Перейти к содержанию

Крест за порт артур


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, на этом месте должно стоять клеймо подтверждения пробы в виде "женской головки в кокошнике", что же стоит на самом деле, можно только гадать.

post-19-1291220697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно стоять по кривым буквам разве не понятно Считаю что и так все ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Еще раз прошу помощи в атрибутации знака. Собираю монеты, в знаках не силен, по этому любое Ваше мнение будет принято. Знак попал ко мне в комплексе предметов о русско японской войне. Имеется копия дневника владельца знака, копия его фото, его ФИО, даты рождения, женитьбы, призыва на Балтийский флот, на русско- японскую и возвращения домой. Как получилось, что знак официально изготовлен в бронзе, а этот в серебре? Мог владелец заказать такой знак в серебре? Сколько стоил заказ? Если такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Гайка видеться мне родной, но вот от этого знака? Если знак не литой и он нормальный. В руках надо держать и смотреть. cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком виде ко мне пришел знак. в таком и выставлен. На гайке вместе где клейма имеются удары ( как молотком ровняли) поэтому так выглядит. и еще она доволно таки тонкая 0.5 мм. Снимки клейм далали под увеличением. В первом приближении клеймо ВД на знаке и гайке совпадают. Клеймо с пробой очень не глубокое и его трудно снять, лучше не получается, да и поверхность знака не рованая, как на гайке. А посмотреь не знаю как, возможно на слет В Екатеринбург соберусь в 11 году, или по случаю встретимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bratok52 @ Dec 2 2010, 12:31 PM)
Значит так. Гайка видеться мне родной...

Родной кому ? smile.gif

QUOTE (www.43 @ Dec 1 2010, 08:24 PM)
Насколько я понимаю, на этом месте должно стоять клеймо подтверждения пробы в виде "женской головки в кокошнике", что же стоит на самом деле, можно только гадать.

Видимо эта пимпочка в кружочке и символизирует "женскую головку в кокошнике"(Знак удостоверения) sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой полный именник "Эдуардъ" неоднократно встречался на подделках орденских звезд. Сокращенный "ВД" такой разновидности еще ни разу не встречался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышу. Поясните, что такое "полный именник" и "сокращенный ". Если возможно по доходчивей. Как для начинающего. Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пимпочка, это затылок "женской головки в кокошнике". Гайка - гольное фуфло, знак - по фото однозначно сказать нельзя. Несколько дней читаю тему и не могу понять, народ "прикалывается", или как?

post-19-1291398461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (www.43 @ Dec 3 2010, 09:47 PM)
Это не пимпочка, это затылок "женской головки в кокошнике". Гайка - гольное фуфло, знак - по фото однозначно сказать нельзя. Несколько дней читаю тему и не могу понять, народ "прикалывается", или как?

+1

Может это поможет вразумиться...

post-19-1291400907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающего Полный именник - Эдуард ( фирма Эдуард ) а сокращенный В.Д. ( Вера Дитвальд ) мастер на этом производстве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли купить эту закрутку отдельно?

Я бы заплатил приличных денег.

Вера Дитвальд - хозяйка фирмы после смерти мужа, - Эдуарда Дитвальда.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно для чего на гайке ставить одновременно два именника. Есть возможнось, что ВД принадлежит комуто другому? На знаке ВД и 84 почему нет Эдуард? Мне както не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Kralevik возможно я делаю. что то не так. Но хочу пригласить форумчан принять участие в сравнении снимков выставленных Вами и мной. ВД один в один, эдуард тоже один в один, а вот с головками сложнее. На моем глубокое клеймо и с ударом(не размытое - плохо различимое). На Вашем менее глебокое и хорошо различимое. И в заключении, что означает фраза "может это поможет вразумиться.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fil, @ Dec 4 2010, 03:05 PM)
...ВД один в один, эдуард тоже один в один...

Полагаю, это не совсем так... cool.gif

post-19-1291468383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fil, @ Dec 4 2010, 08:37 AM)
Не понятно для чего на гайке ставить одновременно два именника. Есть возможнось, что ВД принадлежит комуто другому? На знаке ВД и 84 почему нет Эдуард? Мне както не понятно.

Благодарю Вас за письмо, но сам, в свою очередь, отвечу в теме.

Разумеется, пока ясности нет, разбивать пару нет нужды.

Хороших фото знака у Вас не получается, да и вообще, предмет малопонятный,

думаю, что что-то определённое Вам скажет специалист только взяв его в руки.

Что до закрутки, уже даже неловко продолжать этот разговор.

Это абсолютно стандартная, обычная эдуардовская закрутка с нормальными клеймами.

"Пимпочка" - обычное клеймо-"головка", правда, глубоко пробитое и которое

в глубине своей по краям забилось патиной-грязью и ,поэтому, плохоузнаваемое.

Почистите его зубочисткой, покажите народу, хуже не будет, а "эксперты" поставят

оценку своей квалификации.

На гайке стоят не два именника, а один именник мастера и название фирмы.

Похожее клеймение было и на изделиях Кортмана и Осипова, и Генриха Кана.

Могло быть и только название фирмы или только именник + "головка", вариантов много.

Единого стандарта не было.

Встречаются знаки, на которых стоит развёрнутое название той или другой фирмы.

Почему Вера Дитвальд решила ставить свои инициалы как мастера на изделиях

собственной фирмы, сейчас уже не скажет никто.

Другой пример: Дмитрий Осипов давно умер, фирма "Д.Осипов" принадлежит некоему Адлеру,

а на знаках по-прежнему стоит "ДО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema. Длагодарю Вас за такое развернутое письмо. Уже подсказали , что грязь нужно смывать. Знак пролежал у меня с весны и я даже не догадывался, что в этом кружке какоето клеймо. "Спецы" брали знак, размывали клейма, делали снимки знака и клейм. А о "пимпочке" ни кто не говорил ничего. Знаки не собираю, поэтому в терминологии и профессиональных названиях не силен. Осиповы, Дитвальды, Кортманы и др. для меня ни чего не говорят. По Российским монетам, по Золотой Орде, по Суздалю могу поговорить, а вот о знаках не в теие. Вы посмотрели закрутку и Вам ясно, что это и как оно должно выглядеть, а для меня это сложно. Когда говорили о "пимпочке" даже не удосужился посмотреь на неё, когда выставили аналогичное изображение гайки на фото - посмотрел, да есть там головка, но просматривается кокошник и носик, шея плохо и удар сверху. Созвонился на неделе почистят и снимут, затем выставлю.Просто прежде чем что то предпринимать со знаком нужно установить ,что это за вещь. И почему в серебре для нижних чинов, а должен быть в бронзе.

Tema - огромное спасибо за письмо, за участие в обсуждении и за конкретные деловые предложения, прямые высказывания по знаку. Не в пример таким посланиям как"...это не совсем так..., это поможет вразумиться..., что должно стоять по кривым буквам... и тд." Ешё раз большое спасибо за советы и прямые высказывания. В Екатеринбурге 19 декабря слет коллекционеров, буду там, можно посмотреь в живую.тел 8 351 9091082.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...