Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 11:59 PM)
QUOTE (вася 5 @ Jan 15 2013, 10:09 PM)
QUOTE (Алексей Шаламов @ Jan 15 2013, 02:39 PM)
Мне с Германии идёт тоже с 5 декабря. И по идентификатору так же не пробивается. Первый раз такое.

У меня такая же ситуация, только с 7-го декабря. На почте мне сказали, что бы отправитель разбирался с этим.

 

Согласно правилам Всемирного почтового союза получатель так же является владельцем отправления и может подавать заявление на розыск.

Роман, это при том условии, что данное отправление уже зарегистрировано ( поступило ) на территорию РФ. В ином случае, несомненно отошлют ( разыскивать ) в страну Отправителя. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Jan 16 2013, 01:41 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 11:59 PM)
QUOTE (вася 5 @ Jan 15 2013, 10:09 PM)
QUOTE (Алексей Шаламов @ Jan 15 2013, 02:39 PM)
Мне с Германии идёт тоже с 5 декабря. И по идентификатору так же не пробивается. Первый раз такое.

У меня такая же ситуация, только с 7-го декабря. На почте мне сказали, что бы отправитель разбирался с этим.

 

Согласно правилам Всемирного почтового союза получатель так же является владельцем отправления и может подавать заявление на розыск.

Роман, это при том условии, что данное отправление уже зарегистрировано ( поступило ) на территорию РФ. В ином случае, несомненно отошлют ( разыскивать ) в страну Отправителя. wink.gif

Мне говорили на почте- пока отправление не у тебя в руках, его владельцем является отправитель, и поиск нужно производить со стороны отправителя.

Кстати, поделитесь пожалуйста опытом подачи заявлений на розыск-я это делал 1 раз и у меня потребовали чек, которого у продавца естественно не оказалось- я был послан подальше (бюрократическими формулировками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки доставки посылок из интернет-магазинов могут увеличиться

 

время публикации: 09:36 последнее обновление: 09:39Представители ФТС, Россвязи и "Почты России" соберутся 16 января, чтобы обсудить вопрос обработки международных почтовых отправлений в предновогодний и новогодний период и "возникающие проблемы". Об этом говорится в письме замруководителя Россвязи Дмитрия Панышева заместителю главы ФТС Руслану Давыдову, которое приводит "Коммерсант".С декабря 2012 года "Почта России" по требованию ФТС ввела полную процедуру регистрации простых и заказных мелких пакетов, доставляемых в Россию из-за рубежа. Мелкие пакеты используются в основном для пересылки товаров, приобретенных в иностранных интернет-магазинах.До нынешнего года действовала упрощенная процедура: сотрудники "Почты России" переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке наркотиков, оружия и других запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать все данные с посылки - номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон.По предварительной оценке "Почты России", в 2012 году объем мелких пакетов международной почты вырос на 100% по сравнению с прошлым годом до 15 млн штук. Большая часть такой почты приходит в Россию перед Новым годом и в новогодние каникулы.Изменение процедуры оформления посылок совпало с предновогодним "шопинговым" пиком их доставки в Россию. По данным "Почты России", в последние дни декабря в аэропорты столицы из-за рубежа поступало до 150 тонн почты ежедневно, тогда как в обычные дни объем зарубежной почты составляет 60 тонн. "Время оформления увеличилось в шесть раз", - признает руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев.В начале 2013 года ожидается вторая волна пиковых поступлений из-за рубежа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 16 2013, 07:29 AM)
QUOTE (ballok @ Jan 16 2013, 01:41 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 11:59 PM)
QUOTE (вася 5 @ Jan 15 2013, 10:09 PM)
QUOTE (Алексей Шаламов @ Jan 15 2013, 02:39 PM)
Мне с Германии идёт тоже с 5 декабря. И по идентификатору так же не пробивается. Первый раз такое.

У меня такая же ситуация, только с 7-го декабря. На почте мне сказали, что бы отправитель разбирался с этим.

 

Согласно правилам Всемирного почтового союза получатель так же является владельцем отправления и может подавать заявление на розыск.

Роман, это при том условии, что данное отправление уже зарегистрировано ( поступило ) на территорию РФ. В ином случае, несомненно отошлют ( разыскивать ) в страну Отправителя. wink.gif

Мне говорили на почте- пока отправление не у тебя в руках, его владельцем является отправитель, и поиск нужно производить со стороны отправителя.

