрести для наглядности вопроса.  Ставлю две рядом для сравнения. Ушастая- английская, позиционировалась как старая кокарда пожарных. На болту приобретена здесь( у Романа и Гая в каталоге она есть. А вопрос вот в чем. Не думаете, что в подмандатной Палестине не было своей кокарды, а носили английскую? Или параллельно присутствовали обе? Но уж очень похожи, судите сами  drinks_cheers.gif

Как оказалось, кокарда современная. Носят её в Израиле по крайней мере с 2009 года и по ей день.

 

drinks_cheers.gif

Вопрос о современной спорный. McKaby показывал литой новодел, купленный в рикошете. То, что я показывал, без вопросов одна ОЧЕНЬ старая, вторая английская, приобретена в Англии у дилера, торгующего подобными вещами с описанием, говорящим о том, что человек в теме. А то, что эту кокарду восстановили в начале 2000х, я уже высказывал свое мнение. Мой сын делал репортаж о пожарных в Хайфе, где ему подарили книгу об истории пожарных в Израиле. Фото не много, но везде фигурирует знакомая кокарда на маген давиде.А книга довольно свежая-2008г. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте наведём порядок с нашими доблесныя пожарныя. Как мне кажется, все 15 пожарных дружин Израиля полностью автономны в выборе симолики, униформы, экипировки и т.д. Не исключаю, что кокарды показанные мной выше носятся только пожарными Гиватаима. Нужны современные фотки пожарных.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 25 2011, 12:02 PM)
Как мне кажется, все 15 пожарных дружин Израиля полностью автономны в выборе симолики, униформы, экипировки и т.д. Не исключаю, что кокарды показанные мной выше носятся только пожарными Гиватаима. Нужны современные фотки пожарных.

Ничего скоро там наведут армейский порядок.(я очень надеюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Новый знак Борцов с Огнём

post-557-1363633978_thumb.jpg

Изменено пользователем McKaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир Южного округа Моше Свиса

 

На груди новый знак и на воротнике по видимому знак офицерских курсов

post-557-1363721994_thumb.jpg

Изменено пользователем McKaby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир Северного округа Амир Леви

 

На воротнике по видимому знак офицерских курсов

post-557-1363722131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...