Перейти к содержанию

ТК Тула,Коровин


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, может быть я как бы и не по адресу( если нет то подскажите куда обратиться, прошу снисхождения так как я делитант), но мне бы хотелось знать какую ценность представляет собой эта замечательная вещь? И сколько она могла бы стоить среди коллекционеров? Помогите пожалуйста.

post-242-1267457154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где, в каком виде и в каком сохране.

Нужно уточнить это и фото конкретного предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, исторический факт: именно таким пистолетом была вооружена Зоя Космодемьянская, когда отправлялась на боевое задание в деревню Петрищево...

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dron1945 @ Mar 1 2010, 06:41 PM)
Смотря где, в каком виде и в каком сохране.
Нужно уточнить это и фото конкретного предмета.

Фото не её,но один в один(специально искал один к одному), по поводу сохранности не могу сказать что он новый но состояние отличное, так по существу примерная стоимость такого агрегата сколько может представлять, хотя бы порог ОТ и ДО? По поводу места ГДЕ-в России само собойsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dron1945 @ Mar 1 2010, 06:41 PM)
Смотря где, в каком виде и в каком сохране.
Нужно уточнить это и фото конкретного предмета.

Ну по поводу Зои я не знаю,но много читал про эту скажем "модель" и она действительно разрабатывалась специально для НКВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконные приобретение,

передача, сбыт, хранение,

перевозка или ношение оружия,

боеприпасов, взрывчатых веществ

и взрывных устройств

 

Данное преступление квалифицируется по статье 222 УК РФ.

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств

- наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно,

- наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой,

- наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом,

- наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

Примечание

Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

drinks_cheers.gifЕсли имели ввиду ММГ(макет массо-габаритный)?,то тогда все в норме,а если первое?,воля Ваша,но как юрист-не советую.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ММг, быстро продать 30т, если вдумчиво с толком до 45 но долго может быть.

По остальному term100 всё правильно написал - турьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 1 2010, 10:21 PM)
НЕ примите за злую шутку,но Вы сами просили ОТ и ДО! Вот я  и написал ,что знал.

Ну во первых, закон это не шутка, а в каждой шутке как говорится есть доля шутки)))), во вторых я же не сказал ПРОДАЮ, я спросил сколько огла бы стоить такая вещь (может я купить хочу, или понравилась на распродаже), и потом если завтра человек будет интересоваться пулеметом "МАКСИМ", что его в тюрьму за это?)))) По этому я думаю ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА. Ну а так спс за информацию. Да и потом в магазине же не будут торговать НЕ ММг.

Изменено пользователем RAPTOR83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dron1945 @ Mar 2 2010, 12:11 AM)
По ММг, быстро продать 30т, если вдумчиво с толком до 45 но долго может быть.
По остальному term100 всё правильно написал - турьма

Что-то как то дешевенько((((.А интерестно аукционы на такую тематику есть?

Изменено пользователем RAPTOR83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 09:03 AM)
QUOTE (term100 @ Mar 1 2010, 10:21 PM)
НЕ примите за злую шутку,но Вы сами просили ОТ и ДО! Вот я  и написал ,что знал.

Ну во первых, закон это не шутка, а в каждой шутке как говорится есть доля шутки)))), во вторых я же не сказал ПРОДАЮ, я спросил сколько огла бы стоить такая вещь (может я купить хочу, или понравилась на распродаже), и потом если завтра человек будет интересоваться пулеметом "МАКСИМ", что его в тюрьму за это?)))) По этому я думаю ВСЕ В РАМКАХ ЗАКОНА. Ну а так спс за информацию. Да и потом в магазине же не будут торговать НЕ ММг.

...Вы бы сразу написали ММГ ! и все стало бы на свои,так сказать места. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 09:05 AM)
QUOTE (Dron1945 @ Mar 2 2010, 12:11 AM)
По ММг, быстро продать 30т, если вдумчиво с толком до 45 но долго может быть.
По остальному term100 всё правильно написал - турьма

Что-то как то дешевенько((((.А интерестно аукционы на такую тематику есть?

