Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Семён @ Oct 4 2006, 10:56 PM)
QUOTE (Mazar2824 @ Oct 4 2006, 09:37 PM)
Просмотри все Бейтаровские газеты - Трумпельдор всегда писался с "тав", чтобы сообветствовать написанию Бейтара (старинного корода-крепости). Единственный случай, когда при написании имени Трумпельдора использовалась букты "тет" это на значке "Собза трумпельдора" Палестины. Все. Больше исключений не было.

Придётся повториться ещё раз.

 

"Было принято" не значит "правильно". Может всё таки спросить на Кинг Джордж? Ну что тебе стоит?

И все-таки она вертится (С)

да спрошу я, спошу. только не нервничай. И приятной поездки! kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понервничаешь с вами тут sport_boxing.gif в который раз одно и тоже разбираем sad.gif

 

рано прощаешься, потерпи ещё пару деньков spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ May 27 2006, 05:31 PM)
Это Харбинский Бейтар. Я такой знк видел в одном из журналов общества выходцев из Китая. А т.к. там все говорили по-русски, то и надпись русская.

Вот еще один спортивный жетон харбинского Бейтара:

 

 

Им был награжден Борис Миркин, вполне возможно, что он запечатлен на этом фото.

Фото:© Riva Balinsky, Israel

Опубликовано здесь.

post-304-1275385828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леон, может ты снял на плёнку моих китайских бейтаровцев в пятницу? Тогда вывешивай! drinks_cheers.gif А то я никак не сповадился их сфотографировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 17 2007, 09:10 PM)
Леон, может ты снял на плёнку моих китайских бейтаровцев в пятницу? Тогда вывешивай!  :drinks:  А то я никак не сповадился их сфотографировать.

Снять-то снял, да общее фото нерезко получилось.

 

image image

Что за вид спорта такой: П-П ?

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Jan 17 2007, 10:33 PM)
Пинг-понг?
Спасибо! А этого на колодке в лучшей резолюции нет?

Пинг-понг! Гениально.

Нет, к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все жетоны безымянные, но на трёх есть имена.

А. Герикович

С. Крол

Ю. Клейн

Может найдёте что-нибудь по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Крышка от коробки, в которую собирали средства в фонд Тель-Хай узники Пьемонти (если я правильно разобрал надпись).

По углам знак Тель-Хай, два знака выпущеных к 20-летию БЕЙТАРа и пуговица с бейтаровской формы.

post-304-1178604656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что Пьемонт! Уже говорил, но повторю все равно - мы в восхищении! tongue.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
На первой странице Семен назвал подобное "классикой". Может кто подскажет кокарда или знак?

post-304-1197198907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по остаткам припоя на реверсе - были припаяны "усы". Приблизительно размер 30 мм на 20 мм. Приблизительно потому что знак немного деформирован.

post-304-1197199116_thumb.jpg

Изменено пользователем dyxifat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по износу, я склоняюсь что это кокарда, а вот линия деформации идет по предпологаемой линии "усов". Возможно намеренно для более удобной носки? Может кто знает временой период? Хотя бы преблизительно. Заранее благодарен всем откликнувшимся! drinks_cheers.gif

post-304-1197199384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен,спасибо! И сразу же вопрос-На чем носилась? Может есть какие то фото? Да, и прошу совета-стоит ли реставрировать? Если "да" , то можно ли узнать точно размер "усов" и увидить скан реверса? С ув. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носились они на фуражках, как на знаменитой фотографии Трумпельдора drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Dec 10 2007, 12:58 AM)
На чем носилась?
Да, и прошу совета-стоит ли реставрировать?

Если посмотрите на 4 странице этой темы, то увидете пилотку с этой кокардой.

 

Не думаю, что реставрация (пайка усов) добавит какую-нибудь ценность этой кокарде. Она и так хороша. Я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Нашел вот такой знак Бейтара, почти копия кокарды, реверс не снимал, обычная булавка. Ну и сразу возник вопрос- какие это года? Знак абсолютно новый, не носился и нигде не валялся, как только из под штампа wub.gif Положил кокарду для сравнения

post-304-1202828468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот знак можно часто встретить в магазинах. В том числе и в "Рикошетах". Скорее всего сейчас и штампуют. Но носят ли сейчас не знаю, не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак любим болельщиками одноименной футбольной команды из Иерусалима, не исключено, что для них его и клепают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, этот "склепали" минимум лет тридцать назад, я хорошо знаю продавца, так что эти версии не подходят! nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, для ветеранов? Так или иначе - в Тель-Авиве на центральной автобусной они лежат в количестве. Нескончаемом tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет- откуда снимки? И что это за печать на обоих? Как я понимаю, разница лет 20-30, а печать одна и таже. Архивное фото? А этот гусар из "Эль-Аль" на заре становления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dyxifat @ Feb 19 2008, 10:58 PM)
Если не секрет- откуда снимки? И что это за печать на обоих? Как я понимаю, разница лет 20-30, а печать одна и таже. Архивное фото? А этот гусар из "Эль-Аль" на заре становления?

Это не гусар, а летчик авиоотряда Бейтара. А сминки - с сайта института Жаботинского - оттуда и печать smile.gif

Семен - к сожалению в лудшей резолюции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...