Перейти к содержанию

Современные Герои


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 22 2012, 04:54 PM)
22 февраля 2012 года

ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДМИТРОВ Алексей Вячеславович – капитан 1 ранга, командир 608 экипажа крейсерской атомной подводной лодки Северного флота, Мурманская область.

Указом Президента РФ командиру атомной подводной лодки (АПЛ) Северного флота капитану 1 ранга Алексею Дмитрову присвоено звание Героя Российской Федерации.

 

Капитан 1 ранга Алексей Дмитров один из немногих подводников, кто в 32 года стал командиром атомной подводной лодки. В должности командира АПЛ Алексей Вячеславович служит с 2005 г. Он участник восьми дальних походов, в том числе в дальней морской зоне в айсбергоопасных районах Мирового океана. В 2006 и 2009 гг. подводные лодки, которыми командовал капитан 1 ранга Дмитров, становились лучшими в Военно-Морском Флоте. В 2009 г. экипаж под его командованием завоевал три приза главнокомандующего ВМФ по видам состязаний между атомными подводными лодками ВМФ.

 

Капитан 1 ранга Дмитров награждён орденом «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и другими медалями.

Он стал 30-м Героем Российской Федерации на Северном флоте и 14-м офицером-подводником, удостоенным этого высокого звания.

 

Информация с сайта МО РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (crown @ Feb 22 2012, 05:16 PM)
22 февраля 2012 года

Капитан 1 ранга в 32 года russ.gif

А насчет раннего возраста и супер-супер несения службы,ни в коем случае не подвергаю сомнению заслуги данного героя за незнанием,так это меня давно не удивляет.Один 25 или27-летний зам.прокурора области чего стоит.

 

 

Насчет наград и званий,как сказал Медведев в ответ журналисту,к сожалению дословно не помню,но что то такое:"Это мы "только в путь",за нами не заржевеет.Рука дающего не оскуднеет." И понеслось: чуть ли не массовое награждение ЗЗПО разных степеней для работников телерадио и т.д. И еще будет. Одна радость-впоследствие материал доступнее будет. russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондратьев Дмитрий Юрьевич (род. 25 мая 1969, Иркутск) — российский космонавт-испытатель (отряд ФГБУ ЦПК).

 

В 1986 году окончил 10 классов в городе Алма-Ата (Казахская ССР). В 1990 году окончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков (ВВАУЛ) имени А. Ф. Мясникова по специальности «командная тактическая истребительная авиация», получил диплом лётчика-инженера.

В качестве командира экипажа совершил полет на корабле Союз ТМА-20.

Стартовал 15 декабря 2010 года в качестве командира корабля «Союз ТМА-20», бортинженера МКС по программе 26-й и командира 27-й основной экспедиции, вместе с астронавтами Паоло Несполи и Кэтрин Коулман. 17 декабря осуществлена стыковка корабля с Международной космической станцией.

Во время полета совершил два выхода в открытый космос: 21 января 2011 года — продолжительностью 5 часов 22 мин. Во время выхода космонавты установили на поверхности на большом диаметре рабочего отсека служебного модуля (СМ) «Звезда» моноблок системы высокоскоростной передачи информации и подключили его кабели к системе, так же демонтировали научную аппаратуру ИПИ-СМ и «EXPOSE-R» с поверхности СМ «Звезда», установили и подключили телекамеру на малом исследовательском модуле МИМ-1 «Рассвет» со стороны пассивного стыковочного агрегата. 16 февраля 2011 года — продолжительностью 4 часа 50 мин. Во время выхода космонавты установили на внешней поверхности МКС научную аппаратуру для эксперимента «Молния-Гамма» по исследованию атмосферных вспышек гамма и оптического излучения в условиях грозовой активности и эксперимента «СВЧ-радиометрия». Космонавты сняли две панели «Компласт» с образцами конструкционных материалов и защитных покрытий, находившихся в условиях открытого космоса более 12 лет, и демонтировали устройство «Якорь».

24 мая 2011 года спускаемый аппарат корабля «Союз ТМА-20» совершил мягкую посадку в 147 километрах восточнее города Джезказгана в Казахстане.

Продолжительность полёта Д. Кондратьева составила 159 суток 07 часов 16 минут.

Во время полёта Д. Кондратьев вёл свой блог на сайте Федерального космического агентства, а также был ведущим детской передачи «Пора в космос!» телеканала «Карусель».

 

Герой Российской Федерации и Лётчик-космонавт Российской Федерации (3 марта 2012 года) — за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полёта на Международной космической станции.

post-627-1333208606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент подписал Указ «О присвоении звания Героя Российской Федерации майору Солнечникову С.А.»:

 

За героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации майору Солнечникову Сергею Александровичу (посмертно).

