Перейти к содержанию

Украина собралась...


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Adam @ Apr 27 2006, 12:02 PM)
Фу-у-ух... Отлегло!...

Любителям Родины посвящается: - фото надлежащего и врученного знака

– рис. 3,4,5,6,7., Других вариантов в отличие от знака, помещенного выше не было и нет.

 

Рис.1;2 – «Знак за сумлінну службу ПВУ» было два варианта (крупный на закрутке, и в виде медали, более поздний вариант). Собственно вы его можете видеть на рисунке 1,2.

Кстати, касаемо: Рис.1;2 – «Знак за сумлінну службу ПВУ» (Пограничных войск Украины до 1 августа 2003 года). Он был задуман как юбилейный, в 2002 году Погранвойскам Украины исполнялась 10 лет. Должен был вручаться практически всем офицерам. Да, что-то, не сошлось. Не все офицеры, в том числе и генералы, служили в ПВУ – 10 лет. Выделения элемента (Х) в виде скрещенных мечей само собой очевидно. В войсках ее так и называли (ПВУ-10 лет).

Можете комментировать, но желательно, по сути.

Карацуповец меня опередил, да обещание уже дал.

post-240-1146467475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип-тыть! Сколько ж вариантов "накалбасил" заказчик? Или изготовитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan!

 

Лента у меня у самого под вопросом.

 

А вот насчет крепления ( или все-таки будем называть - колодкой ) , я думаю ты ошибаешся. Свой экземпляр я взял через Военторг.И последние мои наблюдения - сейчс многие Украинские награды начали перевешивать ( на заводах ) именно на такой тип колодки, отказываясь от рисунков, липестков и т.д. в нижней части колодки. Т.е. это уже можно отнести к разновидностям ( поздний и ранний варианты). С этим и Adam согласился.

 

С уважением, Валерий

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan!

 

И еще по ленте , разве "10 лет пограничным войскам Украины"и крест (знак) " За сумлiнну службу" это одно и тоже? Одна и таже награда? Почему на них одна и таже лента?

 

Если на реверсе "10 лет пограничным войскам Украины" написано " За сумлiнну службу"- то это еще не значит что это одна и тажа награда. Соответственно и ленты у них должны быть разные!Тогда по вашему утверждению и медали СССР "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ" и "ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ" это тоже одна и таже награда, ведь у них на реверсе одна и таже надпись " ТРУД В СССР ДЕЛО ЧЕСТИ " ( это так, например ).

 

Так что не стоит утверждать что на моем экземпляре "левая" лента и колодка.

 

Покажите приказ, ссылку- откуда черпаете информацию. Многим будет , я думаю интересно.

 

С уважением, Валерий

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю,что крест Руслана висит не на своей колодке. sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ May 3 2006, 08:09 PM)
Тоже думаю,что крест Руслана висит не на своей колодке. sclerosis.gif

bambr.gif Народ вам, что все хресты "За сумлінну службу" в Академии погранвойск перефоткать? Где вы их покупали, я не знаю. Смотрите на форуме у Карацуповца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ May 5 2006, 09:13 AM)
QUOTE (Анатолий13 @ May 3 2006, 08:09 PM)
Тоже думаю,что крест Руслана висит не на своей колодке. sclerosis.gif

bambr.gif Народ вам, что все хресты "За сумлінну службу" в Академии погранвойск перефоткать? Где вы их покупали, я не знаю. Смотрите на форуме у Карацуповца.

Кстати Адам (Дмитрий) знает, что в Киеве медали делают в разных цехах, в разных частях города. Соответственно тырят по отдельности. А то что накрали собирают и продают, а мы потом эту чуш с вами обсуждаем. Может хватит. Определились уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan!

 

Че так реагировать? Не понимаю.

 

Есть возможность перефотогрофируй все кресты.

 

Еще раз повторяю ( для тех кто на бронепоезде), свой крест я брал через военторг ( не на рынке,не на барохолке,не у барыг), а через военторг- даже чек дали.Так что мой крест не тыреный.Я допускаю что на нем стоит не его лента (ошибочно поставили другую), но это я только допускаю. По этим наградам нет информации, у тебя есть доступ к информации- продемонстрируй.

