Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Олег @ Jul 12 2012, 10:39 AM)
QUOTE (SRN @ Jul 11 2012, 11:06 PM)
QUOTE (Окский @ Jul 11 2012, 09:12 PM)
Не могу не отметить отличной работы почты РФ

Надеюсь это написано с известной долей иронии? wink.gif

У ФГУП Почта России (но не у филиала - ЕМС ПР) сейчас остаются серьезные проблемы только в отделениях. А это во многом зависит и от начальников отделений и от других СОТРУДНИКОВ, есть замечательные работники, а есть просто засранцы. Сейчас почта до отделения доходит максимум за 2 недели, а затем мешки стоят не разобранные еще неделю-полторы. При этом молодые девки, которых набрали месяцев 10 назад сидят в позе орла на крылечке и спокойно смолят цыгарки. Есть одна, которая просто на все забила т.к. беременная и сделать с ней никто ничего не может smile.gif В то же время в этом же отделении работает женщина лет 50-ти - работник старой закалки: всегда корректна с посетителями, всегда помогает другим сотрудникам, регистрирует отправления, как автомат - с "бешеной" скоростью. Начальник отделения тоже вполне адекватный человек.

Серьёзные проблемы не в отделениях (допускаю, что по-всякому бывает, у нас задержка по извещению максимум двое суток, но недочёты самой собой всё равно имеются), а в самой схеме обработки почтовых отправлений в Москве, а особенно в МО (очень сочувствую соседям). Очень затянутые и некозистые цепочки разных сортировочных центров, причём часть их не отсекается по трекингу. Что творится на этих пересылках одному богу известно (мешок с 30 местами стырят и никто не заметит)....

 

Сейчас вот где-то зависло два исходящих заказных письма и входящий пакет. Ужас sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую свой пост сюда. Бывает и такое:

Отреставрированное оружие времён Второй мировой войны житель Калининграда отправлял вполне легально - по почте. В одном из отделений связи оперативники изъяли целый арсенал.

 

Выйти на отправителя для оперативников было делом техники. Им оказался 37-летний житель Калининграда. Официально безработный. Но со стабильным источником дохода.

 

ВИКТОР ПЕСКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ВТОРОГО ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ В КАЛИНИНГРАДЕ: «Он раскапывает различное оружие времен Второй мировой войны, после чего его реставрирует и сбывает на территории России. Таким образом он раскопал винтовку Токарева 1940 года, отреставрировал ее, сделал ее пригодной для производства выстрела, после чего пытался отправить посылку».

 

В тот же день в отделении связи оперативники ФСБ и полиции изъяли еще 13 посылок с оружием. В них - старинные сабли, кортики, ножи и топоры. Большинство - немалой стоимости. Особенно в цене холодное оружие Третьего рейха – это несколько тысяч евро.

 

ОПЕРАТИВНЫЙ СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ: «Дело по продавцу оружия передано в дознание. Уже возбудили уголовное дело. Фигурант, как и его сообщники будут привлечены к уголовной ответственности. В настоящее время ведется работа с подозреваемым».

 

Раритеты уже прошли экспертизу. Полицейские сейчас выясняют, кому и в каких целях уходило боевое оружие. Судьбу его хозяина решит суд, за хранение ему могут дать четыре года колонии, а вещдоки, возможно, передадут в какой-нибудь музей.

Видео конфиската можно посмотреть по этой ссылке: http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=85651

 

 

Остаётся добавить, что правонарушитель или дурак, если учесть то в каком географическом положении находится область, или, что называется, "крыша протекла"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Pitomnik @ Jul 29 2012, 10:24 AM)
А вам слабо ? wink.gif
Вот так и катают - туда ...сюда....

У меня поскромнее...

(заказной мелкий из Беларуси в Москву)

post-49-1343747267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

 

У жительницы Самары конфисковали монету времен Николая II

таможня, приставы, исторические ценности

Судебные приставы передали в управление Росохранкультуры на постоянное хранение золотую монету достоинством 5 рублей чеканки 1897 года. По мнению специалистов, она представляет культурную ценность.

