Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за информацию. Очень интересно. У меня есть документ с подписью Рибара (март 1944 года) с Югославским орденом за храбрость + медаль за освобождение Белграда с документом и все это на одно лицо. В ближайшее время подготовлю фото и размещу. icon_daumenhoch.gif 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создал отдельную тему.

 

База данных - тема немного не для этого. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. появилась отдельная тема добавляю остальной материал на это же лицо 127.gif

post-460-1274038938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден прекрасный, как и медаль "За освобождение Белграда", только орден выдан не в 44, а в 45 году.

Мои поздравления icon_daumenhoch.gif

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так, был человек по фамилии Волченко, постом стал Вовченко. Интересно, а как правильно? Или это на разных людей комплекты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет года я действительно сам сделал ошибку, а на счет фамилии я сам всю жизнь удивляюсь потому что это наше семейное это мой дед. По паспорту всю жизнь он был Вовченко , а первые награды на войне были Волченко. А вот теперь скажите можно ли сейчас что нибудь изменить ??? конечно ничего. Может быть Волченко это по русски а Вовченко по украински. Мы ведь живем на Украине. По русски волк а по украински вовк. И вообще уделял ли кто нибудь внимание тогда одной букве. Когда был СССР в паспортах были имена и фамилии одни , а когда с 1991 года мы стали незалежными ( к сожалению) то появились украинские паспорта и поменялись буквы в фамилиях и именах. Найду фото 80-х годов и сравните с военной фото , все ордена на груди. 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнений нет никаких - документы и награды одного человека, тем более родного деда.

Заслуженный ветеран, прошедший пол-Европы! Если жив-дай Бог ему здоровья! Если уже нет его среди нас-вечная память!

Можете выставить хороший скан Ордена за храбрость без самого ордена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда нашел трудовую книжку сразу стало легче на душе. Трудовая книжка от 13 01 1939 года был Волченко стал Вовченко, читайте в левой части трудкнижки , а ВОВ обратно стал Волченко. Фото будет в ближайшее время. 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (мадагаскар @ May 17 2010, 09:45 AM)
А как это скан ордена без самого ордена?

слово одно пропустил в спешке: хороший скан уверенья на Орден за храбрость (без наложенного на него самого ордена).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее фото: советский ветеран с югославским орденом на груди. Не часто встретишь такое фото!

 

И еще: я не рассмотрел, Медаль за освобождение Белграда висит на пиджаке? Есть информация, что эти медали в начале 1950-х гг. военкоматы забирали у фронтовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенье без ордена будет скоро.почему Белград остался - не могу сказать,наверно повезло.А могли с медалью и орден забрать,во были времена. А фото 80-x благодаря фотографу из близких родственников из г.Красноярска.

127.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл насчёт Белграда на фото он на костюме 2-й с верху - видно по зелёненькой колодке. 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...