Перейти к содержанию

Эмблемы частей и учреждений Министерства обороны РФ


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я видел в ролике еще и эмблему нового центра ССО и парочку шевронов. Я смотрел самый утренний репортаж, часа в 4 утра, минут на 15.

 

Коллега, я прошу прощения, но я просмотрел сетку 5-го, там новости только в 3.20 и 5.00 и ролик про Сирию https://www.5-tv.ru/news/306443/memorial-pogibsim-medsestram-otkryli-naaviabaze-hmejmim-video/и шевроны там только у представителей роты почетного караула. Если я пропустил, подскажите время. Если это другой репортаж, то пришлите на него ссылку с указанием времени когда показали эмблему "нового центра ССО и парочку шевронов". 

С уважением, Алексей.

 

"Часа в 4" это и есть 5 утра, в 3.20 было еще что смотрет и помимо новостей

Коллега, ролик представленный мной как раз из "Известий" в 05.00 начало ролика в выпуске в 05.07 окончание в 05.10 если есть программа "Peers.TV" на телевизоре можете посмотреть. А так впечатление что вам что-то приснилось.

С уважением.

Это не известия были а чистый "5" канал. А исходные видеоматериалы им, как и другим каналам для этого сюжета, предоставил ДИМК, просто все нарезали поразному. Вряд ли мне приснилось, ибо мы обсудили эмблемы с еще рядом шашлыковавших со мной, а так все были в теме, ибо шашлыковал я с военными криминалистами из ГВСУ, неоднократно на базе бывавшими, - как счас помню закадровый текст - МОСН был обозван "медицинским отрядом особого назначения", что покоробило присоединившихся к просмотру пуристов Сюжет был длинный, я даже запомнил разницу в 1 год между погибшими сержантами, хотя с той поры не пересматривал. Сюжет длился минут 25 - там и габионы показывали, и обильно - документальное видео палаток госпиталя горевших после обстрела, и прочая и прочая и прочая. Кто вообще сказал что на сайте выложен полный материал ?

post-26743-0-71400500-1596825252_thumb.jpg

Коллега, это программа на "чистом 5 канале" как можно увидеть там кроме новостной программы "Известия", только След, Детективы, и Улицы разбитых фонарей-4 больше не чего нет. Может коллега если вам под шашлычок среди рабочей недели утром в часа 4 что-то привиделось не надо писать об этом на сайте чтобы коллеги искали ваши фантазии и тратили своё время. Выкладывайте со скриншотами и ссылками.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я видел в ролике еще и эмблему нового центра ССО и парочку шевронов. Я смотрел самый утренний репортаж, часа в 4 утра, минут на 15.

Коллега, я прошу прощения, но я просмотрел сетку 5-го, там новости только в 3.20 и 5.00 и ролик про Сирию https://www.5-tv.ru/news/306443/memorial-pogibsim-medsestram-otkryli-naaviabaze-hmejmim-video/и шевроны там только у представителей роты почетного караула. Если я пропустил, подскажите время. Если это другой репортаж, то пришлите на него ссылку с указанием времени когда показали эмблему "нового центра ССО и парочку шевронов". 

С уважением, Алексей.

 

"Часа в 4" это и есть 5 утра, в 3.20 было еще что смотрет и помимо новостей

Коллега, ролик представленный мной как раз из "Известий" в 05.00 начало ролика в выпуске в 05.07 окончание в 05.10 если есть программа "Peers.TV" на телевизоре можете посмотреть. А так впечатление что вам что-то приснилось.

С уважением.

Это не известия были а чистый "5" канал. А исходные видеоматериалы им, как и другим каналам для этого сюжета, предоставил ДИМК, просто все нарезали поразному. Вряд ли мне приснилось, ибо мы обсудили эмблемы с еще рядом шашлыковавших со мной, а так все были в теме, ибо шашлыковал я с военными криминалистами из ГВСУ, неоднократно на базе бывавшими, - как счас помню закадровый текст - МОСН был обозван "медицинским отрядом особого назначения", что покоробило присоединившихся к просмотру пуристов Сюжет был длинный, я даже запомнил разницу в 1 год между погибшими сержантами, хотя с той поры не пересматривал. Сюжет длился минут 25 - там и габионы показывали, и обильно - документальное видео палаток госпиталя горевших после обстрела, и прочая и прочая и прочая. Кто вообще сказал что на сайте выложен полный материал ?
http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200807_212548_2.jpg

Коллега, это программа на "чистом 5 канале" как можно увидеть там кроме новостной программы "Известия", только След, Детективы, и Улицы разбитых фонарей-4 больше не чего нет. Может коллега если вам под шашлычок среди рабочей недели утром в часа 4 что-то привиделось не надо писать об этом на сайте чтобы коллеги искали ваши фантазии и тратили своё время. Выкладывайте со скриншотами и ссылками.

