Перейти к содержанию

Партизан-1 ? Помогите определиться....?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zenon @ Jun 14 2010, 03:39 PM)
drill, выставленный знак со стрелочками, как я понимаю, копия?

Я не знаю wink.gif - со свечкой не стоял

Могу лишь сравнивать, анализировать, делать выводы и сверяться с коллективным разумом.

Вот как раз хочу узнать: что думает сообщество по поводу этого изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jun 12 2010, 07:43 PM)
QUOTE (VladimirV @ Jun 12 2010, 11:53 AM)
Медаль видится хорошей.
Только зачем её сравнивать с копией?...

Это вы о чем...?

Да так, ни о чём... показалось...

Фото, всё таки, сильно искажают изображение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно тихо стало в теме. Коллективный разум дремлет... либо трудится в одностороннем режиме sad.gif

На закуску - полная фотка последней медали. Удивляться нечему - всё было предсказуемо.

И ещё. Никогда не встречал дублей (тех, что с литерой "Д" на реверсе) именно в этом штампе. Может отцы-изготовители опасаются привлекать излишнее внимание и давать поводы для дополнительных сомнений? ph34r.gif

post-141-1276610242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (drill @ Jun 12 2010, 02:07 PM)
QUOTE (GГЕНРИ @ Jun 12 2010, 09:11 AM)
До поры -до времени в его подлинности я был уверен..., но сейчас почему-то засомневался...

Эка немало их всплыло за последнее время в этом "штампе"!

Igor1976, можно реверс Вашей?

Александр Николаевич, можно ли и на Вашу взглянуть целиком и с реверсом? Больно вожди остроносы. Может ракурс неудачный? - пофронтальней бы.

ИМХО, с обсуждаемым штампом пора кончать! Постоянно одно и то же - из пустого в порожнее. Либо наконец-то рассмотрите, что он таки отличается от официального! Либо давайте коллегиально примем ещё одну разновидность подлинного штампа, но я в этом участвовать не желаю - на данный момент не имею оснований.

Так как поиск сходства лиц занятие неблагодарное (правильно отметил Igor1976, что даже на разных снимках медаль GГЕНРИ выглядит по-разному: нос такой, нос другой, острее, длиннее), люблю копаться в геометрии. Буквы, например. Перечень признаков в коллаже, разумеется, не полный - обломался аппликатировать. Реверсы - тоже разнятся. Любознательные могут найти свои личные - простор есть.

Посмотрел на буквы, надписи которые сделаны коллажем..не кажется вам, что это просто, то что считаете фуфлом - простая доработка штемпеля на мондворе, и от этого идет разница в буквах.

Вот 100% оригинал - брал лично с доками.

Начинаю сравнивать с вашей классификацией - получается не то..

так может не правильно классифицируете nono.gif . а потом начинаем ловить "блох"...

post-141-1276660856_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно эту классификацию по буквам я считаю не корректной - на них ясно видно, что были износы и шла доработка штемпеля..и то, что вы считаете фуфлом - думаю, что все это оригинальные медали..Потому, что когда сравниваешь весь коллаж - видно, что это один штамп..

Покажите их полностью, и тогда все станет ясно drinks_cheers.gif Может в вашем коллаже наоборот идет сравнение штампов только фуфловых медалей?? laugh.gif laugh.gif

post-141-1276661360_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Victor-w! Спасибо за свежую кровь!

Давайте продолжать.

Вот медали, которые у меня не вызывают сомнения (извините, что в такой форме - решил не грузить сервер):

http://forum.faleristika.su/download/file....=2972&mode=view

её же реверс: http://forum.faleristika.su/download/file....=2824&mode=view

 

http://forum.faleristika.su/download/file....=3371&mode=view

http://forum.faleristika.su/download/file....=1406&mode=view - без пупыря, правда, но зато остальное видно хорошо

 

мелковато, но зато дубль: http://forum.faleristika.su/download/file....=3136&mode=view

http://sammler.ru/uploads/post-141-1268641812.jpg

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=794607

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=819310

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=833033

 

и вот "двоечка" в этом же штампе http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=819317

Кстати, показанная Вами "двойка", совсем не имеет отношения к теме обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до доработки штемпеля... Ну не знаю. ИМХО, не настолько плачевно его состояние, чтобы начинать что-то подправлять. Вот КЗ, например. Оборванные пояски медальона, "залипшие" просветы букв - и ничего - тираж этого брака нельзя назвать мизерным - попадается регулярно. Кому могло понадобится подчищать читабельный штамп партизана? А на других медалях встречали такие подрезки?

А снабдить медаль подлинным документом не сложно - хоть времянкой, хоть книжкой. Номера-то нет. Гадайте, на каком этапе они встретились. Имеем на руках подлинную медаль с документом и копию аналогичной медали. В каком сочетании их сбыть ОБЕ?