И нечего так кричать, тут Люди тоже умные, все понимают.Объясни умно, продемонстрируй - вот тогда мы все дружно скажем тебе- СПАСИБО!!!!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если современные кресты и др. награды Украины можно приобрести через военторг, может быть объясните смысл смысл их обсуждения, с разхделением на типы и разновидности........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A kakaja raznica kak nagrda bila priobritena, (uro4isto pered stroem vru4ena ili 4elovek s dokumentom na nagradu idet i pokupaet ee) Fakt ostaetsa tot 4to est razhozhdenija. Vot i nado rozuznat 4em oni obusnovuytsa eti rozhozhdenija, a to s kazhdem godom vse trudnej i trudnej budet 4to-to uznat, a tak po gorja4em slidam. Изменено пользователем silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VALD @ May 8 2006, 09:50 AM)
Если современные кресты и др. награды Украины можно приобрести через военторг, может быть объясните смысл смысл их обсуждения, с разделением на типы и разновидности........

Извините, что вторгаюсь (в украинских наградах я не специалист), но юность моя прошла на Украине и по-этому мне интересно.

 

В принципе у меня тот-же вопрос:

Если эти знаки продаются в военторге, то почему их всё время называют НАГРАДАМИ?

Наградить может государство (или государственные структуры), но тогда должно существовать официальное описание награды и её статус. И тогда вопросы по внешнему виду самой награды, или её колодки с лентой, решаются однозначно.

А всё остальное - это либо ведомственные знаки отличия (но их тоже по-идее в магазинах не покупают, и они тоже должны иметь статус и описание), либо просто ЗНАЧКИ в виде наград... Но тогда их вид может быть любым и ничему не надо удивляться smile.gif

 

Или я не прав? drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ Dec 25 2005, 04:42 PM)
Приятно было увидеть и свои разработки!

Кстати, Adam, не могли бы Вы пояснить, Вы что, работали над дизайном современных Украинских наград?

Могли бы Вы осветить эту тему поподробнее, если это не секрет, конечно? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ May 5 2006, 08:37 AM)
Кстати Адам (Дмитрий) знает, что в Киеве медали делают в разных цехах, в разных частях города. Соответственно тырят по отдельности.

Полностью подтерждаю! И не только в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adam!

 

А правда, и почему некоторые ведомственные награды ( или значки .....) поступают в военторг? Ты случайно не вкурсе?

 

Как говорил мне один знакомый который работает в МВД, сейчас вроде бы за ведомственные награды надо сдавать деньги (перед награждением) , потом тебя награждают перед строем, но к награде , награжденному дают и удостоверение. В военторгах вглаза не видели удостоверений ( т.е хочу сказать что удостоверения не продаются ). Поэтому закупки наград производятся через военторг. Также хочу сказать что и в свободной продаже в военторгах, наград нет.Просто при заказе в военторге награды можно договорится с работниками военторга, и тогда закажут на твою долю.

 

И хочу повториться это касается ( продажа через военторг ) только ведомственных наград.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ May 9 2006, 08:54 AM)
Как говорил мне один знакомый который работает в МВД, сейчас вроде бы за ведомственные награды надо сдавать деньги (перед награждением) , потом тебя награждают перед строем, но к награде , награжденному дают и удостоверение. В военторгах вглаза не видели удостоверений ( т.е хочу сказать что удостоверения не продаются ). Поэтому закупки наград производятся через военторг. Также хочу сказать что и в свободной продаже в военторгах, наград нет.Просто при заказе в военторге награды можно договорится с работниками военторга, и тогда закажут на твою долю.

И хочу повториться это касается ( продажа через военторг ) только ведомственных наград.

drinks_cheers.gif

Ну, если "...при заказе в военторге награды можно договорится с работниками военторга...", то это ничего общего с охраняемыми законом номерными наградами не имеет, а носит характер ведомственных юбилейных значков.

 

Подобная система существует в Германских стрелковых организациях для "внутренних" награждений. Есть магазины, где можно заказать в любом количестве стрелковые ордена и медали, к которым (уже внутри организации) выдаётся соответствующее свидетельство. Но эти награды нигде кроме данной организации за награды не признаются, и по сути своей это ни что иное, как обычные значки.

 

Но есть и общегерманские, защищённые законом ведомственные знаки отличия (например Немецкого Спортивного Общества), на которых чётко стоит "защищено законом" и их уже ни в каких магазинах не купишь, так как их изготавливают строго по числу награждённых.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странник!

 

Современная Украина, стремится равняться на Европу ( правда с какого "места" мы тут равняемся ?..., в стране бардак ), что мы видим и наградной системой, позаимственной как видим, с твоих слов, у Германии.

 

Вобщем примерно все становится ясно.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Валера-UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, в качестве примера, один из таких "внутренних" орденов стрелковых организаций... drinks_cheers.gif

post-240-1147164525_thumb.jpg

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ May 8 2006, 04:38 PM)
Кстати, Adam, не могли бы Вы пояснить, Вы что, работали над дизайном современных Украинских наград?