С уважением.

 

 

Ну по пунктам - у кого то рабочая неделя, а кто то дежурит по осмотру МП сутки через ... отсюда и ночные шашлыки ... Когда в телевизоре 100 каналов, щелканье ими просто неизбежно - никто на "низко павший" 5-й давно не молится, Скорость выхватывания сотового телефона даже при постоянном тренинге в Федерации практического селфи, мне никогда не позволяла успеть снять телевизионный сюжет - монтаж даже не клиповый, ведется даже не посекундно, а меньше. Эмблема нового центра ССО (по аналогии с Заозерьем и Зазаборьем назовем его Зазаморьем) не экслюзив - и как минимум уже 2 раза светилась - на торжественном заседании/концерте в ЦДКА да в Туле, так что особо не расстраивайтесь. Нарукавные эмблемы (или как там у вас, у коллекционеров, правильно - шевроны, сигнумы, нашивки ?) МОСН я думаю тоже не тайна за семью печатаями. Знамя с эмблемой объеднения то ли  Вам то ли Вы ужже сами идентифицировали.- а больше я ни о чем и не писал, говоря про сюжет/ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Я видел в ролике еще и эмблему нового центра ССО и парочку шевронов. Я смотрел самый утренний репортаж, часа в 4 утра, минут на 15.

Коллега, я прошу прощения, но я просмотрел сетку 5-го, там новости только в 3.20 и 5.00 и ролик про Сирию https://www.5-tv.ru/news/306443/memorial-pogibsim-medsestram-otkryli-naaviabaze-hmejmim-video/и шевроны там только у представителей роты почетного караула. Если я пропустил, подскажите время. Если это другой репортаж, то пришлите на него ссылку с указанием времени когда показали эмблему "нового центра ССО и парочку шевронов". 

С уважением, Алексей.

 

"Часа в 4" это и есть 5 утра, в 3.20 было еще что смотрет и помимо новостей

Коллега, ролик представленный мной как раз из "Известий" в 05.00 начало ролика в выпуске в 05.07 окончание в 05.10 если есть программа "Peers.TV" на телевизоре можете посмотреть. А так впечатление что вам что-то приснилось.

С уважением.

Это не известия были а чистый "5" канал. А исходные видеоматериалы им, как и другим каналам для этого сюжета, предоставил ДИМК, просто все нарезали поразному. Вряд ли мне приснилось, ибо мы обсудили эмблемы с еще рядом шашлыковавших со мной, а так все были в теме, ибо шашлыковал я с военными криминалистами из ГВСУ, неоднократно на базе бывавшими, - как счас помню закадровый текст - МОСН был обозван "медицинским отрядом особого назначения", что покоробило присоединившихся к просмотру пуристов Сюжет был длинный, я даже запомнил разницу в 1 год между погибшими сержантами, хотя с той поры не пересматривал. Сюжет длился минут 25 - там и габионы показывали, и обильно - документальное видео палаток госпиталя горевших после обстрела, и прочая и прочая и прочая. Кто вообще сказал что на сайте выложен полный материал ?
http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20200807_212548_2.jpg

Коллега, это программа на "чистом 5 канале" как можно увидеть там кроме новостной программы "Известия", только След, Детективы, и Улицы разбитых фонарей-4 больше не чего нет. Может коллега если вам под шашлычок среди рабочей недели утром в часа 4 что-то привиделось не надо писать об этом на сайте чтобы коллеги искали ваши фантазии и тратили своё время. Выкладывайте со скриншотами и ссылками.

С уважением.

 

 

Ну по пунктам - у кого то рабочая неделя, а кто то дежурит по осмотру МП сутки через ... отсюда и ночные шашлыки ... Когда в телевизоре 100 каналов, щелканье ими просто неизбежно - никто на "низко павший" 5-й давно не молится, Скорость выхватывания сотового телефона даже при постоянном тренинге в Федерации практического селфи, мне никогда не позволяла успеть снять телевизионный сюжет - монтаж даже не клиповый, ведется даже не посекундно, а меньше. Эмблема нового центра ССО (по аналогии с Заозерьем и Зазаборьем назовем его Зазаморьем) не экслюзив - и как минимум уже 2 раза светилась - на торжественном заседании/концерте в ЦДКА да в Туле, так что особо не расстраивайтесь. Нарукавные эмблемы (или как там у вас, у коллекционеров, правильно - шевроны, сигнумы, нашивки ?) МОСН я думаю тоже не тайна за семью печатаями. Знамя с эмблемой объеднения то ли  Вам то ли Вы ужже сами идентифицировали.- а больше я ни о чем и не писал, говоря про сюжет/ролик

