Перейти к содержанию

Нижние чины


Рекомендуемые сообщения

октябренок

 

А почему у него пряга инженерных войск и на погонах эмблема саперная? Разъясните пожалуйста. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Констант @ Mar 16 2010, 06:11 PM)
октябренок

А почему у него пряга инженерных войск и на погонах эмблема саперная? Разъясните пожалуйста. reading_help.gif

Потому что им это полагалось как обслуге КВЖД. И по-моему фото после 1908г. Вот бы ещё шифровку почётче на погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карацуповец

 

Спасибо! drinks_cheers.gif

 

А что касается скана шифровки, то большего с ней сделать не удается. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Вашему вниманию представляю группу нижних чинов. Я думаю, что это артиллеристы. Может быть есть какие-нибудь нюансы? reading_help.gif

post-651-1268835434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие нижние чины. Это сибирские стрелки? reading_help.gif

Извиняйте за качество - копия с копии. sad.gif

post-651-1269008800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибором я разобрался! Это лента за отличия. Если это все же сибирские стрелки, то какой Восточно-Сибирский стрелковый полк имел отличие перед РЯВ? Я это к тому, что сидящий младший унтер участвовал в РЯВ, был награжден ЗОВО. Скорее всего фото сделано до начала РЯВ, т. к. он без награды. reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Констант @ Mar 17 2010, 05:17 PM)
Вашему вниманию представляю группу нижних чинов. Я думаю, что это артиллеристы. Может быть есть какие-нибудь нюансы? reading_help.gif

Двухстрочная шифровка - это может быть какой-нибудь из артиллерийских парков. Там в первой строке вроде Сб просматриается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон с шифровкой и эмблемой. 3 запасная крепостная минная рота? Или батальон? Возможно ли узнать место дислокации? reading_help.gif

post-651-1269375983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Констант @ Mar 23 2010, 11:26 PM)
Погон с шифровкой и эмблемой. 3 запасная крепостная минная рота? Или батальон? Возможно ли узнать место дислокации? reading_help.gif

Это военные железнодорожники,об этом говорит и спец.знак-скрещенные топор и якорь.А с частью надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 23 2010, 11:56 PM)
Это военные железнодорожники,об этом говорит и спец.знак-скрещенные топор и якорь.А с частью надо подумать.

Заамурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

term100

Jus

 

Спасибо! drinks_cheers.gif Вот только вопрос. 3-я Заамурская ж. д. бригада или батальон? reading_help.gif

Изменено пользователем Констант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я Заамурская Ж-Д Бригада. Шифровка с 1908г. Интересно, видимо фото сделано летом. Без шифровки и не определить.

 

До 1908г. была вот такая.

post-651-1269434581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон среднего. Шифровка похожа на "КМ", т.е. местная команда, возможно Кузнецкая или Каинская. reading_help.gif

post-651-1269461034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Mar 24 2010, 03:43 PM)
3-я Заамурская Ж-Д Бригада.

Заамурская ЖД бригада была одна...

На погонах - номер батальона/полка/ этой бригады...

3-й батальон квартировал до войны на станции Эхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Mar 24 2010, 11:56 PM)
QUOTE (Карацуповец @ Mar 24 2010, 03:43 PM)
3-я Заамурская Ж-Д Бригада.

Заамурская ЖД бригада была одна...

На погонах - номер батальона/полка/ этой бригады...

3-й батальон квартировал до войны на станции Эхо

wub.gif wub.gif wub.gif Да,что-то в этот раз я местами поменял бригаду с батальоном rolleyes.gif Всё правильно, 3-й батальон после 1908г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите, какого рода войск эти нижние чины. Никаких шифровок. Я бы подумал, что это ополченцы. Но нет ополченческого креста на папахах. У всех драгунские шашки, но пряги обычные. Я знаю, что шашки были у чинов пеших дружин ГО. Кто это??? reading_help.gif

post-651-1269625115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это ПМВ,форма похожа на ту,что полагалась местным командам или конвойной страже.Но не исключаю,что может быть и какой либо запасной полк в Сибири,судя и по папахе.А шашки у них образца 1841 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

term100

 

Спасибо! drinks_cheers.gif

Только вот вопрос. А разве рядовым Сибирских запасных стрелковых полков полагались шашки? reading_help.gif

Изменено пользователем Констант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Констант @ Mar 26 2010, 10:20 PM)
term100

Спасибо! drinks_cheers.gif
Только вот вопрос. А разве рядовым Сибирских запасных стрелковых полков полагались шашки? reading_help.gif

Могли взять для съемок ,да я и не утверждал ,что это запасные полки,я лишь предположил.Скорее они более подходят под первую часть моей версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Констант @ Mar 26 2010, 08:38 PM)
Подскажите, какого рода войск эти нижние чины. Никаких шифровок. Я бы подумал, что это ополченцы. Но нет ополченческого креста на папахах. У всех драгунские шашки, но пряги обычные. Я знаю, что шашки были у чинов пеших дружин ГО. Кто это??? reading_help.gif

На мой взгляд, все гораздо проще - это конвойная команда, очень характерная расцветка выпушек и погон. Снимок сделан где-то в Сибири, где чины конвойных команд носили папахи. Фото довоенное.

Предыдущее фото, где сидят трое пехотинцев - местная команда времен Первой мировой, шифровка - первая буква названия и литера М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 27 2010, 06:53 PM)
QUOTE (Констант @ Mar 26 2010, 08:38 PM)
Подскажите, какого рода войск эти нижние чины. Никаких шифровок. Я бы подумал, что это ополченцы. Но нет ополченческого креста на папахах. У всех драгунские шашки, но пряги обычные. Я знаю, что шашки были у чинов пеших дружин ГО. Кто это???  reading_help.gif

На мой взгляд, все гораздо проще - это конвойная команда, очень характерная расцветка выпушек и погон. Снимок сделан где-то в Сибири, где чины конвойных команд носили папахи. Фото довоенное.

Предыдущее фото, где сидят трое пехотинцев - местная команда времен Первой мировой, шифровка - первая буква названия и литера М.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...