Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Аналогично.Только молодёжи меньше,она вся отправляет через Главпочтамт.

 

 

Киров-Н.Новгород

Заказное письмо

17.01.2014-20.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Greywolf @ Jan 22 2014, 12:30 AM)
Будни родимого ОПС... Придя сегодня на почту через 1.5 часа после открытия, я был уже 18 (восемнадцатым)... А у вас так же?

И у нас так же, только в очереди давно уже не стою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jan 22 2014, 06:02 PM)
QUOTE (Greywolf @ Jan 22 2014, 12:30 AM)
Будни родимого ОПС... Придя сегодня на почту через 1.5 часа после открытия, я был уже 18 (восемнадцатым)... А у вас так же?

И у нас так же, только в очереди давно уже не стою!

аналогично - главное правильно поставить работу с операторами, особенно если получаешь много как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 23 2014, 12:45 AM)
QUOTE (РоманРККА @ Jan 22 2014, 06:02 PM)
QUOTE (Greywolf @ Jan 22 2014, 12:30 AM)
Будни родимого ОПС... Придя сегодня на почту через 1.5 часа после открытия, я был уже 18 (восемнадцатым)... А у вас так же?

И у нас так же, только в очереди давно уже не стою!

аналогично - главное правильно поставить работу с операторами, особенно если получаешь много как я

Лучше с почтальоном зарплаты и них мизерные всегда можно найти общий язык почти все посылки приносят домой. wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (роберт @ Jan 23 2014, 02:25 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jan 23 2014, 12:45 AM)
QUOTE (РоманРККА @ Jan 22 2014, 06:02 PM)
QUOTE (Greywolf @ Jan 22 2014, 12:30 AM)
Будни родимого ОПС... Придя сегодня на почту через 1.5 часа после открытия, я был уже 18 (восемнадцатым)... А у вас так же?

И у нас так же, только в очереди давно уже не стою!

аналогично - главное правильно поставить работу с операторами, особенно если получаешь много как я

Лучше с почтальоном зарплаты и них мизерные всегда можно найти общий язык почти все посылки приносят домой. wink.gif

у нас с этим сложнее у нас почтальона на участке просто нет - во всем отделении 4 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Jan 23 2014, 08:46 PM)
у нас почтальона на участке просто нет - во всем отделении 4 человека

И это прекрасно!

Чем меньше народу, тем быстрее найдете общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jan 23 2014, 09:17 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Jan 23 2014, 08:46 PM)
у нас почтальона на участке просто нет  - во всем отделении 4 человека

И это прекрасно!

Чем меньше народу, тем быстрее найдете общий язык.

Здесь не соглашусь с вами. У нас почтальона я вообще не видел ни разу... в ОПС всё категорично, только собственной персоной и с паспортом. Никаких поблажек. Хотя простите не первый год отправляю и получаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DHL Express с 27 января прекращает импорт в Россию всех грузов частным клиентам

DHL Express с 27 января полностью прекращает импорт в Россию всех грузов частным клиентам из-за границы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-президента по операционной деятельности компании в России Юрия Шевченко. «С 27 января 2014 года компания приняла решение полностью прекратить импорт в Россию всех грузов для личного пользования. С января 2014 года список документов для декларирования экспресс-грузов в адрес физических лиц увеличился и пополнился новыми требованиями», — сказал господин Шевченко. Причиной прекращения доставки является ужесточение требований ФТС к покупкам в иностранных интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я DHL пользовался в самом начале иностранных, фалеристических изысканий. Потом быстро понял, что это не мой путь и перешел к самым простым и недорогим мелким пакетам, но с трекингом, и для себя проблем не вижу вообще никаких.

За 2000 посылок один раз (DHL) побывав на таможне - отличный результат! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Jan 23 2014, 11:23 PM)
Лично я DHL пользовался в самом начале иностранных, фалеристических изысканий. Потом быстро понял, что это не мой путь и перешел к самым простым и недорогим мелким пакетам, но с трекингом, и для себя проблем не вижу вообще никаких.
За 2000 посылок один раз (DHL) побывав на таможне - отличный результат! rolleyes.gif

В Россию перестали доставлять покупки из иностранных интернет-магазинов

 

http://sputnikipogrom.com/economics/8511/n...-cheap-thrills/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tongue.gif

 

QUOTE
Наконец, для завершения процедуры таможенной очистки и получения товаров необходимо встать раком, вставить себе флажок Российской Федерации в жопу, сфотографироваться и, заверив фото у нотариуса, отослать в главный офис Федеральной таможенной службы.
Многие ломаются на флажке. Очень многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2014, 12:03 AM)
tongue.gif

QUOTE
Наконец, для завершения процедуры таможенной очистки и получения товаров необходимо встать раком, вставить себе флажок Российской Федерации в жопу, сфотографироваться и, заверив фото у нотариуса, отослать в главный офис Федеральной таможенной службы.
Многие ломаются на флажке. Очень многие.

