Перейти к содержанию

Наган Блеф 1941г


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Виктор2 @ Feb 2 2010, 10:09 AM)
QUOTE (РоманS @ Feb 2 2010, 10:56 AM)
Теперь Наган выглядит солиднее.

Высверлили вставки под жевело?

Зачем? Взял сверлышко старое, вставил спереди барабана, 2-3 удара молотком и втулка выскакивает. Причем барабан даже не закреплял, просто держал в руке.

Теперь осталось на место втулок под жевело поставить другие втулочки, а то гильза проваливается и спереди вылезает на 5 мм. Соответственно барабан не крутится, приходится поправлять патроны. Втулочки изготавливаются очень просто (опять же спасибо Ганзе): берется гильза от ПМ, отрезается нужная длина и вставляется в каморы барабана. Внешний диаметр ПМ-вской гильзе соответствует диаметру расточенной каморы, а внутренний - диаметру гильзы Нагана. Т.о. патрон вставляется в барабан и садится на свое положенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Бобер @ Jan 11 2010, 02:47 PM)
Сейчас под него даже патронов не выпускают.....

Выпускают. Для спортивных револьверов 7,62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получается? Удалил втулки - и готово боевое оружие, способное стрелять боевыми патронами?? Или как?

 

Объясните пожалуйста, для "тех кто в танке"!

Изменено пользователем Welder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Welder @ Feb 13 2010, 06:55 PM)
Так что получается? Удалил втулки - и готово боевое оружие, способное стрелять боевыми патронами?? Или как?

Объясните пожалуйста, для "тех кто в танке"!

Ну если не учитывать отпущенный металл рамы и самого барабана, втулку в стволе, да и само отсутствие ствола как такового, то - да.

Вообще сколько читал про сигнальные Наганы, это наверное самое "сомнительное" оружие из известных разрешенных переделок. sclerosis.gif Хотя спорить об этом можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (KUB @ Feb 13 2010, 11:57 AM)
QUOTE (Бобер @ Jan 11 2010, 02:47 PM)
Сейчас под него даже патронов не выпускают.....

Выпускают. Для спортивных револьверов 7,62

У спортивных револьверных патронов 7,62 гильза короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что один продавец таких револьверов утверждал - "Втулки удалил, да, и стрэлят можиш!! Мамой клянус!"

 

Как я понял, из Вашего объяснения, выстрелить боевым патроном из такого Нагана невозможно. Так?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу просто: если не вносить конструктивных изменений - нет. А если вносить, то это уже ст. 223. nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Спасибо за разъяснения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 13 2010, 10:44 PM)
QUOTE (KUB @ Feb 13 2010, 11:57 AM)
QUOTE (Бобер @ Jan 11 2010, 02:47 PM)
Сейчас под него даже патронов не выпускают.....

Выпускают. Для спортивных револьверов 7,62

У спортивных револьверных патронов 7,62 гильза короче

Вот http://www.megasword.ru/index.php?pg=827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
QUOTE (Sed @ Feb 13 2010, 10:44 PM)
У спортивных револьверных патронов 7,62 гильза короче

Последний раз я стрелял из спортивного нагана в 1993 году, но совершенно точно помню, что патроны были обычной длины, хотя и с уменьшенным пороховым зарядом (пуля сидела глубоко). Помнится, я даже принес домой детям поиграть горсть стреляных гильз, но найду ли я их сейчас - не знаю. Если найду, измерю длину штангелем и выставлю точную цифру.

 

 

И насчет больших мускульных усилий при стрельбе самовзводом. Впервые я услышал об этом еще от отца, который в молодые годы служил в ВОХРе. Но когда мне довелось взять наган в руки самому, то никаких особых неудобств лично я не испытал. Через мои руки прошло около десятка револьверов этой системы разных стран, годов выпуска и состояния, но ни с одним из них проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насколько мне известно, Наганы выдавались пулеметчикам (1-м номерам), а также другим рядовым и сержантам, для которых было затруднительно более тяжелое оружие (танкисты, стрелки бомбардировщиков и т.п.). Складывается впечатление, что в Советской Армии ТТ считался офицерским оружием, а Наган - солдатским (как у немцев - Вальтер Р.38 - офицерский, "Парабеллум Р.08" - солдатский). Кроме того, Наганы широко использовали СМЕРШевцы, партизаны и диверсанты. Так что не нужно считать его только оружием ВОХРы и расстрельных команд. Старичок повоевал и в Отечественную, и повоевал всерьез!

