Перейти к содержанию

Форменная пуговица США


Рекомендуемые сообщения

Две с лева точно на вторую войну по креплению, средняя даже предполагаю с годов 30-х. Ищу одну книгу, тогда верю появится документальное подтверждение моему определению. Хотя оно не такое уж и мое, просто я просматривал литературу раньше и подсобрался кое какой пуговичный опыт.

 

А вот справа - та постарше будет, давайте ее разберем. Теперь ее отдельно с обеих сторон, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (asc @ Mar 22 2013, 11:13 AM)
Пуговица гораздо более выпуклая по сравнению с обычными.
На фото, слева - обычная.

В этом я был уверен. Я чуть покопаюсь в информации и выдам свои соображения. Предварительно скажу, что она относится ко второй половине 19 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени сомнений нет, пуговица времен американской гражданской войны. По маркировке еще хочу одну книжицу пролистать, кто именно ставил такую маркировку. А пока просмотрите вот этот сайт по пуговицам гражданской войны

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=1261...0entry1548921

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (asc @ Mar 22 2013, 10:49 PM)
Огромное спасибо за разъяснения! icon_daumenhoch.gif

По ссылке, почему-то открывается другая страничка.

Извините, моя ошиблась drinks_cheers.gif

 

http://caldwellandcompany.net/Buttons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

похоже на современные маркировки Вотербери Компании, которая начала деятельность в 1812 году

 

ВОт их вебсайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, а к кому такие пуговицы отношение имеют? И какого примерно периода идет такой вариант исполнения? Рисунок армейский, но пуговицы серебристые и поле отличное от вышепредставленных в теме. Диаметр 24,5 и 14 мм.

post-324-1389439838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пластик? Я думаю это декоративные "по мотивам". Обратите внимание какая голова у орла несуразная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Jan 11 2014, 04:06 PM)
Это пластик? Я думаю это декоративные "по мотивам". Обратите внимание какая голова у орла несуразная.

Пластмасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sokyrnyk @ Jan 11 2014, 03:30 PM)
Подскажите, а к кому такие пуговицы отношение имеют? И какого примерно периода идет такой вариант исполнения? Рисунок армейский, но пуговицы серебристые и поле отличное от вышепредставленных в теме. Диаметр 24,5 и 14 мм.

Не орёл, а зяблик какой-то. Кол-во "звёздочек" в круге не совпадает. Техника исполнения как у ширпотребовских пуговиц.

Стилизация 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации по этой компании в имеющейся книге фактически ноль, только, что компания известна после 1900 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...