Да.... Благоприятнейшая, доложу я вам, складывается обстановка для разного рода хищений, краж и проч., особенно для тех парселов, что пока еще в пути...

Ну а ежели теперь ОНИ стырят или кинут, то забейте, налейте бокал красного (белого) вина, поднимите взгляд в сторону неба и заговорщецки подмигнув медленно выпейте ДО ДНА со словами "спасибо, что взял деньгами" ... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 27 2014, 08:59 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 27 2014, 12:03 AM)
tongue.gif

QUOTE
Наконец, для завершения процедуры таможенной очистки и получения товаров необходимо встать раком, вставить себе флажок Российской Федерации в жопу, сфотографироваться и, заверив фото у нотариуса, отослать в главный офис Федеральной таможенной службы.
Многие ломаются на флажке. Очень многие.

Да.... Благоприятнейшая, доложу я вам, складывается обстановка для разного рода хищений, краж и проч., особенно для тех парселов, что пока еще в пути...

Ну а ежели теперь ОНИ стырят или кинут, то забейте, налейте бокал красного (белого) вина, поднимите взгляд в сторону неба и заговорщецки подмигнув медленно выпейте ДО ДНА со словами "спасибо, что взял деньгами" ... rolleyes.gif

давно так делаю, потери стабильные 2-3 посылки в год , в основном по мелочи к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство согласовало порог беспошлинного ввоза посылок в 150 евро !

ДАВОС (Швейцария), 27 янв — Прайм, Глеб Брянский, Людмила Кузьмич. Минэкономразвития согласовало с правительством РФ порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок на уровне 150 евро, сообщил в интервью агентству "Прайм" глава министерства Алексей Улюкаев.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140127/991513009.h...n#ixzz2rdHordkw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 10:35 AM)
Собственно, что и ожидалось...

Ожидалось 150 евро в месяц, а они по всей видимости сделают 150 евро за одну посылку.

 

К слову сказать, в большинстве развитых стран, такой порог кружится в районе 20-25 евро.

Другой вопрос, что у них и внутренний рынок насыщен сопоставимыми по цене продуктами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕТИЦИЯ Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%8...%B3%D0%BE%D0%B2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2014, 03:32 PM)
К слову сказать, в большинстве развитых стран, такой порог кружится в районе 20-25 евро.

В развитых странах таможенную пошлину можно заплатить прямо на почте.

У нас же для растаможки надо пройти семь кругов ада. А в конце ещё и выясниться, что платить-то ты ничего и не должен. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."При наличии отсутствия пропитанных шпал,кричал Виктор Михайлович на весь двор,-- это будет не трамвай, а одно горе! -- Когда же все это кончится!".........

--------------------

Реально , я готов платить ! Но на почте , при получении , а не бегать, как олень с почты на таможню и обратно !))))) Проходили это , страна вечно зелёных помидор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2014, 03:32 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 10:35 AM)
Собственно, что и ожидалось...

Ожидалось 150 евро в месяц, а они по всей видимости сделают 150 евро за одну посылку.

 

К слову сказать, в большинстве развитых стран, такой порог кружится в районе 20-25 евро.

Другой вопрос, что у них и внутренний рынок насыщен сопоставимыми по цене продуктами ...

По факту 150 в месяц было бы теми же 150 за посылку. Системы контроля у них нет. Но в целом действительно большинство покупателей этих нововведений не почувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 28 2014, 04:17 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2014, 03:32 PM)
К слову сказать, в большинстве развитых стран, такой порог кружится в районе 20-25 евро.

В развитых странах таможенную пошлину можно заплатить прямо на почте.

Ничего подобного. nono.gif

Возьмешь счета об оплате и поедешь на край города в таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2014, 04:52 PM)

[/quote]
В развитых странах таможенную пошлину можно заплатить прямо на почте.
[/quote]
Ничего подобного. nono.gif
Возьмешь счета об оплате и поедешь на край города в таможню.

Совершенно верно. Но сама растаможка занимает, как правило, 10-15 минут.

И без всякого геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Jan 28 2014, 05:08 PM)


В развитых странах таможенную пошлину можно заплатить прямо на почте.
[/quote]
Ничего подобного. nono.gif
Возьмешь счета об оплате и поедешь на край города в таможню. [/quote]
Совершенно верно. Но сама растаможка занимает, как правило, 10-15 минут.
И без всякого геморроя.

Т.е. пусть лучше предел будет 22 евро, но растоможка 15-20 мин?

Порой дорога туда-сюда занимает весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 04:34 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2014, 03:32 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 10:35 AM)
Собственно, что и ожидалось...

Ожидалось 150 евро в месяц, а они по всей видимости сделают 150 евро за одну посылку.

 

К слову сказать, в большинстве развитых стран, такой порог кружится в районе 20-25 евро.

Другой вопрос, что у них и внутренний рынок насыщен сопоставимыми по цене продуктами ...

По факту 150 в месяц было бы теми же 150 за посылку. Системы контроля у них нет. Но в целом действительно большинство покупателей этих нововведений не почувствуют.