 

Как сообщает УФССП по Самарской области, в мае 2010 года на самарском прижелезнодорожном почтамте во время досмотра посылки, следующей из Германии в Россию, обнаружили золотую монету, которую не задекларировали в таможенных документах. На лицевой стороне монеты изображен профиль Николая II и выгравированы надписи «Б. М. НИКОЛАЙ II» и «И САМОДЕРЖАВЕЦЪ ВСЕРОСС». На оборотной стороне нарисован малый герб Российской Империи с двуглавым орлом. Посылка с монетой предназначалась для жительницы Самары.

 

Кировский районный суд признал женщину виновной в совершении правонарушения и потребовал конфисковать монету. Судебные приставы изъяли ее на основании решения суда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Aug 3 2012, 01:25 PM)
.........

У жительницы Самары конфисковали монету времен Николая II
таможня, приставы, исторические ценности
Судебные приставы передали в управление Росохранкультуры на постоянное хранение золотую монету достоинством 5 рублей чеканки 1897 года. По мнению специалистов, она представляет культурную ценность.

Как сообщает УФССП по Самарской области, в мае 2010 года на самарском прижелезнодорожном почтамте во время досмотра посылки, следующей из Германии в Россию, обнаружили золотую монету, которую не задекларировали в таможенных документах. На лицевой стороне монеты изображен профиль Николая II и выгравированы надписи «Б. М. НИКОЛАЙ II» и «И САМОДЕРЖАВЕЦЪ ВСЕРОСС». На оборотной стороне нарисован малый герб Российской Империи с двуглавым орлом. Посылка с монетой предназначалась для жительницы Самары.

Кировский районный суд признал женщину виновной в совершении правонарушения и потребовал конфисковать монету. Судебные приставы изъяли ее на основании решения суда.

А при чем тут почта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта, почта, почта......я уже привык к срокам...первый класс ценное из Москвы в Екатеринбург месяц? Пожалуйста! После прохода таможни и всех сортировочных пунктов пакет из Украины в отделение через 2 с лишним недели? ПОЖАЛУЙСТА! Недавно поменялся знаками..отправили одновременно в понедельник друг другу. Я из Москвы в Серпухов, и мне алаверды...Так вот мое получили на этой же неделе в четверг, а я и на следующей неделе в четверг не получил...только в понедельник ещё через неделю..разница в получении 11 дней. А путь один. Где логика?? Люди...в отделении говорят нет никого на работе, все уволились....В окне приемки сидит одна бабулька, как ни придешь-очередь...пришел через три дня(в промежутках заходил, но в очереди стоять не стал). Выстоял очередь, говорю третий день пытаюсь отправить. А я, говорит, тут одна...А ВЫ ВСЕ ИДЕТЕ И ИДЕТЕ!!! lol.gif

Вопщем привык...жду бандероли из Украины снова...последний сортировочный покинули 28 июля.....ещё неделька и получу icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После общения с EMS я тут понял, что Почта России - это прекрасная и образцовая организация... В понедельник курьер не застал меня дома и с того самого момента судьба посылки неизвестна - на склад она не вернулась, поэтому ни заказать повторную доставку, ни забрать самостоятельно её нельзя. В службе поддержки там работают базовые дятлы, которые только умеют читать текст с экрана. Жалко не столько денег - хотя 500 евро на дороге не валяются - сколько само вложение, где был классный альбом с фотографиями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 17 2012, 12:59 PM)
После общения с EMS я тут понял, что Почта России - это прекрасная и образцовая организация... В понедельник курьер не застал меня дома и с того самого момента судьба посылки неизвестна - на склад она не вернулась, поэтому ни заказать повторную доставку, ни забрать самостоятельно её нельзя. В службе поддержки там работают базовые дятлы, которые только умеют читать текст с экрана. Жалко не столько денег - хотя 500 евро на дороге не валяются - сколько само вложение, где был классный альбом с фотографиями...

может сюда попробовать дозвониться:

Мытищи

9560808 доб 501 или 505

89267767537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Aug 17 2012, 06:49 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 17 2012, 12:59 PM)
После общения с EMS я тут понял, что Почта России - это прекрасная и образцовая организация... В понедельник курьер не застал меня дома и с того самого момента судьба посылки неизвестна - на склад она не вернулась, поэтому ни заказать повторную доставку, ни забрать самостоятельно её нельзя. В службе поддержки там работают базовые дятлы, которые только умеют читать текст с экрана. Жалко не столько денег - хотя 500 евро на дороге не валяются - сколько само вложение, где был классный альбом с фотографиями...

