Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Письмо из Германии за 2,5 месяца уже в Мытищах!Ждем-с... spiteful.gif Через 40 дней обнаружилось отправление из Украины!В Самаре! tanksmile.gif Гвозди бы делать из этих людей! tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил предмет на ebay, теперь смотрю tracking - месяц идет с США письмо, забиваю правый номер Reg Number. На Почте РФ подсказали, что при наличии квитанции можно самому на розыск подать. На USPS сайте сообщается, что из Нью-Йорка письмо отправилось в Россию 25 февраля. Коллеги, в среднем за сколько у вас доходили письма из США? заранее спасибо.

post-49-1364216779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roman1981 @ Mar 25 2013, 05:06 PM)
Коллеги, в среднем за сколько у вас доходили письма из США?

Последнее моё письмо из Калифорнии на удивление быстро прибыло ко мне (две недели с небольшим). А до этого, примерно, месяца по полтора бывало ожидал письма.

post-49-1364259540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я его пошел проверить (потому что заканчивается срок открытого спора на ебее, т.е. прошло почти 65 дней) и получил с измененным российским треком:

post-49-1364293244_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он ждет меня уже с 10 марта.

Продавец вставил в своий продажи "исключения - Россия".

Интересно, какая падла выдумывает продолжение оригинального трека?

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Mar 26 2013, 02:23 PM)

Интересно, какая падла выдумывает продолжение оригинального трека?

Наверняка , это та же падла - придумавшая слоганы :

"Поддержим отечественного производителя!" и "Покупай отечественное !" .

Лоббирование на всех уровнях ! Покупайте у местных "диллеров" и "официальных представителей" ( с "чисто-русской" накруткой в 50-100% ) ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на почте, получал посылку с книгой. Что-то с ними произошло - такого кол-ва слов "спасибо, пожалуйста, извините за ожидание" в адрес клиентов я давно не слышал. А на телефонный звонок при мне ответили - такое впечатление, что звонили в банк с просьбой о кредите процентов под 100)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сдвиги , видимо разгребли Новогодний вал посылок на таможне !

8 марта отправили бандероль с ГонКонга - сегодня трекнулась "Импортом" ! Мелочь, но приятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 27 2013, 09:01 PM)
Есть сдвиги , видимо разгребли Новогодний вал посылок на таможне !
8 марта отправили бандероль с ГонКонга - сегодня трекнулась "Импортом" ! Мелочь, но приятно !

Везет. Кажется на одной речке живем. Но у меня вот 2 посылки, одна из Украины, вторая из Эстонии месяца два шли. А из Германии та уже около трех месяцев по России бродит. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо они пока верхний "культурный слой" разгребли на таможне ! А те посылки , что отправлены 2-3 месяца назад - те поглубже в ангере таможенном !!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не будет привлекать к административной ответственности ФГУП «Почта России» за задержку доставки писем. Пятый арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил решение первой инстанции, сообщает в четверг РИА Новости.

 

По словам представителя суда Марины Кратанчук, решение Арбитражного суда Приморья оставлено без изменения, а апелляционная жалоба краевого управления Роскомнадзора — без удовлетворения. Поводом для возбуждения дела явились неоднократные факты нарушений сроков доставки писем. В частности, письмо из Петропавловска-Камчатского было доставлено адресату на 19-й день, и это при контрольном сроке доставки четыре дня.

 

На основании подобных фактов Роскомнадзор обратился в суд с иском о привлечении к ответственности «Почты России». По мнению истца, нарушения были систематическими. Но суд не нашел оснований для удовлетворения иска. К тому же истек срок давности для привлечения «Почты» к ответственности, составляющий два месяца со дня совершения административного правонарушения.

 

В резолюции суда отмечено, что основания квалифицировать вменяемое «Почте России» правонарушение как длящееся отсутствуют, поскольку действия ответчика носят иной характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 22 2013, 07:39 PM)
tanksmile.gif .......... . Думаю в 19 веке все было Серьезнее на Почте

В 19-ом веке была "конская почта". Письмо из Риги в Петербург доходило за день-полтора.

В 21-ом веке виден явный прогресс, мир стал гораздо меньше!

Высылал в письме вилку Кригсмарин в Москву. Более чем через месяц она прошла разтаможку в "НОВОСИБИРСК PI-2"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.

 

Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".

 

ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли". В настоящее время правительство обсуждает новый законопроект "О почтовой связи" и финансовую модель "Почты России". Предприятие создало для расследования инцидента оперативный штаб, и намерено добиваться экспертизы сообщений, "поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях".

 

"Почта" сообщила, что "злоумышленники" создали блог в ЖЖ, разместив в нем образец жалобы на предприятия. Однако представленный там шаблон не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения. Организаторы акции "попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы", говорится в сообщении "Почты".