Ну а что же, ТК должен стоить миллион долларов? smile.gif И 30 тыс. для него дорого, судя по теперяшним ценам на ММГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Mar 2 2010, 11:49 AM)
QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 09:05 AM)
QUOTE (Dron1945 @ Mar 2 2010, 12:11 AM)
По ММг, быстро продать 30т, если вдумчиво с толком до 45 но долго может быть.
По остальному term100 всё правильно написал - турьма

Что-то как то дешевенько((((.А интерестно аукционы на такую тематику есть?

Ну а что же, ТК должен стоить миллион долларов? smile.gif И 30 тыс. для него дорого, судя по теперяшним ценам на ММГ.

30 тысяч $? или наших деревянных?))))) яж говорю Я ДЕЛИТАНТ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Mar 2 2010, 11:51 AM)
QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 1 2010, 10:02 PM)
По поводу места ГДЕ-в России само собойsmile.gif

Тогда до трёх лет. tongue.gif

Ну вот опять ммы о плохом rolleyes.gif давайте не буде о грустном))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 12:33 PM)
Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?

Ну Вы даёте, болгарку и дрель в руки и пилите.

wacko.gif

 

А цену на ТК я в рублях дал smile.gif с чего он дороже должен быть, макет сильно на любителя.

 

Вот продажа в прошлом году http://talks.guns.ru/forummessage/115/478646.html

Ещё один, позапрошлый год http://talks.guns.ru/forummessage/115/361708.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dron1945 @ Mar 2 2010, 02:13 PM)
QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 12:33 PM)
Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?

Ну Вы даёте, болгарку и дрель в руки и пилите.

wacko.gif

 

А цену на ТК я в рублях дал smile.gif с чего он дороже должен быть, макет сильно на любителя.

 

Вот продажа в прошлом году http://talks.guns.ru/forummessage/115/478646.html

Ещё один, позапрошлый год http://talks.guns.ru/forummessage/115/361708.html

спс за инфу...но все что об узаканивании...

Изменено пользователем RAPTOR83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 12:33 PM)
Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?

Я же популярно вроде объяснил?-посадят !!!!а жаль,правильно Вам написали сверлите и пилите.Чем быстрее,тем лучше! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 2 2010, 02:49 PM)
QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 12:33 PM)
Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?

Я же популярно вроде объяснил?-посадят !!!!а жаль,правильно Вам написали сверлите и пилите.Чем быстрее,тем лучше! nono.gif

Вот я и спрашиваю, какова возможность узаканивания таких вещей, может быть какие нибудь фирмы переделывают боевые в макеты и тд. Вот представьте ситуацию, Вы находите элементарно в лесу или в отчем доме предков оружие какое-нибудь, что его выкидывать или прятать от людских глаз? Можно же наверное заплатить ОФФИЦИАЛЬНО деньги в ту или иную контору чтобы из него сделали ММг и любоваться этими прелестями вместе с окружающими не переживая о том что тебя посадят? Или я что то не так понял? В конце концов откуда тогда берутся ММг? А в остальном я полностью согласен по поводу закона и его правосудия. unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие железки никто в РФ не переделывает, кто находит, сами пилят, варят, сверлят, если что, то такой и нашли rolleyes.gif

 

Экспертизу можно сделать независимую в этой конторе http://guns-expert.ru/ стоило 1500р, как сейчас не знаю. Правда такая экспертиза сотрудников МВД может не убедит wink.gif

Можно сделать экспертизу в ЭкспертноКриминалистическомЦентре МВД, но без знакомств хороших я бы не советовал nono.gif ибо отношение к ММГ своеобразное wink.gif

 

На фото макет с заключением ЭКЦ

post-242-1267539064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dron1945 @ Mar 2 2010, 02:13 PM)
QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 12:33 PM)
Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?

