Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По моему- копия icon_daumenrunter.gif ...

А цвет эмали на лучах такой же, как на скане или цветопередача неправильная? Если такой же- однозначно копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вопрос. Неужели современные Российские награды настолько собираемые (дорогие), что их настолько массово подделывают?

Чуть ли не каждая вторая-третья Российская награда, обсуждаемая на форуме признается копией. Даже Орден Мужества и низшие степени Заслуги перед Отечеством коих оригинальных должно быть в длостатке.

Весьма удивлен по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Mar 15 2010, 09:15 AM)
По моему- копия icon_daumenrunter.gif ...
А цвет эмали на лучах такой же, как на скане или цветопередача неправильная? Если такой же- однозначно копия.

В этом посте цвет лучей похожий.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=57313

Вроде знак в нем представленный признан подлинным.

А у меня немного шалит цветопередача.

post-628-1268668061_thumb.jpg

Изменено пользователем falera1918
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Mar 15 2010, 09:38 AM)
копия по знаку логотипа ММД - копия

В этом посте логотип очень похож на логотип моего знака.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=57313

Возможно у Вас есть изображение логотипа с подлинного знака ?

Я бы смог сравнить.

reading_help.gif

post-628-1268668353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Mar 15 2010, 01:53 PM)
Просто вопрос. Неужели современные Российские награды настолько собираемые (дорогие), что их настолько массово подделывают?
Чуть ли не каждая вторая-третья Российская награда, обсуждаемая на форуме признается копией. Даже Орден Мужества и низшие степени Заслуги перед Отечеством коих оригинальных должно быть в длостатке.
Весьма удивлен по этому поводу.

Подделывать орден Почёта смысл есть! Сегодня на коммерческих форумах он легко стоит 20 - 25 т.р. Исходя из этого можно впарить хорошую копию достаточному количиству рыночных скупщиков (не сильно находящихся " в теме") по цене 10 - 15 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий Кубанский @ Mar 15 2010, 06:59 PM)
QUOTE (Conduit @ Mar 15 2010, 01:53 PM)
Просто вопрос. Неужели современные Российские награды настолько собираемые (дорогие), что их настолько массово подделывают?
Чуть ли не каждая вторая-третья Российская награда, обсуждаемая на форуме признается копией. Даже Орден Мужества и низшие степени Заслуги перед Отечеством коих оригинальных должно быть в длостатке.
Весьма удивлен по этому поводу.

Подделывать орден Почёта смысл есть! Сегодня на коммерческих форумах он легко стоит 20 - 25 т.р. Исходя из этого можно впарить хорошую копию достаточному количиству рыночных скупщиков (не сильно находящихся " в теме") по цене 10 - 15 т.р.

На данный момент да. Но какой смысл было это делать в начале 90-х ?

Мне не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем в начале 90-х... Орден учреждён в марте 1994 года. И дёшего за прошедшие шестнадцать лет он никогда не стоил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемка какая - начали награждать, а все коллекционеры хотят иметь награду особенно из первых номеров. поэтому и возникает копирование и продажа этих орденов. ведь на то время ни баз, ни практически специалистов по определению подлинности не было. И бралось все в подряд. А теперь ЭТО и вылазит.

Извини что привели тебе много неприятностей, но увы ты сам первый начал спрашивать об подлинности. Жалко и денег а может и нервов когда тебе говоряд о подделках.

Я надеюсь Фалера ты приобретешь еще много подлинных наград. Удачи тебе и успехов.

С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще посмотри по статусу кому выдавались ордена и ты поймешь перед покупкой вероятность подделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Mar 17 2010, 12:31 AM)
проблемка какая - начали награждать, а все коллекционеры хотят иметь награду особенно из первых номеров. поэтому и возникает копирование и продажа этих орденов. ведь на то время ни баз, ни практически специалистов по определению подлинности не было. И бралось все в подряд. А теперь ЭТО и вылазит.
Извини что привели тебе много неприятностей, но увы ты сам первый начал спрашивать об подлинности. Жалко и денег а может и нервов когда тебе говоряд о подделках.
Я надеюсь Фалера ты приобретешь еще много подлинных наград. Удачи тебе и успехов.
С уважением Владимир.

Спасибо !

Нет, я особенно не переживаю и не нервничаю.

Разбираю старые завалы. Появилось время.

В чем сомневаюсь, со том спрашиваю.

Если, по глупости, много лет назад сам ошибся,

то сам и виноват. Жалко конечно, что много "фуфла"

скопилось. Но навожу в коллекции порядок.

Немного сужаю тематику. Нельзя объять необъятное.

А реализовывать заведомое "фуфло" убеждения

не позволяют. Вот и советуюсь.

Еще раз СПАСИБО !. Простите, если надоел.

icon_friends.gif icon_friends.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...