может сюда попробовать дозвониться:

Мытищи

9560808 доб 501 или 505

89267767537

У меня на Докукина сортировочный центр. Дозвониться им естесно нельзя - поехал туда сам, прорвался через проходную. На удивление нормальные работники - на двери весит табличка, что посылки они не выдают, но все равно потратили время, поискали, потом дали распечатку из своей системы, что посылка на Вернадке, но естесно без отметки о регистрации. Поехал на Вернадку с их бумаженцией, как они посоветовали. Там конечно поворчали, что без регистрации они не выдают, но в итоге приняли в работу. 10 минут - и посылка вырвана из лап EMS! Если бы сам не стал выносить мозг всем, то прождал бы еще не одну неделю, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Сайт почты уже неделю "висит", трекеры не отследить... Неужели не могут нанять пару нормальных программистов???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил обычную посылку в Новую Зеландию из Волгограда - 8 августа , 20 августа адресат получил её ! Я в шоке - 12 дней .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дрю74 @ Aug 8 2012, 05:54 PM)
Почта, почта, почта......я уже привык к срокам...первый класс ценное из Москвы в Екатеринбург месяц? Пожалуйста! После прохода таможни и всех сортировочных пунктов пакет из Украины в отделение через 2 с лишним недели? ПОЖАЛУЙСТА! Недавно поменялся знаками..отправили одновременно в понедельник друг другу. Я из Москвы в Серпухов, и мне алаверды...Так вот мое получили на этой же неделе в четверг, а я и на следующей неделе в четверг не получил...только в понедельник ещё через неделю..разница в получении 11 дней. А путь один. Где логика?? Люди...в отделении говорят нет никого на работе, все уволились....В окне приемки сидит одна бабулька, как ни придешь-очередь...пришел через три дня(в промежутках заходил, но в очереди стоять не стал). Выстоял очередь, говорю третий день пытаюсь отправить. А я, говорит, тут одна...А ВЫ ВСЕ ИДЕТЕ И ИДЕТЕ!!! lol.gif
Вопщем привык...жду бандероли из Украины снова...последний сортировочный покинули 28 июля.....ещё неделька и получу icon_daumenhoch.gif

Да, ладно сердится на занятых людей... Я вот отправил письма 1 классом из Москвы в Н.Новгород и Владимирскую обл.(райцентр) На третий день вижу их на московской сортировке, потом они уходят....(барабанная дробь)... В ПИТЕРСКИЙ ЦЕНТР ЛОГИСТИКИ. Через неделю...(смертельный номер, тушится свет)... ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА МОСКОВСКУЮ СОРТИРОВКУ и уходят по указанным адресам в соседние области. После этого я понял, что в Почте России логистикой заведуют прирученные боевые долбодятлы и уже ничему не удивляюсь.

Изменено пользователем Петр Заика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Германии книжки получил за ровно неделю, а в ответ послал кучу значков, просто ссыпав в пластиковый пакет и положил между двух картонок, а все это затолкал в пластиковый пакет Почты РФ. Заклеил, написал адрес на немецком и без декларации отправил. Вчера получили. В пути был 10 дней! smile.gif Может исправляться начали? lol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, нет... Жду коробочку от Марка... Вторую неделю коробочка шастает по Москве... Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наша почта шокировала - недавно пришла куча посылок из разных стран , так вот все дошли за 10-15 дней, Может самарская таможня вся в отпуск ушла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у них бывают "косяки":

Норвежская галерея потеряла на почте Рембрандта, решив сэкономить на пересылке

 

время публикации: 19:01

последнее обновление: 19:18

 

 

 

Галерея искусств норвежского города Греакер призналась, что потеряла гравюру Рембрандта во время ее пересылки по почте, так как руководство музея Soli Brug Gallery решило сэкономить на курьерской доставке и страховке, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на BBC.

 

Стоимость работы "Ливен Виллемс ван Коппеноль, учитель чистописания" (Lieven Willemsz, van Coppenol, Writing-Master), изготовленной около 1698 года, составляет почти 8600 долларов.

 

Как объяснил председатель галереи Оле Дерье, гравюру, приобретенную в Британии, было решено пересылать по почте, так как доставка курьером и страховка "стоили достаточно дорого".

