Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Известный тип фуфла. icon_daumenrunter.gif

Меня в свое время развели на "Взятие Базарджика" такого же типа с таким же ухом.

bambr.gif Пора козлов начинать в тюрьму сажать за мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль попросили выставить,чтобы высказались люди разбирающиеся в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ander 2008 @ Feb 15 2010, 10:48 PM)
Медаль попросили выставить,чтобы высказались люди разбирающиеся в теме.

Да претензии не к Вам, конечно, а к тем, кто их изготавливает и пытается впаривать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный экземпляр smile.gif

По скану мне видится госчекан с необычным ухом sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Feb 16 2010, 09:38 AM)
Интересный экземпляр smile.gif
По скану мне видится госчекан с необычным ухом sclerosis.gif

Чекан как раз может быть, только не гос, а очень частный и после этого помещенный в агрессивную среду для придания подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид ушка подвергшегося опиловке - это, часто, наполовину человеческий фактор. По данной медали судить о подлинности и даже о методе изготовления по скану несерьезно. По тому, что вижу я - это либо МД, либо частник, либо современная копия, либо чекан, либо высококачественное литье... Вот какой вывод дают возможность сделать эти сканы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения,сказал хозяину медали,что она навсегда останется сомнительной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна неоднозначность и неопределенность. Я думаю всех смущает рыхлое поле медали, а по крайней мере должно быть гладким. loki32.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 17 2010, 12:59 AM)
QUOTE (Игорь Калистратов @ Feb 16 2010, 09:38 AM)
Интересный экземпляр  smile.gif
По скану мне видится госчекан с необычным ухом  sclerosis.gif

Чекан как раз может быть, только не гос, а очень частный и после этого помещенный в агрессивную среду для придания подлинности.

Может, поясните фразу - "очень частный" ? blink.gif

Ещё лучше, если покажете на примере.

На мой взгляд, в штампе медали присутствуют ВСЕ "водяные" знаки, характерные для госчекана.

Что касается тёмно-коричневой патины и рыхлого поля, то это нормально для светло-бронзовой медали, хранившейся в неблагоприятной среде.

Именно позтому я долгое время не мог подобрать для коллекции подобную медаль, хотя имел возможность держать в руках и изучать более 10 подлинных, но корродированных экземпляров этой медали.

Сравниваем:

post-506-1266484290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому коллажу можно приклеить еще десяток сканов подлинных медалей, но обоснованного вывода о подлинности нашей медали без изучения вживую сделать все равно не удастся.

На дворе 21 век фуфлоделательного искусства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 03:02 PM)
К этому коллажу можно приклеить еще десяток сканов подлинных медалей, но обоснованного вывода о подлинности нашей медали без изучения вживую сделать все равно не удастся.
На дворе 21 век фуфлоделательного искусства!

Тогда, чего мы тут тусуемся, создаем темы с просьбами о помощи в определении подлинности, приводим доводы, отвечаем ... ??? blink.gif

Всё это туфта, все "в народ" для "живого" общения, а форум закрыть за ненадобностью sclerosis.gif

Ну, как минимум, исключить темы по определению подлинности smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.Цель форума,чтобы люди пополняли свои знания и обменивались информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ander 2008 @ Feb 18 2010, 07:09 PM)
Полностью согласен.Цель форума,чтобы люди пополняли свои знания и обменивались информацией.

... а эксперты честно признавались, что во многих случаях определение подлинности по скану даже высокого качества невозможно. Во многих случаях, но, к счастью, не во всех. Чего удивляться, если иногда, даже при исследовании предмета вживую, вопросы остаются неразрешенными или мнения ведущих знатоков остаются диаметрально противоположными.

Так, что будьте реалистами, уважаемые коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Feb 18 2010, 12:11 PM)
Может, поясните фразу - "очень частный" ? blink.gif
Ещё лучше, если покажете на примере.
На мой взгляд, в штампе медали присутствуют ВСЕ "водяные" знаки, характерные для госчекана.

Под словами "очень частный" я подразумевал, что частный мастер живет в наше время. smile.gif

Примеры приводить не вижу смысла, так как данная медаль с таким ушком на СПб мондворе не печаталась. О каких "водяных знаках" может идти речь, если медаль (думаю, сознательно) была доведена до состояния, когда ни одного живого места для определения подлинности штампа на ней не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 07:57 PM)
QUOTE (ander 2008 @ Feb 18 2010, 07:09 PM)
Полностью согласен.Цель форума,чтобы  люди пополняли свои знания и обменивались информацией.

... а эксперты честно признавались, что во многих случаях определение подлинности по скану даже высокого качества невозможно. Во многих случаях, но, к счастью, не во всех. Чего удивляться, если иногда, даже при исследовании предмета вживую, вопросы остаются неразрешенными или мнения ведущих знатоков остаются диаметрально противоположными.

Так, что будьте реалистами, уважаемые коллеги.

Тем не менее люди высказываются,в различных темах от медалей героев и полководческих орденах до крутого царизма и набирают очень и очень много сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ander 2008 @ Feb 19 2010, 12:05 AM)
QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 07:57 PM)
QUOTE (ander 2008 @ Feb 18 2010, 07:09 PM)
Полностью согласен.Цель форума,чтобы  люди пополняли свои знания и обменивались информацией.

... а эксперты честно признавались, что во многих случаях определение подлинности по скану даже высокого качества невозможно. Во многих случаях, но, к счастью, не во всех. Чего удивляться, если иногда, даже при исследовании предмета вживую, вопросы остаются неразрешенными или мнения ведущих знатоков остаются диаметрально противоположными.

Так, что будьте реалистами, уважаемые коллеги.

Тем не менее люди высказываются,в различных темах от медалей героев и полководческих орденах до крутого царизма и набирают очень и очень много сообщений.

В общем, количество сообщений того, или иного участника большой роли не играет. Главное, чтобы ответы были толковыми, аргументированными. По крайней мере, к этому нужно стремиться.

По данной медали я остаюсь при своем мнении, основываясь на предыдушем опыте изучения и долгой подборки для коллекции именно бронзовой Геок-Тепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...