Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Mar 9 2013, 01:29 PM)
12 январа отправленное из Германии заказное письмо - получено сегодня , спустя 60 дней ! Красота !

Это подарок к 8 марта smile.gif ! Ладно хоть так...... Рад что пришло в итоге. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же не ИХ посылки, а наши... вот так ВСЁ и работает в этой стране и всем им давно ВСЁ похеру... wink.gif

 

Рома, я переговорил с массой людей - по посылкам и ЮВА и Китая - полный коллапс. Всё пришло на территорию РФ и исчезло.... ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, что удивительно - по РФ посылки идут более-менее нормально, в Европу-Америку тоже за вменяемый срок доходят. Но вот, как сюда слать - это полный пипец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость rolleyes.gif Отправлено 7.01.13. Почему-то превратили мелкий пакет в заказное письмо.

post-49-1362914413_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такая штука приключилась... Шло и шло спокойненько письмо с Украины, в нём два шеврона довольно таки редкие... Как узнали не понимаю. На почте получил конверт, перезапечатанный видимо на сортировке. Вскрыл в присутствии начальника ОПС и что... Шевронов нет! Конверт пустой! После составления заявления, через 3 недели пришёл официальный ответ, мол в связи с невозможностью поиска вора и пропавших шевронов почта России предлагает вам подать заявление в суд для дальнейшего разбирательства... И как теперь интересно быть?! Просто и официально послали куда подальше!

post-49-1362932891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (visantiec @ Feb 26 2013, 11:31 PM)
Благодарю откликнувшихся коллег drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Значит, есть слабая надежда, что это не единичный сбой и есть шанс получить письма...

У меня висят 2 письма с Украины от 23.01 и 29.01 Номеров на сайте почты России НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 10 2013, 03:12 PM)
Причем, что удивительно - по РФ посылки идут более-менее нормально, в Европу-Америку тоже за вменяемый срок доходят. Но вот, как сюда слать - это полный пипец...

а вот у меня и с отправкой туда все хуже и хуже ситуация... по несколько недель здесь болтаются пакеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Jan 17 2013, 12:21 AM)
QUOTE (Loz-junior @ Jan 16 2013, 05:41 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Jan 16 2013, 04:43 PM)
могу лишь сказать, что у меня вчера бумагу приняли... и без всякого чека...

судя по некоторым комментарием, мне еще повезло с ноябрьскими и декабрьскими отправлениями... их много было в тот период... почти все дошли до нового года... только два не дошли... из которых лишь с одним проблема...

ладно подождем, что будет...

У меня тоже приняли, я еще распечатку из пэйпала к заявлению приложил, а потом приходит бумага- раз нет чека что продавец послал на Ваше имя- засуньте в ж..ваши претензии mad.gif

на английских чеках имени нет... но кое-что идентифицирующее там есть...

я все-таки позвонил и напряг продавца поискать тот чек... и чек нашелся, и скан мне прислали этого дела... так что если попытаются банально послать меня, то предъявлю... кроме того, я попросил продавца и с той стороны заяву накать, если в течение недели не объявится...

 

уж не знаю, насколько "безнадежны" подобные потуги, но я так просто не сдамся mad.gif

я и продавца напряг, и, получив отказ без чека, отправил еще одно обращение, но уже со сканом чека и его приняли... отправлял уже не через почтовое отделение, а лично одной из начальниц ммп-7 по имейлу... там, правда, не без накладок вышло, но приняли... через неделю после этого посылка объявилась на сайте, но в оренбурге... было это 25 января... и вот сегодня я эту посылку, отправленную 10 декабря (!!!), все-таки получил... короче, потуги были не напрасны...

 

что интересно, с той стороны почта по сути отшила продавца - типа мы передали почте россии и с нас взятки гладки, так что и компенсация вам не положена... но, как выяснилась позднее, посылка была застрахована на полную стоимость, и мне продавец еще в феврале предлагал все выплатить даже досрочно, не дожидаясь полного урегулирования со страховой компанией (это тянется месяцами)... это было приятное обстоятельство, но в итоге все-таки случился happy end... просто если бы эта медаль пропала, но ждать подобную следующую можно было годами и десятилетиями... самим англичанам было обидно...

