Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Железный @ Sep 7 2010, 07:15 PM)
QUOTE (tiff @ Sep 7 2010, 08:11 PM)
Вова ты сам написал ,что все эти доводы можно легко опровергнуть
я это делать не буду ,ты и сам знаешь варианты ответов ,на твои пункты
Но я рад ,что в твоем рейтинге biggrin.gif ,щит поднялся до 70 % оригинальности biggrin.gif  drinks_cheers.gif
Я для себя определился ,чего и другим желаю
Изучайте предметы своего коллекционирования и делайте свои выводы drinks_cheers.gif

Я могу опровергнуть и твоим доводы, поэтому и 70%. biggrin.gif

Кстати, этот щит на таком уровне уже более менее давно. Около 1,5 лет. Когда мы с тобой по нему дебаты вели в личке biggrin.gif А ты склерозник старый - не помнишь этого spiteful.gif drinks_cheers.gif

Я то как раз помню biggrin.gif у тебя было 50на 50 как впрочем и у меня

а еще я тогда профукал щит ,что ты ставил cool.gif

именно наши с тобой дебаты и послужили поводом для пристального изучения этих типов drinks_cheers.gif

Кстати я еще с Филом параллельно бился в скайпе по нему ,но он то его уже тогда признавал ,к чему и я пришел только своим путем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что этот именно тип является для меня оригинальным, ну для Андрея это не новость - а несогласные конечно будут всегда, не вижу смысла упорствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Sep 9 2010, 09:17 PM)
Добавлю фото копаного щита №2.

По этому типу основные повернутые на щитах высказали свое мнение давно

http://sammler.ru/index.php?showtopic=49226

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Андрей твои доводы. От этого щита чуть есть, от другого что-то, у третьего тоже, все логично, но все эти косяки в ОДНОМ щите, говорять только в пользу фуфловости. Как и два штампа тоже. Один похуже, второй доработан. И самый главный косяк непропечатанность обратки, ничем, увы, не аргументировать wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ,я знал ,что ты заостришь на этом внимание --что якобы в примерах я привел разные щиты (разных производителей)

НО - все это можно сделать на примере одного Доймера или неизвесного

По поводу непропечатки --сам посмотри какие фото были предоставлены топикстартером sad.gif -не четкие и размытые

В принципе разговор у нас плавно перетек в обсуждение этого типа как такового

Поэтому я предоставил более четкие сканы

На них хорошо видно ,что пропечатка абсолютно такая же как и у других типов

Я считаю ,что первые щиты этого производителя были отпечатанны в цинке

на них очень хорошая детализация (сам знаешь цинк мягче )

Касаемо стальных щитов - на них можно просмотреть как четкий щтамп на щитах,так и замыленный (отличный пример Вюрстер)

Кстати само наличие двух материалов -цинк и магнитный метал ---это очень хороший довод оригинальности

так как ты знаешь ,что сталь нуждается в дополнительной термической обработке перед штамповкой

Дело еще и в том ,что щиты эти очень не частые и ,чтоб набрать нужное колличество для изучения в руках -нужно постораться

Мне повезло ,что я смог внимательно изучить 2 таких щита в руках и один (цинковый) есть у меня в коллекции

Я не знаю Юра ,ты смотрел их в руках или нет , но если будет возможность изучи пожалуйста их более внимательно в руках

Так как сканы и вживую сам знаешь

Я помню тип ,ты тоже сомневался по нему --однако когда изучил в руках ,сразу изменил свою точку зрения

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотри ,обратка этого типа и Доймера

Я не вижу никаких отличий в пропечатке обратки

кстати ,ты писал ,что усы у этого типа обалываются как то не так как у оригиналов

можно посмотреть на этом примере ,что и пайка и как они обломались абсолютно одинаково -что у Доймера ,что у этого типа

post-362-1284125992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра вот фрагмент щита этого типа (крупно)

щит стальной

Посмотри на детализацию ---что напрягает?

