Перейти к содержанию

поделимся опытом!


Сокол

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (No Limits @ Dec 5 2007, 12:11 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Dec 5 2007, 12:08 PM)
Для ухода за кожей,есть вот такое средство.

ага... есть.. Только вот где оно? Заказали бы баночку...

Я заказывал здесь:

http://www.antiqueleatherdressing.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Российский всем известный сайт антиквариата предлагает для ухода за клинками вот это средство.

 

Есть у кого-нибудь опыт использования этого средства?

Поделитесь пожалуйста опытом.

post-261-1224041837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 15 2008, 06:37 AM)
Российский всем известный сайт антиквариата предлагает для ухода за клинками вот это средство.

Есть у кого-нибудь опыт использования этого средства?
Поделитесь пожалуйста опытом.

рекомендую,он того стоит icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500 р. Он стоит своих денеггггг?

В европе его продают по 5 баксов за тюбик.

 

Спасибо за рекомендацию, куплю но не в России.

 

А что можете посоветовать для длительного хранения клинка? Какой масло?

Изменено пользователем Das_Reix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Das_Reix @ Oct 15 2008, 09:07 AM)
А что можете посоветовать для длительного хранения клинка? Какой масло?

вот хороший масло: справа для клинков, слева для всего остального, в т.ч. железа.

только найти сложно.

post-261-1224063828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Oct 15 2008, 12:43 PM)
QUOTE (Das_Reix @ Oct 15 2008, 09:07 AM)
А что можете посоветовать для длительного хранения клинка? Какой масло?

вот хороший масло: справа для клинков, слева для всего остального, в т.ч. железа.

только найти сложно.

Согласен, идеальный комплет, для консервации, добавить только чистещее и все, хотя баночка Балистола и WD-40 в хозяйстве тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 15 2008, 03:09 PM)
Согласен, идеальный комплет, для консервации, добавить только чистещее и все, хотя баночка Балистола и WD-40 в хозяйстве тоже не помешает.

wink.gif peek чистить, stockoil для дерева, ну и баллистол.

post-261-1224072907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь полный комплект, у самого руки не когда не доходили сделать фото химии. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ALEX1-72 @ Oct 15 2008, 03:50 PM)
вот теперь полный комплект, у самого руки не когда не доходили сделать фото химии. drinks_cheers.gif

tongue.gif

Изображение_062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Большое всем спасибо, это действительно полезная информация для меня.

Полиш уже заказал, буду искать все остальноe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поделюсь собственным опытом. Детали из латуни,серебра,бронзы хорошо чистятся обычной зубной пастой,повторюсь - обычной,без всяких отбеливателей и тому подобного. Пасту лучше наносить кусочком ваты,чистить легкими движениями,затем смыть водой или протереть смоченной в воде мягкой тканью,затем протиреть насухо.

Позолота преобретает свежий вид если ее вымыть с обычным мылом и затем протереть насухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за наглость , но в идеале еще бы увидеть результаты того или иного метода....А информация конечно же нужная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вот:

 

http://www.frontmedal.com/catalog/r40-page1.html

 

Лучьше, пока, ничего не придумали. cool.gif

 

1. Паста "PEEK" для полировки и консервации металлических поверхностей.

 

Что делает этот продукт? В первую очередь он подходит для клинков холодного оружия и любых других гладких металлических поверхностей. Благодаря своим свойствам он придает поверхности изумительный вид, предотвращает появление царапин, уменьшает воздействия окружающей среды, предотвращает и защищает от появления коррозии. Возможно применение в качестве консерватора.

 

2. Воск "Renaissance".

 

Воск "Ренессанс" отличается от стандартных полировочных средств тем, что он фактически поднимает грязь, масло и выпарку с покрытых им поверхностей. Он неабразивный, прозрачный, если применять к коже, то не обесцвечивает ее. Защищает против дискредитирующих влияний влажности, жары, пыли, относящихся к разрушающим факторам окружающей среды, и просто от обычного износа. Обеспечивает барьер против фингерпринтов и разрушения воды, защищает против оксидации.