Кстати, поделитесь пожалуйста опытом подачи заявлений на розыск-я это делал 1 раз и у меня потребовали чек, которого у продавца естественно не оказалось- я был послан подальше (бюрократическими формулировками)

Владельцем, да, является отправитель, но при наличии чека действительно можно инициировать поиск с нашей стороны. Другое дело, что это ничего не даст - или будет отписка, или ответ вообще не поступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 16 2013, 10:05 AM)
Сроки доставки посылок из интернет-магазинов могут увеличиться

время публикации: 09:36 последнее обновление: 09:39Представители ФТС, Россвязи и "Почты России" соберутся 16 января, чтобы обсудить вопрос обработки международных почтовых отправлений в предновогодний и новогодний период и "возникающие проблемы". Об этом говорится в письме замруководителя Россвязи Дмитрия Панышева заместителю главы ФТС Руслану Давыдову, которое приводит "Коммерсант".С декабря 2012 года "Почта России" по требованию ФТС ввела полную процедуру регистрации простых и заказных мелких пакетов, доставляемых в Россию из-за рубежа. Мелкие пакеты используются в основном для пересылки товаров, приобретенных в иностранных интернет-магазинах.До нынешнего года действовала упрощенная процедура: сотрудники "Почты России" переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке наркотиков, оружия и других запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать все данные с посылки - номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон.По предварительной оценке "Почты России", в 2012 году объем мелких пакетов международной почты вырос на 100% по сравнению с прошлым годом до 15 млн штук. Большая часть такой почты приходит в Россию перед Новым годом и в новогодние каникулы.Изменение процедуры оформления посылок совпало с предновогодним "шопинговым" пиком их доставки в Россию. По данным "Почты России", в последние дни декабря в аэропорты столицы из-за рубежа поступало до 150 тонн почты ежедневно, тогда как в обычные дни объем зарубежной почты составляет 60 тонн. "Время оформления увеличилось в шесть раз", - признает руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев.В начале 2013 года ожидается вторая волна пиковых поступлений из-за рубежа...

.... которая вызвана распродажами в США, Европе и Китае. Объем почты в это время будет не меньше новогоднего, ожидают на предприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 11:56 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 15 2013, 02:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 13 2013, 04:13 PM)
А вот новая жесть от Почты.
Отправлял брат.
Письмо странным образом поменяло индекс и ушло в совершенно другое место, но мало того, письмо было вручено!

А моя посылка из Гонконга (отправление 25 дек) тоже изменила индекс и каким-то образом оказалась в Брянске(!)

Неее ... она на Брянской таможне, но идет в Москву

ППЦ... "Этот народ победить нельзя!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 16 2013, 01:14 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 15 2013, 11:56 PM)
QUOTE (AGn @ Jan 15 2013, 02:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 13 2013, 04:13 PM)
А вот новая жесть от Почты.
Отправлял брат.
Письмо странным образом поменяло индекс и ушло в совершенно другое место, но мало того, письмо было вручено!

А моя посылка из Гонконга (отправление 25 дек) тоже изменила индекс и каким-то образом оказалась в Брянске(!)

Неее ... она на Брянской таможне, но идет в Москву

ППЦ... "Этот народ победить нельзя!" (с)

"Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью"

nono.gif ОТТО фон БИСМАРК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу лишь сказать, что у меня вчера бумагу приняли... и без всякого чека...

 

судя по некоторым комментарием, мне еще повезло с ноябрьскими и декабрьскими отправлениями... их много было в тот период... почти все дошли до нового года... только два не дошли... из которых лишь с одним проблема...

 

ладно подождем, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 16 2013, 04:43 PM)
подождем, что будет...

Удачи нам всем drinks_cheers.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 16 2013, 12:00 PM)
QUOTE (crown @ Jan 16 2013, 10:05 AM)
Сроки доставки посылок из интернет-магазинов могут увеличиться

