Перейти к содержанию

помогите с определением погонов и формы!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Chik @ Apr 8 2010, 12:04 AM)
QUOTE (красноармеец @ Apr 7 2010, 10:17 PM)
оренбургская вряд ли он с Кавказа же..где то служил скорее всего на Юге
и точек на погонах нет чтобы 1.О.

Уважаемы красноармеец! Не плодите сообщения из нескольких слов! Соберитесь с мыслями и изложите в одном посте, в противном случае больше корректировать не буду, а буду удалять. nono.gif

rolleyes.gif ну вот уже уважаемые модеры ругаются smile.gif) ну а что - никак реально не поймем что за часть. unsure.gif ремешок на фуражке меня вообще ни на какие мысли не наводит, потому что я далек от темы связанной с военной формой тех лет.. поэтому и обратился к знатокам rolleyes.gif на что подбородочный ремешок меня должен наводить? на то что мой прадед кавалерист? это мы вроде как уже выяснили..а дальше? хотелось бы немного больше инфы.. а ленточка у него на кармане какая то точно есть! и что это а лента пока никто не подсказалsad.gif неужели никто не может хоть примерно сказать что это может быть? и что за хрень в виде сердечка у него на цепи? память сердца что ли? tongue.gif на выходных поеду домой - перефоткаю оригинал фотографии -возможно получится рассмотреть что то получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (красноармеец @ Apr 8 2010, 07:32 AM)
QUOTE (Chik @ Apr 8 2010, 12:04 AM)
QUOTE (красноармеец @ Apr 7 2010, 10:17 PM)
оренбургская вряд ли он с Кавказа же..где то служил скорее всего на Юге
и точек на погонах нет чтобы 1.О.

Уважаемы красноармеец! Не плодите сообщения из нескольких слов! Соберитесь с мыслями и изложите в одном посте, в противном случае больше корректировать не буду, а буду удалять. nono.gif

rolleyes.gif ну вот уже уважаемые модеры ругаются smile.gif) ну а что - никак реально не поймем что за часть. unsure.gif ремешок на фуражке меня вообще ни на какие мысли не наводит, потому что я далек от темы связанной с военной формой тех лет.. поэтому и обратился к знатокам rolleyes.gif на что подбородочный ремешок меня должен наводить? на то что мой прадед кавалерист? это мы вроде как уже выяснили..а дальше? хотелось бы немного больше инфы.. а ленточка у него на кармане какая то точно есть! и что это а лента пока никто не подсказалsad.gif неужели никто не может хоть примерно сказать что это может быть? и что за хрень в виде сердечка у него на цепи? память сердца что ли? tongue.gif на выходных поеду домой - перефоткаю оригинал фотографии -возможно получится рассмотреть что то получше

Уважаемый Виталий,лучше отсканируйте фото ,так будет лучше smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще пара фоток получше качеством..может быть что то удастся еще увидеть?интересует что за шнурок у него на шашке?он ясно виден.какой то темляк что ли?ленточку на левом кармане не удается увеличить..а погон точно просто гладкий, защитного цвета, 6-ти угольный, с цифрой 10.

post-336-1271012158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - некоторые цифру на погоне принимают за 16. но там просто темное пятно на фотографии которая мешает определению. но фотка просто старая. а на фото 10 однозначно! Изменено пользователем красноармеец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я правильно понимаю что поскольку регулярная кавалерия, то служить он мог в 10 драгунском полку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 08:50 AM)
то есть я правильно понимаю что поскольку регулярная кавалерия, то служить он мог в 10 драгунском полку?

Соглашайтесь на Улана smile.gif !

 

Ремешок на г/у-в Кавалерии,норма(чтоб не удуло).

 

Шашка Драгунская,обобщенное название х/о для всей линейной Кавалерии...За отдельными исключениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Apr 12 2010, 10:37 AM)
QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 08:50 AM)
то есть я правильно понимаю что  поскольку регулярная кавалерия, то служить он мог в 10 драгунском полку?

Соглашайтесь на Улана smile.gif !

 

Ремешок на г/у-в Кавалерии,норма(чтоб не удуло).

 

Шашка Драгунская,обобщенное название х/о для всей линейной Кавалерии...За отдельными исключениями...

какими именно исключениями? rolleyes.gif где вообще можно узнать в какой он части служил? может в архив какой написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 10:44 AM)
QUOTE (октябренок @ Apr 12 2010, 10:37 AM)
QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 08:50 AM)
то есть я правильно понимаю что  поскольку регулярная кавалерия, то служить он мог в 10 драгунском полку?

Соглашайтесь на Улана smile.gif !

 

Ремешок на г/у-в Кавалерии,норма(чтоб не удуло).

 

Шашка Драгунская,обобщенное название х/о для всей линейной Кавалерии...За отдельными исключениями...

какими именно исключениями? rolleyes.gif где вообще можно узнать в какой он части служил? может в архив какой написать?

Дело в том коллега,что некоторым полкам регулярной кавалерии полагались не драгунские шашки образца 1881года ,а ,к примеру азиатские как например в 16,17,18-ом драгунских полках и в некоторых других полках.

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно дуб в этом деле так что полагаюсь на ваши слова mellow.gif насчет ленточки на кармане никаких соображений не появилось ни у кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 12:03 PM)
насчет ленточки на кармане никаких соображений не появилось ни у кого?

Красная, революционная! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 12 2010, 10:53 AM)
QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 10:44 AM)
QUOTE (октябренок @ Apr 12 2010, 10:37 AM)
QUOTE (красноармеец @ Apr 12 2010, 08:50 AM)
то есть я правильно понимаю что  поскольку регулярная кавалерия, то служить он мог в 10 драгунском полку?

Соглашайтесь на Улана smile.gif !

 

Ремешок на г/у-в Кавалерии,норма(чтоб не удуло).

 

Шашка Драгунская,обобщенное название х/о для всей линейной Кавалерии...За отдельными исключениями...

какими именно исключениями? rolleyes.gif где вообще можно узнать в какой он части служил? может в архив какой написать?

Дело в том коллега,что некоторым полкам регулярной кавалерии полагались не драгунские шашки образца 1881года ,а ,к примеру азиатские как например в 16,17,18-ом драгунских полках и в некоторых других полках.

Борис drinks_cheers.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...