 

Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб 28 марта 2012 года в ходе учений под Белогорском в Амурской области. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация - граната после броска военнослужащего по призыву попала в бруствер. Солнечников подскочил к рядовому, оттолкнул его в сторону и накрыл гранату своим телом.

post-627-1333467428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Apr 3 2012, 09:08 PM)
Правильно, за такой подвиг только звезда героя.

А спасенный то и вены себе до этого реза, и вешался, и пр..., и вот такого парня загубил... У меня единственный вопрос - как и кто после двух суицидальгых попыток этого придурка в строевую часть направил?!.. И к оружию допустил... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ShUIr @ Apr 4 2012, 01:50 PM)
Что желеть...он совершил Геройский поступок, вошёл в ИСТОРИЮ получив звание Героя...не каждому это дано.... russ.gif

Коллега, а Вы что выберете: пусть и почётную, но побрякушку родственникам на хранение или всё-таки собственную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Apr 4 2012, 09:38 PM)
Коллега, а Вы что выберете: пусть и почётную, но побрякушку родственникам на хранение или всё-таки собственную жизнь?

Побрякушка это перстень на пальце или цепь вокруг шеи...Жизнь естественно лучше всяких наград,включая и звание Героя... я бы выбрал жизнь...но я знаю много людей готовых простится с жизнью ради такой вот "почётной безделушки - побрякушки" и оставить о себе хоть какой то след в истории...Кстати сказать Солнечникова изначально планировали наградить иедалью "За Отвагу" или орденом Мужества и зная наше Минобороны, если бы не большой общественный резонанс - звания Героя ему было бы не видать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Информация с сайта МО РФ:

 

Указом Президента Российской Федерации Герой России капитан 1 ранга Александр Алексеевич Моисеев назначен командующим подводными силами Северного флота (СФ).

 

Капитан 1 ранга Александр Моисеев — один из немногих офицеров на Северном флоте, кто дважды награждён орденом Мужества. Сначала — на должности старшего помощника командира атомной подводной лодки (АПЛ) «Карелия», за первый в современной истории России поход к Северному полюсу в 1994 году. Второй раз — за руководство переходом АПЛ «Рязань» с Северного на Тихоокеанский флот. Этот поход проходил подо льдами Арктики в 2008 году.

 

В 1998 году, командуя АПЛ «Новомосковск», Александр Моисеев вошёл и в историю космонавтики как командир подводного крейсера, который впервые успешно запустил на околоземную орбиту космический спутник.

 

В февраля 2011 Указом Президента Российской Федерации года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану 1-го ранга Александру Моисееву было присвоено звание Героя Российской Федерации. Он стал 29-м Героем России на Северном флоте.

 

В 2011 году капитан 1 ранга Александр Моисеев окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. После этого проходил службу в должности заместителя командующего подводными силами Северного флота.

 

Контр-адмирал Игорь Мухаметшин, ранее исполнявший должность командующего подводными силами СФ, Указом Президента Российской Федерации назначен заместителем начальника федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

post-627-1335280570_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадим 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой России Анатолий Лебедь погиб в ДТП в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

 

"Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте", - сказал собеседник РИА Новости. 27/04/12 КП

 

Скорбим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, необходимо фотография хорошего качества (желательно в хорошем разрешении) трагически погибшего подполковника ГЕРОЯ РОССИИ А.В.Лебедя.

Всем откликнувшимся буду признателен.

Изменено пользователем Яковлев2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реббе в окружении Героев России десантников, моряков и ВВ-шника (?), за ними стоят в ряд представители президента по округам. Кремль, 07.05.2012

post-627-1336391860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Nord18 @ May 8 2012, 09:43 AM)
Еще один снимок. Женщина-герой, слева подполковник по форме напоминает морпеха. Ошибаюсь?

Скорей всего это новая форма полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (олег71 @ May 7 2012, 03:57 PM)
ВВ-шника (?)

Несомненно офицер ( полковник) Внутренних войск МВД, скорее всего из Главкомата (судя по знаку на лацкане)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ShUIr @ May 8 2012, 03:03 PM)
QUOTE (олег71 @ May 7 2012, 03:57 PM)
ВВ-шника (?)

Несомненно офицер ( полковник) Внутренних войск МВД, скорее всего из Главкомата (судя по знаку на лацкане)...

Еще во время прохождения Путина после принесения присяги показали женщину, у которой я успел рассмотреть ордена - Мужества (СССР или РСФСР), Почета, Дружбы (2).... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим 74 @ May 8 2012, 12:56 PM)
QUOTE (Nord18 @ May 8 2012, 09:43 AM)
Еще один снимок. Женщина-герой, слева подполковник по форме напоминает морпеха. Ошибаюсь?

Скорей всего это новая форма полиции.

Да, это Головашкин А.Н.

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12868

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Головашкин и сейчас не полковник Это полковник Анашкин, ВДВ. У них всегда была парадка, как у летунов".

