Перейти к содержанию

Форменная пуговица США


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
попался вот такой орел сегодня. Пуговица по изготовлению на вторую войну похожа. Пока не знаю кто таков. sclerosis.gif

post-324-1293134262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 23 2010, 11:57 PM)
попался вот такой орел сегодня. Пуговица по изготовлению на вторую войну похожа. Пока не знаю кто таков. sclerosis.gif

I don't see it listed in any of my military button reference books. My first thought is non-military. It does have 13 stars above the eagle to give it a hint of military. There are also 26 more stars (for 39 total) encircling the eagle. If there is a connection to the number of states in the union at that time, that would be North Dakota as state #39 on Nov.2, 1889. HOWEVER, South Dakota was admitted same day as #40, and Montana and Washington within a few days as #41 & #42. Therefore the number of stars appears to be random.

The design and lack of backmark suggest non-military.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний улов, интересные на мой взгляд. Семен когда-то показывал подобную, но в теме не нашел. Производителя нет, размер 28.3мм и 22.5мм. а вот куда пришивались и дата-вопрос! Владимир, может Вы в курсе? sclerosis.gif

post-324-1293385585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал я такие, на вторую мировую тянут. На пиджаках их никогда не видел, наверное на рубашках носили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Dec 26 2010, 10:30 PM)
Встречал я такие, на вторую мировую тянут. На пиджаках их никогда не видел, наверное на рубашках носили.

Вот спасибо, хорошая новость! Но думаю, 28мм. великовато для рубашки. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Dec 26 2010, 10:39 PM)
QUOTE (Walter @ Dec 26 2010, 10:30 PM)
Встречал я такие, на вторую мировую тянут. На пиджаках их никогда не видел, наверное на рубашках носили.

Вот спасибо, хорошая новость! Но думаю, 28мм. великовато для рубашки. sclerosis.gif

Надо бы мне подкупить литературы по форме. Там была масса разной, вплоть до шортов в Африку. Если когда придется гдето увидеть, то обязательно помещу пост. У меня такие же дырчастые есть, но морские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Страница американских пуговий на продажу, но хороша и для информации и идентификации некоторых старых пуговиц

 

caldwelland company

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...