Неужели у таможни нет базы, чтобы посмотреть, сколько один человек получает посылок на один адрес в месяц? Не поверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 28 2014, 07:06 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 04:34 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 28 2014, 03:32 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 10:35 AM)
Собственно, что и ожидалось...

Ожидалось 150 евро в месяц, а они по всей видимости сделают 150 евро за одну посылку.

 

К слову сказать, в большинстве развитых стран, такой порог кружится в районе 20-25 евро.

Другой вопрос, что у них и внутренний рынок насыщен сопоставимыми по цене продуктами ...

По факту 150 в месяц было бы теми же 150 за посылку. Системы контроля у них нет. Но в целом действительно большинство покупателей этих нововведений не почувствуют.

Неужели у таможни нет базы, чтобы посмотреть, сколько один человек получает посылок на один адрес в месяц? Не поверю...

Нет конечно. Объем посылок исчисляется сотнями тысяч - все это отследить, занести в базу нереально. Да я имя свое могу по-разному написать - Alexander, Alexandr, Aleksandr - уже три разных человека будет)

 

Я когда предметы с таможни забирал, писал бумагу, что в этом месяце более посылок не получал или что они суммарно норму не превысили. Вот и вся "база")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РБК daily

Сегодня, 18:38

------------------------------

Федеральная таможенная служба России (ФТС) и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений разрешили разногласия по поводу обработки интернет-посылок. Об этом сообщил глава ФТС Андрей Бельянинов. По его словвам, уже с завтрашнего дня, 29 января, проблемы, которые имеются с таможенным оформлением, будут сняты.

 

«Все вопросы, которые возникли с двух сторон, решены», - передает Прайм слова Бельянинова. Он также рассказал, что в течение двух недель произойдет ряд изменений в информационных системах всех участников, которые позволят им комфортно работать, заметил глава ФТС.

 

По словам Белянинова, стороны пришли к согласию о том, что правительство РФ устанавливает требования к посылкам, а параметры, которые бы всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес - 10 кг. «Все это позволит навести порядок, позволит упорядочить интернет-торговлю», - добавил он.

 

На прошлой неделе операторы экспресс-доставки DHL Express и FedEx решили прекратить импорт в Россию всех товаров для личного пользования. Эта мера, по их заявлению, связана с ужесточением порядка оформления экспресс-грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел новости и по ТВ, и по интернету, но так точно и не понял 150 (200) евро в месяц или за одну посылку?

 

И как быть с вещами б/у? Нам ведь по большей части такие и присылают. wink.gif

 

А вот 10 книжек в одной посылке уже не закажешь, это больше 10 кг. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 07:27 PM)
Объем посылок исчисляется сотнями тысяч - все это отследить, занести в базу нереально. Да я имя свое могу по-разному написать - Alexander, Alexandr, Aleksandr - уже три разных человека будет)

Неплохая мысль. Особенно, если учесть, что я - AleKSey, а моя девушка AleXandra. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jan 28 2014, 11:13 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 07:27 PM)
Объем посылок исчисляется сотнями тысяч - все это отследить, занести в базу нереально. Да я имя свое могу по-разному написать - Alexander, Alexandr, Aleksandr - уже три разных человека будет)

Неплохая мысль. Особенно, если учесть, что я - AleKSey, а моя девушка AleXandra. lol.gif

Только платить твоя девушка должна своей картой и получать на свой адрес, и на таможню ей ехать. Вот она наверное мечтает об этом. smile.gif

 

Тут другой вопрос мы упускаем. Репрессии скорее всего коснуться PayPal, а как мы в большинстве случаев платим?

Хорошо у меня сестра в Германии, и купит и оплатит и отправит как надо. Я честно говорю из-за всего этого ВООБЩЕ не волнуюсь. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 29 2014, 02:54 AM)
QUOTE (balthasar @ Jan 28 2014, 11:13 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 28 2014, 07:27 PM)
Объем посылок исчисляется сотнями тысяч - все это отследить, занести в базу нереально. Да я имя свое могу по-разному написать - Alexander, Alexandr, Aleksandr - уже три разных человека будет)

Неплохая мысль. Особенно, если учесть, что я - AleKSey, а моя девушка AleXandra. lol.gif

Только платить твоя девушка должна своей картой и получать на свой адрес, и на таможню ей ехать. Вот она наверное мечтает об этом. smile.gif

 

Тут другой вопрос мы упускаем. Репрессии скорее всего коснуться PayPal, а как мы в большинстве случаев платим?

Хорошо у меня сестра в Германии, и купит и оплатит и отправит как надо. Я честно говорю из-за всего этого ВООБЩЕ не волнуюсь. rolleyes.gif

Ну на данный момент бредятина с оплатой только по своей карте и доставка только на свой адрес есть/была только у DHL. Так что...

 

Да и действительно это все в основном коснется покупки новых вещей в интернет-магазинах. Через частников всегда можно занизить цену на товары, тем более на бэу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...