Перейти к содержанию

Партизан-1 ? Помогите определиться....?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите определиться в подлинности этого "Партизана-1"

До поры -до времени в его подлинности я был уверен..., но сейчас почему-то засомневался....Поэтому "разгоните или укрепите" мои сомнения....

Спасибо Всем ответившим.

С уваж., Генри.

post-141-1276323095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного текстовой информации:

 

QUOTE
Диаметр медали -- 32.3 мм, толщина -- 2.8 мм.
Диаметр паянного ушка -- 6.1 мм.
Промежуточное звено -- запаянно.
Вес медали с запаянным промзвеном:
              1.без колодки -- 21.98 гр.

              2.с тяжёлой двухслойной колодкой-
                                  -- 34.95 гр.
              3.вес  тяж. двухслойной колодки -
                                  -- 12.97 гр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, мне кажется Вы выбрали не самые удачные фото для сравнения. По этим фото в указанных местах она отличается от себя самой smile.gif

post-141-1276328963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GГЕНРИ @ Jun 12 2010, 09:11 AM)
До поры -до времени в его подлинности я был уверен..., но сейчас почему-то засомневался...

Эка немало их всплыло за последнее время в этом "штампе"!

Igor1976, можно реверс Вашей?

Александр Николаевич, можно ли и на Вашу взглянуть целиком и с реверсом? Больно вожди остроносы. Может ракурс неудачный? - пофронтальней бы.

ИМХО, с обсуждаемым штампом пора кончать! Постоянно одно и то же - из пустого в порожнее. Либо наконец-то рассмотрите, что он таки отличается от официального! Либо давайте коллегиально примем ещё одну разновидность подлинного штампа, но я в этом участвовать не желаю - на данный момент не имею оснований.

Так как поиск сходства лиц занятие неблагодарное (правильно отметил Igor1976, что даже на разных снимках медаль GГЕНРИ выглядит по-разному: нос такой, нос другой, острее, длиннее), люблю копаться в геометрии. Буквы, например. Перечень признаков в коллаже, разумеется, не полный - обломался аппликатировать. Реверсы - тоже разнятся. Любознательные могут найти свои личные - простор есть.

post-141-1276340821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jun 12 2010, 02:07 PM)
Igor1976, можно реверс Вашей?
Александр Николаевич, можно ли и на Вашу взглянуть целиком и с реверсом?

А это одна и та же медаль smile.gif

Вот тема:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=65216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jun 12 2010, 02:07 PM)
Эка немало их всплыло за последнее время в этом "штампе"!

Вот интересная тема на соседнем форуме:

http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=32&t=454

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Jun 12 2010, 03:33 PM)
А это одна и та же медаль  smile.gif

Спасибо. Пропустил. Отличная медаль!

QUOTE (Igor1976 @ Jun 12 2010, 03:37 PM)
Вот интересная тема на соседнем форуме:
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=32&t=454

Да, тема чем дальше - тем всё интереснее и таинственнее. Но развития не получила как, собственно, и всегда, заглохла за отсутствием энтузиазма дискутирующих! Лично мне неподкреплённого слова Александра Михайловича всё-равно МАЛО. Он человек большой с обширными интересами, через его руки проходят награды значительно более эксклюзивные и ценные в любом отношении. Может он не досмотрел, не заинтересовался, не зацепило!.. Мой удел гораздо скромнее, круг интересов - уже. Давно и скрупулёзно изучаю Партизан, наряду со скромной коллекцией, имею немалую сканотеку. Ну нет в них подобных подлинников. И настораживает, что "эти" как братья-близнецы похожи на копии, любезно предоставленные Александром Николаевичем. Но они-то уж точно КОПИИ!

Свои претензии проиллюстрировал. Поддержите тему - опровергните.

Кстати, отмеченные признаки можно легко спроецировать на несколько последних партизан и на этом форуме, нет нужды далеко ходить. Забавно выходит...

«Чем дальше в лес - тем жирнее партизаны!»©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jun 12 2010, 05:00 PM)
QUOTE (Igor1976 @ Jun 12 2010, 03:33 PM)
А это одна и та же медаль  smile.gif

Спасибо. Пропустил. Отличная медаль!

QUOTE (Igor1976 @ Jun 12 2010, 03:37 PM)
Вот интересная тема на соседнем форуме:
http://forum.faleristika.su/viewtopic.php?f=32&t=454

Да, тема чем дальше - тем всё интереснее и таинственнее. Но развития не получила как, собственно, и всегда, заглохла за отсутствием энтузиазма дискутирующих! Лично мне неподкреплённого слова Александра Михайловича всё-равно МАЛО. Он человек большой с обширными интересами, через его руки проходят награды значительно более эксклюзивные и ценные в любом отношении. Может он не досмотрел, не заинтересовался, не зацепило!.. Мой удел гораздо скромнее, круг интересов - уже. Давно и скрупулёзно изучаю Партизан, наряду со скромной коллекцией, имею немалую сканотеку. Ну нет в них подобных подлинников. И настораживает, что "эти" как братья-близнецы похожи на копии, любезно предоставленные Александром Николаевичем. Но они-то уж точно КОПИИ!

