Перейти к содержанию

Разрешить свободную продажу?



Рекомендуемые сообщения

Коллеги,

Всем известно, что на нашем форуме не все могут свободно выставлять в продажу предметы в отведенном для этого месте, а именно в разделе НОВОСТИ ТОРГОВЫХ РЯДОВ.

Я честно говоря уже устаю получать в день по несколько писем на эту тему.

 

Вот я и предлагаю поднять такой вопрос.

 

Но сразу хочу сказать, что за разделами надо кому-то смотреть.

Сейчас есть ограничения по кругу лиц, а когда его не будет?

И фуфло могут пропихнуть и кинуть ...

Лично у меня для контроля времени нет.

Так что если не найдутся модераторы для разделов продаж, вопрос останется без изменения, даже если все проголосуют - ЗА.

 

Мнения приветствуются.

 

Вопрос не стоит о том, что можно продавать во всех разделах. nono.gif

Все как прежде - только в специально отведенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения того, кто может взять на себя функции модератора? или предложить модератора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ May 15 2010, 11:36 PM)
Мнения того, кто может взять на себя функции модератора? или предложить модератора?

Любые мнения! И на эти вопросы в том числе. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно разрешать, при наличии грамотных модеров. Для фалеры 3 Райха предлагаю-ВВВ, Михаил, Stive (если согласятся конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно- а много погон СССР -было продано на саммлере -когда была разрешена торговля- biggrin.gif по погонам надо двух мадеров ставить - один не справиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ May 16 2010, 02:50 AM)
Интересно- а много погон СССР -было продано на саммлере -когда была разрешена торговля- biggrin.gif по погонам надо двух мадеров ставить - один не справиться

А когда была разрешена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тогда будет дополнение, раздел для продаж копий, ну во первых, что бы модеры туда переносили весь муляж, могу помочь с модераторством этого раздела.

И номер два: нет ли возможности прикрутить рейтинг к участниками торговых рядов?

Ну что бы всем было видно, кто есть ху wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли это вообще(если я правильно понял речь идет о новой, открытой торговой площадке)? Существуют сайты forums-su ..., где со свистом идет торговля всего и вся. С открытием такового тут, добрая часть торга отовсюду переместится и сюда, что займет место(если оно лимитировано) и не превратится ли серьезный, информационный сайт в барахолку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все могут учавствовать в торгах форума-су. Правила там железобетонные. Да и потом, зачем сравнивать ресурсы, форум су отдел'ный ресуск насколько я знаю. С тем же успехом можно говорить что на ебей все схваченно rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 16 2010, 12:50 AM)

Но сразу хочу сказать, что за разделами надо кому-то смотреть.
Сейчас есть ограничения по кругу лиц, а когда его не будет?
И фуфло могут пропихнуть и кинуть ...
Лично у меня для контроля времени нет.

Я "за" свободную продажу. Законы бизнеса говорят, что раздел продаж увеличивает популярность интернет-ресурсов и привлекают новых пользователей.

Фуфла, думаю, будет немного. На Саммлере достаточно много бдительных граждан. smile.gif Поэтому функции модераторов раздела должны в основном сводится к каждодневному слежению за соблюдением правил и пресечению склоков и флуда.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ May 16 2010, 10:56 AM)
А нужно ли это вообще(если я правильно понял речь идет о новой, открытой торговой площадке)? Существуют сайты forums-su ..., где со свистом идет торговля всего и вся. С открытием такового тут, добрая часть торга отовсюду переместится и сюда, что займет место(если оно лимитировано) и не превратится ли серьезный, информационный сайт в барахолку?

Это можно решить просто- сделать доступ к разделу продаж платным как на одном смежном форуме- желающих поторговать чем попало да и вообще случайных людей вмиг поубавится.

Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взнос за продажи это мысль, а на тему того, что ресурс превратится в барахолку, думаю не стоит волноватся, всему есть место, и информационность ресурса от этого не пострадает, особенно если и копии с первых рук будут продаваться как копии, то общество будет знать, что есть что. Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ May 16 2010, 10:56 AM)
А нужно ли это вообще(если я правильно понял речь идет о новой, открытой торговой площадке)? Существуют сайты forums-su ..., где со свистом идет торговля всего и вся. С открытием такового тут, добрая часть торга отовсюду переместится и сюда, что займет место(если оно лимитировано) и не превратится ли серьезный, информационный сайт в барахолку?

В Барахолку конечно превратится, если торговля будет идти в во всех разделах.

Заходишь почитать про ордена России, а там их продают.

Но как раз об этом и не идет речь.

Все будет как и сейчас, с той лишь разницей, что сейчас доступ к продажам открыт для группы SAMMLER.ru, а остальным закрыт, даже ответить не могут в темах продаж.

А если решим доступ открыть, то все смогут.

Но только в том же разделе где и сейчас продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как нить ярко выразить этот раздел, попадает под конец страницы, не все видят. имхо вот и проблемма. И репутацию присобачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ May 16 2010, 03:44 PM)
Надо как нить ярко выразить этот раздел, попадает под конец страницы, не все видят. имхо вот и проблемма. И репутацию присобачить.

У меня не стоит цель развивать направление торговли.

