Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К слову о месте фотографирования групп: вот,у меня есть и такая фотография - правда,полка не определю - слишком размыта...Но - факт есть факт!

post-336-1271760214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Apr 20 2010, 01:44 PM)
и ещё в подтемнении...

Саша ,слева персонаж одет в форму времен войны 1812 года ,на кивере у него гренада об одном огне,которая была положена пехотным и егерским полкам ,из чего можно предположить,что полк, офицеров ,которого мы видим с Государем был раньше возможно егерским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Apr 20 2010, 01:43 PM)
К слову о месте фотографирования групп: вот,у меня есть и такая фотография - правда,полка не определю - слишком размыта...Но - факт есть факт!

если это 1913-й год, то по видимому это 94-й пехотный Енисейский, 20 июля.

который, как верно подметил Борис, ведет родословную от егерей...

 

QUOTE
20-го июля. Суббота.

Дивный день. В 11 час. на дворцовой площадке произошел юбилейный парад Енисейскому полку. Все прошло поразительно гладко. Полк представился блестяще. После завтрака снимался с офицерами группой..
Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разрешения коллеги Vadim выкладываю фотографию 1-го взвода 14-й роты 4 -го батальона 13-го Лейб-гренадерского Эриванского Его Величества полка.

post-336-1271787341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Apr 20 2010, 08:04 PM)
QUOTE (любер @ Apr 20 2010, 01:43 PM)
К слову о месте фотографирования групп: вот,у меня есть и такая фотография - правда,полка не определю - слишком размыта...Но - факт есть факт!

если это 1913-й год, то по видимому это 94-й пехотный Енисейский, 20 июля.

который, как верно подметил Борис, ведет родословную от егерей...

 

QUOTE
20-го июля. Суббота.

Дивный день. В 11 час. на дворцовой площадке произошел юбилейный парад Енисейскому полку. Все прошло поразительно гладко. Полк представился блестяще. После завтрака снимался с офицерами группой..

Юра,Борис - спасибо! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту.

Фото 1.

Подпоручик 16-го гренадерского Мингрельского Его Императорского

Высочества Великого Князя Дмитрия Константиновича полка.

post-336-1271932294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Фаге Константин Иванович.

С 1886 по 1896 гг. служил в 16-м гренадерском Мингрельском полка.

С 1902 по 1904 гг., а затем с 1906 по 1914 гг. в 14-м гренадерском Грузинском полку.

В 1914 г. переведен в 196-й пех. Инсарский полк с повышением.

post-336-1272020679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (любер @ Apr 18 2010, 01:50 PM)
Представление Государю Императору гренадер роты Его Величества 13-го Лейб-Гренадерского Эриванского полка. Лето 1913 года.

Обращает на себя внимание рост гренадер! icon_daumenhoch.gif

smile.gif

post-336-1275990619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (любер @ Jun 10 2010, 12:57 PM)
15-го Тифлисского полка гренадер С.Яблонский.1915 год.

Вах !! как все накручено!Война войной ,а дембельские заморочки по расписанию!-Погоны с выпушками ,шестиугольные и самодельные,фуражка с козырьком и подбородным ремешком,шаровары защитные.Саша ,а какое ателье? не известно? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jun 10 2010, 04:46 PM)
QUOTE (любер @ Jun 10 2010, 12:57 PM)
15-го Тифлисского полка гренадер С.Яблонский.1915 год.

Вах !! как все накручено!Война войной ,а дембельские заморочки по расписанию!-Погоны с выпушками ,шестиугольные и самодельные,фуражка с козырьком и подбородным ремешком,шаровары защитные.Саша ,а какое ателье? не известно? drinks_cheers.gif

Нет,Борь...Из Саратова в Вольск!!! Или что-то в этом духе! Вот оборот.

post-336-1276185271_thumb.jpg

Изменено пользователем любер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Полковой лазарет Эриванского полка,затем казармы 13,14 и16 рот.Снимок из архива полкового ссобрания.Снимал в 1893 году А.С.Арапов,возможно офицер полка.Снимок имеет размеры 166х232мм.

post-336-1280868708_thumb.jpg

Изменено пользователем term100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги!

Я ранее уже выставлял это фото в настоящей теме (1-я страница: 9-й гренадерский Сибирский полк). Теперь сделал более качественный скан и повторяюсь (прежнее можно убрать). Параллельно хочу попросить Вашей помощи в связи с возникшим вопросом.

Из записи в Увольнительном билете известно, что левый из унтерофицеров служил в 9-м гренадерском Сибирском полку. Выставляемая фотография (1913 г.), как-будто, подтверждает эту информацию. Но мне, несведущему, немонятно, почему у всех трех персонажей отличается шифровка на погонах. Кроме того, у упомянутого суо (левого), кроме полкового знака 9-го гренадерского полка (на левой стороне груди), имеется еще один знак, похожий на полковой (справа - на месте знаков за меткую стрельбу). Поясните, пожалуйста.

post-336-1283097252_thumb.jpg

Изменено пользователем РАЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, как-то поможет в определении такое фото, где упоминавшийся мною гренадер находился на первых ступенях своей службы (ефрейтор). Кстати, и здесь шифровка на его погонах отличается от шифровки его товарища.

post-336-1283097951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РАЛ @ Aug 29 2010, 06:54 PM)
Выставляемая фотография (1913 г.),

В 1912 г. в гренадерских полках восстановлены обшлага с клапанами, следовательно, фото сделано до 1913 г.

 

QUOTE (РАЛ @ Aug 29 2010, 06:54 PM)

Кроме того, у упомянутого суо (левого), кроме полкового знака 9-го гренадерского полка (на левой стороне груди), имеется еще один знак, похожий на полковой (справа - на месте знаков за меткую стрельбу).

 

Это тоже знак за отличную стрельбу, высшая его степень.

Что касается вензелей - помнится, в 3 гренадерской дивизии вензеля Его Величества были в первой роте Астраханских гренадер? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Вашу гренадерскую копилку, господа! Тифлиссцы из моего семейного архива:

 

image

 

Обратите внимание, что фото сделано в том же ателье, что и другие представленные снимки rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tiflissec @ Nov 12 2010, 12:26 AM)
В Вашу гренадерскую копилку, господа! Тифлиссцы из моего семейного архива:

image

Обратите внимание, что фото сделано в том же ателье, что и другие представленные снимки rolleyes.gif

Земляк! фото не открывается!..... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...