Ну Вы даёте, болгарку и дрель в руки и пилите.

wacko.gif

За болгарку и дрель могут 223 припаять. nono.gif

На сколько знаю (сам сталкивался с этим вопросом по Мосинке), кроме специализированных организаций занимающихся переработкой боевого оружия в ММГ, закон других "самоделкиных" и "кулибиных" не признает. Но при очень большом желании можно конечно и самому, технология деактивации не такая уж и сложная. Вопрос в том, что сможете ли Вы после этого ее узаконить и получить бумажку или просто не будете узаканивать и спрячете дома. Иначе без этой самой бумажки эту самодельную ММГ будут при каждом удобном случае таскать на экспертизы.

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 03:04 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 2 2010, 02:49 PM)
QUOTE (RAPTOR83 @ Mar 2 2010, 12:33 PM)
Кстати, хотя и не в тему, но раз уж её покачитают, вот есть винтовка,но она не ммг как её так сказать узаконить как макет?(документов на нее нет вообще никаких). Возможно ли это или проще выкинуть подальше от глаз?

Я же популярно вроде объяснил?-посадят !!!!а жаль,правильно Вам написали сверлите и пилите.Чем быстрее,тем лучше! nono.gif

Вот я и спрашиваю, какова возможность узаканивания таких вещей, может быть какие нибудь фирмы переделывают боевые в макеты и тд. Вот представьте ситуацию, Вы находите элементарно в лесу или в отчем доме предков оружие какое-нибудь, что его выкидывать или прятать от людских глаз? Можно же наверное заплатить ОФФИЦИАЛЬНО деньги в ту или иную контору чтобы из него сделали ММг и любоваться этими прелестями вместе с окружающими не переживая о том что тебя посадят? Или я что то не так понял? В конце концов откуда тогда берутся ММг? А в остальном я полностью согласен по поводу закона и его правосудия. unsure.gif

Когда я Вам писал о деактивации ,я имел прежде всего ввиду не смодеятельность конечно! же,а решение совсем другого плана, о котором Вам также написали коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай по основным частям оружия(в ММГ все должны быть испорчены)

В пистолете - ствол, затвор, рамка

В винтовке - ствол, затвор, ствольная коробка

У револьверов - баробан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dron1945 @ Mar 3 2010, 01:03 PM)
На всякий случай по основным частям оружия(в ММГ все должны быть испорчены)
В пистолете - ствол, затвор, рамка
В винтовке - ствол, затвор, ствольная коробка
У револьверов - баробан

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а по поводу сигнальных пистолей, ракетниц что? Изменено пользователем заурус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с извинением к ТС. что-бы не открывать новую тему.

здесь обсуждается тема стоимости ММГ ТК. вот такой экземпляр предлагают.

какова его стоимость?

post-242-1272958567_thumb.jpg

Изменено пользователем boris64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (boris64 @ May 4 2010, 10:36 AM)
с извинением к ТС. что-бы не открывать новую тему.
здесь обсуждается тема стоимости ММГ ТК. вот такой экземпляр предлагают.
какова его стоимость?

Уважаемый ,но ведь это не ММГ,а боевой пистолет (в прошлом).Учитывая это,могу сказать :-Статья 223 часть 1 УК РФ(Незаконное изготовление или ремонт огнестрельного оружия,комплектующих деталей к нему.............,наказывается лишением свободы на срок от двух до четырех лет.....),да и 222 статья УК Рф ,в части 1-й,касаемо приобретения основных частей оружия,может коснуться.И тоже от двух до четырех или в лучшем случае штраф в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда.А Вам предлагают как минимум две основные части -Рамку и затвор.Вот и подумайте,стоит связываться или нет.

Не примите за чтение нотаций .Желаю Вам только добра. nono.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так, чтоб было ясно: на данном Форуме обсуждение сбыта (и вопросов оборота в целом) боевого оружия запрещено (см. действующие Правила Раздела). Темы, содержащие предложения, намеки, просьбы помочь с приобретением такового будут удаляться, а к их авторам будут применяться наказания (в соответсвии с Правилами).

 

Как говорят в армии - если есть сомнения, сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только определить что такое боевое оружие (огнестрельное).

Мне сдаётся, что из боевого огнестрела таки можно произвести выстрел, чего не скажешь о показанном выше предмете. Его можно разве что метнуть в противника. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...