 

Одно применения может сохранить ваши предметы на многие годы вперед! Превосходно подходит для кожи, стали, древесины, эмали, и других поверхностей, которые можно встретить в любом коллекционном материале по милитарии.

 

Разработан Британским музеем.

 

3. Средство для снятия ржавчины "RustFree".

 

Для самых лучших результатов ухода за металлом предметов холодного оружия вы можете сделать защиту с помощью полировки пастой "PEEK" и консервацию с укладкой воска "Renaissance". Перед этим, когда металл сух, капните малую долю "RustFree" и распространите его тщательно чистым тампоном. Не сожмите бутылку крепко! Немного капель покроют все лезвие. Этот продукт из силикона гораздо безопаснее, чем любые средства на основе нефтепродуктов, которые наиболее распространены в магазинах.

 

Одной бутылочки достаточно, для того чтобы защитить все Ваши лезвия на 1 год. Также превосходно для смазки и консервации огнестрельного оружия.

 

drinks_cheers.gif

post-261-1268738081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Mar 16 2010, 12:44 PM)
Не сочтите за наглость , но в идеале еще бы увидеть результаты того или иного метода....А информация конечно же нужная.

На фото сложно передать результат, попробуйте любой из способов сами, почистите что нибудь не особо ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Edelweis @ Mar 16 2010, 11:36 PM)
QUOTE (Оле @ Mar 16 2010, 12:44 PM)
Не сочтите за наглость , но в идеале еще бы увидеть результаты того или иного метода....А информация конечно же нужная.

На фото сложно передать результат, попробуйте любой из способов сами, почистите что нибудь не особо ценное.

Не раз наблюдал как проф. обрабатывают ХО указанными выше средствами, все просто, удобно и результат виден сразу. Поэтому лучше попробовать самому и для начала на простых предметах. Главное, не переборщить с количеством средства. Что касается примеров, то возьмите фото любого предмета в отл. состоянии у того же Виттмана, Готтлиба или Джонсона и вот вам пример хорошей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 16 2010, 02:14 PM)
он фактически поднимает грязь, масло и выпарку с покрытых им поверхностей

Пардон , а куда он поднимает все это ? Я понимаю, что если коллеги советуют наверное вещь нужная.....

Если помните некоторое время назад я поднимал вопрос как очистить пионера, но где взять штык с такими же дефектами поверхности, чтобы потренироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Mar 17 2010, 10:23 AM)
QUOTE (OSTIN @ Mar 16 2010, 02:14 PM)
он фактически поднимает грязь, масло и выпарку с покрытых им поверхностей

Пардон , а куда он поднимает все это ? Я понимаю, что если коллеги советуют наверное вещь нужная.....

Если помните некоторое время назад я поднимал вопрос как очистить пионера, но где взять штык с такими же дефектами поверхности, чтобы потренироваться ?

Это образное выражение из перевода описания, поднимает, выталкивает, удаляет, тут кому как больше нравится. Конкретно приведеной мною химией пользуются все, поэтому добавить по ее свойствам больше нечего. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему ржавчина, но она какая-то вздувшаяся. А появилась (как я думаю) из-за того , что был снят верхний никелированный слой. Какой-то идиот приложил руки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Mar 18 2010, 09:19 AM)
По-моему ржавчина, но она какая-то вздувшаяся. А появилась (как я думаю) из-за того , что был снят верхний никелированный слой. Какой-то идиот приложил руки....

Никелированный слой понятное дело в домашних условиях не вернуть,в производственных условиях можно сделать новое покрытие.

Что касается домашнего лечения,то есть специальные средства которые "съедают" ржавчину,превращают её,если не ошибаюсь, в оксид железа, в общем от ржавчини не остается и следа. Поспрашивайте в магазинах разной химии или автолюбителей,не знаю есть ли подобные средства в России,но за границей есть. А вообще лучше не приобретать предметы с такими дефектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Edelweis @ Mar 18 2010, 11:20 PM)
.... А вообще лучше не приобретать предметы с такими дефектами.

бывают иногда такие предметы что не только с ржавчиной а вообще с половиной клинка нужно покупать.

Я более чем уверен что штык на фотографии сверху не простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...