Перейти к содержанию

Подскажите что за знак?


Рекомендуемые сообщения

Господа drinks_cheers.gif , не знаю сюда ли я пришел со своим вопросом unsure.gif , но один мой московский друг попросил разузнать про этот знак: что это такое, оригинал или копия, ну и если вдруг окажется похож на нормальный - на сколько ценен. Предлагают другу купить в Германии, что то порядка двадцатки Енотов. Ваше мнение? Заранее благодарен wink.gif drinks_cheers.gif image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Это почетный крест Веймарской республики, встречается не часто.

Думаю от 100$ стоит! Кому и за что давался , думаю можно узнать по переводу надписи: За верную службу... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Nov 9 2005, 11:00 PM)
Здесь написано:

ЗА
ЗАСЛУГУ

ВЕРА
ОБЫЧАИ
РОДИНА

Вера

Традиции

Родина

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 9 2005, 10:07 PM)
QUOTE (странник @ Nov 9 2005, 11:00 PM)
Здесь написано:

ЗА
ЗАСЛУГУ

ВЕРА
ОБЫЧАИ
РОДИНА

Вера

Традиции

Родина

drinks_cheers.gif

Я, конечно, дико извиняюсь, но Традиция по немецки Tradition.

А слово Sitte - обозначает всё-таки ОБЫЧАЙ

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем drinks_cheers.gif , это уже хоть что-то! Значит есть смысл за него заморачиваться. Можно точнее про него узнать, подскажите?

 

По такой картинке кто-нибудь может высказать мнение о его натуральности? Продавец обещал лучшие картинки, но пока ждем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что если вещь которая стоит от 100 продают за 20, то есть над чем задуматься.... Вряд продавец лох, и не знает цену этого знака.

Мне кажется надо быть аккуратнее nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странник, ведь обычай и традиция это одно и тоже, но судя из контекста традиция лучше drinks_cheers.gif

мораль - тоже один из вариантов, но уже в юридическом контексте wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По русски это почти что одно и тоже, но в немецком - два разных понятия, которые не путают друг с другом. Немецкий язык очень точный. Если бы хотели написать "традиции", то так и написали бы. Но было использовано слово "обычай"...

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 9 2005, 10:41 PM)
Ну а по гречески это одно и тоже  drinks_cheers.gif
Сдаюсь  smile.gif

Каждый язык имеет свои прибабахи smile.gif

Говорят, что у эскимосов более десятка слов, обозначающих снег drinks_cheers.gif

 

Алексей, а где в Греции Вы живёте?

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим значком ситуация, как я понял, примерно следующая: чел продающий знак вроде как не в теме (партнер по бизнесу моего друга) , и он принял его в куче разного хлама. Друг предложил за него двадцатку, тот пока думает но вроде как на словах уже дал согласие переслать его сюда. Будут фото лучше - поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Nov 9 2005, 11:44 PM)
Говорят, что у эскимосов более десятка слов, обозначающих снег drinks_cheers.gif

Алексей, а где в Греции Вы живёте?

Я знаю только одно слово в русском которое можно заменить 10 синонимов lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Лучше на ТЫ, а то мания величия заест drinks_cheers.gif

Я там копаю под Ираклионом wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kamarad @ Nov 9 2005, 11:45 PM)
C этим значком ситуация, как я понял, примерно следующая: чел продающий знак вроде как не в теме (партнер по бизнесу моего друга) , и он принял его в куче разного хлама. Друг предложил за него двадцатку, тот пока думает но вроде как на словах уже дал согласие переслать его сюда. Будут фото лучше - поставлю.

Извини, Алексей- мы тут в лингвистику ударились и забыли о теме drinks_cheers.gif

По фотографии, поскольку знак на ней один, я могу сказать что взяли его целенаправлено, хотя может и до кучи что быпонизить себестоимость доставки, однако в халяву верится с трудом, сейчас выяснится что у него заколки нет итд итп spiteful.gif Так что лучше отнестись к этому со здоровым цинизмом drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 9 2005, 11:08 PM)
QUOTE (странник @ Nov 9 2005, 11:44 PM)
Говорят, что у эскимосов более десятка слов, обозначающих снег  drinks_cheers.gif

Алексей, а где в Греции Вы живёте?

Я знаю только одно слово в русском которое можно заменить 10 синонимов lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Лучше на ТЫ, а то мания величия заест drinks_cheers.gif

Я там копаю под Ираклионом wink.gif

Я кажется тоже знаю, что это за слово lol.gif lol.gif lol.gif

 

У меня в Греции институтский друг живёт. Прекрасная страна!