Свои претензии проиллюстрировал. Поддержите тему - опровергните.

Кстати, отмеченные признаки можно легко спроецировать на несколько последних партизан и на этом форуме, нет нужды далеко ходить. Забавно выходит...

«Чем дальше в лес - тем жирнее партизаны!»©

Я не собираю советские медали, так как собираю Царскую Россию. т.е. Империю, но тема копий и там и там меня влечет все сильнее и сильнее...

 

И чем больше я наблюдаю за обсуждением предметов, которые несколько лет назад большинством знающих людей были атрибутированы бы как стопроцентные копии - тем больше я убеждаюсь в следующих закономерностях:

 

1. Сегодня среди обшего чила Советских медалей и ГК на рынке ходит подавляющее чило копий. которые многими признаются как оригиналы, и данный раздел этому подтверждение.

 

2. Многие копии сознательно или несознательно рядом лиц выделяются в некие новые подлинные типы.

 

3. Наступает переломный момент, когда некоторые "спецы" причисляют подлинные медали к фуфловым, происходит массовая промывка мозгов, после чего у населения утверждаются стереотип, что белое - это черное и наоборот...

 

Ув. drill наглядно показал сравнения, но у меня сложилось впечатление, что кое-кто так ничего и не понял... laugh.gif

 

QUOTE
И настораживает, что "эти" как братья-близнецы похожи на копии, любезно предоставленные Александром Николаевичем. Но они-то уж точно КОПИИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Igor1976 @ Jun 12 2010, 10:49 AM)
Александр Николаевич, мне кажется Вы выбрали не самые удачные фото для сравнения. По этим фото в указанных местах она отличается от себя самой smile.gif

Igor1976 спасибо, вижу что Георгий уже выставил новые фото, но и по старым все хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, спасибо за оценку моих потуг.

Решил добавить комментарий к собственному вышеприведённому коллажику.

Первый столбец - подделки: левая - медаль пользователя ВИННИ, которую Александр Михайлович (Luch777), игнорируя доводы, всё-равно наотмашь атрибутировал как подлинник. Правая - одна из копий от Александра Николаевича ( http://sammler.ru/index.php?showtopic=6864...ndpost&p=796656 ).

Средний столбец - "discussed" - обсуждаемая медаль Генри.

Третий столбец - 2 разные 100% безвопросные медали (все подлинники ЭТОЙ РАЗНОВИДНОСТИ именно такие).

В строку с описанием водяного знака в категорию подделок я добавил ещё фрагменты 2-х других медали для демонстрации постоянства этого дефекта. Одна из них отсюда: http://sammler.ru/index.php?showtopic=7140...ndpost&p=827342, все остальные признаки на ней тоже присутствуют. Стоит ли добавлять, что отрицательных отзывов по ней так и не было. Все единодушны spiteful.gif

И этот http://sammler.ru/index.php?showtopic=7242...ndpost&p=838804 - такой же, и этот - http://sammler.ru/index.php?showtopic=7253...ndpost&p=840251 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так, имхо... smile.gif drinks_cheers.gif

 

Лично мне даже добавить нечего... wink.gif

 

Самое прикольное, что некоторые спецы одни и те же медали называют то подлинными, то неподлинными... ohmy.gif ...далеко же мы тогда пойдем... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drill, на коллаже явно видно , что обсуждаемая медаль попадает в разряд подделок, если согласиться с тем, что левый столбец фальшивки. Я, честно говоря, уже запутался в таком разнообразии . Может есть смысл уже отделить зерна от плевел и создать тему, где выставить четко подлинники всех разновидностей партизан по штампам и существующие на данный момент фальшаки. Можно, конечно, и без фальшаков, только подлинники. Ведь подлинных штампов было определенное число. Как это сделали, например, на параллельном форуме с Севастополем. Выставили все десять разновидностей подлинных. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух и я уже запутался. sclerosis.gif wacko.gif Постараюсь свои партизаны выставить которые 7 лет тому назад приобрел. И скорее всего наверно как Zenon сказал (я уже давно предлагал Роману Сливину) создать базу по орденам и медалям, а то точно с каждым годом все новые штампы появляются как разновидности. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я поотсутствовал....!!!. Сначала успокоился..., но потом--- всё больше, вникая в тему ---СОВСЕМ запутался.... blink.gif wacko.gif ohmy.gif

Ну и что теперь делать?????

Ребята ждём от Вас ВСЕМИ признаных классификаций и разновидностей этой медали icon_smiley127.gif

ПОСЛЕ ИХ ОПУБЛИКОВАНИЯ ---(предупреждаю) ---МОГУТ ПОЙТИ "ВОЗВРАТЫ"...,которые приветствоваться не будут и существенно снизят цены на эту тему.... Просто потенциальные покупатели станут осторожными и разборчивыми....и ВСЕ ЗНАЮЩИМИ....Зато подлинники , я думаю, БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ....и желанны( и только обсуждение новой разновидности, если такая появится, ВСЕМ сообществом ---добавит её в эти опубликованные ряды).....