 

вот такая история... ругаться на нашу почту просто нет уже сил... да и приличных слов уже для этого совсем не нахожу... поэтому просто рассказываю, как было... без эмоций mad.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять-месяц с Украины,почти два из Германии,даже в отслеживании пока не всплыли...На велосипеде везут,наверное...Гаранту конституции на сайт отписать что-ли,может расшевелит хоть чуть-чуть это болотце? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура посылка появилась. 17.01.2013 пересекла границу Германии, всплыла в Оренбурге.

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано

Индекс Название ОПС Индекс Адрес

Импорт 10.03.2013 08:27 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 0,034 0 0 394074 ВОРОНЕЖ, ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Передано таможне 10.03.2013 14:27 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 0,034 0 0

Таможенное оформление завершено 10.03.2013 14:39 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный финал... Эти долпоиопы два месяца пересылали посылку по Москве из отделения в отделение, но при этом обратно в Сингапур они ее доставили за 4 дня! Позвонил по горячей линии - вялое бубнение, что "что-то пропустили"... Сборище дебилов(

post-49-1363106452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то получил письмо, высланное с Украины в первых числах февраля....Шло почему-то через Петрозаводск.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 12 2013, 08:40 PM)
Печальный финал... Эти долпоиопы два месяца пересылали посылку по Москве из отделения в отделение, но при этом обратно в Сингапур они ее доставили за 4 дня! Позвонил по горячей линии - вялое бубнение, что "что-то пропустили"... Сборище дебилов(

За такое вообще гвоздь в голову надо забить. Чувствуется новая технология: потрошить здесь забугорные отправления и отсылать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Mar 12 2013, 09:53 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Mar 12 2013, 08:40 PM)
Печальный финал... Эти долпоиопы два месяца пересылали посылку по Москве из отделения в отделение, но при этом обратно в Сингапур они ее доставили за 4 дня! Позвонил по горячей линии - вялое бубнение, что "что-то пропустили"... Сборище дебилов(

За такое вообще гвоздь в голову надо забить. Чувствуется новая технология: потрошить здесь забугорные отправления и отсылать обратно?

Если бы! Там была картонка (типа календарика) стоимостью 15 долларов. Кому нафиг она сдалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях посылку отосланную в начале декабря, причем вторая посылка от него же отправленная в тот же день, пришла 2 месяца назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Surkoff @ Mar 14 2013, 06:53 PM)
Отправление из Германии от 15 января сегодня обнаружилось в Оренбурге... mad.gif

А моё заказное письмо из Германии, отправленное в январе, вчера всплыло в Самаре... wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня что-то вообще перестали посылки всплывать в последние недели...

и отправленные мною туда, и отправленные мне оттуда...

подаю с приложенными чеками жалобы, "отбиваюсь" по возможности от негодующих иностранцев, возмущаюсь сам... я просто оказался в полной заднице... вообще, такое впечатление, что я уже года два постоянно на нервах от этого дела... лишь с небольшими перерывами... но теперь вот совсем не продохнуть стало... все больше ощущаешь себя полным идиотом... все больше тратишь времени и нервов именно на эту мороку с доставкой, а не на само хобби... тут как бы не запить и не спиться sad.gif wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 20 2013, 03:09 PM)
а у меня что-то вообще перестали посылки всплывать в последние недели...
и отправленные мною туда, и отправленные мне оттуда...
подаю с приложенными чеками жалобы, "отбиваюсь" по возможности от негодующих иностранцев, возмущаюсь сам... я просто оказался в полной заднице... вообще, такое впечатление, что я уже года два постоянно на нервах от этого дела... лишь с небольшими перерывами... но теперь вот совсем не продохнуть стало... все больше ощущаешь себя полным идиотом... все больше тратишь времени и нервов именно на эту мороку с доставкой, а не на само хобби... тут как бы не запить и не спиться sad.gif wacko.gif