Мечтаю на пенсии купить там где-нибудь домик у моря...

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Nov 10 2005, 12:20 AM)
Мечтаю на пенсии купить там где-нибудь домик у моря...

Оооо , это к Бутурлину С. у него там на соседнем острове домик с апельсиновой рощей и пасекой smile.gif Хотя до пенсии ему еще далеко wink.gif

До введения евро было еще лучше sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Nov 9 2005, 11:45 PM)
QUOTE (странник @ Nov 10 2005, 12:20 AM)
Мечтаю на пенсии купить там где-нибудь домик у моря...

Оооо , это к Бутурлину С. у него там на соседнем острове домик с апельсиновой рощей и пасекой smile.gif Хотя до пенсии ему еще далеко wink.gif

До введения евро было еще лучше sclerosis.gif

Ну вот, уже жаба с утреца начала давить, а мне ещё день на работе сидеть... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ Nov 9 2005, 11:00 PM)
Здесь написано:

ЗА
ЗАСЛУГУ

ВЕРА
ОБЫЧАИ
РОДИНА

Привет Странник

Перевод твоего текста дословный sad.gif , в добавок ты совсем забыл про приставку UM а она меняет полностью идею этого предложения. Приставка um применяется в случае движения или расположения вокруг чего либо. Так получается что слова Glauben ВЕРА, Sitte (в этом случае Алексей прав spiteful.gif ) Мораль, и конечно же Родина, основа этого предложения. Ты обсолютно прав нельзя дословно переводить так как иногда теряется смысл предложения.

Игорь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Приставку "um" я не забыл. Скан у меня не чёткий, и я не был уверен, что это она wacko.gif

Я по-этому между словами коварно так пропуск сделал... spiteful.gif

А вообще-то смысл в любом случае не замысловат - знак за заслуги в сохранении и защите устоев общества... Предельно патриотично, что-то вроде российского "...за Царя, за Родину, за веру..." biggrin.gif

drinks_cheers.gif

 

PS. Алексей, забыл спросить, а что ты копаешь под Ираклионом?

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
это по теме стрелковых обществ. Правда тут надо немного уточнить, что это не стрелковое общество, а братство стрелков. Более давние традиции. Как то хотел эту тему расписать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ May 3 2010, 05:45 AM)
Но как тогда с этим согласуется надпись на знаке: “Пролившим кровь за родину”? wink.gif

Это где ж вы такое прочли? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вариант перевода озвучила кафедра романо-германских языков

Готов увидеть от вас- более профессиональный перевод

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ May 3 2010, 06:53 AM)
Данный вариант перевода озвучила кафедра романо-германских языков
Готов увидеть от вас- более профессиональный перевод
wink.gif

Странная у вас манера общаться. "Готов увидеть..." dry.gif

Но могу с уверенностью сказать, что работников "кафедры романо-германских языков", на которой делали перевод, можно смело увольнять, как проф. непригодных. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ May 3 2010, 07:53 AM)
Данный вариант перевода озвучила кафедра романо-германских языков
Готов увидеть от вас- более профессиональный перевод
wink.gif

Извините, но ваша манера вести диалог вызывает неприятные чувства. Не надо мне устраивать здесь тесты. Поверьте, мне есть чем заняться, кроме как уделять время и знания тем, кто этого не ценит.

Я совершенно не предполагаю, какую кафедру языков вы посещали, скорее всего что никакую, так как не обязательно быть даже уборщицей кафедры романо-германских языков, чтобы взять словарь и перевести текст

"Für Verdienst um Glaube, Sitte, Heimat".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, что моя “готовность”разобраться в этой теме- вызвала у вас негативную реакцию

Не задавался целью оценить или протестировать, чьи либо знания

Прошу не воспринимать мои диалоги в ключе: Я хороший - ты плохой

Единственный мой мотив-это пролить свет на происхождение данного знака, поэтому и обратился к вам, как к профессионалу, считая данный сайт местом для установления истины

Перевод делался по телефону, возможно, первая буква в готическом стиле слова –Glaube была воспринята как В- с вытекающими последствиями…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит старайтесь выдавать свои мысли на бумаге и по телефону так, чтобы их понимали именно так, как вы этого хотели. Даже если назвать это слово Blaube, то кровью оно не станет.

По поводу разобраться и пролить свет, то я вам уже сообщил, что это за знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
надо будет развить тему о этом знаке. На мой взгляд это наградной знак за заслуги в стрелковом братстве Св. Себастьяна, довоенного периода Германии. Стрелковое братство это не совсем обычное стрелковое общество, а с более глубокими корнями. По сути гильдия стрелков с многовековыми традициями и историей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...