 

 

Почему "полковник", если четко видно - "подполковник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (crown @ Jan 31 2012, 12:18 PM)
QUOTE (Uncle Vasja @ Jan 31 2012, 12:09 AM)
Моисеев Александр Алексеевич (род. 16 апреля 1962 года, с. Борское, Гвардейский район, Калининградская область, РСФСР, СССР) — моряк — подводник, капитан 1 ранга.

Окончил школу и техникум, работал мастером-наладчиком в киноремонтной мастерской города Березники Пермской области.
В 1981 году — призван на военную службу (Уральский военный округ).
В 1982 году — поступил в Высшее военно-морское училище радиоэлектроники имени А. С. Попова.
С 1987 года по 2001 год служил на подводных лодках Краснознаменного Северного флота. Последовательно прошел путь от инженера вычислительной группы радиотехнической боевой части до командира подводного крейсера.
В 1995 году — окончил Высшие офицерские классы ВМФ России.
В 1998 году, АПЛ «Новомосковск», под его руководством, впервые успешно запустил на околоземную орбиту космический спутник.
В 2003 году — окончил Военно-морскую академию имени Н. Г. Кузнецова.
С 2003 года проходил службу на командных должностях дивизии атомных подводных крейсеров Северного флота.
В 2007—2009 годах — командир дивизии атомных подводных крейсеров Северного флота.
По состоянию на 2011 год, является слушателем Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.
Депутат Совета депутатов ЗАТО Александровск.

Герой Российской Федерации (14 февраля 2011 года)
Орден Мужества (за первый в современной истории России поход к Северному полюсу в 1994 году)
Орден Мужества (за руководство переходом АПЛ «Рязань» с Северного на Тихоокенский флот. Этот поход проходил подо льдами Арктики в 2008 году)
Орден «За военные заслуги»
Медали

Прошу заметить, что закончил Герой ВВМУРЭ им. Попова wink.gif Абсолютно нетипичный случай в ВМФ rolleyes.gif

У своих "северян" интресовался этим человеком - - действительно, Герой!

russ.gif

Почему не типичный случай? Довольно часто на командные должности выходят именно выпускники данного учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим 74 @ Apr 24 2012, 07:16 PM)
Информация с сайта МО РФ:

Указом Президента Российской Федерации Герой России капитан 1 ранга Александр Алексеевич Моисеев назначен командующим подводными силами Северного флота (СФ).

Капитан 1 ранга Александр Моисеев — один из немногих офицеров на Северном флоте, кто дважды награждён орденом Мужества. Сначала — на должности старшего помощника командира атомной подводной лодки (АПЛ) «Карелия», за первый в современной истории России поход к Северному полюсу в 1994 году. Второй раз — за руководство переходом АПЛ «Рязань» с Северного на Тихоокеанский флот. Этот поход проходил подо льдами Арктики в 2008 году.

В 1998 году, командуя АПЛ «Новомосковск», Александр Моисеев вошёл и в историю космонавтики как командир подводного крейсера, который впервые успешно запустил на околоземную орбиту космический спутник.

В февраля 2011 Указом Президента Российской Федерации года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану 1-го ранга Александру Моисееву было присвоено звание Героя Российской Федерации. Он стал 29-м Героем России на Северном флоте.

В 2011 году капитан 1 ранга Александр Моисеев окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. После этого проходил службу в должности заместителя командующего подводными силами Северного флота.

Контр-адмирал Игорь Мухаметшин, ранее исполнявший должность командующего подводными силами СФ, Указом Президента Российской Федерации назначен заместителем начальника федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Военный учебно-научный центр Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова».

smile.gif

post-627-1339962216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Указ Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 861 «О присвоении звания Героя Российской Федерации Нальгиеву Р.М.»

 

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, присвоить звание ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НАЛЬГИЕВУ Руслану Муратовичу, Республика Ингушетия.

 

22 июня 2004 года Руслан Нальгиев принял активное участие в отражении вооруженного нападения боевиков на Назрановский РОВД. Кроме того, храбрость, мужество и отвага капитана милиции Нальгиева позволила значительно сократить человеческие потери и во время нападения на ОВД по Назрановскому району 17 августа 2009 года. Выскочив наперерез машине со взрывчаткой, протаранившей ворота РОВД, он начал ее обстреливать. Тем самым он позволил своим сослуживцам укрыться и занять более выгодные позиции. Сам Нальгиев получил тяжелейшие ранения. Рискуя своей жизнью и здоровьем, Нальгиев спас жизни 94 своих коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Смоляк @ Jul 21 2012, 12:37 PM)
и ещё одна

Полковник Шаврин Сергей Иванович (с 1987 по 2005 г.г. проходил службу в группе специального назначения "Вымпел" КГБ СССР - Управлении "В" ЦСН ФСБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Герой России Богодухов Владимир Иванович. Выпускник Челябинского ВВАУШ 1982 года. Звания Героя России удостоен за мужество и героизм, проявленные в ходе операции по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года. Сфотографирован 12 августа 2012 г.

post-627-1344881814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...