Всем кому интересно ...и кто не желает "попадать" на деньги, пожайлуста, откликнитесь на данную тему---начните с чего-нибудь(создайте новую тему)...Ведь истина ДОЛЖНА БЫТЬ и имеет право на СВОЁ МЕСТО....

ЖДЁМ...и чем можем---давайте всем сообществом поможем, хотя не исключаю непонимание и расхождение во мнениях.

Думаю---всем это будет полезно...

С уваж., Генри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то даже уже есть составленная база по разновидностям. Думаю, надо начать выкладывать заведомо подлинные разновидности ( хотя здесь и начнутся дебаты. Один считает, что его медаль подлинная, а другой нет), а потом создать четкую схему по разновидностям. Для начала начнем с общепринятого. По ушкам делятся на паяные и цельноштампованные. Паяные, в свою очередь, были безбортовые и бортовые. Реверсы - с пупырем и без. Вот в новой теме и нужно начать разбирать так- безбортовые, сочетание разновидностей аверса с реверсом и бортовые, также сочетание разновидностей аверсов и реверсов и военкоматки. А, если вернуться к обсуждаемой медали, то как можно изготовить штамп( точнее два- аверса и реверса), который не несет в себе почти никаких отличий от подлинного, кроме мельчайших! отличий в паре букв? А если штамп гравер мондвора подправлял по мере износа? Такого, что не было в практике? Где-то О примято, где-то в И косая черточка не такая. Прошел раз штихелем- вот и стала не такая. Вот и давайте разберемся. Истина дороже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GГЕНРИ @ Jun 13 2010, 01:32 AM)
Вот это я поотсутствовал....!!!. Сначала успокоился..., но потом--- всё больше, вникая в тему ---СОВСЕМ запутался.... blink.gif  wacko.gif  ohmy.gif
  Ну и что теперь делать?????
  Ребята ждём от Вас ВСЕМИ признаных классификаций и разновидностей этой медали icon_smiley127.gif
  ПОСЛЕ ИХ ОПУБЛИКОВАНИЯ ---(предупреждаю) ---МОГУТ ПОЙТИ "ВОЗВРАТЫ"...,которые приветствоваться не будут и существенно снизят цены на эту тему.... Просто потенциальные покупатели станут осторожными и разборчивыми....и ВСЕ ЗНАЮЩИМИ....Зато подлинники , я думаю, БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ....и желанны( и только обсуждение новой разновидности, если такая появится,  ВСЕМ сообществом ---добавит её в эти опубликованные ряды).....
  Всем кому интересно ...и кто не желает "попадать" на деньги, пожайлуста, откликнитесь на данную тему---начните с чего-нибудь(создайте новую тему)...Ведь истина ДОЛЖНА БЫТЬ и имеет право на СВОЁ МЕСТО....
ЖДЁМ...и чем можем---давайте всем сообществом  поможем, хотя не исключаю непонимание и расхождение во мнениях.
Думаю---всем это будет полезно...
С уваж., Генри.

А что - лучше сидеть с фуфлом и на него любоваться что-ли...???

...или бояться что вся с таким трудом построенная "пирамидка" рухнет...???

...интересная позиция - пойдут возвраты!!! ...конечно пойдут, и ни один нормальный коллекционер не захочет сидеть с фуфлом, даже самым восхитительным - однозначно не захочет... nono.gif

 

Понятно, что на этом деле обмана построен бизнес, правда "местечковый", но бизнес... но на то и щука, что бы карась не дремал... wink.gif

 

Это ж надо было - столько фуфла впихнуть, что бы его большинством голосов причислили к подлинникам... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Как говорит один мой хороший знакомый - "Знали бы вы только сколько вы сами продали фуфла, думая, что продаете подлинные вещи..."

 

drinks_cheers.gif

post-141-1276411468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Может есть смысл уже отделить зерна от плевел и создать тему, где выставить четко подлинники всех разновидностей партизан по штампам и существующие на данный момент фальшаки. Можно, конечно, и без фальшаков, только подлинники. Ведь подлинных штампов было определенное число. Как это сделали, например, на параллельном форуме с Севастополем. Выставили все десять разновидностей подлинных.

 

 

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам нравится такой экземпляр? Где-то маячил - сейчас не вспомню где.

Самые трогательные места отметил, остальные - и так видны.

post-141-1276512977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, чтобы в жару никому не напрягаться, сразу поясню. Это вмятины реверса другой медали, конкретнее: родИНУ. Называйте как хотите: двойной удар, смятие при хранении в стопках... нарушение тех процесса (м.б. охлаждения). Примечательный дефект. Как часто такое встречается на подлинниках?

"Бугры" за ухом и затылком, на плече/груди(?) под шеей - ИМХО, именно выступы - потому как повсеместные ударчики и забои имеют другую светотень.

post-141-1276514048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...