Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Очаковец @ Nov 18 2013, 02:50 PM)
Вот и Дмитрий Анатольич возмущается...http://m.news.rambler.ru/22236040/ tongue.gif

Как тут не возмущаться - второй день такая хрень:

post-49-1384776614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 18 2013, 04:10 PM)
QUOTE (Очаковец @ Nov 18 2013, 02:50 PM)
Вот и Дмитрий Анатольич возмущается...http://m.news.rambler.ru/22236040/ tongue.gif

Как тут не возмущаться - второй день такая хрень:

Вы это только заметили? Второй день уже так... Сегодня был на почте, у них так же нет доступа к отслеживанию писем (посылок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Greywolf @ Nov 18 2013, 04:46 PM)
Вы это только заметили? Второй день уже так... Сегодня был на почте, у них так же нет доступа к отслеживанию писем (посылок).

Так я же и написал - второй день такая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 18 2013, 04:51 PM)
QUOTE (Greywolf @ Nov 18 2013, 04:46 PM)
Вы это только заметили? Второй день уже так... Сегодня был на почте, у них так же нет доступа к отслеживанию писем (посылок).

Так я же и написал - второй день такая хрень...

Ай-ай-ай... Сорри коллега! Всё равно обыдно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 19 2013, 12:29 AM)
Это последствия возмущения Дмитрия Анатольевича !

Он наверное новый айфончег заказал а ему не пришел lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслеживать посылки можно тут http://gdetoedet.ru/

Во всяком случае , моя посылка высветилась сегодняшним числом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Предложение ужесточить контроль за посылками с товарами, приобретенными в иностранных интернет-магазинах, поддержал президент Владимир Путин. Онлайн-ритейлеры не исключают, что речь может идти не только о введении дополнительных импортных пошлин на посылки, но и об усилении контроля за интернет-торговлей магазинов, работающих в России.Только за девять месяцев этого года российские граждане оплатили за рубежом товары на 2,67 млрд долларов, а рынок электронной торговли в стране уже достиг 10,4 млрд, оценил масштаб рынка "Коммерсант"."Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли", - заявил Владимир Путин, попросив Федеральное собрание сделать "предложения на этот счет". По его мнению, эти доходы позволят преодолеть барьер для строительства доступного жилья в стране, а именно дефицит средств на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой - на строительство канализации, водопровода, газопровода и обеспечение электроэнергией.Фактически президент поддержал предложение Федеральной таможенной службы, которая намерена обложить посылки из-за рубежа 10%-ным налогом, а также сократить количество не облагаемых пошлинами посылок до одной в месяц на человека. В 2012 году в Россию импортировано 7 млн посылок; если бы предложение ФТС было уже принято, можно было бы собрать 280 млн евро в бюджет."Ведомости" отметили, что российское законодательство не предусматривает целевых налогов - только акцизы. Сейчас россияне должны платить таможенные пошлины (30% таможенной стоимости, не менее 4 евро за 1 кг), когда посылки для одного человека превышают либо по стоимости 1000 евро, либо по весу 31 кг в месяц. Интернет-покупки очень популярны среди россиян: объем посылок из-за границы с 2009 года растет ежегодно на 50%.По оценкам PricewaterhouseCoopers, с 2008 по 2012 год объем рынка электронной торговли в России вырос с 3,5 до 10,4 млрд долларов, а количество интернет-пользователей на декабрь минувшего года составило уже 68 млн человек, из которых 11 млн являются онлайн-покупателями.Объем российского рынка e-commerce вырастет до 36 млрд долларов к 2015 году, достигнув 4,5% всех розничных продаж, оценивал Morgan Stanley в январе. По данным ЦБ РФ, за девять месяцев 2013 года российские граждане оплатили за рубежом товары на сумму 2,67 млрд, за весь 2012 год - на 3,36 млрд долларов.Госдума максимально оперативно подготовит законопроект по упорядочению интернет-торговли, заявил "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ В РОССИИ БУДУТ СЕРЬЕЗНО МОДЕРНИЗИРОВАНЫ

 

16 декабря 2013 | 13:32

Это позволит упростить процесс выдачи посылок. Об этом сообщил глава Министерства связи Николай Никифоров. Он заверил, что почтовые коллапсы, в том числе и предновогодние, останутся в прошлом. Сейчас никаких проблем на таможне нет. Кстати, "Почта России" отменила корпоративные празднования Нового года. Пресс-служба компании сообщает, что из новогодних проектов сохранены лишь традиционные подарки для детей сотрудников. 

"Эхо Москвы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они который год банально сайт свой "наладить" не могут ( или не хотят ) !!!

"А трамвай, собираются пускать ...."(С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Dec 16 2013, 02:58 PM)
ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ В РОССИИ БУДУТ СЕРЬЕЗНО МОДЕРНИЗИРОВАНЫ

16 декабря 2013 | 13:32
Это позволит упростить процесс выдачи посылок. Об этом сообщил глава Министерства связи Николай Никифоров. Он заверил, что почтовые коллапсы, в том числе и предновогодние, останутся в прошлом. Сейчас никаких проблем на таможне нет. Кстати, "Почта России" отменила корпоративные празднования Нового года. Пресс-служба компании сообщает, что из новогодних проектов сохранены лишь традиционные подарки для детей сотрудников. 
"Эхо Москвы"

Ага только таможня гонит посылки без штампа о досмотре и разрешении выпуска а на почте их не выдают потом . У меня уже 2 так зависло

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, у меня все последние дни с отслеживанием на сайте почты россии

постоянные проблемы... и чем дальше, тем хуже... я правильно понимаю, что у всех с этим сейчас напряги ???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (onestardiamond @ Dec 23 2013, 01:39 PM)
коллеги, у меня все последние дни с отслеживанием на сайте почты россии
постоянные проблемы... и чем дальше, тем хуже... я правильно понимаю, что у всех с этим сейчас напряги ???

