Перейти к содержанию

Знак «Участнику Хасанских боёв» с документом


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (igoroblomov @ Feb 23 2010, 11:39 PM)
только гайка не от этого знака

А вот демонстрируемый Вами знак, уважаемый коллега igoroblomov, по-моему, новодел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maxkea @ Feb 23 2010, 11:43 PM)
МОЁ МНЕНИЕ ГАЙКА НА ЗНАКЕ ПРАВИЛЬНАЯ

Неа, гайка на первом "Хасане" не родная: знак выпущен на монетном дворе, гайки "Артель лен. эмальер" на нем быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше всего сделать фото с боку, может там просто резьба перерезана. или гака подобрана. есть еще разновидность производства мТХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что-же с гайкой ?

Не родная ?

Или были такие гайки ?

Очень интересно узнать.

 

Изменено пользователем nersa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ger16 @ Feb 24 2010, 12:06 AM)
а лучше всего сделать фото с боку, может там просто резьба перерезана. или гака подобрана. есть еще разновидность производства мТХ

Уважаемый Ger16, если у Вас имеется изображение "Хасана" производства "МТХ", не сочтите за труд - покажите, пожалуйста. Я думаю не мне одному будет интересно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bayun @ Feb 23 2010, 11:43 PM)
QUOTE (igoroblomov @ Feb 23 2010, 11:39 PM)
только гайка не от этого знака

А вот демонстрируемый Вами знак, уважаемый коллега igoroblomov, по-моему, новодел.

Присмотревшись ко "второму Хасану" повнимательней, понял, что погорячился, записав его в новоделы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ger16 @ Feb 23 2010, 11:06 PM)
а лучше всего сделать фото с боку, может там просто резьба перерезана. или гака подобрана. есть еще разновидность производства мТХ

Вы фото с боку делаете, а я МТХ и потом пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею достоверную информацию только о гайках "монетный двор". этот знак очень часто предлагают с левыми гайками и реставрированным винтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ger16 @ Feb 24 2010, 01:00 AM)
QUOTE (Ger16 @ Feb 23 2010, 11:06 PM)
а лучше всего сделать фото с боку, может там просто резьба перерезана. или гака подобрана. есть еще разновидность производства мТХ

Вы фото с боку делаете, а я МТХ и потом пообщаемся

Вот вид с боку.

 

06.

post-316-1267028245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и чудненько - винтик с гаечкой взяли от кубаря или другого петличного знака, а так как родное отвалилось благополучно припаяли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Feb 24 2010, 12:55 PM)
имею достоверную информацию только о гайках "монетный двор". этот знак очень часто предлагают с левыми гайками и реставрированным винтом.

тогда по этому знаку могу предположить следующее: сидит Петя в землянке, клепает знаки в 39 году и тут бац , гаечка лишняя МТХ и Хасан неприкаянный, почесал за ухом и говорит: "Эх, пусть потомки помучаются, а то жить очень хорошо будут", и соединил их в это чудо.

post-316-1267039579_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в натуральных хасанах была партия с очень плохой пайкой винта. он и отпадал. у коллекционеров попадаются основы знака оригинальные а уж винт и гайку подбирали. по покупкам в комплектах попадались часто с пайкой винта уже современной.

знак еще раз говорю что нормальный. у самого практически такой. основа и пайка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ger16 @ Feb 24 2010, 10:26 PM)
тогда по этому знаку могу предположить следующее: сидит Петя в землянке, клепает знаки в 39 году и тут бац , гаечка лишняя МТХ....

В 1939 году таких гаек не было! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ger16 @ Feb 25 2010, 10:39 AM)
покажите, пож-ста, какие были, я в те годы не жил . к сожалению...

Вы бы вместо упражнений в сарказме показали отличия в штампах мондворовского знака и Вашего "мтх-ного". тогда будет ясно, действительно ли это МТХ или отремонтированный для неопытного покупателя мондворовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, его сделали специально для меня, без всякого сарказма. Это единственный Хасан, который я держал в руках и не могу Вам показать отличия. Это только узкие специалисты знают. скажите,какие сделать фото и ищите, пож-ста, отличия. готов выслушать о подлинности этого знака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...