время публикации: 09:36 последнее обновление: 09:39Представители ФТС, Россвязи и "Почты России" соберутся 16 января, чтобы обсудить вопрос обработки международных почтовых отправлений в предновогодний и новогодний период и "возникающие проблемы". Об этом говорится в письме замруководителя Россвязи Дмитрия Панышева заместителю главы ФТС Руслану Давыдову, которое приводит "Коммерсант".С декабря 2012 года "Почта России" по требованию ФТС ввела полную процедуру регистрации простых и заказных мелких пакетов, доставляемых в Россию из-за рубежа. Мелкие пакеты используются в основном для пересылки товаров, приобретенных в иностранных интернет-магазинах.До нынешнего года действовала упрощенная процедура: сотрудники "Почты России" переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке наркотиков, оружия и других запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать все данные с посылки - номер отправления, вес, полные контактные данные, адрес и телефон.По предварительной оценке "Почты России", в 2012 году объем мелких пакетов международной почты вырос на 100% по сравнению с прошлым годом до 15 млн штук. Большая часть такой почты приходит в Россию перед Новым годом и в новогодние каникулы.Изменение процедуры оформления посылок совпало с предновогодним "шопинговым" пиком их доставки в Россию. По данным "Почты России", в последние дни декабря в аэропорты столицы из-за рубежа поступало до 150 тонн почты ежедневно, тогда как в обычные дни объем зарубежной почты составляет 60 тонн. "Время оформления увеличилось в шесть раз", - признает руководитель дирекции по организации производственных процессов "Почты России" Александр Тимофеев.В начале 2013 года ожидается вторая волна пиковых поступлений из-за рубежа...

.... которая вызвана распродажами в США, Европе и Китае. Объем почты в это время будет не меньше новогоднего, ожидают на предприятии.

То есть теперь ни одна КЦ не проскочит, а для наркоты почта конечно основной канал...еще наверное полно наркотиков в аптеке и сберкассе mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 16 2013, 04:43 PM)
могу лишь сказать, что у меня вчера бумагу приняли... и без всякого чека...

судя по некоторым комментарием, мне еще повезло с ноябрьскими и декабрьскими отправлениями... их много было в тот период... почти все дошли до нового года... только два не дошли... из которых лишь с одним проблема...

ладно подождем, что будет...

У меня тоже приняли, я еще распечатку из пэйпала к заявлению приложил, а потом приходит бумага- раз нет чека что продавец послал на Ваше имя- засуньте в ж..ваши претензии mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 16 2013, 10:05 AM)
В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке наркотиков, оружия и других запрещенных вложений.

Оружие в мелких пакетах?

Видимо тоже мелкое. И поэтому особо опасное. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 15 2013, 03:12 PM)
Подскажите- Мне мелкий пакет из Штатов с 5 декабря идет, по идентификатору не бъется- звонил в службу международных отправлений- они проверили говорят- в России не зарегистрирован, ничего не знаем, почта работает хорошо, нет проблем как в прошлом новом году- подавайте на розыск со стороны США. Кому как из Штатов доходит? icon_smiley127.gif

+1 Такая же канитель и не одна (с Европы зависло). Просьба отписаться в теме у кого объявятся декабрьские отправления из зарубежья в Россию, для ориентира так сказать....

 

А вообще в таких случаях по-идее могут подавать одновременно, отправитель и адресат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 16 2013, 05:41 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 16 2013, 04:43 PM)
могу лишь сказать, что у меня вчера бумагу приняли... и без всякого чека...

судя по некоторым комментарием, мне еще повезло с ноябрьскими и декабрьскими отправлениями... их много было в тот период... почти все дошли до нового года... только два не дошли... из которых лишь с одним проблема...

ладно подождем, что будет...

У меня тоже приняли, я еще распечатку из пэйпала к заявлению приложил, а потом приходит бумага- раз нет чека что продавец послал на Ваше имя- засуньте в ж..ваши претензии mad.gif

на английских чеках имени нет... но кое-что идентифицирующее там есть...

я все-таки позвонил и напряг продавца поискать тот чек... и чек нашелся, и скан мне прислали этого дела... так что если попытаются банально послать меня, то предъявлю... кроме того, я попросил продавца и с той стороны заяву накать, если в течение недели не объявится...

 

уж не знаю, насколько "безнадежны" подобные потуги, но я так просто не сдамся mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 16 2013, 08:19 PM)
QUOTE (crown @ Jan 16 2013, 10:05 AM)
В 2012 году таможенники решили усилить контроль над мелкими пакетами, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом по пересылке наркотиков, оружия и других запрещенных вложений.

Оружие в мелких пакетах?

Видимо тоже мелкое. И поэтому особо опасное. tongue.gif

ну мелкий пакет не такой уж мелкий - иногда на полноценную посылку по размерам тянет - там же только по весу ограничение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Jan 9 2013, 11:56 PM)
QUOTE (вася 5 @ Jan 6 2013, 03:37 PM)
У меня письмо из Германии (покинуло 7-го декабря) уже целый месяц неизвестно где находится. На сайте почты России по номеру отправления никакой информации нет. Вот сижу и жду  sad.gif
Хотя,возможно, это всё из-за праздников завал на почте и они не успевают разгребсти весь этот наплыв корреспонденции и посылок.