 

По словам Дерье, он получил уведомление, что работа Рембрандта доставлена в местное почтовое отделение, однако, когда он пришел за ней, гравюры на почте не оказалось.

 

"Потерянная работа стоит 40-50 тыс. крон (6,9-8,6 тыс. долларов), а почтовая служба предлагает нам компенсацию в размере 500-1000 крон", - добавил он.

 

Глава норвежской почтовой службы Хильде Эбельтофт-Скаугруд заявила, что ведомство сожалеет о случившемся. "Мы советовали ему воспользоваться более подходящим способом для пересылки столь дорогостоящего предмета и обеспечить тем самым необходимую страховку", - сказала она.

 

Soli Brug Gallery выставляет среди прочего произведения Дюрера, Рембрандта, Гойи, Мунка и Дали.

http://www.newsru.com/cinema/24aug2012/rembrandt.html

sclerosis.gif ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 18 2012, 10:00 PM)
QUOTE (Олег @ Aug 17 2012, 06:49 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Aug 17 2012, 12:59 PM)
После общения с EMS я тут понял, что Почта России - это прекрасная и образцовая организация... В понедельник курьер не застал меня дома и с того самого момента судьба посылки неизвестна - на склад она не вернулась, поэтому ни заказать повторную доставку, ни забрать самостоятельно её нельзя. В службе поддержки там работают базовые дятлы, которые только умеют читать текст с экрана. Жалко не столько денег - хотя 500 евро на дороге не валяются - сколько само вложение, где был классный альбом с фотографиями...

может сюда попробовать дозвониться:

Мытищи

9560808 доб 501 или 505

89267767537

У меня на Докукина сортировочный центр. Дозвониться им естесно нельзя - поехал туда сам, прорвался через проходную. На удивление нормальные работники - на двери весит табличка, что посылки они не выдают, но все равно потратили время, поискали, потом дали распечатку из своей системы, что посылка на Вернадке, но естесно без отметки о регистрации. Поехал на Вернадку с их бумаженцией, как они посоветовали. Там конечно поворчали, что без регистрации они не выдают, но в итоге приняли в работу. 10 минут - и посылка вырвана из лап EMS! Если бы сам не стал выносить мозг всем, то прождал бы еще не одну неделю, думаю...

Неожиданно история получила продолжение - моя жалоба по электронке в Минсвязь была зарегистрирована и вчера был получен официальный ответ rolleyes.gif Мол, жалоба отправлена далее в ФГУП Почта РФ. Понятное дело, что скорее всего в итоге будет обычная отписка, но сам факт, что они реагируют на электронные письма, радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 31 2012, 11:11 AM)
Ага...реагируют .... Поставили авто-ответчик на майле , и автоматом шлют ответы...

Какой автоответчик? Официальное бумажное письмо - на бланке и с исходящим номером.

Изменено пользователем Alex Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело , я так понял сначало - что пришёл ответ в той же форме , в которой был задан вопрос !

А то что на бумаге и с номером - безусловно хорошо , но был бы результат ...А то пока это выглядит как раздувание штатов, и нецелевое расходование средств , целый отдел сидит и пишет такие вот письма - о том, что "Ваша жалоба перенаправлена ..." бла..бла..бла... а в ФГУП Почта РФ другой отдел их принимает , и перенаправляет в сл. инстанцию ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Aug 31 2012, 11:45 AM)
Другое дело , я так понял сначало - что пришёл ответ в той же форме , в которой был задан вопрос !
А то что на бумаге и с номером - безусловно хорошо , но был бы результат ...А то пока это выглядит как раздувание штатов, и нецелевое расходование средств , целый отдел сидит и пишет такие вот письма - о том, что "Ваша жалоба перенаправлена ..." бла..бла..бла... а в ФГУП Почта РФ другой отдел их принимает , и перенаправляет в сл. инстанцию ....

Не могу сказать про почту, но в таможне такие жалобы имеют воздействие и в итоге виноватым по голове настукивают. В данном случае мне результат уже особо не нужен - посылку я в итоге получил сам, поскандалив со всеми денёк. Но посмотрим, что почта ответит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная работа почта РФ!Пожелаю Девочкам из 76 ОПС творческих успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...