Но не это главное! Во всей этой истории меня больше всего настораживает абсолютное, 100%, детальное сходство с копиями представленными Александром Николаевичем, а ему-то известно, что это скан КОПИЙ. И второе: на медалях этого сомнительного штампа чаще, чем на других встречаются косвенные признаки незаводского исполнения, подобные показанным выше, плюс "нетехничные" уши. Может мондвор разместил часть заказа на соседней подпольной мануфактуре? laugh.gif

 

Ну, или, по меньшей мере, у авторов "тройного скана" получилась замечательная шуточная бомба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смелое заявление, что "типа" такого быть не может. потому. что быть не может..это в части доработки.

Странно, если при тираже в 70 тыс. шт. тех же медалей Севастополь на другом сайте уже выявили около десяти отличных разновидностей..то почему при таком же тираже не могут быть отличия и у партизан?!

Да медали, на которые вы даете ссылку подлинные, но это не значит, что медаль выставленная мною не оригинал..

Про встречу книжки и медали..если бы не брал лично у вдовы деда в соседнем доме..то может эта сказка и прошла.

По поводу представленных копий Agn - при таких сканах все медали, что оригиналы, что копии - они все на одно лицо, поэтому сравнивать их не корректно. Думаю, если бы были большие, хорошие сканы - то отличия бы нашлись...

Вариант второго партизана представил в качестве примера по тому, как могут меняться буквы в штемпеле...

А насчет типичных и не типичных ушей-- вот прикол..сразу видно, что тема изучалась по картинкам...Неужели вы всерьез думаете, что при таких массовых тиражах медали на всех медалях должны быть идентичные друг другу ушки..А вы никогда не задавались вопросом почему веса бывают разные у медали..а почему при производстве орденов на одном предприятии бывают тонкие и толстые ордена. Пример тех же третьих и вторых Слав - есть Славы вторые тонкие, есть и толстые..так же с третьей. Все это издержки производства..была тонкая проволока - лепили ушки из нее, прокатали толще - пошли иные ушки..и т.д.

Вот скан ранней медали второго варианта - такой же штамп как у вас на ссылках.

post-141-1276716748_thumb.jpg

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, все эти медали в свое время выставлялись у Пака на форуме, и были признаны оригиналами.

К, сожалению того форума не существует,..но появляются правда новые "гуру", которые набирают в основном свой рейтинг на форумах сообщениями типа - " ага, здорово, какая медаль, орден, супер"..а потом насмотревшись картинок, начинают выносить свое суждение...

Вот это очень негативный процесс..по которому так и хочется сказать - подержите сначала с десяток разных таких партизан в руках, а потом делайте оценки.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

QUOTE (victor-w @ Jun 16 2010, 10:40 PM)
Кстати, все эти медали в свое время выставлялись у Пака на форуме, и были признаны оригиналами.
К, сожалению того форума не существует,..но появляются правда новые "гуру", которые набирают в основном свой рейтинг на форумах сообщениями типа - " ага, здорово, какая медаль, орден, супер"..а потом насмотревшись картинок, начинают выносить свое суждение...
Вот это очень негативный процесс..по которому так и хочется сказать - подержите сначала с десяток разных таких партизан в руках, а потом делайте оценки.
С уважением

Вот именно. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Jun 16 2010, 10:32 PM)
Очень смелое заявление, что "типа" такого быть не может. потому. что быть не может..это в части доработки.
Странно, если при тираже в 70 тыс. шт. тех же медалей Севастополь на другом сайте уже выявили около десяти отличных разновидностей..то почему при таком же тираже не могут быть отличия и у партизан?!
Да медали, на которые вы даете ссылку подлинные, но это не значит, что медаль выставленная мною не оригинал..
Про встречу книжки и медали..если бы не брал лично у вдовы деда в соседнем доме..то может эта сказка и прошла.
По поводу представленных копий Agn - при таких сканах все медали, что оригиналы, что копии - они все на одно лицо, поэтому сравнивать их не корректно. Думаю, если бы были большие, хорошие сканы - то отличия бы нашлись...
Вариант второго партизана представил в качестве примера по тому, как могут меняться буквы в штемпеле...
А насчет типичных и не типичных ушей-- вот прикол..сразу видно, что тема изучалась по картинкам...Неужели вы всерьез думаете, что при таких массовых тиражах медали на всех медалях должны быть идентичные друг другу ушки..А вы никогда не задавались вопросом почему веса бывают разные у медали..а почему при производстве орденов на одном предприятии бывают тонкие и толстые ордена. Пример тех же третьих и вторых Слав - есть Славы вторые тонкие, есть и толстые..так же с третьей. Все это издержки производства..была тонкая проволока - лепили ушки из нее, прокатали толще - пошли иные ушки..и т.д.
Вот скан ранней медали второго варианта - такой же штамп как у вас на ссылках.

Согласен. Поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...