Моя посылка, отправленная из Калининграда в Ногинск 17 ноября прошлого года, прибыла в Московский АСЦ 22 ноября и с тех пор там и находится, хотя письменное заявление было подано своевременно.... sclerosis.gif

 

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Приём 17.11.2012 00:00 236041 КАЛИНИНГРАД 41 Единичный 4,574 1000 0 142400 НОГИНСК, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Обработка 17.11.2012 00:00 236960 КАЛИНИНГРАД МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0

Обработка 22.11.2012 02:36 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0

Сегодня получил уведомление, что посылка утеряна sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации- пробилась посылка из Штатов от 22.12.12-правда перепутали индекс- пойдет не в Питер, а в Сестрорецк- придется повозиться, чтобы ее перенаправить. О пакете от 5.12.12 никаких известий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВсЁ- появилось и отправление от 5.12.12- я смог его пробить по добавочному номеру, который выслал мне продавец. Я приобрел два предмета из предложенного продавцом перечня. Штатовская почта присвоила одному предмету номер RE*********US- он был представлен продавцом и шел как основной, предмету №2 был присвоен номер LC*********US, по нему я смог пробить посылку- она появилась только сегодня. Путают все кошмар mad.gif Все-таки наркотики периодически в мелких пакетах попадаются wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Jan 20 2013, 08:54 PM)
ВсЁ- появилось и отправление от 5.12.12- я смог его пробить по добавочному номеру, который выслал мне продавец. Я приобрел два предмета из предложенного продавцом перечня. Штатовская почта присвоила одному предмету номер RE*********US- он был представлен продавцом и шел как основной, предмету №2 был присвоен номер LC*********US, по нему я смог пробить посылку- она появилась только сегодня. Путают все кошмар mad.gif Все-таки наркотики периодически в мелких пакетах попадаются wink.gif

Поздравляю! drinks_cheers.gif У Вас объявилось на PCI-1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Partizankampfer @ Jan 21 2013, 07:15 AM)
QUOTE (Loz-junior @ Jan 20 2013, 08:54 PM)
ВсЁ- появилось и отправление от 5.12.12- я смог его пробить по добавочному номеру, который выслал мне продавец. Я приобрел два предмета из предложенного продавцом перечня. Штатовская почта присвоила одному предмету номер RE*********US- он был представлен продавцом и шел как основной, предмету №2 был присвоен номер LC*********US, по нему я смог пробить посылку- она появилась только сегодня. Путают все кошмар  mad.gif Все-таки наркотики периодически в мелких пакетах попадаются wink.gif

Поздравляю! drinks_cheers.gif У Вас объявилось на PCI-1?

Спасибо! Вероятно да, я не очень в этом разбираюсь. Короче- в Москве на таможне, сейчас оформление проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня дошла одна из тех, что были отправлены 10 декабря...

но о второй все так же никакой инфы... видимо, придется все-таки и с той стороны жалобу отправлять... а то совсем глухо...

правда, новость о том, что посылка от 5 декабря все же объявилась, внушает и мне некоторую надежду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылка на 7 кг с книгами, отправленная из Штатов в конце декабря, благополучно дошла. А мелкие конверты, которые отправляли еще в 15-х числах, где-то висят... Ебей уже выдал сообщение, что если через неделю посылка не приедет, то надо клэйм писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 22 2013, 12:10 PM)
Посылка на 7 кг с книгами, отправленная из Штатов в конце декабря, благополучно дошла. А мелкие конверты, которые отправляли еще в 15-х числах, где-то висят... Ебей уже выдал сообщение, что если через неделю посылка не приедет, то надо клэйм писать...

Я у меня нет вестей по декабрьским заказным письма (про январские вообще молчу)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. Отправленная 4 декабря из Германии ещё не пришла, но хоть на сайте почты появилась.

Отправленных позже в декабре не видно до сих пор. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного информации- звонил на почту и мне сказали что некоторым мелким пакетам из-за рубежа по ошибке присваивают внутрироссийские почтовые коды отслеживания, начинающиеся на RA и их по старому номеру уже отследить невозможо, а новые не знает никто, так что остается только ждать и активно интересоваться в почтовом отделении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 22 2013, 11:20 PM)
Такая же фигня. Отправленная 4 декабря из Германии ещё не пришла, но хоть на сайте почты появилась.
Отправленных позже в декабре не видно до сих пор. mad.gif

Складывается впечатление, что вся почта из Европы зависла, декабрьские Франция и Словения полная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде лёд тронулся. Пробилась моя бандеролька из Германии от 5 декабря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...