 

Раз уже "проскакивало" и "не тайна" пожалуйста картиночки опубликуйте и избавьте нас от прочтения портянок текста, я тут на заборе видел нарисованный утвержденный герб "арктического трилистника", сходите тоже поглядите на тот забор! Нам тут на форуме этого бреда не надо, есть наглядная инфа - выкладывайте пожалуйста. Еще - второй раз уже на этой неделе прошу Вас выложить сканы книги про СпН и Осназ, Вы еще год назад светили в низком разрешении и обещалис когда книги доедут ознакомить, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26743-0-54404400-1597429739_thumb.jpg

Начальник Генерального штаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов вручил Боевое знамя Главному вычислительному центру ВС России. 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в/ч 25922
Площадка № 32 "Большое Усово" (условное наименование точно, по остальному есть сомнение)
post-16334-0-69278400-1597835619_thumb.jpg

 

Изменено пользователем investclub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в/ч 25922
Площадка № 32 "Большое Усово" (условное наименование точно, по остальному есть сомнение)

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWd8N99I0yJ81.jpg

 

83-я отдельная инженерно-испытательная часть Космических войск. Символика утверждена приказом командующего Космических войск от 23 июля 2009 года № 155...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в/ч 55591, 45-й ИМАСП (ИМП, ОИМП)
45-й инженерно-маскировочный полк
бывшая в/ч 11105-2

адрес: 143421 Московская область, Красногорский р-он, п. Инженерный-1, с. Николо-Урюпино
ktQM7ims3TE.jpgTWU61cCp9bo.jpg0SYyWLhEP80.jpgoFTMIcfq608.jpgVWaAIZUzZGI.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в/ч 49494, 19 полк боевого управления
1193 ЦБУ (Центр боевого управления) РВСН
606315, Нижегородская область, Дальнеконстантиновский район, ПГТ Дальнее Константиново-5,
компонент системы "Периметр" ("Мертвая Рука")
post-16334-0-76035900-1600891572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

post-26743-0-89856200-1611732617_thumb.jpg
Коллеги, как вам такое? Моё мнение "Сделай сам"))))).
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так? Знамя поменяли наконец-то :)

Да нет лажа полная, нет скобы, очень маленькая малая эмблема.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что не так? Знамя поменяли наконец-то :)

Да нет лажа полная, нет скобы, очень маленькая малая эмблема.

С уважением.

 

У каждого свое мнение (имеете право).

А мне показалось что у командира мундирчик маловат - воротник не застегивается на могучей шее. Но это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что не так? Знамя поменяли наконец-то :)

Да нет лажа полная, нет скобы, очень маленькая малая эмблема.

С уважением.

 

У каждого свое мнение (имеете право).

А мне показалось что у командира мундирчик маловат - воротник не застегивается на могучей шее. Но это мелочи...

 

Скоба не мнение, скоба факт.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif83_2020-06-21.jpg

Коллеги, как вам такое? Моё мнение "Сделай сам"))))).

С уважением.

Да очередной пример самопошива копии знамени для всяких тренировок и прочих мероприятий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26743-0-01832700-1611770540_thumb.jpegpost-26743-0-38478000-1611770563_thumb.jpeg
Фото с присяги в этом году, предположительно 24 января 2020 г.
В наличии: 
- навершие Боевого знамени для гвардейских частей;
- тесьма к Боевому знамени;
- Гвардейская лента;
- скоба.
Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12340560@egNews
С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWhatsApp Image 2021-01-27 at 12.00.43.jpeghttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWhatsApp Image 2021-01-27 at 12.00.43 (1).jpeg

Фото с присяги в этом году, предположительно 24 января 2020 г.

В наличии: 

- навершие Боевого знамени для гвардейских частей;

- тесьма к Боевому знамени;

- Гвардейская лента;

- скоба.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12340560@egNews

С уважением.

Уссурийская бригада... Приморский край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWhatsApp Image 2021-01-27 at 12.00.43.jpeghttp://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifWhatsApp Image 2021-01-27 at 12.00.43 (1).jpeg

Фото с присяги в этом году, предположительно 24 января 2020 г.

В наличии: 

- навершие Боевого знамени для гвардейских частей;

- тесьма к Боевому знамени;

- Гвардейская лента;

- скоба.

Источник: https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12340560@egNews

С уважением.

Уссурийская бригада... Приморский край...

 

Это типа: Закон-Тайга, Прокурор-Медведь))))))

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из ленты инета: Новый флаг и эмблему морской пехоты России утвердило Министерство обороны, образцы были разосланы в соединения морской пехоты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на военное ведомство.

