Перейти к содержанию

Трудовое Отличие №57415


Рекомендуемые сообщения

Опять Карса возниканет прения о подлинности. Медаль старая - говорит об этом рукоятка, ухо паяное, знак номера не мондровоский штампованный а штихельный. В последнее время стали попадаться такие медали. У Пака тоже такая разновидность есть - ухо паяное номер штихель. Поздравляю раритет icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Решил не открывать новую тему, а продолжить прям в этой. Попалась ещё одна такая медаль.

post-255-1268846394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

Я новичок в фалеристике, а были ли безномерные - За трудовое отличие?

По документам - указ о награждении - апрель 1971 года.

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IxTeac @ Apr 4 2010, 12:43 AM)
Доброе время суток!
Я новичок в фалеристике, а были ли безномерные - За трудовое отличие?
По документам - указ о награждении - апрель 1971 года.

Заранее благодарен за ответ.

Сам нашел ответ.

Завтра выложу фото на подлиность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Boba @ Mar 21 2010, 12:47 AM)
Просто хорошие медали А в чем раритет

медаль с паяным ухом. знак номера вырезан штихелем, а должен быть набит пуансоном. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промашка мондвора. Забыли набить пуансоном знак № и наложили эмаль. Гравер при нарезании номера обнаружил отсутствие знака № и нарезал штихелем. В этом вся изюминка! Спасибо работникам мондвора за невнимательность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Apr 4 2010, 04:15 PM)
QUOTE (zenon @ Apr 4 2010, 01:56 PM)
Забыли набить пуансоном знак № и наложили эмаль.

а разве его на каждой медали вручную выбивали ?

нет только через одну.

прочитайте http://mondvor.narod.ru/MTrOtl.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Apr 4 2010, 04:20 PM)
QUOTE (А-Н @ Apr 4 2010, 04:15 PM)
QUOTE (zenon @ Apr 4 2010, 01:56 PM)
Забыли набить пуансоном знак № и наложили эмаль.

а разве его на каждой медали вручную выбивали ?

нет только через одну.

прочитайте http://mondvor.narod.ru/MTrOtl.html

Вы свои ссылки сами сначала почитывайте, а потом других учите. Тем более в таком тоне.

 

Для тех, кому лень идти по ссылке цитирую:

"Перед цифрами номера стоит значок "№". Знак "№" на медалях "За трудовое отличие" является частью штампа медали..."

 

А Вам, господин Панда, уже не раз и не один человек указывали на недостоверность приводимой Вами информации.

Быть неучем-посмешищем, или не быть, это Ваше дело. Но при общении старайтесь соблюдать правила хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Apr 5 2010, 04:51 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Apr 4 2010, 04:20 PM)
QUOTE (А-Н @ Apr 4 2010, 04:15 PM)
QUOTE (zenon @ Apr 4 2010, 01:56 PM)
Забыли набить пуансоном знак № и наложили эмаль.

а разве его на каждой медали вручную выбивали ?

нет только через одну.

прочитайте http://mondvor.narod.ru/MTrOtl.html

Вы свои ссылки сами сначала почитывайте, а потом других учите. Тем более в таком тоне.

 

Для тех, кому лень идти по ссылке цитирую:

"Перед цифрами номера стоит значок "№". Знак "№" на медалях "За трудовое отличие" является частью штампа медали..."

 

А Вам, господин Панда, уже не раз и не один человек указывали на недостоверность приводимой Вами информации.

Быть неучем-посмешищем, или не быть, это Ваше дело. Но при общении старайтесь соблюдать правила хорошего тона.

При чем тут посмешище. Люди выставляют медали и ордена даже не удосуживаясь самим найти хоть что нибудь. Уважаемый А-Н если вы такой грамотный то не задавали вопрос о номере, т.к. сами на него ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый А-Н Вы же не дочитали на МОНДВОРЕ страницу. В самом низу написано

Среди медалей Тип 2 Вариант 1 отмечены несколько экземпляров, у которых значок № нанесен штихелеми

приведена даже разновидность медали которую Вы и не досмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Apr 6 2010, 08:25 AM)
Уважаемый А-Н Вы же не дочитали на МОНДВОРЕ страницу. В самом низу написано
Среди медалей Тип 2 Вариант 1 отмечены несколько экземпляров, у которых значок № нанесен штихелеми
приведена даже разновидность медали которую Вы и не досмотрели.

Все я дочитал.

При чем здесь штихель ?

Я задал вопрос о ручной набивке пуансонами. Читайте внимательнее сообщение, которое я процитировал, когда задал вопрос.

Где на мондворе Вы нашли ручную набивку ?

Или часть штампа, или нарезка штихелем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Apr 4 2010, 04:15 PM)
QUOTE (zenon @ Apr 4 2010, 01:56 PM)
Забыли набить пуансоном знак № и наложили эмаль.

а разве его на каждой медали вручную выбивали ?

Уважаемый А-Н чтобы не было между нами разногласий знак номера набивался пуансоном на каждую медаль отдельно перед пайкой ушка и перед нанесением эмали. Есть устройство ложите кружочек выравниваете и набиваете (штампуете) в строго определеном месте.

Ведь толькот так можно определить и выяснить появление около 10 медалей такого рода - штихельный знак номера.