Поздравляю с днем рождения и отличным подарком; у меня абсолютно та же история: сыновья, зная мое увлечение, подарили на День Варения Наган выпуска 1932 года. Но мне повезло еще больше, чем вам - у меня не Блеф, а Р-2. Это улучшенная версия - никаких ярких современных надписей, оружие полностью имеет вид ТОГО времени + деревянные, а не пластиковые накладки на ручке! Единственное из современности - маркировка Ижмаша и название Р-2, исполненные в том же стиле, что и маркировка 1932 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, только что сделал первые фото своего "старичка". Выставляю на всеобщее обозрение...

post-242-1273042766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

QUOTE (capone @ Jan 11 2010, 04:12 PM)
Приемы стрельбы из пистолета: Практика СМЕРШ
Алексей Андреевич Потапов 


Бывший оперативник-поисковик из
СМЕРШа рассказывал автору: «В кобуре я носил табельный
наган, в полевой сумке — вальтер Р-44 с тремя магазинами, между лопаток на спине под воротником —
маленький вальтер с патроном в стволе, а в рукаве —
маленький быстрозарядный пистолетик — иногда стрелять
приходилось именно из него, когда все остальное
достать не было времени. Наган был хорош в маятнике
и при силовом задержании, из большого вальтера можно
было эффективно подавить противника плотным огнем,
маленький вальтер выручил меня, когда я однажды
получил команду "Руки за голову!"».
http://lib.rus.ec/b/125628

Во дают! loki32.gif loki32.gif loki32.gif Аж четыре пистолета с собой разыскники носили!!

Это для кого же такие сказки пишут? Для любителей военных реконструкций, не иначе.

Достаточно знать покрой советской офицерской гимнастерки, чтобы понять: никаких пистолетов в её рукаве или за воротником ("между лопаток", как пишет сказочник Потапов) спрятать невозможно. Вернее, спрятать-то можно, но извлечь нельзя, ибо придется сначала пуговицы расстегивать. Вряд ли в контрразведке служили самоубийцы, которые при вооруженном сопротивлении начинали снимать шинель и расстегивать две пуговицы обшлага гимнастерки, чтобы извлечь пистолет. Или лезли за воротник гимнастерки, предварительно расстегнув три-четыре пуговицы, под нательную рубаху, чтобы вытащить пистолет... или начинали расстегивать полевую сумку, висящую на боку...

Кстати, что это за вальтер Р-44, что-то не слыхал про такой.

 

Книга В.Богомолова породила огромный пласт мифов, а многим повредила мозги на всю оставшуюся жизнь.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 3 2011, 10:19 PM)
QUOTE (capone @ Jan 11 2010, 04:12 PM)
Приемы стрельбы из пистолета: Практика СМЕРШ
Алексей Андреевич Потапов 


Бывший оперативник-поисковик из
СМЕРШа рассказывал автору: «В кобуре я носил табельный
наган, в полевой сумке — вальтер Р-44 с тремя магазинами, между лопаток на спине под воротником —
маленький вальтер с патроном в стволе, а в рукаве —
маленький быстрозарядный пистолетик — иногда стрелять
приходилось именно из него, когда все остальное
достать не было времени. Наган был хорош в маятнике
и при силовом задержании, из большого вальтера можно
было эффективно подавить противника плотным огнем,
маленький вальтер выручил меня, когда я однажды
получил команду "Руки за голову!"».
http://lib.rus.ec/b/125628

Во дают! loki32.gif loki32.gif loki32.gif Аж четыре пистолета с собой разыскники носили!!

Это для кого же такие сказки пишут? Для любителей военных реконструкций, не иначе.

Достаточно знать покрой советской офицерской гимнастерки, чтобы понять: никаких пистолетов в её рукаве или за воротником ("между лопаток", как пишет сказочник Потапов) спрятать невозможно. Вернее, спрятать-то можно, но извлечь нельзя, ибо придется сначала пуговицы расстегивать. Вряд ли в контрразведке служили самоубийцы, которые при вооруженном сопротивлении начинали снимать шинель и расстегивать две пуговицы обшлага гимнастерки, чтобы извлечь пистолет. Или лезли за воротник гимнастерки, предварительно расстегнув три-четыре пуговицы, под нательную рубаху, чтобы вытащить пистолет... или начинали расстегивать полевую сумку, висящую на боку...

Кстати, что это за вальтер Р-44, что-то не слыхал про такой.

 

Книга В.Богомолова породила огромный пласт мифов, а многим повредила мозги на всю оставшуюся жизнь.

А по воспоминаниям нашего знаменитого диверсанта Батяна, он всем "оружиям" предпочитал Парабеллум...Как я его понимаю. wink.gif wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...