Новый символ морских пехотинцев сильно отличается от предыдущего. Раньше флаг выглядел, как Андреевский — символ военно-морского флота, но в его центре, в черном кругу, обрамленном красной каймой, находился якорь. Теперь на его фоне появился новый символ — гренада, которой были вооружены суворовские гренадеры в XVIII веке.

В основе изображения обновленного флага и эмблемы будет не Андреевский крест, а прямой Георгиевский белого цвета с расширяющимися концами. Углы между концами креста окрашены черным с тремя красными полосами — две по бокам и одна посередине. Черный цвет будет использован, поскольку морская пехота носит аналогичную форму. Красный — в связи с тем, что у морпехов просветы на погонах красного цвета.

Будем ждать подробностей и учреждающих документов от коллег.

 

post-26704-0-95488700-1614605488_thumb.jpg

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ленты инета: Новый флаг и эмблему морской пехоты России утвердило Министерство обороны, образцы были разосланы в соединения морской пехоты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на военное ведомство.

Новый символ морских пехотинцев сильно отличается от предыдущего. Раньше флаг выглядел, как Андреевский — символ военно-морского флота, но в его центре, в черном кругу, обрамленном красной каймой, находился якорь. Теперь на его фоне появился новый символ — гренада, которой были вооружены суворовские гренадеры в XVIII веке.

В основе изображения обновленного флага и эмблемы будет не Андреевский крест, а прямой Георгиевский белого цвета с расширяющимися концами. Углы между концами креста окрашены черным с тремя красными полосами — две по бокам и одна посередине. Черный цвет будет использован, поскольку морская пехота носит аналогичную форму. Красный — в связи с тем, что у морпехов просветы на погонах красного цвета.

Будем ждать подробностей и учреждающих документов от коллег.

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gif141441_0-pic4_zoom-1500x1500-95531.jpg

post-35216-0-03155900-1614670098_thumb.jpg

post-35216-0-44496400-1614670114_thumb.jpg

post-35216-0-95729500-1614670130_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Придумали символ ударных подразделений (трехпламенная гренада). И тут же этот символ отдают МП. Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Придумали символ ударных подразделений (трехпламенная гренада). И тут же этот символ отдают МП.

А они все ударные)))))))

"Трёхпламенная гренада", до ударных подразделений проходила как:

- исторический знак гренадёров - наиболее подготовленных военнослужащих элитных подразделений русской армии, отличающихся высоким боевым мастерством, выучкой и способностью выполнять сложные боевые и служебные задачи, - продолжение славных боевых традиций русской армии (для ГРУ и спецназа);

- исторический знак минных рот пионерских полков русской армии (для 15 ЦНИИИ).

Правда в первом случае серебряная, а во втором золотая))))).

 

С уважением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 15 ЦНИИ - Золотая и на якоре :) Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом то и весь вопрос. Что означает трехпламенная гренада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФГАУ «Центральное управление жилищно-социальной инфраструктуры (комплекса)» Министерства Обороны РФ– Росжилкомплекс

A_GtkAoGJFQ.jpg?size=651x774&quality=96&

 

fvPU-XNbhSU.jpg?size=1793x2160&quality=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр горной подготовки МО РФ

post-11211-0-48638600-1615798431_thumb.jpeg

post-11211-0-50289900-1615798535_thumb.jpeg

Изменено пользователем wild20
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центр горной подготовки МО РФ

Вадим а как расшифровывается предмет в центральной части символики? Что то сразу и не разобрать без консультации знающего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

центр горной подготовки МО РФ

Вадим а как расшифровывается предмет в центральной части символики? Что то сразу и не разобрать без консультации знающего специалиста.

 

горный цветок эдельвейс

post-39485-0-66706800-1615815896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

центр горной подготовки МО РФ

 

Вадим а как расшифровывается предмет в центральной части символики? Что то сразу и не разобрать без консультации знающего специалиста.
Да пытались цветок Эдельвейса изобразить, но на знамени он какой-то схематичный получился :). На знаках классности по горной подготовке он лучше прорисован. Может боялись, что с немецкими эдельвейсами будут сравнивать.

post-11211-0-23042100-1615817598_thumb.jpeg

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп.

Что за элемент на знаке?

 

http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifpost-11211-0-23042100-1615817598.jpeg

Тот же элемент, что и на знамени, рукоятка ледоруба.

post-39485-0-49644600-1615824121_thumb.jpg

post-39485-0-27879700-1615824129_thumb.jpg

Изменено пользователем sev25drakon
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Знамя Центра управления Главного командования ВДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DensArts изменил название на Эмблемы частей и учреждений Министерства обороны РФ
  • DensArts закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...