Перейти к содержанию

ЛЕГИОН


ГРОЗНЫЙ

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 11:55 AM)
вы первый если не трудно покажите для примера...

Я бы добавил, что это поздний "крымский" тип 2-й Империи. Знаки ордена бывают двух размеров: низших степеней - 42 мм. на 61 мм, высших - 59 мм. на 89 мм.

Сравните - мой комплект крымского типа.

post-280-1285241037_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.... все такие есть....большой тоже у меня из золота...а звезда из белого металла....только по середине лицо женщины...а с каким орденом РОССИИ можно сравнивать легион... ( до 17 года) Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 04:59 PM)
спасибо.... все такие есть....большой тоже у меня из золота...а звезда из белого металла....только по середине лицо женщины...а с каким орденом РОССИИ можно сравнивать легион... ( до 17 года)

Звезда у Вас, по видимому не 2-й Империи, а 3-й Республики 1870-1951 года. Почётный Легион - высшая награда Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я далек от этого....но кое что для себя прояснил спасибо....так к чему приравнивалась награда по Российским меркам...оф.Георгий...владимир...анна...станислав....вот что хотелось бы узнать...в ссср получаеться ГЕРОЙ.СОВ. СОЮЗА.так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 06:46 PM)
честно говоря я далек от этого....но кое что для себя прояснил спасибо....так к чему приравнивалась награда по Российским меркам...оф.Георгий...владимир...анна...станислав....вот что хотелось бы узнать...в ссср получаеться ГЕРОЙ.СОВ. СОЮЗА.так.

Ну Вы даёте wink.gif , извините вопрос не корректный.

Это высшая гос. награда, давалась как за гражданские, так и за военные заслуги. Во время Июльской монархии, легион был единственным орденом, а во время Реставрации был в опале, однако существовал наряду с другими монархическими орденами. Об этом можно ещё очень много говорить. Гораздо легче рассказать о том, в какой период времени изготовлялся и следовательно за какие конкретно события он мог быть вручён. К примеру - показанный Вами офицер с большой долей вероятности мог быть заслужен во время Крымской войны, либо мексиканской кампании.

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю глупость вопроса....просто тема не моя....отсюда и такое... постараюсь завтра выстовить... ..что на мой взгляд там интересное...там есть лица с другим профелем...мужские ...про женские я примерно понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 08:12 PM)
Понимаю глупость вопроса....просто тема не моя....отсюда и такое... постараюсь завтра выстовить... ..что на мой взгляд там интересное...там есть лица с другим профелем...мужские ...про женские я примерно понял...

Давайте дядьку с бородой и лилиями на короне, пацан с венком на башке тоже пойдёт, тётку тоже можно но попозжее smile.gif

ПыСы. Необижайтесь, это я не со зла. wub.gif

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обидчивый...есть такие и такие....завтра поставлю....мужик с бородой есть как с флагами так и с коронами ... Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 23 2010, 09:37 PM)
QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 08:12 PM)
Понимаю глупость вопроса....просто тема не моя....отсюда и такое... постараюсь завтра выстовить... ..что на мой взгляд там интересное...там есть лица с другим профелем...мужские ...про женские я примерно понял...

Давайте дядьку с бородой и лилиями на короне, пацан с венком на башке тоже пойдёт, тётку тоже можно но попозжее smile.gif

ПыСы. Необижайтесь, это я не со зла. wub.gif

laugh.gif drinks_cheers.gif

 

Вот ,попалась открытка к теме "Почётных легионов",надеюсь в тему.

post-280-1285302592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорбящий товарищ....в головном уборе странном.....турецкий друг?....крымская компания...наверно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 24 2010, 09:16 AM)
скорбящий товарищ....в головном уборе странном.....турецкий друг?....крымская компания...наверно..

Может это подчиненный-зуав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 10:17 PM)
Я не обидчивый...есть такие и такие....завтра поставлю....мужик с бородой есть как с флагами так и с коронами ...

нижний ряд..

post-280-1285317117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 24 2010, 11:31 AM)
QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 23 2010, 10:17 PM)
Я не обидчивый...есть такие и такие....завтра поставлю....мужик с бородой есть как с флагами так и с коронами ...

нижний ряд..

Почти все Июльская Монархия и 2-я Империя. Нужно крупнее нижний слева и третий в нижнем ряду. Пока раритетов нет...

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь на выходных что то сделать....там в низу один весь в алмазах карата на 2...среднего размера.....его видно правда только часть.

post-280-1285327737_thumb.jpg

Изменено пользователем ГРОЗНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Ми @ Sep 24 2010, 03:11 PM)
Нужно крупнее нижний слева и третий в нижнем ряду. Пока раритетов нет...

Левый в нижнем ряду очень похож на 3 тип 1 Империи. Только серединку не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Sep 27 2010, 03:53 PM)
QUOTE (Андрей Ми @ Sep 24 2010, 03:11 PM)
Нужно крупнее нижний слева и третий в нижнем ряду. Пока раритетов нет...

Левый в нижнем ряду очень похож на 3 тип 1 Империи. Только серединку не видно.

Звезда без шариков, т.е. до 4-го типа 1-й Империи, Генрих с полной надписью от Реставрации, а корона без креста от Июльской Монархии. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Sep 28 2010, 01:12 AM)
Мелковато там для такого точного описания. Надо бы покрупнее

Надеюсь хозяин не обидется. Предполагаю, что у короны был утерян крест, габариты очень похожи на 1-ю Империю. Есть ли ещё вопросы?

post-280-1285651459_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот действительно хорош. Типичное президентство, выпускался меньше года и что ценно - Наполеон характерный именно этой разновидности с "увеличенным де-кольте" пардон за возможно неудачный термин. Гораздо чаще встречаются медальоны 2-й Империи. На обороте орёл должен быть влево.

post-280-1285653532_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Ми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я МОГУ ВЫСТОВИТЬ И ЕЩЕ ФОТО ЕСЛИ ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО...какие нащелкал....просто отдал предметы знакомому чтоб он их разложил по возможности по империям...(повторюсь....это не моя тема..).....и потому я горячее участие не принимаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ГРОЗНЫЙ @ Sep 28 2010, 10:21 AM)
Я МОГУ ВЫСТОВИТЬ И ЕЩЕ ФОТО ЕСЛИ ВАМ ЭТО ИНТЕРЕСНО...какие нащелкал....просто отдал предметы знакомому чтоб он их разложил по возможности по империям...(повторюсь....это не моя тема..).....и потому я горячее участие не принимаю....

Конечно выставляйте, и желательно по отдельности, Вам, при продаже, это может быть полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...