Я принимал участие в разработке НЕКОТОРЫХ государственных наград и МНОГИХ ведомственных. Практически все мое творчество сосредоточено на сайте моей бывшей работы (который, кстати, разработал и сделал тоже я wink.gif ): http://www.geraldika.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже защищённый законом знак за служебные успехи пожарной службы земли Северный Рейн-Вестфаллия.

Его уже в магазине не купишь, и на нём чёрным по белому стоит "защищён законом" (в красной рамке) drinks_cheers.gif

post-240-1147165233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У такой системы есть и плюсы и минусы.

 

Плюсы:

 

1. Можно навесить одну и туже награду на все имеющиеся кителя ( как Брежнева Л.И. )

2. При потере награды сильно можно не расстраиваться ( в коробке еще штук 5О-ть лежат)

3. Не надо заказывать дубликат - пошел, купил.

4. Подарить на память другу

 

tanksmile.gif

 

Минус:

 

Награда должна - НАГРАЖДАТЬСЯ, отсюда и слово - Награда! Такая система не приемлема людям, которые воспитывались в духе СССР. А тут непонятно что.

 

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ May 9 2006, 12:14 PM)
QUOTE (странник @ May 8 2006, 04:38 PM)
Кстати, Adam, не могли бы Вы пояснить, Вы что, работали над дизайном современных Украинских наград?

Я принимал участие в разработке НЕКОТОРЫХ государственных наград и МНОГИХ ведомственных...

Да, таланты Ваши многосторонни drinks_cheers.gif

А, если не секрет, к разработке каких государственных наград Вы "приложили руку"?

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ May 9 2006, 12:19 PM)
Минус:

Награда должна - НАГРАЖДАТЬСЯ, отсюда и слово - Награда! Такая система не приемлема людям, которые воспитывались в духе СССР. А тут непонятно что.

drinks_cheers.gif

Ну, я всё-таки надеюсь, что и на Украине со временем разберутся... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ May 9 2006, 08:54 AM)
А правда, и почему некоторые ведомственные награды ( или значки .....) поступают в военторг? Ты случайно не вкурсе?

Как говорил мне один знакомый который работает в МВД, сейчас вроде бы за ведомственные награды надо сдавать деньги (перед награждением) , потом тебя награждают перед строем, но к награде , награжденному дают и удостоверение. В военторгах вглаза не видели удостоверений ( т.е хочу сказать что удостоверения не продаются ). Поэтому закупки наград производятся через военторг. Также хочу сказать что и в свободной продаже в военторгах, наград нет.Просто при заказе в военторге награды можно договорится с работниками военторга, и тогда закажут на твою долю.

Из личного опыта у меня складывается такая картина:

 

1. Исполнитель сдает заказчику то количество наград, которое оговорено договором.

2. Заказчик принимает награды на хранение под материальную ответственность. Оттуду они попадают только на грудь награжденному. Награжденный может продать свою награду.

3. Исполнитель или изготовитель (это чато не одна и та же фирма) делают дополнительный тираж, который выбрасывают в продажу.

4. Военторг берет на реализацию все, что можно продать.

5. Никто никого не ловит, потому что всем все по фигу.

 

Про свою бывшую фирму могу сказать со стопроцентной точностью:

1. Мы никогда ничего самостоятельно не изготавливали, но выступали разработчиками и исполнителями и старались реализовать весь наградной комплекс: награду, наградные документы, футляры и миниатюры.

2. Мы никогда не заказывали дополнительный тираж на продажу - максимум 5-10 экземпляров для рекламы, личной коллекции или подарка "нужному человеку" (например - "Знак почета Киевского городского головы" директору Музея тыла ВС РФ smile.gif ).

3. Поэтому нагарады, "изготовленные" ТОВ "Геральдическая Палата" купить практически невозможно. Некоторое исключение составляют награды, которые для нас изготавливал Львовский ювелирный завод, но так как их крали не со склада, а из цеха, то на них отсутствуют некоторые конечные детали (как например финишный прозрачный лак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (странник @ May 9 2006, 12:19 PM)
А, если не секрет, к разработке каких государственных наград Вы "приложили руку"?

- "Медаль за труд и мужество" (она мне совсем не нравится)

- "Орден Данилы Галицкого" (в конце-концов пошел вариант, составленный из нескольких предложений)

- знаки к "Почетным званиям" (такое - калька с российской системы)

- еще проектный "Орден Свободы" (уже знаю, что пройдет не наш вариант - выбирают не лучших, а платящих деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...