Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Не выдержали нервы, решил написать.

Ситуация кратко такая: 2 сентября купил на Ебее в Дании миниатюру ордена Восходящего Солнца 5-й степени. 4 сентября продавец посылку отправил. Не буду описывать весь путь (если кому интересно RR117399386DK ), суть в том что 27 сентября посылка попадает на сортировку в Москве и все, на этом ее движение остановилось. 8 октября позвонил в службу поддержки почты России и там сказали: пиши заявление на розыск, т.к. срок доставки из Москвы ко мне - 7 дней. Заявление я написал, продавец по собственной инициативе тоже у себя в Дании. Но если честно, как-то слабо верится в результативность этой затеи. До этого были уже такие инциденты (пропало штук 5 посылок), но так как вещи были не очень ценные даже не стал заморачиваться. А тут уже просто предел моему терпению, да и вопрос цены 5500 р. Про огромное желание получить этот лот я просто молчу.

Вот поэтому и прошу совета: может кто сталкивался с проблемами на этом отделе сортировки, может что еще стоит сделать?

Спасибо за понимание и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская сортировка-отдельная песТня...С логистикой и прочей лабудой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Oct 16 2013, 12:38 PM)
Приветствую всех форумчан!
Не выдержали нервы, решил написать.
Ситуация кратко такая: 2 сентября купил на Ебее в Дании миниатюру ордена Восходящего Солнца 5-й степени. 4 сентября продавец посылку отправил. Не буду описывать весь путь (если кому интересно RR117399386DK ), суть в том что 27 сентября посылка попадает на сортировку в Москве и все, на этом ее движение остановилось. 8 октября позвонил в службу поддержки почты России и там сказали: пиши заявление на розыск, т.к. срок доставки из Москвы ко мне - 7 дней. Заявление я написал, продавец по собственной инициативе тоже у себя в Дании. Но если честно, как-то слабо верится в результативность этой затеи. До этого были уже такие инциденты (пропало штук 5 посылок), но так как вещи были не очень ценные даже не стал заморачиваться. А тут уже просто предел моему терпению, да и вопрос цены 5500 р. Про огромное желание получить этот лот я просто молчу.
Вот поэтому и прошу совета: может кто сталкивался с проблемами на этом отделе сортировки, может что еще стоит сделать?
Спасибо за понимание и помощь.

Я чуть раньше уже описывал аналогичную ситуацию...

__________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что всегда остается надежда. Но я для себя уже понял закономерность, чем мельче посылка (в прямом смысле) - тем больше шансов на ее "пропажу". У меня все потерянные отправления это открытки и мелкие жетоны в обычных конвертах. Да и доверяю я в последнее время только ЕМS. По крайней мере за последние 2 года ни одного сбоя.

А так значит прийдется ждать и надеяться на чудо. Хотя у нашей почты чудес не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Oct 16 2013, 05:26 PM)
Да я понимаю, что всегда остается надежда. Но я для себя уже понял закономерность, чем мельче посылка (в прямом смысле) - тем больше шансов на ее "пропажу". У меня все потерянные отправления это открытки и мелкие жетоны в обычных конвертах. Да и доверяю я в последнее время только ЕМS. По крайней мере за последние 2 года ни одного сбоя.
А так значит прийдется ждать и надеяться на чудо. Хотя у нашей почты чудес не бывает...

я думаю,что основания для надежд есть... и посылка уже могла уйти из москвы в ваши края... хотя, конечно, неприятная ситуация... ох, сколько такого уже было sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСС-Телеком | "Почта России" набирает сотрудников в пункт обработки международных посылок "Внуково" http://tasstelecom.ru/news/one/24683#ixzz2hvJRavvh

 

МОСКВА, 15 октября. /ИТАР-ТАСС/. "Почта России" набирает сотрудников на новый пункт обработки международных посылок около аэропорта "Внуково", сообщила ИТАР-ТАСС представитель почтового оператора Елена Диденко. Запуск нового места международного почтового обмена /ММПО/ должен состояться во второй половине ноября.