щит не мой -спасибо Владимиру (VAS)за скан drinks_cheers.gif

post-362-1284127156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хороший скан того же типа ,но стального ---(замыленный штамп)

посмотри сам --на хороших сканах --не так все и плохо --как по фото топикстартера

post-362-1284127827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, при желании, для себя самого можно найти тысячу коственных фактов и десяток совпадений. НО щит от этого безусловно оригинальным все равно не станет. smile.gif

Вот детализация "флоковской" Кубани и что?

post-362-1284142711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 10 2010, 09:12 PM)
Андрей, при желании, для себя самого можно найти тысячу коственных фактов и десяток совпадений. НО щит от этого безусловно оригинальным все равно не станет. smile.gif

Юра ,ну это только твое мнение drinks_cheers.gifИ от него он фуфлом так же не станет

У тебя нет фактов доказывающих ,что это фуфло

Все твои доводы базировались на косвенных деталях ,которые при рассмотрении с таким же успехом присущи и оригинальным щитам

Так что останемся каждый при своем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, доказывать надо не то, что щит фуфло, а то, что щит ОРИГИНАЛ. Пока это не доказательства, а твои рассуждения. Вот и все. drinks_cheers.gif

И еще немного инфы, так для сведения. Не так давно, лет 10-15 назад, о таком щите на рынке вообще не подозревали, как и о многих других появившихся в последние лет пять-шесть.. Хотя все те, что мы все считаем оригиналами, на рынке тогда были.. Чем дальше от нас события Второй мировой, тем больше появляется различных разновиднойстей наград и прочего. Так, что ищи документальные факты существования, собирай инфу, может чего и найдешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ,я поднимал архивы старейших инет форумов на западе -ты же не будешь спорить ,ччто инет там раньше получил хождение

Так вот этот тип никогда там спорным не являлся ,и все старые коллекционеры всегда положительно о нем отзывались

В отличие от того же плоскогрудого и щита что ставился вторым в этой теме

По второму на Ва были очень острые дисскусии

Тем более ,что 15-20-30 лет назад в России еще не существовало сложившегося рынка по Рейху в таком виде в каком он существует сейчас в России,он был хаотичным и количество предметов было очень ограничено -в том числе и потому ,что не было интернета ,который и дал резкий скачек в получении инфы и обмену сканами знаков находяшихся в разных коллекциях

В отличии от западных рынков ,где никогда не существовало запретов на владение знаками с символикой и хождение предметов было свободным ,а следовательно количество коллекционеров было в разы больше

Юра все написано без какой либо личностной привязки drinks_cheers.gif

Это объективная оценка рынка и ситуации в стране ,но тот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 7 2010, 06:37 PM)
Покажу ,сейчас время нет по Базе лазить drinks_cheers.gif

Нашел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возвращаясь к этой теме

вот новые фото щита в начале темы

Юра как видишь ,все что ты подчеркивал это обычный эффект плохой сьемки ,сейчас и бортики ровные и так далее

post-362-1285661705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 28 2010, 11:30 PM)
biggrin.gif Нет , это опять такое фото ,только теперь с цветопередачей беда
просто нет сканера у человека

Это какой фотик надо иметь, чтобы сталь была похожа на бунт? Он магнитный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Sep 28 2010, 12:15 PM)
Возвращаясь к этой теме
вот новые фото щита в начале темы
Юра как видишь ,все что ты подчеркивал это обычный эффект плохой сьемки ,сейчас и бортики ровные и так далее

Естественно хорошо вижу smile.gif

Особенно по лицевой стороне

- различную толщину крыльев

-разные четверки

- недоходящий полуостров до бортика

- населенные пункты просто вдавленные точки

- прогиб бортика

- плохая пропечатка перьев крыла

- дефект вырубки

и еще т.д.

post-362-1285753281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обратке

- плохая пропечатка обратки

- обрыв металла по вырубке

- несемметричные лучи свастики

- плохо пропечатанный бортик.

В общем на тему как не надо делать smile.gif

post-362-1285753374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обратке

- плохая пропечатка обратки biggrin.gif

- обрыв металла по вырубке biggrin.gif

- несемметричные лучи свастики biggrin.gif

- плохо пропечатанный бортик. biggrin.gif

В общем на тему как не надо делать biggrin.gif Однако делали

И все бы ничего ,да только поставил я бесспорный оригинал , такие вот пироги

очень странно Юра что ты заострился на этих моментах wacko.gif ,так как все тобой перечисленное присуще 100% оригинальному щиту

post-362-1285834695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, последний показанный щит по штампу не имеет ничего общего с обсуждаемым. Где ты видишь зазубрины на метале, где непроштамповка? Или ты вообще не видишь о чем я пишу?

Кстати забыл добавить, точки населенных пунктов на обратке тоже не пропечатанны, что для оригинального штампа есть нонсенс. Так, что тут еще обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я не знаю то ли ты не видишь зазубрины и не проштамповку ,то ли не хочешь видеть , мне уже лень делать коллажи сравнительные

Не признаешь щит -дело твое ,оригиналом он от этого быть не перестанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, харе Вам.

Ваше мнение обоих ясно smile.gif

Каждый сам сделает свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...