 

 

И чтобы не было непонячтных проочиток давайте предложим Роману Сливину сделать наподобе ПАКА сайта здесь описания и разновидности медалей, т.е матчасть, т.к. некоторые мои разногласия по некоторым наградам не всегда сомпадают с Вашими мнениями и мнениями других форумчан. Общими усилиями и сделаем доброе дело. И необходимо по крайней мере составить методику поиска - хотя бы посмотреть самому матчасть а затем задавать вопросы.

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Если значок № является частью штампа, кто может объяснить появление медалей, которую я выставил, в которой сомнений в подлинности нет. А если существовал другой штамп без №, чем объясняется столь маленькое количество таких экземпляров (известно всего лишь несколько штук и почти все в Грузии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Apr 6 2010, 10:44 AM)
Уважаемый А-Н чтобы не было между нами разногласий знак номера набивался пуансоном на каждую медаль отдельно перед пайкой ушка и перед нанесением эмали. Есть устройство ложите кружочек выравниваете и набиваете (штампуете) в строго определеном месте.
Ведь толькот так можно определить и выяснить появление около 10 медалей такого рода - штихельный знак номера.

я даже обсуждать это не собираюсь. видимо, фраза "является частью штампа медали..." ничего не означает.

не хочется писать резких слов, поэтому могу только отметить, что у Вас черезвычайно богатая фантазия абсолютно оторванная от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Apr 6 2010, 10:46 AM)
У меня вопрос. Если значок № является частью штампа, кто может объяснить появление медалей, которую я выставил, в которой сомнений в подлинности нет. А если существовал другой штамп без №, чем объясняется столь маленькое количество таких экземпляров (известно всего лишь несколько штук и почти все в Грузии).

у меня пока только одна версия.

по поздним медалям со штампованным знаком номера сам знак очень слабо заметен из-за износа штампа. выглядело это некрасиво, поэтому могу предположить, что его просто заполировали (на штампе он выпуклый) и остаток тиража выбили гладким штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Apr 6 2010, 03:15 PM)
QUOTE (karsa @ Apr 6 2010, 10:46 AM)
У меня вопрос. Если значок № является частью штампа, кто может объяснить появление медалей, которую я выставил, в которой сомнений в подлинности нет. А если существовал другой штамп без №, чем объясняется столь маленькое количество таких экземпляров (известно всего лишь несколько штук и почти все в Грузии).

у меня пока только одна версия.

по поздним медалям со штампованным знаком номера сам знак очень слабо заметен из-за износа штампа. выглядело это некрасиво, поэтому могу предположить, что его просто заполировали (на штампе он выпуклый) и остаток тиража выбили гладким штампом.

Медаль я осмотрел хорошо. Не каких следов отштамповонного знака № не осталось, про шлифовку речи вообще нет. Тогда гравировщик должен был перегравировать именно старый знак №, который плохо отштамповался. Но судя по медалям написание номера совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (karsa @ Apr 6 2010, 05:20 PM)
QUOTE (А-Н @ Apr 6 2010, 03:15 PM)
QUOTE (karsa @ Apr 6 2010, 10:46 AM)
У меня вопрос. Если значок № является частью штампа, кто может объяснить появление медалей, которую я выставил, в которой сомнений в подлинности нет. А если существовал другой штамп без №, чем объясняется столь маленькое количество таких экземпляров (известно всего лишь несколько штук и почти все в Грузии).

у меня пока только одна версия.

по поздним медалям со штампованным знаком номера сам знак очень слабо заметен из-за износа штампа. выглядело это некрасиво, поэтому могу предположить, что его просто заполировали (на штампе он выпуклый) и остаток тиража выбили гладким штампом.

Медаль я осмотрел хорошо. Не каких следов отштамповонного знака № не осталось, про шлифовку речи вообще нет. Тогда гравировщик должен был перегравировать именно старый знак №, который плохо отштамповался. Но судя по медалям написание номера совершенно другое.

Извеняюсь А-Н не правильно понял, вы мне написали про штамп, а подумал про медаль. Со штампом согласен, такое возможно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Apr 6 2010, 02:50 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Apr 6 2010, 10:44 AM)
Уважаемый А-Н чтобы не было между нами разногласий знак номера набивался пуансоном на каждую медаль отдельно перед пайкой ушка и перед нанесением эмали. Есть устройство ложите кружочек выравниваете и набиваете (штампуете) в строго определеном месте.
Ведь толькот так можно определить и выяснить появление около 10 медалей такого рода - штихельный знак номера.

я даже обсуждать это не собираюсь. видимо, фраза "является частью штампа медали..." ничего не означает.

не хочется писать резких слов, поэтому могу только отметить, что у Вас черезвычайно богатая фантазия абсолютно оторванная от реальности.

Ну насчет фантазии это нормально. Вчера смотрел свои медали треуголки и номерные. А-Н наверное Вы правы. Износ штампа - это скорее всего правда. Медали со штихельным знаком номера относятся практически к последнему номерному диапазону. Смотрел под лупой - высота знака на штампе должна быть небольшой порядка 0.1-02 мм. Вот он наверное и стирался ведь удар прии штампек в первую очередь шел на бурт и буквы медали а знак номера в последнюю очередь штамповался.

Удачи А-Н, ну и век живи век учись, и дочитывай - это уже себе drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Трудовое Отличие №57415

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...