 

"В этом году необходимо порядка 450 человек", — рассказала Диденко. Но это только на первом этапе, в дальнейшем "Почта России" будет увеличивать штат работников на новом ММПО, добавила она.

 

Площадь логистического комплекса класса А составит 65 тыс. кв. м, что вдвое больше площади всех имеющихся сейчас в стране ММПО. В данный момент предприятие набирает сотрудников на должности операторов связи сортировочного центра, техников, диспетчеров, специалистов по документообороту, начальников цехов и смен. В процессе трудоустройства будет проводиться обучение на рабочих местах.

 

Это будет первое в стране место международного почтового обмена с автоматизированной сортировкой. "Сортировка почтовых отправлений будет производиться практически сразу после таможенной обработки", — пояснила Диденко.

 

Однако в полную силу новое ММПО заработает только в 2014 году, тогда оно сможет обрабатывать до 100 тонн отправлений в сутки, пояснила представитель "Почта России". На первом этапе ММПО сможет пропускать через себя только 40 тонн международной почты ежедневно.

 

В дальнейшем в новый центр планируется перевести и часть производственных процессов по сортировке внутренней российской почты.

 

Открытие нового ММПО является одной из мер, предпринимаемых "Почтой России" по предотвращению почтового коллапса в пиковый период новогодних праздников. Как сообщалось ранее, в "Почте России" ожидают увеличения суточного объема поступающих в Москву международных посылок до 250 тонн в сутки, что на 66% больше аналогичного показателя прошлого года. Помимо нового ММПО близ аэропорта "Внуково" в Москве процедуру таможенного контроля международная почта будет проходить в самом аэропорту "Внуково", ММПО на Варшавском шоссе и в недавно открытом пункте обработки при Казанском вокзале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Oct 17 2013, 12:33 AM)
я думаю,что основания для надежд есть... и посылка уже могла уйти из москвы в ваши края... хотя, конечно, неприятная ситуация... ох, сколько такого уже было sad.gif

Вы не поверите, сегодня пришла!!! Я в шоке!!! loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманS @ Oct 17 2013, 09:13 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Oct 17 2013, 12:33 AM)
я думаю,что основания для надежд есть... и посылка уже могла уйти из москвы в ваши края... хотя, конечно, неприятная ситуация... ох, сколько такого уже было sad.gif

Вы не поверите, сегодня пришла!!! Я в шоке!!! loki32.gif

Я же говорил, надо немного подождать! wink.gif

Мои поздравления! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Oct 17 2013, 09:32 PM)
QUOTE (РоманS @ Oct 17 2013, 09:13 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Oct 17 2013, 12:33 AM)
я думаю,что основания для надежд есть... и посылка уже могла уйти из москвы в ваши края... хотя, конечно, неприятная ситуация... ох, сколько такого уже было sad.gif

Вы не поверите, сегодня пришла!!! Я в шоке!!! loki32.gif

Я же говорил, надо немного подождать! wink.gif

Мои поздравления! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Спасибо! drinks_cheers.gif

Просто действительно очень хотелось данную вещь. 7a1068e91d9f060aa8b14e3b2533e17e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает ввести налог на популярные у россиян почтовые посылки из-за рубежа стоимостью до €1 тыс. Если бы эта мера действовала уже в прошлом году, то бюджет, по оценке ведомства, пополнился бы на €280 млн. Инициатива таможни приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить обычный шопинг за рубежом, предупреждают иностранные ритейлеры.

 

ФТС работает над налогом, "автоматически взимаемым при заказе товаров на иностранных интернет-площадках и осуществлении расчетов между покупателем и продавцом посредством электронных платежных систем", сообщила вчера служба. Размер налога мог бы составить от 1% до 10% в зависимости от стоимости купленного товара, пояснил вчера представить ведомства. В Федеральной налоговой службе вчера не смогли прокомментировать инициативу таможни.