 

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=297991

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (blackcrow @ Mar 28 2013, 08:38 PM)
ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.

Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".

ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли". В настоящее время правительство обсуждает новый законопроект "О почтовой связи" и финансовую модель "Почты России". Предприятие создало для расследования инцидента оперативный штаб, и намерено добиваться экспертизы сообщений, "поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях".

"Почта" сообщила, что "злоумышленники" создали блог в ЖЖ, разместив в нем образец жалобы на предприятия. Однако представленный там шаблон не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения. Организаторы акции "попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы", говорится в сообщении "Почты".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=297991

Совестливый донос на раскачивающих лодку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самое шедевральное отправление, из всех что мне встречались:

Отправил посылку в почтовом отделении 124489 в г. Якутск (почтовый идентификатор: 12448954023716) заплатив за пересылку 220,80 р.

Через 3 месяца получил квитанцию и придя в почтовое отделение получил свою посылку назад и заплатил за это 236,70 р.

 

p.s К сожалению скан с сайта почты приложить не могу, так как он не вмещается, если вдруг у кого получится, выложите для истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз возвращали отправления(покупатель не получил,ждал,когда извещение принесут))),денег никаких не брали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,кто-то знает:

Почему-то ни одно из отправлений

Германия,США,и т.д.

Не отслеживается

Отправлены 13 и 28 Февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Apr 1 2013, 06:46 PM)
Может,кто-то знает:
Почему-то ни одно из отправлений
Германия,США,и т.д.
Не отслеживается
Отправлены 13 и 28 Февраля

Вам ещё рано беспокоиться. У меня с Германии от 22 января не пробивается. Вот сижу и жду. Когда????

Изменено пользователем Алексей Шаламов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас, как только 30 дней проходит, несу бумагу на розыск.

Первые два относил, нач. почт. отд. сказала, что сканы квитанций об отправлении не надо, но у меня было.

Не надо - так не надо, следующий раз не добывал скан у продавца, отдал так.

А потом получил официальное письмо с главпочтамта, что "направить мое заявление в департамент претензионной работы в Москву нет возможности, так как претензии принимаются к рассмотрению с квитанцией места подачи".

Скоро следующий срок подходит, опять придется людей беспокоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке пишут как ускорить процесс.

 

http://ntv.livejournal.com/305428.html#

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, месяц - это больше, чем достаточно...

если новостей нет, то надо на розыск подавать...

я тоже это для себя понял... просто ждать - недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Иностранцы уже заране пишут что в РЭЭЭЭЭЭЭЭЭ Фэээээээ -не отправялют -остальной мир свободно - Тоесть в Уганду посылают . Эх Путин Путин -УЖЕ СТЫДНО ЗА ЭТУ КОНТОРУ КОТОРАЯ ТОРГУЕТ МЫЛОМ И ТУШЕНКОЙ В ОТДЕЛЕНИЯХ ПОЧТЫ -ПРОСТО ПОЗОР . Новый железный зановесссссссс

tanksmile.gif Зачем потом вести разговоры о патриотизме . Позавидуеешь коллекционерам Уганды

 

Кроме ТАМОЖНИ И ПОЧТЫ -НЕПРИКАСАЕМЫХ У НАС БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО -как сказал Сергей Иванов

 

tanksmile.gif При этом разные конторы ПРОЦВЕТАЮТ -АВТОТРЕЙДИНГ К ПРИМЕРУ- Мне бы что ли отдали эту Почту РФ-В ЧАСТНЫЕ РУКИ

 

tanksmile.gif

ОТПРАВЛЯЙТЕ ПО РОССИИ АВТОТРЕЙДИНГОМ И Деловыми ЛИНИЯМИ и СПСР- ( НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ И ГЕС ГЕШ -ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif КОГДА Ж ТУТ ПОСЫЛКИ ДОСТАВЛЯТЬ -РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ . Сколько уж посылок потеряно и отправлено обратно . Пол мира преодалевают а в Огромном Городе Тамбове -Получателя найти невозможно просто..............назад отправляем в связи с невостребованностью

 

 

Смотрим Вспоминаем о утраченных артефактах -

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Им бы на Сцену..................Есть конечно и Порядочные люди на Почте -И ведь не пойманные не вор ...........Сколько рваных и пустых посылок - Есть Люди и на ПОЧТЕ И ВСЕХ АГУЛЬНО ДЕВЧЕНОК ВЕНИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ - НО ВЕДЬ НАМ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ.......... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Обратите внимание на слова -Но почту Люди ходят с----------------------------------- !!!!!!!!!! ОСТОРОЖНОСТЬЮ!!!!!!!!!!! -

Оформим кредиты Забронируем Билет Застрахуем Машины - про поссылки во вторую очередь - ПРЯМО В ТОЧКУ icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...