Та же тема mad.gif

Вообще- подскажите- юзает ли кто почту России еще? Как с прохождением посылок после января месяца? Я пока сделал временную паузу- еще 1 декабрьское и 1 январское отправления не дошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо покинуло Германию 31.12.12. Адресат в СПб. С начала марта в розыске. Интересно- не за...ло их сортировать столько времени?

post-49-1363845374_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно с импортными бандеролями, они уже перестали и внутренние пересылать! tanksmile.gif Почти месяц сортируют!

_____.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня, например, одну посылку отправили из англии 20/02 и еще одну 26/02, так обеих вообще еще не видно... по первой уже заявление подано... видимо, в конце месяца и по второй придется подать... хоть бы какая сортировка шла... пусть подчас это и очень странный процесс какой-то, если верить отслеживанию... а тут ведь вообще тишина полная... месяц тишины...

 

а 15/02 я сам отправил 5 посылок в англию и сша, так таможню они прошли лишь 03/03 и с тех пор просто зависли и все... все 5 !!!... заявления уже поданы... и ведь это отправления полностью готовые к отправке... иностранцы, которым они адресованы, просто обалдевают, им это сложно понять, начинают, конечно, подозревать меня и тд... как это удастся мне разрулить, пока просто не представляю...

 

вот такие иллюстрации по поводу прохождения после января... интересно, какая судьба уготована мартовским посылкам (в обе стороны), а у меня уже такие есть

mad.gif

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Mar 21 2013, 01:46 PM)
вот у меня, например, одну посылку отправили из англии 20/02 и еще одну 26/02, так обеих вообще еще не видно...

У меня так бывало и до январского почтового апокалипсиса. Посылки из Англии/США/Европы появлялись через 3 нед-1 мес в Москве, а потом до Питера еще шли. В 2013 году покупал только вещи в Финляндии- в одном случае дошло до меня за 2,5 нед, еще двум потребовалось месяц и чуть больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый рекорд на моей практике отправки/получения:12 дней по Москве-заказная бандероль.7 марта выслали,19 получил. Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно всё это печально, но все вопросы скорее всего нужно задавать руководству Почты России, а не работникам на местах. Политика руководства Почты России поставлена вся на коммерческую основу, живой пример недавние скандалы в МО России. Оклад у сортировщика 5800 рублей, плюс премия, десять процентов за невыполнеие плана, двадцать пять за выполнение плана. План это, вы будете смеяться, оказание платных услуг населению, т.е. продажа на почте всякого барахла, основная работа отходит на второй план. Как в этих условиях можно работать, не знаю, текучка неимоверная, за работу никто не держиться, на работу принимают кого не попадя, лишь бы что-то двигалось, постоянные пропажи посылок и объяснительные, перерабатываются горы посылок, у нас в городе эту работу делают на смене две женщины, работа два через два, смена в сутки длиться четырнадцать часов, вы представляете себе что будет с женщиной у конвеера в конце смены? Вот такая вот грустная история. Гнать надо такое руководство в три шеи, да в принципе у нас везде сейчас все поставлено на рельсы коммерции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ситуации с персоналом полностью согласен...

 

но вот никакой нормальной "коммерции" не видно... ни в части доп услуг, ни в части основной деятельности... только очереди, неудобства, задержки и безобразия... а ведь за отправку авиапочтой посылок за рубеж берут в наше время приличные деньги, а не символическую плату, говорю об этом со знанием дела, да и с зарубежных коллег получают за каждую посылку/пакет отправленную в россию... а с учетом того, какое качество услуг мы получаем, - берут безбожно дорого...

 

тут действительно нужны кардинальные решения/перемены... то что есть - это не коммерция, это полная ж**а...

 

вот тут только что обнаружил, что посылка, отправленная из англии 5 марта, вдруг проявилась на сайте... просто праздник у меня... еще бы февральские объявились...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...