Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Век живи - век учись! Видишь, как попал в очередной раз! Информация - самое ценное, что может быть, сава Богу, что я не подсел ещё на награды, а то бы совсем в разнос полетел! Спасибо! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниатюры орденов и медалей СФРЮ с "восьмеркой" большое количество в продаже. Несколько раз видел в небольших коробках навалом. Вполне возможно, что распродаются остатки "ненужных" миниатюр несуществующей страны с IKOM Загреб, как например с наградными плакетами ЮНА с профилем Тито, которые недавно появились в продаже в в/музее Калемегдана. Сразу видно, что из запасников. Кстати они выпускались и в Суботице, отличаются более светлым цветом фанеры.

С уважением.

Изменено пользователем strah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что на одного и того же человека ( к примеру Тито) только в одном случае факсимиле , а в другом живая подпись - большая разница???

 

образно - за факсимиле 1 руб. ???

образно - живая подпись 10 руб.??? wub.gif 127.gif

Изменено пользователем мадагаскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Тито (о нём Вы пишете, хотя наградные документы с его подписью я не встречал) или кто-то ещё из крупных руководителей собственоручно подписывает одну, наиболее важную, грамоту, а на сотне или тысяче других ставилось факсимиле подписи.

Как думаете, какой предмет реже будет встречаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (strah @ May 25 2010, 04:23 PM)
Миниатюры орденов и медалей СФРЮ с "восьмеркой" большое количество в продаже. Несколько раз видел в небольших коробках навалом. Вполне возможно, что распродаются остатки "ненужных" миниатюр несуществующей страны с IKOM Загреб, как например с наградными плакетами ЮНА с профилем Тито, которые недавно появились в продаже в в/музее Калемегдана. Сразу видно, что из запасников. Кстати они выпускались и в Суботице, отличаются более светлым цветом фанеры.
С уважением.

Согласен.

Миниатюры со складов продают точно так же, как и сами награды-невручёнки.

 

Я думаю, что и в республиках бывшего СССР была та же ситуация: кто-то подсуетился и прихватил под шумок запасы, а потом потихоньку обеспечивает себе достойную старость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (xmuryj06 @ May 26 2010, 08:46 AM)
Я думаю, что Тито (о нём Вы пишете, хотя наградные документы с его подписью я не встречал) или кто-то ещё из крупных руководителей собственоручно подписывает одну, наиболее важную, грамоту, а на сотне или тысяче других ставилось факсимиле подписи.
Как думаете, какой предмет реже будет встречаться?

Да наверное документы с личной подписью встречаются очень редко и стоят по моим догадкам больших денег. Когда то давно лет 15 назад была одна статья в газете что один американский коллекционер покупал личные подписи исторических людей ( подпись живая) за сотни тысяч американских долларов. loki32.gif 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте адресок, может хоть конец жизни смогу по человечески просуществовать laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...