Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эдельвейс. В нем различие исполнения наиболее видны, особенно центральная часть. Расстояние от листьев эдельвейса до якоря и винта разное

post-381-1286734629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная чась. Ушко якорей разное, отличается по фоме гарда и кончики якоря. Различны кончики пропеллера.

post-381-1286734786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра давай сразу начнем с того ,что ставь нормальные сканы ,а то по таким фото -ты ищешь черную кошку в темной комнате

Дефект на ножке Н есть и речи тут не может идти ни о какой имитации

Давай та -сделай скан в 1200дпи и скинь мне на мыло -я наляпаю коллажей и будем смотреть drinks_cheers.gif

про остальное я тебе тоже на нормальном скане все стрелочками обозначу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у меня к сожалению нет фоток большого разрешения твоего "второго типа", что смог вытянуть, то и ставлю.. Но визуально все же видно.

Теперь по обратке, как выглядит обратка видно в посте топикстартера. Пока я не вижу оснований полагать оба щита двумя типами одного производителя. И еще хотелось бы все же узнать точные размеры второго щита и его вес.

Кроме того, если продолжать сравнение, то тут совсем близко и признаваемый буржуями Нарвик Доймера таки проситься на третий вариант одного поизводителя....

post-381-1286735199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а причем здесь поставленный тобой последний щит??? blink.gif

Он какое отношение имеет с обсуждаемыми???

Давай не будем в сторону уходить ,путая новичков -это щит не имеет вообще ничего общего с обсуждаемыми

У меня есть все сканы ,сейчас еще сделаю и коллажей наляпаю

Потому что то что ты пытался вытянуть ,не поддается никакой критике -зачем глаза ломать если можно работать с нормальными сканами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я не ухожу в сторону и неприкалываюсь, рассмотри его внимательно, он тоже имеет схожие признаки. В том числе и кончики крыльев.

И давай тогда скидывай мне на почту хорошие сканы, будем сравивать в хорошем разрешении. Думаю это всем будет интересно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ,я коллажи начну лепить --вот два щита первого типа

К ним у тебя претензий нет? или тоже не нравятся?

post-381-1286737789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра ,я не буду ходить вокруг да около

вот обработка документальной фотки , на ней именно второй тип этого производителя

Видно как кончик крыла выходит за линию , а чтоб ты не подумал что это третий тип ,я показал как свастика не заходит в венок ,а заканчивается перед ним

по бошке так же можно понять ,что это не третий тип, ну а якорь говорит сам за себя -как видишь это не Юнкер

Это я к тому что только у этих типов крылья за линию залазят drinks_cheers.gif

Самое прикольное ,что даже частично проглядывает дефект на букве Н ,а он как на первом так и на втором типе -одинаков --именно поэтому я и завел разговор об одном общем мастерштампе

как известно ручная доводка гравера сделала штампы отличимыми ,но часть общего перешла на рабочие штампы -именно дефект на Н

post-381-1286779919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня накрылась часть Базы ,но была очень большая группа из семьи со всеми доками и с этим щитом

была очень полная группа от всех наградных ,да записи в зольдбухе и самими наградами ,но у Фила фотки должны остаться-так как пару лет назад он мне ее скидывал---надеюсь он ее поставит сюда

А самое лучшее доказательство ,когда ты возьмешь этот щит в руки -тогда и доказывать ничего не надо будет smile.gif

Я изучил два щита второго типа в руках , про первый тип молчу -их штук 8 прошло только через меня-так что изучить возможность была (причем я акцентирую твое внимание ,что я говорю про цинковые щиты!)

