Перейти к содержанию

Сабля Вермахта


Рекомендуемые сообщения

У меня появился шанс преобреси саблю Вермахта, без ножны.

 

Опытных товарищей попросил бы помочь определить рыночную стоимость, (не хочется переплотить)

 

Сабля находится не в лучшем состоянии, коррозия металла (очистить ее можно?) но вещь классная.

 

Посмотрите на фотографии и помогите пжл.

 

Спасибо заранее,

 

П.С. никак не нашел раздел холодного оружия, прошу модератора переместить тему если она не по месту назначения появилась

post-74-1132576153_thumb.jpg

Изменено пользователем Uxomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она лежит и что стоит,почему сам отказался? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Uxomel @ Nov 22 2005, 01:05 PM)
Andy

Не смог прочесть - я отказался от сабли но ели кому нужно, могу помочь в покупке
Таких сабель полно на аукционе www.egun.de
Уходят в среднем по 90 евро.

Таких сабель полно на аукционе www.egun.de

Уходят в среднем по 90 евро.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kkip_jung @ Apr 26 2006, 04:49 PM)
[/quote]
Таких сабель полно на аукционе www.egun.de
Уходят в среднем по 90 евро.
tongue.gif

сорри что совсем не по теме, но вопрос по этому аукциону.

Много ли на нем фуфла продается - есть ли какие то рейтинги что ли в этом направлении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких сабель полно на аукционе www.egun.de

Уходят в среднем по 90 евро.

tongue.gif

сорри что совсем не по теме, но вопрос по этому аукциону.

Много ли на нем фуфла продается - есть ли какие то рейтинги что ли в этом направлении?

 

Ответ:

 

В Германии с прдажей "фуфла" строго. Если продавец утверждал, что вещь настоящая, а после покупки покупатель установил, что это все-таки подделка- либо возврат денег, либо судебное разбирательство. Такие аукционы также выплачивют страховую сумму обманутам. Однако, если ты как покупатель не задавал вопросов продавцу типа:"Настоящая ли вещь, есть ли сетификат и т.д."- ну тогда уж извини.- Сам виноват. Продавец всегда в праве заявить:"А я никогда не утверждал, что вещь настоящая...". Особенно опасны "находки" на чердаке или в подвале. Обычая формулировка:"Нашел на чердаке/подвале, что за вещь - не знаю, не специалист".- В основном это фуфло, но есть и бриллианты в куче дерьма. Рейтинги есть- публичная оценка как продавца, так и покупателя- публикуется список положительных, нейтральных и отрицательных отзывов.

Попытки искусственно поднять цену по сговору - исключение из членов аукциона. При регистрации проверяется как местожительство, так и наличие банковского счета...

Здесь продается и настоящее (дейстующее) стрелковое оружие (например есть винтовки Мосина диоптр и оптика- Mosin, маузеры, наганы, есть старые русские шашки-сабли, толко немцы пишут по-дурацки: Saschka/Sashka/Säbel) и боеприпасы, но покупка только при наличии Waffenschein. nono.gif

Изменено пользователем kkip_jung
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...