 

Сейчас россияне, приобретая по почте товары за рубежом на сумму свыше €1 тыс. в месяц и весом более 31 кг, уплачивают 30-процентную пошлину от стоимости товара, но не менее €4 за 1 кг веса. В то же время товар на сумму до €1 тыс. в месяц и весом до 31 кг разрешается импортировать государственной почтой беспошлинно. Такие покупки очень популярны среди россиян: объем посылок из-за границы с 2009 года растет ежегодно на 50%, а в период новогодних праздников уже неоднократно случались почтовые коллапсы.

 

Новый налог, по замыслу ФТС, "должен представлять собой своего рода плату за доступ на виртуальный рынок". В 2012 году в Россию было импортировано 7 млн посылок, средняя стоимость товара в каждой посылке составила около €400, таким образом, совокупная стоимость товаров, доставленных почтой, могла превысить €2,8 млрд, подсчитали в ведомстве. При десятипроцентном налоге это дало бы €280 млн дополнительного дохода в бюджет.

 

Российские ритейлеры поддерживают инициативу ФТС. Сейчас зарубежные магазины имеют преимущество перед российскими: на заказы ниже €1 тыс. не начисляется НДС и таможенные пошлины, в то время как российские "белые" продавцы делают все необходимые отчисления, рассуждает руководитель цифровых продаж Ozon.ru Михаил Осин. В результате, по его мнению, сегодня российским предпринимателям выгоднее открывать магазины за рубежом и отправлять оттуда заказы в Россию. "У нас самый высокий в мире порог беспошлинного ввоза товаров для собственных нужд,— констатирует президент Ассоциации компаний интернет-торговли Сергей Румянцев.— В странах ЕС, к примеру, этот порог — около €100".

 

Иностранные ритейлеры критикуют идею ФТС. "Если у вас есть деньги на билет на самолет, то вы можете купить за границей чемодан товаров на сумму до €10 тыс.,— обращает внимание руководитель российского офиса интернет-аукциона eBay Владимир Долгов.— Мы облагаем налогом одно, а не облагаем другое". По его мнению, идея приведет к дискриминации покупателей, которые не могут себе позволить шопинг за рубежом. В России почти нет местных производителей и их интернет-магазинов, которые государство могло поддержать, отмечает менеджер зарубежного интернет-магазина. "Это просто попытка нажиться на неожиданно возросшем потоке иностранных товаров",— категоричен собеседник "Ъ".

 

Владислав Ъ-Новый

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2326115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто знает - как почты разных государств делят (или не делят?) плату за доставку международной корреспонденции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячую линию ПР позвоните.Они,наверняка,всё Вам объяснят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Почта России» намерена организовать сеть международных филиалов предприятия.

Об этом в интервью «Российской газете» сообщил генеральный директор ФГУП Дмитрий Страшнов.

По его словам, на данный момент у «Почты России» есть лишь один филиал в Берлине. «Да и тот плохонький», — пожаловался Страшнов. Как сообщил гендиректор предприятия, сеть отделений будет обслуживать в первую очередь поток товаров, купленных россиянами в интернет-магазинах США, Европы и Юго-Восточной Азии.

Страшнов отметил, что руководство главного почтового оператора России уже встречалось с представителями китайских интернет-магазинов, и заявил, что сейчас менеджеры предприятия «имеют представление о том, какие объемы товаров из онлайн-магазинов Китая планируют поставлять на российский рынок».

Гендиректор «Почты России» также отметил, что открытие филиалов в конкретных государствах будет зависеть от экономической целесообразности. Заграничные отделения будут обслуживать операторы и сортировщики. На эти должности планируется нанимать местную рабочую силу.

Напомним, ранее представители Федеральной таможенной службы заявили о необходимости введения налога на покупки россиян в интернет-магазинах других стран. По мнению представителей таможни, интернет-торговля наносит ущерб госбюджету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Oct 24 2013, 04:17 PM)
Народ, а кто знает - как почты разных государств делят (или не делят?) плату за доставку международной корреспонденции?