Щиты как первого так и второго типа в цинке очень редкие -ты и сам это знаешь ,но второй тип исключительно редко попадается

Копанины извини -нет ,но ми это ведь не Крым ,чтоб его пачками рыли

так что если скажешь -фото это фотошоп,к униформе фуфлыжники пришили ,а в группу диллеры добавили -извини смысла тогда в разговоре я вообще не вижу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ,что то что ты обозначил на последнем фото (низ щита) -это просто механическое повреждение (в руках видно) это есть только на моем щите, на остальных второго типа этого нет , это обычное повреждение при штамповке

кстати если ты обратил внимание то не первом типе есть тоже следы от неполной вырубки (справа напротив орла -на крыле) -так что ничего выдающегося в этом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докфотка хорошая, поставь её без красных стрелочек и посмотрим. А про коп говорить несерьезно, т.к. за очень много лет я знаю только один случай находки Нарвика 2 типа на копе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай теперь внимательно рассмотрим фотку. Соглашусь, что зазор крыла не виден, но с учетом того, что реальный размер у него в 1 мм, на таком фото его может быть просто не видно, как не видно, что бы кончик крыла заходил за грань, как на твоем образце.

Рассмотрим более четко видимые фрагмены. Во первых это верхний луч свастики. На докфото луч верхний луч свастики расположен низко, как и на стандартном Нарвике.

post-381-1286814676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь винт пропеллера, на докфото четко видно, что кончик винта заострен, как и на стандартном Нарвике.

post-381-1286814809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все хорошо видно. Поэтому при всем уважении, полагаю это докфото стандартного щита Нарвик 2 типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а ты обратил внимание на то ,что на первом типе крыло до планки не доходит??? и при всем желании крыло на первом типе не сможет выглядеть так как на фото -где явно видно что оно выходит за планку

Ну впрочем , дело твое -

Я хочу спросить у коллег -я один вижу что кончик крыла выходит за планку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне видиться, кончик крыла заходит на планку, по свастике, я если честно, ничего, по такой фотографии (документальной) сказать не могу - ничего не видно, с винтом, помоему, тоже не факт, что он заострен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем фото, что предоставлены, щит Андрея мне нравится и видится вполне оригинальным. Я его даже желал бы преобрести для изучения.

Думаю Юра "дует на воду". Хотя пара вопросов для меня остаются открытыми:

1. Если был один мастер-штамп, то как у двух рабочих могут так кардинально отличаться рисунки (например, спуск паука на 1 мм)?

2. Если же было два мастер-штампа и по ним изготовили два рабочих, то как на них могут быть одинаковые деффекты (крошение части букв)?

 

Менее дешевые знаки подделываются практически в ноль, поэтому появление новых типов всегда следует воспринимать с опаской и обсуждать без лишних нервов.

То, что он очень похож зрительно - еще ни о чем не говорит, вспомнить хоть того же Орта на боковых в цветном металле, который по началу всем понравился, а в итоге оказался фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ,а ты внимательно изучал щиты второго типа ? посмотри внимательно на щиты из цинка и купали -ты хочешь сказать это один и тот же штамп???-только внимательно посмотри (Чтоб не смущать Юру вторым типом в цинке )-рассмотрите первый тип в цинке и купаль

По производству -а много ли есть инфы по ней? Ты например точно знаешь ,что щиты только штамповали? а может сначала лили а потом штамповали ?(касаемо только Нарвиков) сколько процедур было в штамповке? Как выглядит штамп ? при производстве использовали сложный или простой штамп? сколько было задействованно рабочих штампов?

У меня например еще много вопросов ,на которые я не нашел ответа

Теперь о другом -С ОРТом здесь пример не пройдет ,сам подумай почему -но даже близко не лежал , ОРТы эти фуфловые с переодичностью раз в две недели всплывают на рынке

вот например http://www.thirdreichmedals.com/

но не пройдет он в качестве примера здесь совсем по совсем другой причине

Еще одна ремарка -дефект на букве Н -это не дефект!!! и она никогда не крошилась ! в отличии дефекта на букве А

Буква Н изначально была такой проработки на штампе (я о тонкой ножке )как на мастере так и на рабочем штампе -это особенность производителя , именно так был выполнен штамп изначально-такая ножка это не следствие работы штампа ,а его изначальная проработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...