Да, опять геморрой начался. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Dec 23 2013, 01:44 PM)
QUOTE (onestardiamond @ Dec 23 2013, 01:39 PM)
коллеги, у меня все последние дни с отслеживанием на сайте почты россии
постоянные проблемы... и чем дальше, тем хуже... я правильно понимаю, что у всех с этим сейчас напряги ???

Да, опять геморрой начался. sport_boxing.gif

С НОВЫМ ГОДОМ от почты России! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля.... cool.gif

 

Ещё один подарочек... mad.gif

 

Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки - снижение уровня необлагаемых покупок с €1 тыс. до €150.

 

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...net_taxes.shtml

 

http://rbcdaily.ru/market/562949990077295

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 23 2013, 05:18 PM)


Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки - снижение уровня необлагаемых покупок с €1 тыс. до €150.



Вопрос- как это отследить у них получится? К примеру человек берет вещи вне ибэя или других крупных аукционов или при оплате пэйпалом ставит флажок в графе "перевод денег родственникам и друзьям"? 150 евро это разово или в течение какого-то промежутка времени? И что мешает продавцу при пересылке оценить посылку не в 150, а, к примеру, в 15 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Dec 23 2013, 06:45 PM)
QUOTE (AGn @ Dec 23 2013, 05:18 PM)


Введение 10-процентной пошлины с каждой посылки - снижение уровня необлагаемых покупок с €1 тыс. до €150.



Вопрос- как это отследить у них получится? К примеру человек берет вещи вне ибэя или других крупных аукционов или при оплате пэйпалом ставит флажок в графе "перевод денег родственникам и друзьям"? 150 евро это разово или в течение какого-то промежутка времени? И что мешает продавцу при пересылке оценить посылку не в 150, а, к примеру, в 15 евро?

Буржуи на это не пойдут, будут ставить полностью оценку (проверено). Им то всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Dec 23 2013, 06:45 PM)
150 евро это разово или в течение какого-то промежутка времени?

Речь идёт о месяце. Сейчас сумма - до 1000 е. безпошлинно, а хотят понизить до 150 и типа начать реально отслеживать и контролировать чтобы сумма не превышалась.

А то, понимаешь, сповадились айфоны, барахлишко и прочие медальки покупать по дешёвке за кардоном. Таможне работать мешают. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт родной почты. Если сравнивать этот декабрь с предыдущим, то прогресс (тук-тук по дереву) в доставке из-за бугров отечества очевиден. Если не считать двух потерянных пакетов на небольшую, но для меня не лишнюю сумму в 50 с копейками е., то уходящий год внушает определённый оптимизм. Лишь бы таможенники не подн...али с их "гениальными" идеями. Верещагина на них нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Dec 23 2013, 06:45 PM)
И что мешает продавцу при пересылке оценить посылку не в 150, а, к примеру, в  15 евро?

Ну не знаю.... на Яхууу даже японцы при стоимости покупки в 500-600 ойро ставят цену на стикере 5000 йен (50 долларов)... smile.gif Даже без просьб и напоминаний... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Dec 23 2013, 10:47 PM)
Насчёт родной почты. Если сравнивать этот декабрь с предыдущим, то прогресс (тук-тук по дереву) в доставке из-за бугров отечества очевиден. Если не считать двух потерянных пакетов на небольшую, но для меня не лишнюю сумму в 50 с копейками е., то уходящий год внушает определённый оптимизм. Лишь бы таможенники не подн...али с их "гениальными" идеями. Верещагина на них нет.

Ну да... Даже китайцы повелись...

wink.gif

post-49-1387873369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев чувствуется договорённость особая с Почтой России - пакеты с копеечным вложением шлют бесплатно по всей России . Китайские магазины вообще особенные - многое по миру бесплатно отправляют, мелочь в том числе . Этим подкупают ... smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотни американцев остались без рождественских подарков из-за сбоя в работе крупнейших почтовых перевозчиков страны компаний UPS и FedEx

 

http://www.kommersant.ru/doc/2377206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Dec 16 2013, 10:28 PM)
QUOTE (crown @ Dec 16 2013, 02:58 PM)
ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ В РОССИИ БУДУТ СЕРЬЕЗНО МОДЕРНИЗИРОВАНЫ

16 декабря 2013 | 13:32
Это позволит упростить процесс выдачи посылок. Об этом сообщил глава Министерства связи Николай Никифоров. Он заверил, что почтовые коллапсы, в том числе и предновогодние, останутся в прошлом. Сейчас никаких проблем на таможне нет. Кстати, "Почта России" отменила корпоративные празднования Нового года. Пресс-служба компании сообщает, что из новогодних проектов сохранены лишь традиционные подарки для детей сотрудников. 
"Эхо Москвы"

Ага только таможня гонит посылки без штампа о досмотре и разрешении выпуска а на почте их не выдают потом . У меня уже 2 так зависло

UPD при отсутствии штампа таможни разрешили выдавать посылки по распечатке трекинга с сайта почты России. Получил обе посылки благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...