знаю, что делят... но вот как это конкретно работает вам только сведущий инсайдер сможет растолковать... и никакие звонки на горячую линию не помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня из Штатов диагностический компьютер для своего уазика. Решил для интереса пробить трекинг номер (эти ж уроды американский номер не используют - клеят на таможне наш)... Логистическая импотенция как она есть:

 

30.09 отправили из Штатов

07.10 прибыла в Оренбург

11.10 прибыла в Москву

30.10 прибыло в место вручения (Москва)

 

Сцуко, ТРИ недели металась по сортировкам в Нерезиновске!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Bolotnikov @ Oct 31 2013, 01:59 PM)
ТРИ недели металась по сортировкам в Нерезиновске!

Такая же уйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло недавно.

Из Штатов в Подмосковье- 19 дней (10 дней до Москвы и остальное по Москве и 20 км от нее).

По РФ:

из Архангельска в Подмосковье - 5 дней

из Кирова в Подмосковье - 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Nov 2 2013, 10:12 PM)
Отправления 1 класса подорожали.

При том подорожали довольно таки круто. Если ещё до 1 ноября я отправлял в США письмо 1 классом весом до 30 грамм и стоило оно 109 руб, то теперь оно стоит уже 141 рубль... Не кислое такое подорожание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Greywolf @ Nov 2 2013, 10:29 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Nov 2 2013, 10:12 PM)
Отправления 1 класса подорожали.

При том подорожали довольно таки круто. Если ещё до 1 ноября я отправлял в США письмо 1 классом весом до 30 грамм и стоило оно 109 руб, то теперь оно стоит уже 141 рубль... Не кислое такое подорожание!

Да. Где-то на 1 доллар ,в среднем.

Сайт "Почты России" скромно умолчал об этом подорожании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Nov 2 2013, 10:23 PM)
Что-то с почтой произошло.Из Голландии до места вручения (Москва) 12 дней. loki32.gif

у меня тут тоже за 10 дней из англии дошло...

 

но вот следующая что-то притормаживает явно... уже вторая неделя идет...

да еще она и в питер сначала угодила... таможню быстро там прошла... но дальше пока не двинулась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kramultuk @ Nov 2 2013, 10:46 PM)
QUOTE (Greywolf @ Nov 2 2013, 10:29 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Nov 2 2013, 10:12 PM)
Отправления 1 класса подорожали.

При том подорожали довольно таки круто. Если ещё до 1 ноября я отправлял в США письмо 1 классом весом до 30 грамм и стоило оно 109 руб, то теперь оно стоит уже 141 рубль... Не кислое такое подорожание!

Да. Где-то на 1 доллар ,в среднем.

Сайт "Почты России" скромно умолчал об этом подорожании

Так же стали с 1 ноября брать плату за наклейки марок... Такого раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Greywolf @ Nov 3 2013, 03:03 AM)
QUOTE (Kramultuk @ Nov 2 2013, 10:46 PM)
QUOTE (Greywolf @ Nov 2 2013, 10:29 PM)
QUOTE (Kramultuk @ Nov 2 2013, 10:12 PM)
Отправления 1 класса подорожали.

При том подорожали довольно таки круто. Если ещё до 1 ноября я отправлял в США письмо 1 классом весом до 30 грамм и стоило оно 109 руб, то теперь оно стоит уже 141 рубль... Не кислое такое подорожание!

Да. Где-то на 1 доллар ,в среднем.

Сайт "Почты России" скромно умолчал об этом подорожании

Так же стали с 1 ноября брать плату за наклейки марок... Такого раньше не было.

за наклейку у нас всегда брали. Рублей 5 или 10 - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на любопытную статью с цифрами по Таможне и Почте России (данные на апрель 2013 г) - оказывается в в четырех основных международных местах почтового обмена России (ММПО Москва, ММПО Оренбург, ММПО Самара и ММПО Новосибирск)

трудятся целых 41 (сорок один) (!!!) таможенник (против 384 сотрудников Почты) smile.gif

Вот где оказывается слабое звено , пилять ... Поголовье может им увеличить все же стОит?

 

http://www.moscowpost.ru/novosti/pochtovye...rom-pochtovikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...