Перейти к содержанию

Шпанга ССС в золоте JFS


Рекомендуемые сообщения

Извините, я не могу понять, в чем некорректность примера.

Вы показали Остфолькер, который 65 лет пролежал в коробочке, и весь облез.

А я показал цинковое ранение, которое 65 лет пролежало в коробочке и не облезло.

Ко всему на реверсе моей "раняхи" очень хорошо видны забоины под покрытием.

Возможно есть смысл подробнее остановиться на различных видах покрытий для цинковых знаков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stenli @ Nov 1 2010, 01:28 AM)
А я показал цинковое ранение, которое 65 лет пролежало в коробочке и не облезло.
Ко всему на реверсе моей "раняхи" очень хорошо видны забоины под покрытием.

Откуда на знаке, 65 лет лежавшем в коробочке, такие удары, словно на нем гвозди выпрямляли? Разве что знак положили в коробку перед продажей.

Я на примере "остфолькера" показал, в каком состоянии была поверхность знаков, выходивших из мастерской. Могу привести и другие примеры минта, а вот примеры глубоких забоин на неношенных знаках я привести не могу.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян (с ником Скип), бывший владелец комплекта, объяснил это присутствием мусорной крошки в штампе. Я другого объяснения и не ожидал.

Один удар невычищенным штампом - и никаких гвоздей!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда понятны и царапины на шпанге. Одно неловкое движение напильником нетрезвого подмастерья на фирме JFS...

icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Oct 31 2010, 09:30 PM)
QUOTE (Ферт @ Oct 30 2010, 02:58 AM)

  +2)Вставн. пластина! Перепокрыть, даже если гальваникой (?!), не вынимая пластину и не
      повредив знак - нереально! Не видно даже намёков на эту операцию.

Проще простого.

Перед гальваническим покрытием закрашиваем пластину лаком, который затем смываем ацетоном.

 

 

Ув. Balthasar,

Приведите, пожалуйста, иллюстрации нанесения совр. гальванического покрытия на знаки

из цинковых сплавов, даже без манипуляции под названием "Проще простого" ???

Вы уверены , что не произойдет разрушение металла ??

Вы представляете, на какие мрачные перспективы Вы так легко намекаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, нулевой спец по золотым шпангам, что бы тут судить, но считаю , что имею право высказаться , на основании того , что предметов в золочении подержал предостаточно, это раз , а два знаю что такое предмет "в живую" и цветопередача при сканировании и фотографировании при разных условиях, плюс, как то давно держал данную шпангу в руках , "пощупал" и посмотрел с лупой, у меня сомнений не было в оригинальности, но предмет выглядел совершенно по разному в машине, в подъезде при желтом свете , дома под лампой при белом и утром у окна при дневном wink.gif , если мне завезут предмет, сделаю фото при разных условиях , убедитесь

 

Кстати кто нибудь обратил внимание на присутствие позолоты и ее качество, я имею в виду один тон ,на теле знака и в углублении у прижимной пластины, ведь такое подделать и перекрасить ну не знаю как возможно практически.

 

Обратите внимание на общий фон от следов коррозии, если ее перекрашивали то очень сильно заморачивались с сочетанием пятен от коррозии на пластине и переходом на знак wink.gif

 

Посмотрите на временные "пузыри" на цинке, это получается когда знак перекрасили ? что они уже вскрылись ?

 

Мой диагноз: она конечно перекрашена, но где то до 45-го года в мастерской

post-252-1289077851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Oct 30 2010, 12:58 AM)

+2)Вставн. пластина! Перепокрыть, даже если гальваникой (?!), не вынимая пластину и не
повредив знак - нереально! Не видно даже намёков на эту операцию.

Вынужден пояснить менее сжато, почему перепокрытие В ТО ВРЕМЯ могло иметь место, но

не вариант с этой шпангой.

Обнаруживается по-разному, но не явл. исключительным случаем, когда на знаке присут -

ствуют два "родных" покрытия. Лично у меня такое было с пехом (под "серебром"-"бронза"),

с танком (наоборот), c "остфолкером" 1кл. (под "серебром"-"золото"). Остаётся предпологать

с чем это связано: запАра - запУтка - исправление, cрочный дозаказ, невостр. партия, e.t.c.

C цельнопокрытыми знаками операция несложная, в отличие от готовой шпанги ББ со вставн.

пластиной (!): пришлось бы делать выем пластины, потом запрессовывать по-новой.

"Схимичить", да ещё с "золотой", да ещё добавить в партию непеределанных, да ещё на их

фоне чтоб не заметили в R-канцелярии - сам Йожка Фикс сказал бы:"Нэ рэално!"

Любые перекрасы без ведома JFS не находят подтверждения (для меня) на этой шпанге:

ни переделка из "бронзовой", ни "новое 'золотое'" покрытие на голый цинк. Последнее фото

с зазором - суперпоказательное!! loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю - ПОКАЗАННЫЕ ВЫШЕ ФОТО обсуждаемого знака КОРЯВЫЕ + обработаны и выбелены фотожопом, по ним обсуждать не было смысла, сам знак абсолютно не так выглядит в живую. Сегодня вечером будут нормальные сканы, а когда он приедет ко мне , то и фото в разных условиях

 

ПС и когда я имел в виду , в своем посте выше, что она конечно перекрашена, я имел в виду покрашена ))) шутить пытался изволить ))) rolleyes.gif

 

ПСС : Ферт , еще в первом своем посте очень наглядно все расписал )) drinks_cheers.gif

Изменено пользователем alexss76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки, картинки, КАРТИНКИ…Всё это хорошо НО…Но что может быть лучше предмета в руках…Случилось так, что шпанга эта “доплыла “ до моих очей…Держу , смотрю, нюхаю, лизнул пару раз (не вкусная) Но что важно СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНАЯ, как тело, так и покрытие. ДА, да, она “золотая”!!!

Перекрас я не обнаружил, краска –Боже упаси !!! Ей здесь и не пахнет. Нормальное для JFS тип 2 ( бронза, серебро ,золото) толстое, качественное, металлизированное покрытие.

Никакого “серебра” под “золотом” я совсем не вижу (ну нет его и всё) цинк основа, финиш, патина (светлая) и усё…

Всё самое страшное, что с ней сделали, это помыли с мылом и зуб. щёткой…Всё…

Дальше картинки в моём исполнении, я не фотограф как смог, но цвет получился похожий.

Смотрим:

post-252-1289166736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,еще говорит,что фотограф хреновый drinks_cheers.gif Впечатление,что совершенно другая шпанга! Или может от того,что ее полизали biggrin.gif icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не фотограф а сканер с фотожопером ))) А у Аркадия руки заточены , как надо и из нужного места растут , за что ему поклон )))

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня листал журналы IMM 2000-2008 гг., совершенно по другому вопросу, но попались на глаза несколько статей о кавалерах золотых шпанг.

Кроме документов и фото приведены и сами награды. Всего насчитал 7 бунтовых шпанг с крюками и только 2 цинковые. Обе цинковые шпанги были одного производителя - C.E.Juncker, при этом награжденные получили их в разное время и служили в разных частях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии не просто шквальные, а ураганные !!

Вот теперь, после догадок, предположений и вычислений, можно перейти ... к обсуждению.

drinks_cheers.gif

P.S. То, что казалось каким-то светлым металлом на реверсе - "помытая" цинковая патина поверх "золотого" покрытия.

P.P.S. Яркие, блестящие царапинки - всем очень знакомы после чистки мет. изделий - именно

вследствие металлизированности поверхн. слоя. "Мыть", конечно, категорически не стоило,

зато "нет худа без добра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...