По сему выделять и перемещать не стану.

Цель, что бы было всем удобно.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголововал "За", считаю, что с желающих продавать надо взимать ежегодную небольшую плату, покупать надо разрешить всем желающим, дать право модератору приостанавливать торги, если у него есть сомнение в предмете, кстати, модератору из взносов можно отчислять процент. По Российской Империи предлагаю AGn, при его согласии, разумеется.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно сделать по другому, разделы скрыть как субфорумы, останется на главной одну только ссылу и переместить вверх, что бы зашел на сайт там видно Торговые Ряды -кому надо тот зайдет. И изначальный вес первой страницы форума уменьшится, что есть хорошо для SEO drinks_cheers.gif

 

ПС И добать раздельчик для продаж копии плиз

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ May 16 2010, 10:43 PM)
Продаю очень редко-поэтому за свободную торговлю без аннексий и контрибуций. drinks_cheers.gif

+1

взносы дилера не остановят, а простого коллекционера которому иногда надо продать излишки могут. Я за свободу под контролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ May 16 2010, 10:22 PM)
QUOTE (l.v.a @ May 16 2010, 10:43 PM)
Продаю очень редко-поэтому за свободную торговлю без аннексий и контрибуций. drinks_cheers.gif

+1

взносы дилера не остановят, а простого коллекционера которому иногда надо продать излишки могут. Я за свободу под контролем!

+2 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 16 2010, 03:54 PM)
QUOTE (zascok @ May 16 2010, 03:44 PM)
Надо как нить ярко выразить этот раздел, попадает под конец страницы, не все видят. имхо вот и проблемма. И репутацию присобачить.

У меня не стоит цель развивать направление торговли.

По сему выделять и перемещать не стану.

Цель, что бы было всем удобно.

drinks_cheers.gif

я лично против. я на ЗАММЛЕР захожу с другими целями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 17 2010, 03:55 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 16 2010, 03:54 PM)
QUOTE (zascok @ May 16 2010, 03:44 PM)
Надо как нить ярко выразить этот раздел, попадает под конец страницы, не все видят. имхо вот и проблемма. И репутацию присобачить.

У меня не стоит цель развивать направление торговли.

По сему выделять и перемещать не стану.

Цель, что бы было всем удобно.

drinks_cheers.gif

я лично против. я на ЗАММЛЕР захожу с другими целями.

Т.е. сейчас тебе раздел продаж не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в принципе не мешает. Просто подумал, что буду заходить на форум, нажимать, как обычно, кнопку "новые сообщения" и видеть список типа того, что вижу к примеру на форуме Демченко - продам, продам, продам. На мой взгляд так форуму можно потерять свое лицо. Найти, конечно, посетителей, но направленность форума может потеряться в объявлениях о продажах. Такое у меня сложилось мнение drinks_cheers.gif Кстати, сейчас прорваться на форум Демченко для продажи фалеры очень трудно. А кому надо будет на Заммлере это все контролировать? Конфликты рассматривать? Спорить о том, кто выиграл торги и когда они по идее закончились? Только головная боль, чтобы удовлетворить желания диллеров, не для которых создавался форум. Или я что то не так понимаю? icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 17 2010, 11:51 AM)
Сейчас в принципе не мешает. Просто подумал, что буду заходить на форум, нажимать, как обычно, кнопку "новые сообщения" и видеть список типа того, что вижу к примеру на форуме Демченко - продам, продам, продам. На мой взгляд так форуму можно потерять свое лицо. Найти, конечно, посетителей, но направленность форума может потеряться в объявлениях о продажах. Такое у меня сложилось мнение drinks_cheers.gif Кстати, сейчас прорваться на форум Демченко для продажи фалеры очень трудно. А кому надо будет на Заммлере это все контролировать? Конфликты рассматривать? Спорить о том, кто выиграл торги и когда они по идее закончились? Только головная боль, чтобы удовлетворить желания диллеров, не для которых создавался форум. Или я что то не так понимаю? icon_friends.gif

А я не нажимая новые сообщения и даже не подумал об этом. smile.gif

Это решаемая технически проблема.

 

Споры и все остальное лично меня не интересуют. Я же ясно написал, что контролировать не буду. Если будет модератор, то он и будет контролировать.

Если нет, то и не будет свободных продаж.

 

И вообще, можно сделать на форуме ссылки переадресации в другое место где и будут идти торги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю что и сказать drinks_cheers.gif мое мнение где то между "а мне все равно" и "против". Я, все же, за исследовательское направление форума, хотя основной вопрос на форуме - а что это такое, и сколько оно может стоить. О времена, о нравы. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 17 2010, 12:15 PM)
даже не знаю что и сказать drinks_cheers.gif мое мнение где то между "а мне все равно" и "против". Я, все же, за исследовательское направление форума, хотя основной вопрос на форуме - а что это такое, и сколько оно может стоить. О времена, о нравы. drinks_cheers.gif

Так мне тоже все равно.

Но отвечать по несколько раз в день устаю, а не ответишь огорчаются сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
И вообще, можно сделать на форуме ссылки переадресации в другое место где и будут идти торги.
это на другой ресурс или другой форумок/аукцион на поддомене ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...