Перейти к содержанию

Знак


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте за прямоту, но правильно делают что не верят!!!
Знак из бронзы, посеребрённый. Но были и в серебре.
У вашего, у лошадки на морде, возле ноздрей бронза проглядывает.
Да и голубая эмаль не такого цвета, на серебряных она
должна быть прозрачно-голубой, она на много эффектней смотрится...

mfG

post-108-1290106677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь прямота? Обычный обмен мнениями. На моем знаке бронза не проглядывает ни на морде, ни на других частях - рассматривал в сильную лупу с ультрафиолетом. Вы привели в пример несколько другой знак (разные звезды) - у меня же один к одному с каталогом и там написано серебро - silber. Прийдется идти к ювелиру...

post-108-1290109503_thumb.jpg

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir 777, вы не правы.

Посмотрите внимательно по сноске от viktor-08. Там аналогичный вашему знак тоже

показан, но в рубрике "не серебро". Если сомнения не развеятся, то спросите в личку

например у Ramona. Он всё-таки живёт в монголии. Он про эти знаки и писал в той сноске.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обиды? Ето все мелочи, а смотрел я внимательно и "не серебро" смотрится немного иначе.

К тому же у меня родная гайка серебряная, как и в приведенном по сноске серебряном знаке. На 99% уверен что у меня серебро, но для уверенности - проверю. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще посмотрите внимательно под увеличением места, где штихелем прорезались цифры номера. У ПОСЕРЕБЕННОГО будет проглядывать

в углублениях бронза. (Номер нарезается после серебрения).

А гайка, сами понимаете, не аргумент...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не видно, но я проверю по-другому. Если ето, все-таки, бронза - значит обманули. Я получил в обмен два ордена Красного Знамени МНР (трудового и боевого) и етот знак - ордена были в порядке, а знак под вопросом... Обмен со знакомым, не с улицы... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ Nov 20 2010, 02:38 PM)
Ничего не видно, но я проверю по-другому. Если ето, все-таки, бронза - значит обманули. Я получил в обмен два ордена Красного Знамени МНР (трудового и боевого) и етот знак - ордена были в порядке, а знак под вопросом... Обмен со знакомым, не с улицы... wink.gif

Если у вас знак в серебре, значит Вам хорошо повезло.

Поздравляю. Крайне редко встречается. Если захотите продать я знаю кому нужен.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обмене, етот знакомый уверял что знак в серебре, поетому я и был уверeн в етом, но т.к. я ему перестал доверять - решил проверить.

При внимательном рассмотрении в лупу ничего не было видно, но я решил знак, перед походом к ювелиру, хорошо помыть с моющим средством и, к сожалению, на носах у животныих стала протупать желтизна...

Доверяй, но проверяй... wink.gif

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему рельефы в серебре встречаются в определенном диапазоне (в диапазоне плоских знаков в серебре с номером, т.е. номера более 4000).

Чисто мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kadet69 @ Nov 25 2010, 09:16 AM)
Получается что у вас знак в посеребренной бронзе?

Покрывать серебром такие знаки не имело смысла. Они были оксидирваны. При выходе с мондвора животные на знаке были темного цвета. Когда оксидировка стёрлась знаки стали похожи на серебряные.

Я в начале своего пути с гладким халхинголом накололся так. Очнь хотелось думать, что это рарик, но оказалось что нет.

tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, знал бы где упаду соломки подстелил. drinks_cheers.gif

Много кто накалывался в своей практике. В памяти всплывают разные истории знакомых коллекционеров. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...